Изгой

NC-21
Завершён
217
2
автор
Размер:
276 страниц, 51 924 слова, 138 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник

Кровь на песке

Настройки
Сегодня против меня вышел Азам. Один из наших наставников и, по совместительству, мой старший брат по отцу. Самовлюбленный чистокровный мудак. Впрочем, как все чистокровные. Кажется, ему не слишком понравилось, что мое место в рейтинге значительно поднялось и он явно жаждал опустить его на несколько позиций. Я упёрся кулаком в песок тренировочной арены и сплюнул кровь. Черт. Опять ребро сломал. Потихоньку во мне поднималась волна ярости. От следующей его атаки я ушёл перекатом и подскакивая резко мотнул головой. Кончик косы прошёлся по его лицу. Кожа тут же разошлась тремя глубокими порезами. Ему повезло, что я не попал по глазам. Сюрприз, дорогой брат, сегодня я вплёл в косу цепочку с тонкими лезвиями. Он зарычал. Я ответил тем же, и ударил магическим хлыстом. Азам был сильнее физически и магически. Зато я был изобретательнее. Хлыст обвился вокруг его шеи и я резко дернул на себя, одновременно с этим развеивая хлыст. Азам потерял равновесие всего на минуту, но мне было этого достаточно, резкий рывок и я прижимаю его к песку, лезвие кинжала упирается в его сонную артерию. Я мог бы его убить. Мог бы. Но не стал. Полукровке вряд ли бы простили такую выходку. Со стороны помоста раздались аплодисменты и серебристый смех. Айна явно была счастлива. Не каждый день мелкому нечистокровному выскочке удаётся уложить на лопатки ее близнеца. Хорошо. Сегодня я справился. До начала отбора оставался ровно месяц. Кандидатов было много. Но мой рейтинг действительно значительно поднялся. Я встал, стряхнул с себя песок и направился к выходу с арены. Мне предстояло ещё два боя. Это ерунда. По сравнению с наставником Азамом остальные противники не стоили и пылинки с моих сапог. Хотя сломанное ребро беспокоило. Главное, чтобы сегодня мне не попали в то же место. Иначе меня может сорвать и я могу потерять контроль. Конечно, убийство полукровки не то же самое, что чистокровного. За него не накажут. Но все равно хотелось бы этого избежать. Не удалось. А я даже не помню, как его звали. Дьявол и все демоны преисподней. Как же неприятно терять контроль. Я почти не помню, что произошло. В один момент резкая боль от удара, кровавая пелена в глазах и вспышка магии. В себя я пришёл над разодранным на куски телом. Кровь быстро впитывалась в песок. - Молодец, младший. Возможно, у тебя будет шанс представить наш дом в Большой Игре. Но не расслабляйся. И держи контроль эмоций. Я не хочу, чтоб ты позорил наш Дом и нашу семью. - произнёс Азам и махнул рукой. На сегодня я был свободен. Садилось солнце. Скоро холмы откроются и над ними зазвучит музыка сидхе. Прекрасная и пленительная. Настолько, что смертные не могут противостоять ей. И тогда у нас появляются новые рабы и рабыни. Глупые мотыльки-однодневки, устремляющиеся на призрачное сияние Неблагого Двора. Одним из таких мотыльков в своё время стала и моя мать. Очарованная музыкой бессмертного дивного народа она шагнула в холмы. Возможно, смерть уже освободила ее. А возможно, она все ещё ходит где-то по коридорам гарема моего отца. Этого я не узнаю.
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (10)