Часть 3
12 ноября 2021 г., 14:23
Примечания:
Чуваки читаем потому что я эту часть писала очень много времени я думала я сдохну она удалялась несколько раз
И сново утро, но для Антона довольно странное:его не покидала мысль что Арсений гей.
Он встал и пошëл на кухню, там уже сидела мама с Арсением и пили кофе.
- доброе утро тош.
- о Антон садись поедим.
- доброе мам. Я не хочу есть.
Он не мог без прояснения ситуации как то общаться с Арсением.
Антон пошëл в ванну.
Умываясь он обдумывал это всë.
- интересно что с ним.
-да нечего может голова болит,он обычно не ест когда болит что то.
- хорошо но я потом с ним поговорю.
Шаст вышел из ванны и сразу зашëл в комнату. Он быстро оделся и вышел на улицу не попрощавшись.
Он вышел довольно рано поэтому шëл не быстро. Пока Шаст шëл он увидел Диму который выбрасывал мусор.
- почему он так рано. Дима привет.
Он на него посмотрел и быстро вбежал в подъезд.
- что? Почему он не поздаровался.
Он зашëл в школу. В ней были люди,но немного.
Он поднялся в класс там уже был Сергей.
- привет Серж.
- привет.
- Серëж,а что с Димой.
- всм,что то не так.
- да я шëл в школу и увидел Диму он мусор выбрасывал я с ним поздаровался а он ушëл и проигнорировал меня.
- если честно я ему тоже писал а он читал но не писал в ответ.
- хм... Странно может что то случилось?
- незнаю.
- давай после школы к нему зайдëм.
- окей.
Чрез некоторое время подтянулись остальные ученики, что самое интересное Дима не пришëл.
Урок как обычно биологичка орала что никто нечего Не учил, впрочем никто не удивлëн.
Звонок. Все стали собирать портфель и учебники, но зашëл Арсений...
"Блять только не он"
Подумал Шаст, ему очень не хотелось его видеть.
- можно Антона, поговорить нужно.
Конечно биологичка согласилась.
В классе тишина.
Только он и Антон.
- Вы что то хотели?
- да, во- первых почему на вы, Во-вторых почему ты на меня так агрессируешь?
- да нет всë нормально
Ответил он немного раздражëнно.
- нет что то не так.кто то что то рассказал про меня?
И он попал почти в точку.
- да всë нормально.
Антон просто развернулся и пошëл к Сергею который ждал его за дверью.
- что он говорил тебе?
- не могу сказать.
- почему я же твой друг?
У Антона встал выбор рассказать или промолчать.
- ........ Ладно расскажу.
" Готов слушать"
- только не сейчас, будем идти к Диме расскажу.
- ну блин, ладно.
День так же и прошëл, Дима не появился.
***
Сергей и Антон идут к Диме:
- так что он тебе говорил там.
Антон уже забыл что хотел ему рассказать, но он напомнил:
- ты только не смейся .
- да хорошо, хорошо
- ну вобщем наш новый учитель живëт с моей мамой ну и собственно со мной.
- всм он же гей.
- да я вот тоже об этом узнал совершенно случайно.вот я и слежу за этим Арсением.
- нифига не думал, что так произойдëт.
- только ты не говори никому по всей школе разнесëтся.
-ты что я же твой лучший друг никогда не поступлю с тобой плохо.
- спасибо.
- если что я тебе буду помогать с " Расследование дованием"
- хах.. Спасибо.
Пока они болтали как раз подошли к дому Димы.
Заходя в подъезд встретился пьяница который чуть не сбил Сергея.
Зашли в подъезд.
Звонок. Открылась двери и не успев сказать привет прям перед лицом дверь захлопнулась.
- Дим что случилось что мы сделали.
- нечего я вам не скажу.
- что произошло.
- уйдите.
- мы не уйдëм пока не скажешь.
Дверь открылась, из квартиры быстро вышел Дима.
- что вам не ясно я сказал уйти.
- да что случилось что произошло.
- а вы что сами не знаете что делаете.
- всм?
- а кто избил того чела из параллели.
Показывает видео.
- это не мы.
- точно?
- мы тебе врать не будем.
- я не верю.
Он зашëл в квартиру и захлопнул дверь.
Спускаясь по ступенькам:
- так что за херня происходит, что у тебя Шаст что у меня.
- а у тебя то что?
- да вечно какие то мужики звонят я даже не знаю кто это.
Спустились и почти молча шли домой.
Шаст попрощался с Сергеем и пошëл к себе в подъезд.
Поднялся на свой этаж открыл ключом дверь дома некого не было. Странно.
18:40 вечера
Антон только доделал уроки и слышит как в дом с громким непонятным звуком влетает Арс.
Антон вышел там Арсений запыханый будто марафон бежал.
- что произошло.
- аэа нечего просто пробежать захотелось.
- так у вас машина. Так ещë и в костюме?
- так не лезь не в своей дело.
Антон зашëл в комнату. Всë оставшееся время он сидел в телефоне пока Арсений что то готовил.
Шаст вышел на кухню, стол накрыт на двоих:
- а почему на двоих?где мама?
- аа мама. Мама в ночь.
Мама устроилась на работу недавно а Антон забыл.
- а ясно.
Антон поел но не слово не пропронил,не Арс не Шаст.
Антон ушëл в комнату.
Он не заметил как уснул.