Солнце

NC-17
Завершён
150
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 24 558 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник

Часть 11

Настройки
Руки Ямагучи были везде, они гладили, задерживались на секунду и снова начинали блуждать по телу, кожу опаляло горячее дыхание, но Цукишима не чувствовал этого, потому что жар, шедший изнутри перекрывал всевозможные ощущения перепад температуры, а Ямагучи ни на секунду не останавливался, заменяя руки сухими губами и все это чертовски сводило с ума. Цукишима не мог думать, а лишь чувствовал. Чувствовал много и сразу, сминая руками простынь и закусывая губы. И как только он ощущает себя на пике чего бы то ни было, то тело резко сшибает холодом и он просыпается. Чертов влажный сон. Это его первый и Цукишима не знает он больше напуган или возбужден. Скорее второе. Чертов Ямагучи Тадаши.

***

Хорошо. Это тяжело осознать. Ямагучи не может поверить, что он в отношениях. Раньше это казалось чем-то далеким и сказочным, но вот он здесь. Сидит на кровати после сна и смотрит в стену. Не двигается. Пытается осознать, что Цукишима Кей, по которому он так долго убивался теперь его парень. Парень. Пара. У него отношения. Да. По-настоящему фантастическая вещь. Он чувствовал тепло. Тепло от этого факта. Оно пробиралось мягкими лапами под кожу и распространялось по всему телу с огромной скоростью, словно волна, окатывающая с головы до пят. Это нравилось, это дурманило, это наводило на мысль, что он правда кому-то нужен в этом мире, где его только и отвергали. Возможно проблема все это время была в Ямагучи, но Цукишима...Он все равно выбрал его. Из всех людей, что его окружали, из всех тех, кто был умнее, красивее и просто лучше Ямагучи Цукишима все равно выбрал его и от этого сердце Тадаши билось чаще, а губы трескались в открытой улыбке, которую он прятал в подушке. Щеки все еще горели.

***

По факту ничего не изменилось. Была романтичная неловкость, которая ощущалась волшебно и желание. Дикое желание прикоснуться вновь, поцеловать, обвить руками тело и прижаться. После того, как это стало дозволено, остановиться было невозможно. Цукишима то и дело постоянно пытался коснуться его, быть ближе и держать его руку. Ямагучи краснел, но также хотел этого, а может и больше. - Не хочешь остаться у меня на ночевку? - после тренировки спрашивает Цукишима, снимая футболку, заставляя Ямагучи опустить глаза, - Акитеру сегодня у друга, а мама в ночную. - Да. - Посмотрим фильм про палеозой и заедим это морковью. Ямагучи поднимает глаза наверх, строя гримасу, которая бы выражала абсурдность на что Цукишима издает смешок и поясняет: - Из еды дома только морковь, знаешь, мы могли бы нарезать ее палочками и кушать вместо чипсов, а что? Пора браться за ум и следить за здоровьем. Ямагучи смеется. - Конечно, - соглашается он, - тогда я принесу немного капусты, чтобы скрасить наше меню. - О, отлично. - Быстро вы, - в раздевалку входит Сугавара, за которым следом заходит остальная малая половина команда. - Это просто вы медленные, - отбивает Цукишима. - Это просто вы решили не помогать старшим убираться. - Вот-вот, - поддакивает Нишиноя. - Вы же вчера не стали помогать кохаем, - Гримасничает Цукишима. - Туше, - произносит Дайчи, прекращая бесполезный спор. Цукишима саркастично усмехается и кидает взгляд на Ямагучи, который делает то же самое. Ох, черт. Их зрительный контакт и правда смущает. - А ты изменился, Цукишима, - одобрительно кивает Сугавара, а затем Нишиноя и Танака синхронно соглашаются. - Что? - Ты раньше был чересчур хмурый, больше язвил и даже по отношению к Ямагучи, ты буквально носил наушники, пока он тебе что-то рассказывал и затыкал. Сугавара говорит это будничным тоном, словно Цукишима не вел себя как полный мудак, а просто один день встал не с той ноги. Из-за этого Кей чувствует сильную вину. Вину перед Ямагучи, но Тадаши лишь улыбается и согласно мычит на слова сенпая. Когда они выходят за территорию школы и плетут по дороге, Цукишима все же спрашивает: - Тебя это сильно обижало? - Что именно? - Мое поведение. - А, - отзывается Ямагучи, словно правда не понял о чем его спрашивали, - ну нет? Разве ты должен был относится ко мне по другому? - Что? - давится воздухом Цукишима. - Я навязался к тебе в друзья и бегал за тобой, доставая, наверное, я нехило тебя раздражал, - утешительно улыбается он, - к тому же слова Сугавары-сана правда лишь отчасти. Даже, когда ты был груб со мной, то это было по-другому нежели с другими, понимаешь? - Цукишима качает головой, конечно он не понимает, - у тебя такой характер, Цукки, ты никогда не говорил по-настоящему обидных вещей и мне было приятно быть твоим единственным другом, я чувствовал себя особенным и ты подпитывал это, когда несмотря на то, что был в наушниках отвечал, а значит слушал и не позволял никому говорить мне грубых слов и много какие мелочи подтверждают, что ты был хорош, но по своему, - Ямагучи заканчивает говорить и нежно берет его руку, поднимая на уровень их груди, - а сейчас я даже могу брать тебя за руку, когда захочу, - и смеется. - Ты правда потрясающий, - выдыхает Кей. - Точно нет, - отпирается Тадаши, - я до сих пор не понимаю почему ты со мной, Кей. - Ямагучи шепчет его имя, словно все еще стесняется произносить его и ворошит волосы на затылке. Цукишима думал, что Ямагучи всегда будет рядом, всегда будет идти с боку, улыбаться и много говорить. Думал, что они неразлучимы, что одного без другого не будет и даже не мог предположить, что когда-то Ямагучи может не быть рядом. Когда мама или Акитеру говорили, что после школы не все сохраняют дружбу, Цукишима не мог поверить, что это может произойти с ними, а если представлял хоть на минуту, что это все-таки случится, то неприятный осадок оставался на очень долгое время, портя настроение. Это было первым звоночком. Затем невероятно горделивый Цукишима, который никогда не мог смолчать, уступал. Иногда он просто чего-то не говорил, потому что не хотел обидеть Ямагучи и даже в мыслях не мог допустить плохого в его адрес. Ни с кем такого не было. Кей думал, что это лишь потому, что Ямагучи его единственный друг. Потом появилась ревность. Она шкрябала его изнутри острыми когтями, стоило Ямагучи переключится на другого человека. Когда Ямагучи говорил о ком-то с восхищением в глазах и улыбкой на пол лица, когда отходил от него дабы перекинуться парой слов с кем-то другим, Цукишима злился. Он не хотел, но все равно злился. Задевало гордость, что его эмоциональная составляющая была словно зависима от другого человека. Цукишима часто подмечал, что Ямагучи очень красивый. Он буквально светился изнутри. Его глаза искрились, как бенгальские огни, руки опаляли жаром, а его голос, смех и шепот заставляли сердце Цукишимы подпрыгивать и биться чаще. Он правда не понимал, что это и предпочитал игнорировать, а потом Ямагучи признался и Цукишима испугался. Испугался того, как тело реагирует на его слова. Испугался своих чувств. Испугался, потому что ничего не знал и боялся все испортить. А потом, в день, когда он собрался с мыслями, Ямагучи умер и ничего кроме холода Кей чувствовать уже не мог. Он хотел сказать сейчас так много, хотел вывалить все как есть, но произносит лишь: - Я луна, Ямагучи, а ты мое солнце и это никогда не изменится. И Тадаши понимает, читает по глазам и принимает. - Разве я похож на солнце? - Ты не представляешь насколько. Они сжимают руки сильнее, выражая этим слишком много к друг другу. - Я жду тебя сегодня? - Спрашивает Цукишима. - Да.

***

На календаре двадцать пятое апреля.

***

На ночевке они просто обнимаются, забыв про фильм. Ямагучи часто целует его в шею и кусает руки, а Цукишима не может отказать себе в удовольствие коснуться губами каждой веснушки на лице Ямагучи. Просто наслаждаются друг другом. Цукишима не может описать то, насколько он счастлив.

***

На календаре двадцать седьмое апреля.

***

Ямагучи съедает его тревожность. Он живет в страхе каждую секунду своей жизни, но сейчас это окрашивается тем, что он может любить. Хотя Тадаши никогда не верил, что сможет полюбить и что его тоже полюбят в ответ.

***

На календаре двадцать восьмое апреля.

***

Мама смотрит передачу по телевизору и периодически смотрит в телефон, ворчит. - Снова больных показывают. На экране ее телефона реклама книги: "Назови меня своим именем". Ямагучи понимает, что не будет принят. Неудивительно. Но до слез обидно.

***

На календаре двадцать девятое апреля.

***

Они снова увлеклись друг другом. Цукишима с раскрасневшими щеками и потными ладонями лежит на Ямагучи, который руками гладит сильную спину и думает лишь о том, что кажется задыхается. Не понятно от чувств или от нехватки воздуха. - Ох, - слышится с боку и они вскакивают. Мама Цукишимы увидела их. Ямагучи паникует. Он очень паникует. Настолько, что начинает задыхаться. Его мать думает, что геи больные, думает, что это отвратительно, она презирает это. Но она не знает, что ее сын такой. Но мама Цукки. Его за секунду наполняет отчаяние и скорбь. Мама Цукки всегда спрашивала как у него дела, делала вкусные печенья и гладила его по голове. Она хвалила его, даже если он проваливал контрольные, потому что он правда старался. Он любил эту женщину и не мог представить, как ее глаза наливаются ненавистью к нему и к Цукки. Ему страшно. Очень. Он готов прям сейчас убить себя только бы не видеть ее реакции. Паника накрывает его с головой, а в глазах темнеет. Ох черт, он правда задыхается. Он закрывает глаза и забывает как дышать. - Спокойно, Ямагучи, вдох-выдох, - слышит он голос мамы Цукки, но отдаленно, словно под водой. Он чувствует руки на своей спине и голове. Слышит как Цукки паникует с ним и повторяет за мамой. - Акитеру! - кричит она, - неси воды! Срочно! Ямагучи не понимает, что с ним. Его тошнит от страха и он не знает как придти в себя, он хочет, но не может. Он слышит тяжелые шаги и голоса. - Прости, Ямагучи. Он слышит слова, но словно не понимает их значения, а затем его лицо приподнимают руками. Мама Цукишимы дает ему пощечину. Сильную. Он не чувствует боль, но чувствует как приходит в себя. - Вдох-выдох, - говорит она и он делает. Это помогает. Очень. Первое, что видит Ямагучи - испуганное лицо Акитеру со стаканом воды в руке. Он облажался, да? Ему всучивают этот стакан и он пьет. Громко и жадно. - Что это было, - шепотом спрашивает Цукишима. - Похоже на паническую атаку, - отвечает его мама. - Это она и есть, - уверенно подтверждает Акитеру. Ямагучи ужасно стыдно. - Простите, - произносит он, - мне жаль. - Хей, - мягко улыбается женщина, - все хорошо, милый. Ямагучи правда не хотел, но от этого доброго тона, мягкого касания к его макушки и ужасного чувства вины его накрывает. Он начинает реветь. Цукишима прижимает его к себе, обнимает так, что лицо Тадаши вжимается в чужую грудь и отдаленно слышит как мама Цукки и его брат уходят, закрывая дверь. - Я испугался, - произносит он, - прости.

***

Когда они спускаются на кухню, Ямагучи видит совсем другую атмосферу. Там уютно и пахнет чем-то сладким. Мама Цукки ему улыбается и расставляет чашки с чаем на стол. - Я надеюсь ты любишь малиновые рулеты, - говорит Акитеру, - других в магазине не было. Ямагучи жаль. Жаль, что побеспокоил их, но ему приятна их забота настолько, что он держится, чтоб снова не разрыдаться. - Люблю, - немного охрипшим голосом говорит Тадаши. Они сидят в тишине, пока женщина нарезается рулет, но рука Цукишимы по прежнему крепко держит его собственную руку и от этого легче и спокойнее. - Так значит вы встречаетесь, - весело ухмыляется мама Цукки. - Да, - соглашается Кей. - Замечательно, - радуется она и это так отличается от того, что происходит дома у Тадаши. Они мило беседуют, словно ничего и не было, мама Цукки шутит про то, что теперь нужно быть осторожнее на ночевках, они пьют чай и смеются. Ямагучи чувствует себя счастливым. Перед тем как уйти из их дома, Акитеру останавливает его и наверное Ямагучи впервые видит его настолько серьезным. - Это была твоя первая паническая атака? - Нет, - честно отвечает Ямагучи и внутри все словно холоденеет Акитеру протягивает ему листок с номером телефона. - Это хороший специалист, Ямагучи-кун, когда будешь готов...

***

На календаре тридцатое апреля.

***

У Цукишимы леденеют кончики пальцев. Ямагучи - как главное солнце в его жизни - не отпускает его руку ни на минуту и Цукишима надеется, что так будет всегда.

***

На календаре первое мая

***

Цукишиме страшно, но Ямагучи ему улыбается и все тревоги отходят на второй план. Цукишиме страшно, но Ямагучи обнимает его на прощание у развилки, целует в щеку и убегает смеясь. Цукишиме страшно, когда Ямагучи не берет трубку и не отвечает на сообщения. Цукишиме страшно снова потерять Ямагучи. Он не переживет. Никогда. Никакой из телефонов в доме семьи Ямагучи не отвечает и Цукишима готов рвать на себе волосы и кричать. Ему страшно. Безумно. На часах полночь. Они договаривались созвониться еще в одиннадцать. - Ты куда? - шепотом спрашивает Акитеру, потому что мама давно уже спит. - К Ямагучи. - Так поздно? У Кея шальные глаза и руки дрожат, как и голос. - Он в порядке? Цукишима молчит и Акитеру понимает. Понимает всю недосказанность между ними здесь и сейчас. - Не дави на него, - всё, что говорит он перед тем как уйти спать. Цукишима бежит, не жалея свои ноги в домашних тапочках и боится опоздать. Он не может опоздать. Не сейчас. До дня смерти Ямагучи еще двенадцать дней, но все поменялось. Цукишима чувствует, что что-то не так. Он долбится в дверь, как сумасшедший и хочет начать молиться. Как бы с ним все было хорошо. Пожалуйста. - Что случилось, Цукки? Цукишима выдыхает. Волна облегчения проходит по его телу. - Открой дверь. - Иди домой. Что-то явно не так. - Я не уйду, пока не увижу тебя. Они правда спорят. - Я влезу в окно, Тадаши, - с полной серьезностью извещает Кей и Ямагучи сдается. Дверь открывается со скрипом, а за ней красный, заплаканный Ямагучи в безразмерной кофте и взлохмаченными волосами. Цукишима кидается на него, сжимает в объятиях и выдыхает. Живой. Но стоит выпустить его из рук и отойти, чтобы сказать нечто важное, то осекается. Из под рукавов капает кровь и Цукишима терят дар речи как и самообладание. Он поднимает чужую руку вверх, убирая подол рукава и видит свежие неглубокие порезы на белой коже запястья. Ямагучи хочет оправдаться, закрыться, отойти, убежать, но цепенеет, когда видит как по лицу Цукишимы бегут слезы. - Прости, - говорит Кей, - прости, боже, пожалуйста, прости. Они ревут, обнимаясь в коридоре и просят друг у друга прощение.

***

- Я хочу знать, расскажи мне, - просит Кей, когда они садятся в комнате Ямагучи. Цукишима обрабатывает чужие порезы и хлюпает носом. - Я знаю, что тебе тяжело это дается, - продолжает он, - но, пожалуйста, хотя бы один раз, сегодня, расскажи. Ямагучи молчит. Цукишима больше не просит. Старается не давить, но тишина давит сильнее. - Я бы хотел исчезнуть, - сухими губами прошептал Ямагучи, - ты не знаешь, ты просто не понимаешь насколько невыносимо жить. Я каждый день чувствую одно разочарование и отчаяние. Я чувствую себя до ужаса одиноким и всеми покинутым. Я не знаю почему, я не.. - Ямагучи сбивается, утирая слезы с покрасневшего лица и Цукишима помогает: бережно берет своими ладонями его за щеки, приподнимает лицо и пальцами стирает влагу, чтобы потом пройтись поцелуями по всем местам, где были слезы. - Продолжай, - шепчет он, - расскажи мне, Тадаши, я хочу знать. Имя Ямагучи из его уст звучит слишком интимно и он ощущает жар в теле. Впервые кто-то откликнулся на его слова. - Каждый день я думаю о том, что хочу умереть, - все же произносит он и чувствует как на эти слова Цукишима дергается и видит как тот поджимает губы, - но каждый чертов день я нахожу причины жить, потому что глубоко внутри я так хочу жить, что мне страшно или я просто и есть самый настоящий слабак и трус. Ямагучи дрожит, сдерживая слезы. Цукишима прижимает его к себе и гладит по голове, прикрывая глаза, стараясь успокоиться самому. - Цукишима, мне очень страшно. Очень. Цукишима не выдерживает, в глазах скапливаются слезы, а в горле встает ком. - Мне страшно, мне тревожно, я постоянно думаю, что со мной что-то случится, постоянно думаю, что меня все ненавидят и я сам, - всхлипывает Ямагучи, - боже, я сам ненавижу себя, так сильно, что расцарапываю себя в кровь и бью кулаками по стене или раскидываю вещи, чтобы хоть как-то почувствовать облегчение и только во сне я не могу испытывать так много. Мне снятся кошмары, но это другое. Это что-то определенное и понятное. Я ненавижу это, Цукки, я хочу, чтобы это закончилось. Я хочу закончить это. Ямагучи жмурится и вжимается лицом в кофту Цукишимы, сжимая пальцы на чужой одежде. Они оба ужасно ревут, пачкая одежду и прижимают друг друга к себе, словно отпустив потеряют в ту же секунду. - Я хочу умереть, - договаривает Ямагучи и Цукишима надрывно ревет, как ребенок, - пожалуйста, дай мне умереть. Цукишима шмыгает носом, обхватывает посильнее тело Ямагучи и вспоминает. Вспоминает как ревел над его больничной койкой, как держал его за руку, как молился каждую ночь о том, чтобы тот открыл глаза, как плакал в закрытой комнате, вспоминает как чужое тело охладело на его глазах и как он упал, видя только белый свет ламп, думая, что это конец. Он засыпал, думая о Ямагучи и просыпался, думая о нем. Он готов был принять свою смерть, потому что там, на том конце, есть человек, который будет его ждать. - Никогда, - шипит Цукишима, - ты никогда не умрешь. Ямагучи молчит и почти не шевелится. - Пожалуйста, - просит Цукишима, - умоляю. Мы пройдем через это вместе, я помогу тебе. Я буду рядом. Он шепчет это быстро, но четко и Ямагучи слушает его, впитывает его слова и плачет. - Я люблю тебя, - громко оповещает Цукишима, - и я ни за что не отпущу тебя. Впервые Ямагучи думает, что не зря все это время цеплялся за жизнь.
Примечания:
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (10)