***
И снова этот надоедливый будильник, оповещающий о новом учебном дне. Ты села на кровати и укуталась в одело. Взяв телефон в руки, ты решила просмотреть ленту в инстаграме. По всему видимому, Саша с Николо вчера пекли печенье у парня дома. Ты улыбнулась и листнула дальше. Ханма выложил ваш вчерашний успех в виде выпитых бутылок пива. Недовольно фыркнув, ты отбросила телефон на тумбочку. Лишь бы Баджи не узнал, что ты снова полночи глушила пиво с вальхалловцем. После ванных процедур и непродолжительных сборов ты направилась в сторону университета. Кампус был совсем недалеко от общежития, и ты каждый день радовалась своей десятиминутной прогулке до универа. Листья все ещё крепко держались на ветках деревьев, но уже начали принимать желтоватый оттенок. Вывески магазинов, которые ты успела изучить ещё на первом курсе, все также красовались вдоль тропинки, которая вела тебя в сторону учебного заведения. А радостные дети то и дело пробегали мимо тебя, сверкая своими яркими портфелями, в сторону школы. Ты любила видеть такую картину по утрам. Учебный день не отличался ничем новым. Все те же преподаватели, читающие лекции с планшета, те же предметы, на которых вам нужно было спроектировать кухню в 10 квадратных метров, те же одногруппники, то и дело просящие Киру помочь им разобраться с автокадом. Скорее всего, виновником твоего апатичного настроения было распитие алкоголя прошлым вечером. Или же ссора и молчание Баджи. Ты задумалась и перестала заниматься расстановкой стульев вокруг кухонного стола в программе. -Приём, Т/и, приём!- проговорила Кира и начала теребить подругу за плечо,- Что это за безмолвная жаба и куда она дела мою любимую Т/ишку? -Извини, Кира, я немного выпала из реальности. -Расскажешь, что случилось? Ты поведала ей о вчерашних событиях, зная, что Саше рассказать не получится, ведь сегодня вечером она будет бурно описывать вчерашнее свидание с Николо. А грузить счастливую подругу своими недопроблемами не хочется. -Ну, Ханма ещё тот павлин, конечно,- начала Кира после твоего непродолжительного рассказа,- но не думаю, что Баджи будет долго дуться и игнорировать тебя. Не переживай, вы такие голубки, что он уже сегодня забудет про все и заберёт тебя к себе на выходные. Точно, сегодня же пятница. На выходных ты жила у парней в их двухкомнатной квартире, которую Баджи с Чифую снимают уже третий год. Обычно твой парень приезжает за тобой после учебы и отвозит к себе, и вы все свободное время проводите либо в постели, либо за просмотром фильмов втроём. Ты улыбнулась и начала работу над своим проектом кухни, дожидаясь окончания учебы. Услышав последний звонок, оповещающий о завершении рабочего дня, вы с подругой отправились к выходу. На улице ты пыталась высмотреть своего парня, но его нигде не было. Не обращая внимания на весь окружающий тебя мир, ты ненароком столкнулась со спиной высокого парня. Его волосы были собраны в хвост, а из-под толстовки виделась татуировка на руке. Ты сразу его узнала. -Ну привет, геноцидник. -О, не вы ли это, мисс сломанный нос,- парень приобнял тебя за плечо и улыбнулся. Это прозвище ты получила в начальной школе, когда, не успев увернуться от летящего мяча, он прилетел прямо в твоё лицо. Целый месяц ты ходила с синяком на носу, а виновник прилетевшего в тебя орудия смерти так и продолжал называть тебя этой кличкой. -Если бы не ты, я не пришла бы на выпускной из началки с пластырем на носу,- шуточно злилась ты. -Да ладно, сколько лет то уже прошло! Главное, что моя пластическая операция по избавлению тебя от горбинки на носу прошла успешно,- Эрен смеялся и достал сигарету, прикуривая ее,- Своего ненаглядного ждёшь? Что-то его не видно. -Он должен был за мной заехать. -Ну, если он не объявится, погнали сегодня с нами тусоваться. Мы сняли дом, все наши будут. -После вчерашнего не уверена, что мне это сойдёт с рук. -Ха, видел твои истории. Опять с двухметровой шваброй пиво глушила?-парень потеребил тебя по макушке,- Ладно, если что, мы тебя ждём. Эрен ушёл в сторону парковки, а ты, ещё раз оглядев людей на улице и не увидев Баджи, отправилась в сторону общежития. В комнате тебя уже ждала Саша. Налетев на тебя с объятиями и устроившись на ее кровати, она начала рассказывать о вчерашних событиях. Как оказалось, Николо приехал за ней и попросил помочь с приготовлением чизкейка, что было их домашним заданием на сегодня. Конечно, он мог сделать все и сам, но ему безумно хотелось провести время с любимой. Потом они испекли печенье и смотрели самый лучший, по словам Саши, фильм в истории кинематографа. Ты не стала рассказывать ей о своих проблемах, чтобы не расстраивать, и села за рабочий стол делать свой проект, параллельно обсуждая с подругой сюжет того фильма. Час спустя ты закончила и взглянула на телефон. Было уже шесть вечера, а Баджи так и не ответил на твои сообщения о том, где он и все ли в порядке. Ты не выдержала и решила позвонить, выйдя из комнаты. Гудки безумно раздражали. Ты не понимала, почему твой парень тебя игнорирует, ведь раньше ваши перепалки заканчивались лишь шутками и обещаниями больше не заводиться из-за такой ерунды. Услышав шестой гудок и уже собираясь сбрасывать звонок, на том конце трубки ответили. -Да?- рявкнул Кейске. -Баджи, какого черта ты мне не отвечаешь? Я волнуюсь, блять. -Волноваться не о чем, что-то хотела? -Да, узнать, где ты и почему не приехал за мной? Сегодня же пятница, забыл? -На этой неделе не получится, извини,- Баджи уже был более спокойным, но он явно не хотел вести этот диалог,- Я очень занят, давай в другой раз. Пока. И снова гудки. Непонимающим взглядом ты смотрела в окно коридора и продолжала держать телефон у уха. Он так ничего и не объяснил. Каждую неделю на протяжении всех ваших отношений он с нетерпением ждал пятницы, чтобы провести время с тобой. Только с тобой. А тут такой поворот. Что происходит? // геноцидник // «Ну что, ты едешь?» На сообщение Эрена ты тут же дала положительный ответ. Тебе было просто необходимо отвлечься от проблем. // геноцидник // «Отлично, выезжаем в семь» Вы с Сашей начали собираться. Подруга включила музыку на колонке, чтобы настроиться на тусовочный лад, и протянула тебе бутылку сидра. Сделав глоток, ты приступила к макияжу. Немного теней, тушь, румяна, и твоё лицо преобразилось. Ты повернулась к соседке и увидела ее в полной боевой готовности. Красное шифоновое платье на Саше смотрелось просто изумительно, небольшие стрелки делали ее взгляд выразительнее, а собранные в хвост волосы оттеняли весь образ, добавляя в него простоты. Она сидела на своей кровати и смотрела в телефон. Конечно, переписывалась с Николо. Ощутив твой взгляд на себе, она подняла голову и, отбросив телефон, хлопнула в ладоши. -Моя красавица!- проговорила Саша,- Так, допивай сидр и пошли. Эрен, наверное, уже в машине. Ты быстро натянула колготки и коротко посмотрела на себя в зеркало. Кожаная юбка до середины бедра и чёрный топ смотрелись неплохо. Вполне сойдёт для пятничной вечеринки. Обувшись, вы побежали на улицу. Эрен ненавидел, когда девушки задерживались в сборах, и им всегда от него за это прилетало. В машине Эрена на переднем сидении уже расположился Армин, и ты, сев позади него, обняла его. -Привет, солнце!- говорит светловолосый,- Как настрой? -Боевой! Погнали!- крикнула Саша, и Эрен выехал со двора на оживленную улицу Токио. Неоновые вывески магазинов отражались в стекле, и ты не могла отвести от них взгляд. Ночью привычный солнечный и тёплый мегаполис приобретал совершенно иные краски. Люди весело шагали по городу, предвкушая долгожданные выходные. Уличные исполнители играли музыку на различных инструментах. Молодежь с алкоголем в руках бежала в сторону ночных клубов. Не успев налюбоваться любимым городом, тебя окликнула Саша. -Погоди, Т/и, с каких это пор ты вечер пятницы не с Кейске? У вас что-то случилось? -Резинку, наверное, потерял. Теперь ищет по всему городу,- пошутил Эрен. Саша и Армин захохотали. Ты надеялась, что подруга уже забыла о заданном вопросе, но не тут то было. -Отвечать собираешься?- с серьезным лицом спрашивает она. -Мы с ним немного повздорили, и решили, что лучше проведём выходные по отдельности,- ты отвечала, смотря в окно, не желая выдавать эмоции на своём лице друзьям. -Иногда это бывает полезно,- подал голос Армин,- не переживай, помиритесь. Вы с ним жить друг без друга не можете. Долго он обижаться не будет, это уж точно. Ты улыбнулась. Армин всегда знал, что нужно сказать, чтобы тебе стало легче. Добравшись до съемного домика, вы вчетвером направились внутрь. Компания и правда была знакомая. Почти всех ты знала, и этот факт позволил тебе выдохнуть.Часть 3
12 ноября 2021 г., 08:31
Примечания:
Более подробная история с интерактивом:
https://t.me/attackonrevengers
Направляясь прочь из этой злосчастной комнаты, в которой всегда было слишком много дыма и постоянно витал запах алкоголя, а в кровати хозяина которой побывало огромное количество девушек общежития, ты споткнулась о порог. Смирившись со своим столкновением с холодным полом, ты уже готова была вписаться лицом в напольную плитку, но твоё плечо крепко удержала мужская рука. Притягивая тебя к себе и поворачивая в свою сторону, парень всмотрелся в твоё лицо.
-Мелкая, ты пить разучилась? Столько лет упорных тренировок и такое разочарование для твоего прекрасного тренера!- со смехом проговорил захмелевший Ханма,- Оставайся у меня, ты совсем пьяненькая.
-Отъебись, кальянщик недоделанный, я нормально дойду до комнаты. Просто споткнулась об ебучий порог. Все, отпускай.
Ты вырвалась из хватки друга и пошла в сторону дома. Закрыв входную дверь и убедившись в отстутствии соседки, плюхнулась на кровать и погрузилась в мир снов.