9 часть
20 ноября 2021 г., 06:40
Примечания:
Спасибо всем за активность, вы меня мотивируйте )))
Наступило утро. Я сразу же начал собираться в школу , позже забежал к Оле , она пила чай с конфетами .
- Доброе утро Оленька.
Произнес я с улыбкой смотря на сестру уминающую сладости.
-Доброе, Тошенька. Представляешь я сегодня снова на машине поеду, мама сказал мала еще, чтобы по лесам шастать .
Она обижено надула губы и повернулась ко мне.
-Тебе вон как повезло, ты уже взрослый, а я как принцесса в башне.
Улыбка нисходила с моего лица, Оля так смешно злится.
-Да ладно тебе, мама же волнуется , поэтому и через чур опекает.
Оля посмотрела на меня обиженными глазами, но тут же заулыбалась .
- Зато ты мне Питера Пэна нарисовал, что может быть лучше ,когда старший братик так хорошо рисует.
Сестра за смущала меня "да не так уж хорошо я и рисую" про себя подумал я , но улыбка выдавала мою благодарность за только что произнесённые Олей слова.
Я поцеловал Оленьку в макушку и поспешил в школу.
Зайдя в класс меня сразу окликнула девушка с белыми волосами .
- Ну здраствуй бандит, думаешь если связался с Ромкой тебе слава на голову упадет , не угадал , все вы хулиганы жалки беспризорники , я то думала ты хороший мальчик и свяжешься с более подходящей компанией , но нет .
Она посмотрела на меня не скрывая свое отвращения и тут же села на место, я начал искать глазами хулигана, как оказалось он сидел на той самой парте , что и в первый день. Подойдя к столу я положил свои учебники.
*первым уроком была математика *
- Привет Ром, как до дома вчера добрался?
Чуть ли не шепотом поинтересовался я.
- Нормально , не бойся Волков по дороге не было.
Пятифан тут же уткнулся в учебник .
- И что за падла придумала этот дебильные правила?
Уткнувшись в парту спросил он.
- Эй ты чего , там же все довольно просто .
Хулиган повернул голову ко мне и я тут же начал объяснять материал урока. Рома изредка ,но кивал головой.
- Ладно зайчик , достаточно, добрую часть я понял.
Облокотившись на спинку стула улыбнулся он.
Открыв учебник я сразу же вспомнил про рисунок, который я вчера рисовал для Ромки.
-Слушай , я тебе тут в знак благодарности кое что подарить хочу, ты не против?
Пятифан повернулся ко мне и удивлено поднял бровь.
- Да нет, не против, вроде.
Я достал из книги маленький рисуночек и передал Роме. Рома тут же улыбнулся.
-Хах , миленький рисуночек , сам рисовал ?
- Сам .
Отворачиваясь от смущения, отрезал я .Но Ромка тут же спрятал мой рисунок себе в карман.
-Рисунок и вправду красивый , но как то все по пидорски это.
Отвернувшись от меня произнес хулиган.
Учебный день прошел в молчании , после него Ромка сразу ушел .Я был в замешательстве ,может не стоило дарить ему рисунок .Я тут же схватил куртку и направился домой, проходя через очередную тропинку я услышал довольно знакомый голос.