catalogo di Mandela

NC-17
В процессе
89
автор
Размер:
планируется Макси, написано 420 страниц, 161 330 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 181 Отзывы 52 В сборник

тот момент, когда понадобилась омела

Настройки
       — Я на тебя весь свой тональник потрачу, а он же новый!        — Дорогуша, я тебе куплю потом хоть двадцать новых тональников, только сделай что-то с ним.        — Ты видел вообще цены именно на этот тональник? Тебе органов не хватит, чтобы купить столько.        — А кто тебя заставлял тратить на него самый дорогой?        — Так у меня из дешёвого только пудра бесцветная!        — Чего? Нахуя тебе тупо бесцветная пудра?        — Чтобы кожа не выглядела так, будто её отжарили.        — Я тебя сейчас отжарю.        — Мы знакомы только пол года, я так быстро не дамся.        — А я по делу отжарю.        — Да за что?        — До начала смены пять минут, а его будто в подворотне пылесос изнасиловал!        — Так я разве виновата, что у него девушка как пылесос?        — Он только что сказал, что это не девушка!        — А кто тогда?        Арс тихо застонал, закрывая лицо руками под пристальные взгляды голубых и карих глаз. Зачем он вообще попросил замаскировать ему этот долбаный засос?        — В любом случае, нельзя так его выпускать в зал. Рубашка ничерта не прикрывает, а чёрного шарфа у нас нет, чтобы к форме подходило, - Серёжа подошёл чуть ближе, рассматривая всё ещё проглядывающий сквозь слой тонального крема засос. - Алексеевич меня на кол посадит, если увидит это.        — А ты у Добровольского любимчик тут, что-ли? - фыркнула Оксана, после чего потянула руку Сергея к себе и положила на воротник рубашки Арсения, чтобы старший придерживал его и позволил девушке спокойно закончить своё дело.        — Не совсем. Просто если вдруг что-то случается или что-то нужно сделать, то это остаётся на мне, - Матвиенко отодвинул чужой воротник, оголяя не только шею брюнета, а и ключицу заодно.        — Это называется любимчик. Ну или приемник, - решил всё же влезть в разговор Попов, морщась от неприятных ощущений. Учитывая то, что Фролова довольно таки агрессивно наносила этот тональный крем, то «ушибленное» место отзывалось лёгкой болью.        — А ты вообще молчи. Можешь говорить только когда скажешь, откуда эта хрень на твоей шее, - кареглазый обернулся к зеркалу и свободной рукой поправил свой хвостик.        — Ну ты же не говоришь, откуда у тебя эта хрень на голове, - буркнул Арс, но всё же замолчал. Не хотелось, чтобы его сейчас начали с новой силой допрашивать по поводу того, что с ним случилось вообще. Нет, ну как признаться в том, что ты живёшь с какими-то мужиком, который ночью напился и натворил это?        — Если это твоя девушка или, так уж и быть, парень, то задумайся о том, любит ли тебя этот человек. Даже маленький засос может быть опасен, а тут пол шеи обсосано, - Окс отложила тональник и несколько раз прошлась сверху кисточкой с пудрой, чтобы блеск от крема не был так заметен.        Арсений лишь усмехнулся в ответ. Было бы довольно смешно (или не очень), если бы он пережил изнасилование, злоумышленника и вообще любое дерьмо, но умер бы от того, что его Антон укусил в шею.        — После этого всего тебе придётся рубашку постирать. Я сделала всё, что в моих силах, - тяжело вздохнула Оксана, убирая косметичку обратно в сумку.        — Спасибо большое, - парень улыбнулся и поправил воротник рубашки. Благо, что следующие три дня он может не волноваться насчёт того, закрыта его шея или нет - ему установили стабильные рабочие дни по понедельникам, вторникам, субботам и воскресеньям. А завтра у нас среда.        — Да не за что. Тебе повезло, что ты мне понравился сразу, - Фролова наконец-то улыбнулась и потрепала новообретённого друга по голове, чем вызвала у того недовольное бурчание. - Эй, ты что делаешь?        Девушка нахмурилась, наблюдая за тем, как Попов достаёт из кармана своих джинс телефон и сразу же открывает камеру.        — Улыбнись, - коротко ответил Арс, уже поднимая руку и направляя камеру так, чтобы в кадр попали все трое. Быстро сделав снимок, парень лишь довольно усмехнулся. Довольно забавно было видеть фотографию, где он сидит весь такой довольный, Окс как-то расстеряно улыбается, а Серёжа сверлит их злобным взглядом на заднем фоне.        — У нас смена уже началась, а ты пофоткаться решил? - Сергей отвесил младшему еле ощутимый подзатыльник и направился к выходу из раздевалки.        — Да брось, мне ведь нужно что-то на память. Вдруг забуду вас, - Арсений махнул рукой и, подойдя к барной стойке, сделал ещё один снимок, на котором были изображены его.. Друзья? Их ведь уже можно так называть, правда?        — Не забудешь. И вообще, нас Алексеевич в любой момент убить может, - Серёжа заглянул в телефон к голубоглазому, чтобы посмотреть на получившуюся фотографию.        — Мы только-только открылись, в такую рань ещё работы нет, - усмехнулся Попов, блокируя телефон и становясь напротив Фроловой, которая уже уместилась на стул по другую сторону барной стойки. Матвиенко, решив не возражать, лишь молча сел рядом с девушкой. - А вообще, вдруг я когда-нибудь накоплю на особняк, где смогу выделить большую полку с рамками с фотками, а? И тогда вы там точно будете.        — Тогда тебе придётся переделать фотку с нами. Не знаю, как Окс, но моё свибло там точно выглядит отвратительно, - Сергей переглянулся с Оксаной, которая непонимающе на него посмотрела взглядом наподобие либо «эй, оно всегда отвратительное», либо же «если ты отвратительно выглядишь, то боюсь спросить, как выгляжу я».        — В этом вся и прелесть. Там ведь всё по-настоящему. Живая фотография намного лучше, чем какая-то постановочная, - брюнет облокотился локтями на стойку и упёрся подбородком в ладони, мило улыбаясь.        Где-то в тот момент в голове Арса пролетела мысль о том, что после переезда стал более открытым к другим людям, что не могло не радовать. В конце концов, он всегда хотел иметь чуть больше друзей, чтобы не доставать одну только Иру и чтобы в целом было комфортнее. Возможно, сейчас он находится на верном пути к этой своей небольшой цели. В любом случае, конкретно в этот момент он чувствовал себя как никогда хорошо.        Пока подросток раздумывал о том, что происходит с его жизнью, Окс решила подловить его так же, как и он её - она быстро сфотографировала его и удовлетворённо улыбнулась.        — Скинь мне это потом, - Арсений хмыкнул, даже не возмущаясь так, как это делали друзья.        — Обязательно, - Фролова сразу же зашла в телеграмм и отослала фотографию парню, аккаунт которого она выпросила у Матвиенко, который в свою очередь просто забрал разблокированный телефон у Попова и сам нашёл все соцсети, которые ему нужны были. А младший и не был против, у него на аккаунтах ведь нет ничего такого, что стоит скрывать.        — А вообще, у меня к вам двоим вопрос, - внезапно обратился Арс к друзьям. - Как вы вообще познакомились?        — Она к нам ходит уже полгода. Постоянная клиентка, - Серёжа легонько толкнул девушку локтем в бок и улыбнулся, после чего растерянно нахмурился. Увидев изменение в его настроении, Оксана так же перевела взгляд на что-то позади младшего.        — Что? - Арсений хотел уже было обернуться и посмотреть, что же так напугало этих двоих, но внезапно услышал тяжёлое дыхание возле своего уха.        Пиздец.        Подросток увидел, как Сергей показывает ему медленно обойти барную стойку, но кое-что мешало это сделать - например то, что младший не мог даже пошевелиться от страха.        Попов заметил, что другие сотрудники и буквально двое посетителей, что находились в зале, смотрят в одну и ту же точку за его спиной. Всё это пугало ещё сильнее.        Арс был уверен, что за его спиной сейчас альтернатив. И, казалось бы, в прошлый раз, когда он был в похожей ситуации (да, тогда он встретил злоумышленника, а сейчас, скорее всего, это именно альтернатив), он пытался вспомнить, что же он слышал в той программе, где рассказывалось про «принцип мышления». Сейчас же он старался вспомнить, что говорил ему Антон, так как ему он верит намного больше. Не смотря на ночное происшествие, Арсений всё равно верил этому человеку, так что..        Мысли Попова прервал внезапный крик какой-то девушки, которая зашла в кафе. Один из официантов, который как раз вызывал полицию, рванул к этой девушке и вытолкнул её из заведения, но уже было слишком поздно - в следующий момент голубоглазого уже дёрнули за локоть и развернули спиной к залу. После этого младший буквально почувствовал, как у него пробежали мурашки не только по телу, а и внутри.        Перед ним стоял Добровольский. Тот самый, который чуть больше недели назад принимал его на работу в это кафе. Но вот сейчас с ним точно было «что-то не то». Как там говорили в той программе про третий тип альтернативов? У них заметны «явные анатомические особенности и уродства», да? Ну, в принципе, это именно то, как можно описать Павла. Из его глаз и рта текла чёрная жидкость неизвестного происхождения, щёки были расцарапаны чем-то похожим на когти, а ростом Добровольский стал ещё выше, чем был до этого.        В кафе не было слышно ничего, кроме тяжёлого дыхания альтернатива. И в то же время Арсу казалось, будто стук его собственного сердца слышали абсолютно все, кто находился в здании. Потому что страшно. Потому что он не знает, что делать. Наверное поэтому парень нервно дёрнулся в попытке освободиться. В ответ на это Павел злобно прорычал и, схватив Арсения за шею, прижал его к столешнице, а затем наклонился к его лицу.        — Вам не стоит бояться меня, - казалось бы, альтернатив шептал это на ухо Попову, но это слышали все, кто был сейчас в кафе. И у каждого из них всё замерло внутри от пробирающего до мозга костей страха. - Я пришёл сообщить, что ваш спаситель уже в пути. Он знает всё. Знает, что делает вас людьми. Знает, что вы любите. Знает, чего вы боитесь.        Краем глаза Арс увидел, как сидящая в дальнем углу девушка испуганно закрыла уши руками и зажмурилась. Кажется, она всем своим сердцем хотела забыть о том, где она сейчас находилась. Брюнет сделал такой вывод из того, что сам хотел того же самого.        — А теперь ты.        Попов решил последовать примеру почти всех в кафе и плотно закрыл глаза. Хотелось бы ещё и уши закрыть, но если он сейчас поднимет руки, то Добровольский точно убьёт его. Тем более, что сейчас он обращался именно к голубоглазому.        — Меня просили передать тебе, - Павел наклонился ещё ниже, прикасаясь своей щекой к чужой и шепча своё «послание» уже только Арсению. Последний же скривился от непонятного жгучего ощущения, будто бы кто-то поджёг ему половину лица. - Он найдёт всех твоих близких. Он узнает их главный страх. Он узнает твой главный страх. Он уже знает твой главный страх.        С этими словами альтернатив чуть сильнее надавил на шею подростка, после чего отпустил его и отстранился, направляясь к одному из официантов, который стоял почти в самом углу. Арс сразу же понял, что его бывший начальник подходит сейчас именно к меченым, поэтому с неким облегчением выдохнул - Окс и Серёжу сейчас не должны тронуть, а это уже радует.        Попов не помнил, сколько времени он простоял, просто смотря в одну точку на полу, но точно знал, что всё это время в его голове крутилось столько мыслей, что мозг готов был вот-вот взорваться. Стоит уточнить, что ни одной позитивной мысли в разуме парня не прозвучало за это время.        Поняв, что Добровольский слишком увлёкся другим человеком, Матвиенко медленно протянул руку к своему другу и потянул его к себе, после чего тихо шепнул:        — Беги к раздевалкам, забери свои вещи и уходи.        Арсений нахмурился, на всякий случай ещё раз посмотрев на Сергея, чтобы убедиться в том, что ему не послышалось. Старший лишь кивнул и нервно дёрнул рукой, мол «давай, быстрее».        Тихо вздохнув, голубоглазый посмотрел в спину альтернативу. Это так некрасиво, да? Просто брать и сбегать, при этом оставив своих друзей напроизвол судьбы.        Арс, да брось. Им сейчас ничего не грозит, а ты если останешься здесь ещё хоть на одну секунду, то точно хватанешь вон тот нож, что возле чашек лежит, и вскроешься. Тебе нужно бежать.        Попов слабо улыбнулся друзьям, после чего рванул в сторону раздевалки, где сразу схватил свой рюкзак и выбежал на улицу. Благо, что из этой комнаты как раз был выход в курилку, откуда можно было спокойно выйти на основную улицу. Это, собственно говоря, парень и сделал, но не сразу. Казалось бы, когда оказываешься в подобной ситуации, то нужно сразу сбегать как можно дальше. Вместо этого брюнет облокотился на стену и несколько раз глубоко вздохнул. Да, определённо нужно было заподозрить, что этот день будет дерьмовым, ещё ночью.        Как только Арсений хоть немного успокоился и вышел из заднего двора здания, так сразу же он наткнулся на одну обычную полицейскую машину и на один полицейский микроавтобус, которые как раз подъезжали к кафе. Странно, что подросток не обратил на них внимания раньше, ведь их было слышно ещё задолго до этого.        — Молодой человек, у вас всё хорошо? - из обычной машины вышло двое мужчин. Один из них направился к зданию, а второй - какой-то низкий мужчина в очках - увидел всё ещё дрожащего от страха Попова и подошёл ближе к нему. В этот момент младший успел увидеть, как другие полицейские из микроавтобуса уже выбежали и скрылись внутри кофейни. - Вам помочь?        — Нет, спасибо, всё хорошо. Я просто.. - Арс глубоко вдохнул и поджал губы, пытаясь сконцентрироваться. Дело уже даже не в том, что его только что душил альтернатив, а скорее в том, что у него всё ещё обжигали правую щеку, но у него даже не осталось желания пойти и умыться.        — Это от альтернатива? - полицейский указал на то место на лице парня, где осталась чёрная жидкость. Арсений коротко кивнул, в ответ на что мужчина закатил глаза и, взяв его под локоть, потянул к машине. - Пока я это уберу, можно задать несколько вопросов?        Голубоглазый снова кивнул, послушно становясь рядом с старшим, который искал что-то в каком-то подобии аптечки.        — Итак, я Позов Дмитрий Темурович, специалист по обезвреживанию альтернативов, тридцать первое отделение города Санкт-Петербурга, - найдя салфетки и что-то похожее на антисептик, мужчина нанёс жидкость на ткань и приложил её к щеке подростка. Последний тихо зашипел, так как на несколько секунд стало ещё больнее, чем было. - Ваши ответы могут помочь нам в составлении подробного описания ситуации, поэтому попрошу говорить правду. Назовите своё имя, пожалуйста.        — Арсений Попов, - решив, что ждать этот Дмитрий не будет точно, парень выпалил ответ сразу же.        — Вам знаком человек, который сегодня стал жертвой альтернатива? - Позов отложил использованную салфетку в небольшой пакетик в той же аптечке и взял новую, чтобы стереть остатки жидкости с чужого лица.        — Да, он главный в этом кафе. Он меня нанял.        — Что вам известно о жертве?        — Его зовут.. Звали? - Арс вопросительно посмотрел на Диму и продолжил только когда тот кивнул. - Его звали Добровольский Павел Алексеевич, он был женат и, если это важно, то несколько дней назад его жена пыталась покончить с собой.        Арсений готов был поклясться, что после этих слов Дмитрий закатил глаза и усмехнулся. Похоже, такое у них случается довольно часто.        — В принципе, тогда я вас могу смело отпустить. Всё остальное мы узнаем у других очевидцев, а вам нужно скорее домой, - Позов слабо улыбнулся. - К сожалению, у меня закончилась мазь от ожогов, поэтому вам придется купить её самостоятельно. Эта жидкость неплохо обжигает, так что осторожнее с ней.        — Да, спасибо большое, - Попов благодарно кивнул. Он хотел уже было действительно уйти, но в последний момент остановился и окликнул старшего. - Дмитрий Темурович, можно задать вам вопрос?        — Конечно.        — Вы по фамилиям знаете сотрудников из других полицейских отделений?        Хоть он этого и не показывал, но Арс в душе сам с себя смеялся. Интересно, в какой момент он решил пойти не домой, а на встречу с человеком, который напугал его до смерти ночью?        Ну вот ты сам подумай, что ты выберешь - человека, который из-за алкоголя чуть не изнасиловал тебя или одинокую квартиру, где ты явно захочешь себя убить? Да, Антон Андреевич поступил некрасиво, но согласись, что тебе с ним спокойнее.        — Вас интересуют именно сотрудники отделов по альтернативам или в целом все? - услышав в ответ тихое «первое», Дима улыбнулся от того, насколько стеснительным выглядел этот парень. - Ну, я со многими знаком, так как работаем в одной сфере, как никак. А кто именно вас интересует и зачем?        — Мне нужно узнать, в каком отделении работает Антон Андреевич, - Арсений нахмурился, так как поймал себя на том, что совершенно не помнит фамилию этого человека, но спустя несколько секунд его всё-таки осенило. - Шастун Антон Андреевич.        — А-а, Шаст, - Позов посмеялся. - Он в моём отделении. Тридцать первое. Мы как раз сейчас будем возвращаться обратно. Тебя.. Можно ведь на «ты», да? - в ответ короткий кивок. - Чудесно. Тебя подвезти?        Сначала Попов хотел незамедлительно согласиться, но что-то остановило его от этого.        — А как же.. Ну.. Этот, - Арс кивнул в сторону кофейни.        — Альтернатив поедет в другой машине, в моей будет небезопасно перевозить его. А я здесь нужен только для того, чтобы доставить сюда человека, который допрашивает пострадавших.        Словно услышав про их разговор, из здания действительно вышло несколько полицейских, которые как можно быстрее затолкали Добровольского в микроавтобус и закрылись вместе с ним. Возможно, они там его как-то привязывают, но это всё лишь догадки Арсения.        Следом за ними вышел ещё один мужчина (будь голубоглазый в нормальном состоянии, он бы неприменно отметил, что этот человек был довольно симпатичной внешности). Несколько секунд он как-то растерянно осматривался вокруг, но заметив Дмитрия сразу подошёл к нему.        — Можешь заехать за Нурланом? Нам нужно взять образец этого ёбаного «симбиота», - новоиспечённый собеседник показал кавычки в нужном месте и закатил глаза.        — Уважаемый Сергей Вячеславович, следите за выражениями при ребёнке, - Позов кивнул на всё ещё стоящего рядом подростка.        — Это всё потом, дело реально срочное, - Лазарев поджал губы, после чего тяжело вздохнул. - Тебе не кажется странным, что эта жижа уже начала мутировать, а мы до сих пор вместо нормального названия говорим о ней, как о херне из комиксов Марвел?        — Ты слишком старый, чтобы знать, как называется херня из комиксов. Скоро буду, - Дима махнул рукой и кивнул Арсу, чтобы тот садился в машину. Младший послушно уселся на заднее сиденье и сразу пристегнулся. Когда это заметил полицейский, он одобрительно улыбнулся, заводя машину. - Ты мне уже нравишься. Но зачем тебе Шаст нужен?        — Вам честно сказать? - Арсений еле заметно покраснел, отворачиваясь к окну и наблюдая за тем, как они выезжают следом за микроавтобусом. - Антон Андреевич просил сообщать о том, что происходит со мной и просил сразу говорить, если я почувствую себя как-то не так.        — А ты чувствуешь себя как-то не так? - Дмитрий бросил быстрый взгляд через зеркало на сидящего сзади парня, который в ответ кивнул. - Это из-за случившегося в кафе?        Арс прикрыл глаза. Скорее всего, сейчас он совершает огромную ошибку, но почему-то этому человеку хочется верить. Боже, когда же он научится контролировать своё доверие и сможет быть хоть немного разумнее?        — Альтернатив говорил со мной. Говорил, что за мной и моими близкими уже идут. У меня после этого настолько отвратительные мысли в голове, что страшно представить, как вообще человек моего возраста может о таком думать, - пожал плечами Попов. Сначала он планировал сразу выпалить что-то вроде «я меченый», но до него дошло, что таким образом он может подставить Шастуна, а этого он точно не хотел.        — Тогда тебе действительно лучше сейчас пойти к Шасту. Кто-кто, а он о таких, как ты, заботится больше, чем о себе самом.        С этими словами Позов вышел из машины, так как участок находился буквально в пяти минутах от кафе, что было к лучшему. Младший же покинул машину не сразу, так как пытался переварить услышанную информацию.        Я сейчас правильно всё понял, да? Это не ты один особенный, а это Антон Андреевич регулярно из жалости помогает таким людям?        Арсений встряхнул головой, отгоняя такие мысли, и всё-таки вышел из машины, так как Дмитрий всё ещё ждал его возле входа в здание.        — У нас тут работают несколько злобных ребят, но не обращай на них внимания. И держись ближе ко мне, на всякий случай, - старший подмигнул голубоглазому, после чего снова взял его за локоть и потащил в участок.        Арс правда старался запомнить дорогу к тому месту, куда вёл его Дима, но всё безуспешно - такое количество людей всегда сбивало парня с толку. Единственное, что запомнил младший - так это длинный пустой коридор. Они дошли до самого конца, где справа находилась дверь с табличкой «Позов, T.H.I.N.K.», а слева - «Шастун, M.A.D.». Главное, что всё коротко и всем всё понятно.        Решив не тратить лишнее время, Позов сразу постучал в дверь и, даже не дожидаясь ответа, приоткрыл её.        — Шаст, я тебе твоего малого привёл. И дай ему мазь от ожогов, если не хочешь, чтобы у него лицо отвалилось.        Сначала Попов даже замер от испуга, так как что-что, а жить без половины лица в его планы точно не входило. Потом до него всё же дошло, что это была невинная шутка, так что он лишь усмехнулся. Так странно. Ещё десять минут назад Дмитрий говорил настолько официально, что становилось даже неловко, а рядом с Антоном так.. Расслабился, что-ли. Кажется, шатен на всех так влияет.        — Всё, я за Сабуровым, а вы тут развлекайтесь, - с этими словами Дима махнул рукой на прощание и удалился, оставляя Арса одного в коридоре. Последний, недолго думая, открыл дверь в кабинет Шаста чуть шире и прошёл внутрь.        — Volpe? Что случилось? - Шастун почти сразу же открыл какую-то тумбочку и достал оттуда такую же аптечку, как у Позова в машине, после чего выудил маленький тюбик с мазью и подошёл к Попову. Младший же нахмурился в ответ на это. Неужели он настолько плохо выглядит сейчас. - Я сразу тебе мазь нанесу, может немного пощипать.        Арсений кивнул и прикрыл глаза, готовясь уже даже к самому худшему. Он сейчас готов вообще на всё, что угодно, лишь бы не остаться изуродованным на всю жизнь.        К огромному удивлению Арса, всё обошлось действительно лёгким покалыванием, что никак не могло сравниться с той болью, что была буквально двадцать минут назад.        — Мой начальник стал альтернативом, - тихо сознался Попов, когда Шастун отложил мазь и принялся изучать сожителя взглядом. - Он мне наговорил всякой херни. Я перепугался и решил пойти к вам. Простите, что отвлекаю.        — Я и так уже собирался домой, успокойся, - Шаст с сочувствием посмотрел на младшего, после чего осторожно обнял его так, чтобы брюнет прижимался к его груди не повреждённой щекой.        — Почему так быстро? - Арсений с каким-то садистским удовольствием сжал талию старшего почти до хруста. Почему-то ему так было спокойнее, да и мужчина не очень возражал.        — У меня на сегодня только исследования дел, что я спокойно могу сделать и дома, так что я только заскочил забрать нужные бумаги и ещё кое-что, - Антон кивнул на пакет, стоящий в углу комнаты. - Пойдём домой, ладно? Я тебе сделаю чай и позабочусь о том, чтобы тебе стало легче.        Арс только слабо улыбнулся. После такого он готов простить что угодно.

***

       Арс понятия не имел, сколько времени он вот так простоял на одном месте, сверля взглядом лежащие на столешнице ножницы. Подсознание парня не могло спокойно реагировать на вообще любые острые предметы, которые он видел на кухне. Именно поэтому он решил ничего пока не делать, а лишь дождаться Антона, который несколько минут назад ушёл к себе переодеваться. Если младший будет в одной комнате с Шастом, то ему точно будет легче.        — Арс, ты в порядке? - незаметно подошедший сзади шатен мягко потянул Попова за локоть и усадил его на диван, после чего сам сел рядом и положил на стол два тюбика - один с мазью от ожогов, а другой от синяков. - Как ты себя чувствуешь?        — В голове какой-то бардак. Очень много странных мыслей, но я их контролирую, - голубоглазый облокотился на спинку дивана, наблюдая за тем, как старший берёт его руку в свою выдавливает на неё немного мази от ссадин. Кажется, он решил реально заделаться мамочкой для подростка.        — Если вдруг что, то сразу говори. Не терпи, - Шастун коротко поцеловал младшего в висок, стараясь не смотреть в то место, где находился засос во всей своей красе. И да, когда подросток переодевался, он решил заодно и смыть всё то, что сделала Оксана. Жаль конечно, что её труд не пригодился, но всё же.        — Что это за жидкость была? - свободной рукой Арсений указал на свою щеку, которая всё ещё была покрасневшей. Зеленоглазый быстро окинул взглядом чужое лицо, после чего пожал плечами:        — Она объявилась только месяц назад. Сначала она не представляла никакой опасности, а затем начала уж очень быстро мутировать. Ну и если не смыть её специальными средствами, то шанс того, что в том месте кожу сожжёт, становится непозволительно большим. Можно? - Антон, закончив с руками брюнета, протянул руку с мазью к шее Арса. Последний слабо кивнул, а затем вздрогнул от того, как странно ощущались чужие прохладные пальцы на шее. Возможно, будь он немного в другом состоянии, он бы даже издал тихий стон, который так и норовил вырваться наружу, но не в этой ситуации. Сейчас нужно сидеть молча. - Знаешь, у нас начальник сказал попробовать кое-что. Кто-то из другого участка предположил, что если развесить омелу дома, то это поможет избежать злоумышленников. Попробуем?        — Что? - заметив кивок Шаста в сторону того неизвестного пакета, что он притащил с работы, Попов засмеялся. - В этом пакете омела? Серьёзно?        — Конечно серьёзно, - в доказательство своих слов Шастун встал с дивана и, быстро смыв со своих рук остатки мази, продемонстрировал содержимое пакета своему сожителю. И действительно, там были небольшие ветки омелы, в основании которых были привязаны красные ленточки.        — Вы хотите, чтобы мы дома развесили эту заразу? Это ведь паразит, который на деревьях растёт, - Арсений указал рукой на окно, за которым было видно несколько деревьев с омелой на них.        — А ты представь, что скоро Рождество, мы украшаем дом, а потом под этой омелой целуемся. Так и забудешь, что это паразит, - Антон невозмутимо пожал плечами, пока его сожитель подавился собственной слюной от таких заявлений.        — Во-первых, на улице июль, какое Рождество? Во-вторых, мы не украшаем дом, а просто распихиваем по всем углам этот паразит. А в-третьих, не будем мы под этим целоваться, я и так следы ваших приступов «нежности» скрыть никак не могу, - обижено фыркнул Арс, но всё же поднялся и забрал пакет из чужих рук.        — Ты всю романтику убил, - Шаст достал одну веточку и привязал её за ленточку к непонятному гвоздю, который находился над входом в кухню. - И прости ещё раз. Опять же, я не понимаю, что на меня ночью нашло.        «Он уже знает твой главный страх».        Попов встряхнул головой, пытаясь отогнать воспоминания о сегодняшнем дне. Нет, тот альтернатив и злоумышленник, который привязался к парню, не имеют никакого отношения к Шастуну. Это ведь нелогично.        — Если хочешь, можешь мне тоже шею покусать, чтобы мы были наравне, - предложил зеленоглазый скорее просто чтобы разрядить обстановку, чем реальную возможность загладить вину.        — Да идите вы, - Арсений закатил глаза и тоже достал веточку омелы, направляясь вместе с ней к окну. Ну, если захотели развешивать, то нужно развешивать повсюду.        — Кстати, про идти, - Антон как-то виновато опустил взгляд, что для него вообще не характерно. - Можно я отойду ненадолго? Я с самого утра не курил. Ты, кажется, уже пришёл в себя, так что я, наверное, могу тебя оставить на пять минут?        Арс непонимающе посмотрел на мужчину. Он что, реально всё это время, что они дома, не шёл курить, потому что боялся оставить подростка одного?        — Да, конечно, идите, - парень слабо улыбнулся, провожая удаляющегося Шаста взглядом.        На самом деле, Шастун действительно боялся оставлять Попова, тем более наедине с острыми предметами, но дело было в другом. Старший просто хотел убедиться, что Арсению стало легче после визита альтернатива и что тому больше не страшно. Это было некое проявление заботы, что-ли.        Пока Антон курил, его всё никак не покидала мысль о том, что злоумышленник, из-за которого Арс стал меченым, уж слишком приставучий, что вообще не свойственно для этих созданий. Ранее мужчина не раз сталкивался с случаями, когда злоумышленник каждую ночь терроризирует свою жертву. А сейчас, впервые на памяти Шастуна, он может наблюдать за тем, как человека пытаются довести до осуждаемого всеми поступка даже днём.        После таких размышлений Антон невольно задумался - если такое происходит с Арсением днём, то что же происходит ночью, если это является тем временем суток, когда злоумышленники активнее, чем всегда? В любом случае, старший принял твёрдое решение помочь этому мальчику, а значит он не отступит назад. Даже не смотря на то, что он сам в такой же ситуации.        Когда Шаст вернулся домой, Попов уже закончил с омелой и успел «спрятаться» в своей комнате. Шастун решил, что он обязательно зайдёт к нему позже, чтобы проверить его самочувствие, но сейчас он займётся кое-чем другим.        Достав из многочисленных тумбочек в гостиной один пустой блокнот, шатен уселся вместе с ним на подоконник и принялся что-то писать. Они все вернутся к этим записям через два месяца, но пока что это не более, чем небольшая тайна Антона Шастуна.

я жду ответа, больше надежд нету. скоро кончится лето. а с погодой повезло - дождь идёт четвертый день, хотя по радио сказали - жаркой будет даже тень. но, впрочем, в той тени, где я, пока и сухо, и тепло, но я боюсь пока.

Примечания:
89 Нравится 181 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)