Они гнались за мной

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 12 391 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

2 часть

Настройки
Утром я проснулся от громкого звонка будильника , "Что ?разве уже пора? Только ведь недавно вечер был"- я натянул на лицо пуховое одеяло ,уж очень не хотелось вставать с кровати ,но делать нечего. Собрав все силы в кулак я все таки встал и начал собираться, в шкафу было не так много вещей ,но на первое время сгодится ,надев школьную форму я спустился вниз ,там меня уже ждала Оля ,она без церемонно уминала печенья ,которые вчера испекла мама. Понаблюдав немного за сестрой я спустился к столу, заметив меня Оля радостно захлопала в ладоши . - Доброе утро, Тоша .Я тебе уже и чай налила и стульчик приготовила , а тебя все не было и не было ,а ну садись за стол. Улыбнувшись сестре я тут же сел на указанное место , чай и правду оказался вкусный ,я сразу понял что здесь был отец ,ведь таких благородных трав в этой глуши не достанешь ,тем более зимой ."Приезжал и даже не разбудил ,вот оно как" Мое сердце было всегда наполнено таской по отношению к отцу, что в городе, что в этом дурацком доме не чего не меняется ,мы чужие .Все это время ,пока я был погружен в свои мысли, Оля смотрела на меня , ее круглые и большие глаза с интересом осматривали мое лицо, а губы поджались в маленькую тоненькую полосочку. - Тошь не грусти ,мамочка и папочка обязательно помиряться ,они же любят друг друга и нас любят ,вот увидишь все будет хорошо. Глаза сестры были на мокром месте, Оля часто была свидетелем родительских ссор, чтобы хоть как-то успокоить сестру я крепко - крепко обнял ее и сказал. - Оленька ,это проблемы взрослых и не стоит на это обращать внимание ,сегодня твой первый день в школе и ты обязательно найдешь себе друзей, ведь моя сестричка самая чудесная девочка на всем белом свете. Оля радостно захихикала и поцеловала меня в щеку. После того как мы позавтракали я заметил лежащую на тумбочке записку, видимо это от мамы. "Дети, я уехала в город по делам. Антон за старшего, поэтому будь добр собери Олю в школу , после чего идите завтракать . За Олей приедет машина ,поэтому пусть ждет в коридоре, а ты Антон после завтрака сразу собирайся и выходи, будь аккуратен. От Мамы." После прочтения записки я быстро собрался , попрощался с сестрой и сражу же вышел на улицу. Там меня ждала целая сказка, деревья были все окутаны снегом , снежинки сразу же покрыли все мое тело, а вот щеки начали пылать от приятного мороза .Давно я такого не испытывал ,а если честно ,то вообще никогда. Снег хрустел и оставлял след после каждого моего шага, на улице было темно ,но это ни как не помешало наслаждаться красотой зимнего леса. Пройдя уже три ,а то и больше столбов ,возле одного из них кто- то сидел, кто - то очень необыкновенный ,я стоял так еще минуты три ,боялся сделать и шаг ,как вдруг темное, живое пятно стало приближаться ко мне ,от этих действий я начал медленно отходить назад .Но фигура видимо и правда шла ко мне. Набравшись смелость я решил спросить . - Эй кто вы и что вам от меня нужно? Темный силуэт начал приближаться и ,как вдруг. - ахаххаах маленький, ты чего, лисичку испугался? Фигура подошла ко мне в плотную, это была лиса , такая же мордочка, такой же мокренький ,черненький носик, даже хвост был похож ,но разве лисы могут ходить на двух ногах и при этом разговаривать ,еще долго я не мог понять что здесь происходит, но упускать возможность поговорить с данной особой я не хотел. - Нет ,что вы .Я вас не боюсь . Конечно я пытался придать своему голосу уверенности ,но это получалось уж очень так себе. Плутовка улыбнулась и начала обходить меня со всех сторон, словно принюхивалась . - А ты нечего такой , сладенький ,маленький ,светленький , прям как зайчик. После этих слов она еще долго не могла остановиться ,неужели я настолько жалкий, что с зайцем сравнить можно . - Слушайте, а как вас зовут? Отпустив глаза на снежную дорогу спросил я. - А сам то ,как думаешь ? Покрутившись два раза вокруг себя ,ответила плутовка. - Ну в сказке обычно Алисой зовут. - Алисой? Ну раз Алисой ,значит и меня так звать ,самого то как? Немного почесав затылок я ответил. - Антон - Так значит у зайчиков еще и имя есть? Алиса засмеялась и положила руки на живот .Я не стал отвечать ,лишь все время рассматривал ее шубку ,она была уж очень красивая, словно у снегурочки, краем глаза я заметил ,что Алиса тоже рассматривает меня. - Кстати Антон, ты куда путь держишь? А ведь точно, как я мог забыть, мне же на уроки нужно идти. - Ах да ,мне уже в школу пора, прости Алиса . Плутовка сделала обиженную мордочку и тут же отвернулась. - Ну и что ,ты мне даже проводить тебя не разрешишь? Все еще отвернувшись спросила лисичка. - Как это не разрешу, разрешу конечно. Алиса начала хлопать в ладоши и подпрыгивать от радости, словно я сказал ей то, о чем она так давно мечтала. Дорога в компании новой подружки ,казалась мне по душе ,мы очень много смеялись и шутили над всякими хулиганами, Алиса вечно смеялась что бы я не сказал , мне очень повезло что я ее встретил. Но тут мы уже начали подходить к школе . - Слушай Антон, а давай мы после школы в лес прогуляемся ?я тебе там такие чудеса покажу. А ведь действительно было бы не плохо ,давно хотел посетить это место, а то рядом живу ,а толку не какого. - Хорошо давай сходим . Алиса была очень рада ,и поэтому даже обняла меня на прощание , после сказала ждать ее на этом самом месте. Через пять минут девушка ушла ,а я сам того не подозревая стоял у дверей школы.
41 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник