Изгой

NC-21
Завершён
217
2
автор
Размер:
276 страниц, 51 924 слова, 138 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник

Давай сыграем?

Настройки
Две недели до дня Зимнего Солнцестояния. Я почти на вершине рейтинга. Шанс стать одним из кандидатов выше. Не гарантия, что я попаду в Отбор. Но выше. Уже хорошо. И то что ещё один день прошёл, тоже хорошо. В мире людей стало ощутимо холодней и теперь холмы скрывались в густом тумане не только на исходе ночи. Теперь он здесь был всегда. Наша сила почти достигла пика. Я не знаю, почему каждую осень меня так неудержимо тянуло выходить из холмов. Наверное, это связано с кровью сидхе Неблагого Двора. Сила начинает медленно расти с дня Летнего Солнцестояния и именно осенью её становится достаточно, чтоб зазвучала музыка холмов. Благие выходят на охоту летом. Их сила растёт с Зимнего Солнцестояния. Летом в этих холмах заучит другая музыка. Но не менее опасная для смертных. Я пытался разглядеть звезды сквозь густой туман. Плюнул и провёл рукой, рисуя прозрачное "окошко". - Ты странный, братишка. - сообщила Айне, возникая из лучей лунного света. Я поднял бровь. Айне впервые обратилась ко мне, как к члену семьи. - Твоя магия. Иллюзии, которые на несколько мгновений становятся реальностью. Таким редко пользуются. И редко так... изящно. Я заметила, что твой хлыст тогда был иллюзией, не обычным, на обычный тебе бы не хватало силы. Но... ты сделал иллюзию реальностью. Всего на несколько мгновений. И если бы ты этот хлыст не развеял, Азам бы тоже это понял. - Чего ты хочешь? - выдохнул я обречённо. Если этот мой маленький козырь раскроется, я в ряд ли переживу не то что Отбор, а и следующий бой с Азамом. Она рассмеялась своим холодным серебристым смехом. - О! Я хочу, чтобы ты победил и вышел из лабиринта. Я ничего не скажу брату. А ты за это сыграешь со мной в одну игру. - Какую? - О, ещё не сейчас, братишка, ещё не сейчас. - она покачала изящным пальчиком с острым коготком перед моим носом. - Я скажу позже. Сейчас просто скажи "да". - Согласиться не зная сути игры и её правил? - я сложил руки на груди. - Да, маленький глупый мотылёк, о, не удивляйся! Я прекрасно запомнила твою любимую иллюзию. - она снова тихо засмеялась. Как же я ненавидел её смех! - Ты же прекрасно понимаешь, что выбора у тебя нет. Стоит этой информации достичь чутких ушек моего любимого брата... Я тихо зарычал. Айна была той ещё сукой. Хотя всегда прикидывалась доброй и светлой. Но она была более жестокой, чем её Тень, её близнец Азам. - Да, Айна. Я понимаю. Я все прекрасно понимаю. Я сыграю с тобой. Если эту информацию не узнает от тебя никто и никогда. - Умный младший брат! Хорошо. Это будет даже интересно. Я согласна.
217 Нравится 1623 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (5)