Холодная луна

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 123 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Спустя почти месяц детки семьи О’Берлин освоились на новом месте, достаточно, чтобы в их доме снова воцарилась атмосфера уюта и любви. Эмили достаточно воспитанная и сообразительная не по годам девочка, чтобы понять, как необходим был этот переезд её родителям, но всё ещё ненавидела самой маленькой частичкой своей души их за это. В школе девушку всё ещё никто не трогал, но за несколькими сценами морального насилия одних одноклассников над другими она всё же успела понаблюдать. Зрелище не из приятных, но, к сожалению, Эми ещё не в том положении, чтобы за кого-то заступаться, да и мало ли, сама нарвётся на неприятности. За такие вещи директор школы наказывал всех: и агрессоров, и жертв. В один из таких одинаковых дней в школе, в классе вдруг появился парень. Он опоздал на урок Литературы, который вела мама Эмилии, а на вопрос: «Почему?» с улыбкой на лице пожал плечами и получил первое предупреждение. Эмили сидела у окна, а парень сел справа от неё. - Ты новенькая? – громко прошептал он, доставая книгу из сумки и пристально глядя на Эми. Преподаватель сделала вид, что не заметила этого хамства, а девушка, даже не сразу поняла, что это адресовано ей, но почему-то автоматически прижала палец к губам, как бы намекая быть потише. После недолгой паузы кивнул с вопросительным выражение лица. Приняв такой ответ, парень постарался снизить тон шёпота, - ты сидишь на моём месте, но я не обижаюсь, - парень отодвинул голову назад и помотал ей, параллельно подняв руки вверх, как будто он ей сдался. Эмили не громко хихикнула. Она уткнулась в тетрадь и, быстро написав в ней своё имя, показала его соседу. Он ответил тем же. Почти весь урок они общались подобным образом. Эми узнала, что парня зовут Финн, что он оказывается актёр, во что она мало верила, если честно. Оказалось, они живут достаточно близко, поэтому договорились, что после школы пойдут одной дорогой, чтобы познакомиться поближе. Новые друзья девушке сейчас не помешают. -Тебе повезло, что это мой урок, - ударил в спину голос миссис О’Берлин, -если бы вы седели на другом уроке и так нахально не слушали преподавателя, ты бы оказалась в классе для наказанных сегодня после урока. -Мам, ну мы же ничего не сделали, - развернулась Эми, когда все её одноклассники уже вышли из аудитории. -Вот, именно, - взгляд у матери был строгий, но лишь скрывающий хорошее настроение, поднятое тем фактом, что в первые за длинный промежуток времени её дочь начала общаться хоть с кем-то, - вообще-то, я давала задание, которое нужно было выполнить. В следующий раз я спрошу тебя. Не хочу, чтобы все думали, что я к тебе предвзято отношусь из-за того, что ты моя дочь. -Хорошо, мам. Люблю тебя! – пропела Эми выходя из класса. Прозвенел звонок. Теперь опаздывала она. В кафетерии Эмили сидела одна, всё ещё выглядя как персонаж «Семейки Адамс», ровно до того момента, пока Финн не нашёл её и не присоединился. Наверное, со стороны эта парочка смотрится достаточно забавно. Скейтер и вампирша. Как в мультике. Только Эми не помнит в каком, но точно знает, что смотрела его мельком со своими братьями. -Ты не местная? – парень первый попытался завести разговор. -Не местная, - Эмили была не уверенна, стоит ли рассказывать ему что-то или нет, но всё же продолжила, - я из Торонто. Моему папе предложили работу тут. «А ты?» — она спросила это больше из соображений приличия, чем из интереса. -Я тут родился, - он отвечает на вопросы достаточно быстро и прямо, что говорит Эмилии о его открытости. Такие люди ей нравились всегда. Она поняла, что они подружатся, - Я и мой старший брат Ник, живём здесь с самого рождения? А у тебя есть братья? Или, может быть сёстры? -Много, - Эми улыбнулась, даже почти рассмеялась, вспомнив, какой хаос творится у них в доме из-за большого количества детей, - два брата-близнеца, учатся тут в младшей школе, а маленькой сестрёнке нету и полугода. -Так значит, ты старшая? – расплылся Финн в ехидной улыбки, чего девушка абсолютно не поняла. -Да, старшая. А что? -То есть, если я тебя украду, за имением ещё троих детей, твои родители не кинуться? – улыбка стала ещё шире и Эми это даже напугало. -В каком смысле? – девушка испуганно посмотрела на собеседника, а потом опустив глаза в пол затараторила, - Я, конечно, старшая, но, вопреки всем клише, самая любимая. Меня хватятся в первую очередь. Да, и вообще, ты ещё попробуй укради, я и врезать могу. -Я пошутил, - сейчас и Финн испугался, но не Эми. Он испугался, что смог спугнуть её саму, - я просто хотел позвать тебя поиграть в настольный теннис завтра после уроков, но, если не хочешь… - парень вскинул руки вверх и снова замотал головой. -Я подумаю! – после недолгой паузы выдала Эмили. Финн только кивнул и, помахав ручкой, ушёл.
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)