Венок из диких роз

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 257 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Старый друг. 2/2

Настройки
Примечания:
В 7 прозвенел будильник, и я начал готовиться. Несмотря на то, что сон хорошо успокоил мои нервы, собраться морально всё ещё было тяжело. Да и занимало это гораздо больше времени, чем на внешний вид. В без пяти 10 я вышел из дома. Как мы и договаривались, у скамейки уже стояло четверо. — О-о-о, а вот и Марка подоспел! — проговорил мой старый приятель — Привет, давно не виделись — сказал высокий блондин, с кудрявыми волосами. — Да, и тебе привет, Паш. Кстати, Вова, тоже привет. — Привет-привет. — ответил брюнет. — Ну-у-у, что, пойдём! — он подхватил Машу за руку, и мы все вместе пошли в сторону бара. Я шёл сзади, а Павел шёл рядом. — Кстати, Марк, — начал он. — давно ты переехал сюда? — Да вот, где-то года четыре назад. — Ответил я. — А куда же ты пропадал в старших классах? — А, так я досрочно сдал экзамены, вот и не ходил. В универ поступил раньше, поэтому уже работаю давно. — Ничего себе! Тогда понятно всё. А мы-то уж думали, куда ты так резко исчез. Без тебя школа уже не та. — с улыбкой сказал Вова, который оказывается всё это время находился сзади нас. — Нам сюда! — Антон указал пальцем на небольшой подвальчик, с надписью “Lemon bar”. — О-ох, как ностальгию прорвало! Помнится мы с тобой, Марка, хотели побывать здесь, будучи взрослыми. Припоминаешь? — Ха, да уж, такое трудно забыть. Ты ведь всё время говорил мне это, когда мы проходили мимо этого бара. Всегда хотелось узнать, почему же именно это место? — Хм-м-м… Ну что-ж. Пора бы вам всем рассказать об этом. Но сначала зайдём-ка внутрь. Мы подошли к зданию и зашли туда. Нас сразу встретил официант и указал нам наше место, а также выдал меню. — Ну-с, приступим-с. — Поправив воротник рубашки сказал Антон. — Маш, сходи пока, руки помой. Девушка просто кивнула головой и ушла. — Дело в том, что-о-о… Раньше здесь были постоянно очень красивые дамы. Вот я и насмотрелся видео с их танцами. Думал, мол вырасту, подцеплю тут одну. Маша мне тогда не нравилась ещё, хотя я бы и сейчас не прочь развлечься в окружении этих прекрасных девушек. А ещё… — А ещё у тебя теперь есть Маша. — перебил я его. — Ха-ха-ха, да, ты прав. Но сейчас эти шоу и так уже не проводятся, а это место просто ассоциируется с нашей с тобой дружбой и мечтами. Он говорил довольно серьёзно. Искренне. Эти слова заставили заполнить мою голову старыми воспоминаниями, в которых мы часто после школы любили мечтать о взрослой жизни и о том, что будет с нами и окружающим нас миром. Мы также вместе путешествовали по нашему городку, ища различные приключения, и порой они даже заканчивались бегством от охраны. Было весело. Да, очень весело… Я посмотрел ему в глаза с какой-то тоской и задал лишь один вопрос. — Слушай, думаешь мы можем снова быть теми детьми, какими были раньше? Наступила неловкая тишина. Мой друг посмотрел на логотип заведения, после чего улыбнулся и сказал: — Детство уже не вернуть, но ведь мы можем продолжать так же гулять по улочкам, мечтая и размышляя о будущем. Эти его слова, заставили меня задуматься. А правда ли он тогда хотел издеваться? Хотя, это уже не имело никакого значения. Я давно уже его простил. — Ты прав. Я рад, что мы снова встретились. Мы улыбнулись друг другу. Наше молчание прервал голос блондина. — Ребят, это всё конечно очень трогательно, но вы про нас забыли. — Угу. — подтвердил Вова. — Ох, простите нас, ха-ха, давайте выпьем? — Нервно открыл меню Антон и начал быстро перебирать странички. Парни посмотрели на него с каким-то непониманием. — Та-а-ак, ну-у-у…ха-хах… я буду… Его слова перебил стук каблуков. — О, Машунь, ты вернулась. Что ты выберешь? Тут есть Пина Колада, Текила, Маргарита… ну и пиво, водка, вино по классике. — Пина Колада. — кратко ответила девушка. — Хорошо, тогда я то-о-же возьму цей напиток! — сказал парень, будто почувствовав облегчение. — Ну Тох, чё ты как не родной, а? — начал Вова. — Выпил бы водки с нами, а Машке предложил бы что-нибудь получше! Мартини к примеру… — А лучше винца пусть со мной выпьет. — перебил его Павел. Белое, сухое. Очень рекомендую! Оффициант!!! — Ой, да не слушай его, он у нас корни свои французские любит показывать. — А ты что же у нас, против Франции? Да ты что, как так можно! — возразил блондин. — Маш, бери Пину Коладу! - влез Антон — Нет, водку! — Вино! — Молчать, «француз»! — крикнул Вова. Начался спор. Мы с Машей тихо наблюдали за всем этим. Бедный оффициант, подошёл к нашему столу и осторожно спросил у меня, кто, что будет. Видимо, он начал работать здесь ещё совсем недавно и пока не знает, как ведут себя люди в подобных заведениях. Я ответил ему и спросил то же у Маши. — Мохито, пожалуйста. — робко ответила она. Мне казалось, девушке было неудобно находиться с этими тремя, невзирая на то, что мой друг был её молодым человеком. Странно, но мне очень захотелось ей помочь. — Слушай, Маш… — сказал я тихо. — Хочешь отойти? На мои слова девушка просто кивнула. Мы встали из-за стола, и отошли к какому-то уголку. Пока мы шли, она схватила меня за край пиджака и, смотря вниз, медленно пошла за мной. Моё сердце забилось. «Что со мной?» — подумал я. Мы остановились. — Тебе некомфортно с ними? — Я… Понимаешь… По её щекам покатились слёзы. Мне стало жаль её и я её обнял. «Что же я делаю…» Странно, но она не оттолкнула меня, а напротив — прижалась сильнее. — Ну всё, спокойно. Поспорили они, бывает такое. Маша слегка отошла и взглянула на меня. — Ты не такой. Спасибо тебе. Вдруг я почувовал, как она поцеловала меня. Я впал в ступор. Моё сердце начало бешено колотиться. — Прости… — Тихо сказала она и убежала к парням. «Маш, почему же…» Эта мысль мне долго не давала покоя. Я понял, что с самого начала я замечал её взгляды на мне. Ещё со старших классов. Она всегда смотрела на меня, а не на него. Но я не могу предать Антона. Тем более мы только что помирились. Я простоял не двигаясь минут 7, после чего услышал, как меня кто-то окликнул. — Эй, парень! Ты долго будешь ещё здесь стоять? Ты стоишь около места нашего VIP гостя! — А? — Я обернулся. — Ах, простите, задумался. — Дам тебе совет, пацан. Впредь больше не задумывайся в подобных местах, ведь и избить могут! А ты, смотрю, здесь, впервые? — Да. — Кратко ответил я и прошёл мимо, задев плечо того мужчины. У меня не было желания беседовать с ним. В моей голове крутилась только одна мысль: «Маша…» — Уже уходишь? Ну ладно, удачи! — крикнул мне мужчина вслед. Я пробормотал себе «угу» и сел к ребятам. — О, Марка, а где же ты был? — спросил Антон. У парней был вопросительный взгляд. — Я? А… да покурить отходил… — отмазался я. «Поверили.» Я сел на место, а потом заметил, что Маша пересела к Антону и сидит с ним в обнимку. Мне почему-то стало так тяжело на душе. Мне хотелось забрать её к себе от лап этого негодяя. «Чёрт, он всё же мой лучший друг. Так нельзя.» Наконец, мы собрались идти домой. В последнее время беседы я отвечал на все вопросы однозначно. Я больше не мог так же разговаривать с ними всеми. Мы оплатили счёт и направились к выходу. На улице я попрощался со всеми. Я один шёл в другую сторону. Решил пойти другим путём. Он был короче. Я часто ходил именно им с Антоном, вот только потом поворачивал в другую сторону. Сейчас же я жил в совершенно другом доме. Почти подходя к переулку, куда я раньше поворачивал в сторону дома, я услышал, как кто-то бежит. По звуку я узнал, что это был Антон. Я оглянулся. — Ох, Антон, ты решил как раньше меня прово… Я не успел договорить, мне прилетел удар от него. Я упал на землю. — Ублюдок!!!! Что ты с ней сделал!?!? Я с полным непониманием посмотрел ему в глаза. — Подожди, о чём ты… Последовал второй удар, но уже по лицу. — Маша, идиот!!! Не делай вид, что ничего не знаешь!!! Она мне всё рассказала!!! Я впал в полнейший шок. «Рассказала…? Что рассказала…?» Антон всё сильнее и чаще начал избивать меня, но я уже никак не реагировал, а просто принимал эти удары. Я всё понял… «Она…подставила меня…» Антон ещё пару раз ударил меня. Я истекал кровью. От последнего удара я потерял сознание. Последнее, что я услышал, это шаги двух других парней. — Ты был мне лучшим другом! Прости… Я больше не хочу с тобой общаться… Я окончательно потерял сознание. — Так ему и надо! — сказал Вова. — Верно, а нечего несчастную девушку было трогать! Подумать только… Домогаться до девушки лучшего друга… — А мы тебе сразу сказали, что он стал ещё большим ублюдком! — Замолчите… ЗАМОЛЧИТЕ! — прокричал Антон. Из его глаз упала лишь одна слеза. Вова услышал шорох. — Кто-то идёт, уходим! — крикнул он. Парни ушли, а мой друг стоял над моим телом ещё несколько секунд, после чего тоже ушёл.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник