Изгой

NC-21
Завершён
217
2
автор
Размер:
276 страниц, 51 924 слова, 138 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник

Музыка холмов

Настройки
Я вышел в мир людей, лёг на пожухлую траву и всмотрелся в колючие почти зимние звёзды. Где-то там, среди этих звёзд, был Перекрёсток. Возможно, ещё до начала лета я стану одной из его звёзд. Кровь сидхе не дала мне бессмертия. Но отняла возможность перерождения. Я не принадлежал ни одному из миров. И был чужим в них. Для меня после этой жизни не существовало никакого "потом". Над холмами плыла музыка дивного народа. Прекрасная и печальная. Она звала за собой. Хорошо, что во мне было слишком мало человеческого и я мог не поддаваться её очарованию. Я наколдовал нескольких призрачных мотыльков и они затанцевали в лунных лучах. Я, наверное, слишком увлёкся наблюдением за их танцем и не заметил, что больше не один. - Ты сидхе? - спросил меня девичий голосок. Я обернулся. Она сидела очень близко. Волосы отливали зеленью, глаза немного светились, а кожа была коричневатой с тёплым золотистым отливом. Её одежда была сплетена из листьев и трав. А ещё она, конечно, не была человеком. - Почти. Полукровка. А ты дух? Её смех напоминал шелест листьев на ветру. - Я душа леса, по ту сторону ваших холмов. - сообщила она. - Почему ты ещё не спишь? Осеннее Равноденствие давно закончилось и листья облетели. - удивился я. - А я и спала. Меня разбудила ваша музыка. - она снова засмеялась. В этом году слишком тёплая осень. Я часто просыпаюсь. Я кивнул. Да. Бывает. Хозяйки леса спят очень чутко. - Мне понравились твои мотыльки. Покажи ещё! - она состроила умилительную умоляющую мордашку. И я показал. Мотыльков. Дракончиков и единорогов. Вначале она хлопала в ладоши. А на единорогах грустно улыбнулась. - Знаешь, странный Сидхе, магия уходит из этого мира. И скоро уйдёт насовсем. Единороги покинули мой лес. Однажды уйдёте и вы. Не все и не сразу. Мы проживем здесь чуть дольше. Но потом тоже уснём в своих лесах навсегда. - Почему? - Люди. Они перестают в нас верить. У них появился новый бог. Бог-человек. Значит, скоро мы станем им не нужны. И мир изменится окончательно. Мы замолчали. Я рассеяно запустил несколько цветных узоров. Они странно сплетались между собой. - Ты мне понравился, странный Сидхе. - заявила она. - И твоя магия тоже. Я сделаю тебе подарок. Она склонилась и поцеловала меня, легко коснувшись своими прохладными губами моих. - Когда весной я проснусь, моя сила поможет тебе. Один раз. Только позови. - Как? - Меня зовут Эш. Скоро рассвет. Нам пора возвращаться.
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (20)