Нас осталось 17...

R
Завершён
3
My friends соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 265 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 16

Настройки
И вот мы услышали громкий лай. — Лай всё громче, они бегут сюда, — сказала я, начиная осматривать класс в котором мы сидим. — Что делать?! — кричала Настя. — Я думаю, — ответила я и подошла к окну. — Это второй этаж! — крикнула девушка, видимо догодавшись о ходе моих мыслей. — И что? Лучше сломать ногу, чем умереть. Тебе так не кажется? — спросила я открывая окно. Она что-то ответила, но я не услышала и посмотрела вниз. Увидев снег, надеялась только на то, что там окажется довольно большой сугроб. — Прыгаем в снег! — крикнула я от чего девушка дёрнулась. — Что?! — крикнула она в недоумение. — Я первая, ты за мной, — скомандовала я и прыгнула вниз. Приземлилась я удачно, получив лишь несколько царапин от веток. — Настя, давай, я живая! — крикнула я, а девушка немного помешковшись, всё-таки прыгнула. Когда она приземлилась, я услышала крик, и подбежала к ней. — Что случилось?! — спросила я с тревогой. — Нога! — крикнула она и я увидела открытый перелом. — Чёрт! — сказала поднимая её, под оглушительный крик. Перекинув руку девушки зерез плечо я потащила её за собой в другой корпус, где находились остальные. Мой взгляд упал на флаг развевающийся над корпусом школы, который просто замер в воздухе и ежесекундно покрылся льдом. Холод спускался ниже и я начала бежать быстрее ко входу. Настя продолжала кричать от боли, а я уже забежала в класс с криком: — Жгите всё! — после чего все посмотрели на меня с непониманием. — Жгите говорю! — кричу я неся Настю к девушкам. Меня всё-таки послушали и начали кидать все доски и книги в огонь. — Что случилось?! — увидив ужасную картину спрашивает Рияд. — Обернись, — говорю я ему, указывая головой на дверь. Всё оборачиваются, с нами и видят, как холод проникает в помещение. Дверь полностью покрывалась льдом, но не перемещалась в помещение из-за огня, над которым стояли шесть человек кидающие в огонь всё, что под руку попадёт. — Надо что-то сделать с Настеной ногой, — сказала я поворачиваясь на Рияда, так как понимала что холод нам уже не грозит. — Как так получилось? — спросил он идя за мной. -Алина! — крикнули за моей спиной, а обернувшись я увидела Ата, который со скоростью света, направлялся ко мне. — Что с Настей?! — кричал Атагельды, идущий за ним. — Да что вы орёте?! — задала я вопрос, и уже хотела продолжить, но меня перебили. — Какого хера Настя с открытым переломом?! — кричал Ата ме в ответ. — Потом, — сказала я, отказываясь разговаривать с этими людьми в таком состоянии. — Сейчас! — крикнул Атагельды, но я не отвечала, и направилась к Насте. Подойдя к ней, я начала думать что делать с открытым переломом. — И что делать? — спросила Аля севшая рядом. — Курс 5 класса оказание первой помощи при переломах, — нервно усмехнулась я. — Тогда я принесу две доски от поломаной парты, пока они всё в огонь не кинули, — сказал Ата и отдалился от нас. — Что ещё? — спросил Атагельды, уже немного успокоившись. — Обезболивающее. На данный момент — это единственное, что может ей помочь. Пока я искала обезболивающее, Ата уже прикладывал доски на место перелома. — Алин, тут кость вставить на место надо! — крикнул мне Ата, так как было слишком много посторонней шумихи. Я наконец нашла обезболивающее, но оно было в ампулах. — Насть, смотри, ты главное не переживай. Я вколю тебе обезболивающее, но ты отключишься. В это время мы вправим тебе кость и всё будет нормально, — говоря это ей я набирала в шприц содержимое ампулы. — М-м, мне невыносимо больно, не думаю, что от укола мне станет больнее, — сказала она, а я уже принялась вводить лекарство. Не прошло и минуты, как она отрубилась. За это время шумиха из-за происходящего на улице улеглась, и все собрались в кучку. Во-первых, так было теплее, во-вторых, любопытство о том, что я делаю взыграло во всех. — Так, больно ей не будет, но на рефлексивном уровне она может брыкаться. Кто-нибудь поддержите ее, — сказала я, и уже хотела начать процесс, как меня прервали. — А вдруг ты ей заражение крови занесёшь?! Это ведь не стерильно! — начал возмущаться ее возлюбленный, не давая мне сделать ничего. — Хватит мешать. Хочешь, позвони в скорую пусть они разбираются. — А это не больно? — спросила откуда-то Наиля. — Нет, блять, приятно! Хватит задавать тупые вопросы и отвлекать меня! — крикнула я, ведь была уже на пределе нервного срыва. — Алин, всё, успокойся, мы поняли, продолжай, — подошёл сзади шоколадка и начал успокаивать меня. Я ничего не ответила и перестала отвлекаться. Вставила кость, приложила доски, обмотала верёвкой, а сверху бинтами. — Ребята, ребята, птички! — закричала Лера и всё непонятно на нее покосились. — Ой, да и тает всё! — подметила Вика, сидящая рядом с ней. — Скорая сказала, что приедет через 5 минут, — радостно сообщил Атагельды. — Да ладно, так быстро? — удивлено спросил Дима. — Ну, скорее всего приедут позже, дорога не растает за 5 минут, — возникла Нурана. — А мне кажется, что ты ошибаешься, сказала Аля смотря в окно. — Ну всё, наконец это закончилось, — устало выдохнул Даня. — Мы молодцы? — спросила я улыбаясь и смотря на Рияда. — Мы молодцы, — так же улыбаясь ответил он.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник