***
джей проводил свой вечер в полном одиночестве. ему было скучно со взрослыми, которым не было интересно абсолютно ничего, кроме выпивки и разговоров о политике, однако подниматься к чонвону он также не собирался, мириться с ним – тем более. решив, что игнорирование друг друга будет самым рациональным решением, он поднялся наверх и гордо прошел через дверь лучшего друга, направляясь к спальне своего одноклассника, чтобы провести с ним продуктивное и веселое время – так он хотел убедить себя в том, что его лучший друг очень даже заменим. перед тем, как постучать, пак решил прислушаться, прислоняясь ухом к двери и, кажется, он пришел совсем не вовремя, потому что внутри происходил какой то разгоряченный спор, ведь его было слышно далеко за пределами спальни. — почему ты сбежал со свадьбы? — вопрос немного озадачил, но джей сразу же вспомнил, что у его кузена недавно должна была быть свадьба с девушкой одного солидного политика, однако пак все еще не до конца понимал, к чему парню задали эту странную вещь, пока он не услышал дальнейший разговор. во время него он тоже отвечал на чужие вопросы, представляя себя в подобной ситуации, и его ответы во многом сходились с сонхуном, голос которого начинал дрожать только сильнее по продвижению их диалога, что хоть и немного, но волновало его. — ты сбежал со свадьбы не потому, что она тебе не нравится.. а потому, что она – девушка, а не парень? — сказанная фраза ошарашила, но почему то не удивила парня настолько, насколько он ожидал, однако дальше последовал еще больший поворот, который ввел джея в полнейший ступор, хотя он был обычным слушателем, случайно захватившим кусок из их разговора, но теперь уже не имея никакого желания оторваться от душераздирающего диалога между двумя юношами, который трогал все струны души и каким то образом вовлекал его во все происходящее, заставляя задумываться о своей жизни. — ты мне нравишься, сонхун. так, как девушкам нравятся парни, а парням – девушки.. но мне нравишься именно ты. — это был голос джейка, джей был в этом более, чем уверен, и только теперь его рот раскрылся в удивлении, а руки побыстрее поднялись наверх, закрывая это неподобающее удивление. через момент дверь с грохотом открылась, заставая пака врасплох, и из нее выбежал сонхун, пробежав мимо него и совершенно не заметив из за пелены, застилавшей его глаза. джей посмотрел на джейка, который грустно провожал кузена взглядом и ничего не мог с этим поделать, печально вздыхая. эта трагическая картина, как и все предыдущие фразы, которые солянкой закупорились в его голове, заставили пака застыть в немом озарении, и в тот момент его осенило, словно истина снизошла до него с самих небес. джей никогда не задумывался о том, что они с братом его лучшего друга имели хоть какие то точки соприкосновения, кроме класса, который они оба посещали в будние дни, но оказалось, что у них все же было кое что общее, и это было до дикости ненормально и даже смешно, но каким то образом их связь соединялась в единую линию и имела огромный смысл если не для джейка, то хотя бы для него. джей был совершенно таким же, как его одноклассник.. потому что он испытывал к чонвону отнюдь не дружескую любовь.глава 11. вишневый сок, бал в комнате и секрет на троих
28 июня 2022 г., 21:32
весь остаток дня сонхун не видел джейка. он знал, что парень, скорее всего, был с эмили и ее отцом, поэтому не спешил искать его, вместо этого присоединяясь к своей семье.
— где йеджи? — пак посмотрел на маму, которая находилась в отличительно веселом настроении, а улыбка не сходила с ее лица практически весь день, что довольно сильно удивляло.
— я отправила мэри домой вместе с мисс шим, она оказалась очень радушной! твоя сестра подружилась с ее сыном, он даже подошел ко мне, чтобы представиться.. un jeune homme très galant! кстати, а почему ты не привел джейка? — сонхун занервничал от одной мысли о том, что шиму придется разговаривать с его матерью и обмениваться с ней любезностями, совершенно не представляя, куда женщина может завести диалог, от чего он даже встрепенулся, чувствуя мурашки, прошедшие по его спине.
— времени не было.. — пак соврал, решая не вдаваться в подробности о том, что за весь день он перекинулся с другом всего парой фраз, проговорив намного больше с практически незнакомой девушкой, которая, ко всему прочему, ни капельки ему не симпатизировала.
— ох, ну ладно.. в любом случае, мы с ним еще увидимся. — миссис пак окинула сына одобряющим взглядом, а потом перевела все свое внимание на мужа, который приобнял ее за талию и оставил мимолетный поцелуй на щеке. — как насчет того, чтобы отправиться домой к семейству шим прямо сейчас? ярмарка уже заканчивается. — сонхун растерянно кивнул, и в ту же минуту они отправились в чужой дом, благо, идти было не далеко, так что его маме не пришлось вызывать кучера, и ее платье совсем не запачкалось, так как дорога, по которой они шли, оказалась совсем не пыльной, наверное, ее специально вычистили для ярмарки.
— что с ней такое? она же всегда выступала против подобных знакомств.. — прошептал сонхун отцу на ухо, когда они были уже на полпути к дому шимов. он совершенно не хотел произносить слова «рабочий класс» и «не привилегированные», надеясь, что мужчина и так поймет его, что, к его огромному счастью, и произошло, и ему не пришлось ставить самого себя в неловкое положение.
— твоя мама впервые попала в общество, где никто не борется за место у трона королевы, и где совсем не нужно подтверждать свой статус различными поступками.. у нее появилась долгожданная свобода, — мистер пак шутливо щелкнул парня по носу, заставляя того зажмуриться, — байбери замечательная деревушка для нас, взрослых, которые хотят спокойной и тихой старости в кругу хороших знакомых и друзей.. думаю, мы останемся здесь, как бы она не говорила обратное, — мужчина не сводил влюбленного взгляда со своей жены, которая впереди и увлеченно смотрела на сворачивавшуюся ярмарку.
— но вы ведь совсем не старые.. к тому же, когда мы сюда переезжали, мама явно не собиралась проводить здесь остаток своей долгой и счастливой жизни. ей нравится светское общество, она любит роскошные мероприятия и пышные платья, а здесь такого нет. — пак попытался возразить, столкнувшись с понимающими глазами отца, который совершенно не поддался его фразе, выводящей на спор, зная своего сына вдоль и поперек.
— да, но сейчас она счастлива именно здесь, и это меня волнует в первую очередь, также, как и ваше благополучие. к тому же, вам тоже здесь намного веселее и свободнее, разве не так? в любом случае, я буду спокоен до тех пор, пока у вас все в порядке. — отец улыбнулся. его фраза имела смысл, поэтому сонхун не стал продолжать дискуссию, хоть и был абсолютно уверен в том, что мама не изменилась полностью, однако ее характер и правда потерпел значительные поправки в исключительно положительную сторону.
когда они подошли к чужой двери, у сонхуна вновь забилось сердце, и парню даже пришлось пару раз постучать по своей груди, чтобы угомонить тот бешеный ритм, с которым оно стучало. пак понятия не имел, что будет, когда он переступит порог чужого дома, и от этого настроение не улучшалось, скорее наоборот, ухудшалось с ужасающей скоростью. сегодняшний день был удивительно длинным из за насыщенных чувствами событий, и юноша просто не мог спокойно вздохнуть, неимоверно устав от переизбытка всевозможных эмоций. каким вещам еще суждено произойти за остаток этого вечера? сонхуну приходилось только надеяться на что то хорошее. задержав дыхание на пару секунд, парень опередил родителей и постучал в дверь первым, дожидаясь, пока хозяева откроют, и в считанные секунды на пороге появилась миссис шим, совсем не удивившись появившимися на входе людям.
— здравствуйте, миссис пак! я очень осчастливлена тем, что вы все же решили посетить наш скромный уголок, — улыбка не сходила с ее лица, как она говорила.
— ох, энн, прошу, зовите меня по имени.. луиза, — женщина благородно кивнула, оказывая свое уважение, и представила своего мужа, который также поклонился, добавив, — думаю, вы знаете его намного лучше, чем меня.
— что ж, у вас есть время это исправить, — мужчина пропустил свою жену под приглашающий жест миссис шим, которая не могла нарадоваться пополнению гостей в своем доме, ведь ранее она думала о том, что никто просто не придет, оставив ее в одиночестве со всеми вкусностями, которые она приготовила самостоятельно.
— приглашаю вас к столу, — женщина провела их в столовую, которая находилась совсем рядом с прихожей, пока мисс шим рассматривала их дом, деликатно подмечая странные совпадения в расстановке некоторой мебели и предметов обихода. на столе стояли домашние блюда, и это до такой степени растрогало маму сонхуна, что ей пришлось снять свою шляпку из за накатившей ностальгии и пару раз помахать себя, словно веером.
— спасибо, но я не голоден, — сонхун улыбнулся, вертя голову в разные стороны в поиске знакомого лица. в доме находилось около десятка человек, среди которых он узнал своих тетю и дядю, которые, только заметив их, сразу же подошли и начали диалог с его родителями, в котором парень был совсем не заинтересован. он не видел своего кузена среди присутствующих, но это не сильно его расстраивало, так как он знал, что тот находился либо с чонвоном, либо где то еще, самое главное, что не с ним.
— тогда ступай к джейку, mon petit garçon, — мама погладила его по голове, показывая свою ласку прилюдно, чего никогда не происходило до этого момента, и сонхун даже немного пошатнулся, чувствуя тепло, моментально прошедшее по его телу.
— он наверху, у себя в комнате, — миссис шим подмигнула, головой указывая на деревянные ступеньки, ведущие на второй этаж, куда направился парень сразу же после незапланированного обмена нежностями со своей матерью.
— я принесла вино! — мама джея достала напиток из своей сумочки, встречаясь с ошарашенными взглядами, которые совсем не ожидали, что в таком небольшом саквояже могут с легкостью поместиться две увесистые бутылки, — если вы, конечно, не против пропустить бокал-другой.. — женщина закусила губу, смотря за сменой настроения на чужих лицах, которые переглянулись и начали резко хохотать, как будто она сказала что то очень смешное.
— мы очень даже не против, элизабет! у нас появился повод отпраздновать конец сбора урожая! присаживайтесь, я схожу за бокалами. — миссис шим отошла на кухню, пока две сестры провожали ее взглядом.
— ох, если бы я знала, что мы будем что то праздновать, обязательно бы захватила свой любимейший французский бурбон, он просто изумительный! — миссис пак смахнула слезинки из за непонятной истеричной какофонии, которую устроили они с мамой джейка, и села за стол, а за ней потянулась и старшая сестра, начиная разговор про ярмарку. женщина пустила мимолетный взгляд на лестницу, в которой исчез ее сын, и тут же перевела взгляд на сестру, увлеченно рассказывая о своих впечатлениях.
как только сонхун поднялся на второй этаж, он столкнулся с длинным коридором, по бокам которого находились деревянные двери, и парень не имел никакого понятия, какая из них вела в спальню джейка, потому что он ни разу не был в этой части дома, которая казалась ему абсолютно приватной, но, так как его сюда пригласила сама хозяйка дома, он без зазрения совести мог здесь находиться.
вместо того, чтобы прокричать на весь коридор имя друга, что было бы очень эффективно и, сонхун уверен, моментально привело бы его в чужую комнату, парень подходил к каждой двери и прислонялся к ней, чтобы понять, есть ли там люди. за первой же дверью, которая находилась справа от него, послышался звонкий смех, который был ужасно похож на смех его сестры, поэтому пак без раздумий постучался в дверь, чтобы выяснить, прав ли он, но гоготание резко прекратилось, поэтому ему пришлось медленно приоткрыть дверь из за своей нетерпеливости и просунуть туда голову, сталкиваясь с необъяснимой картиной, где чонвон щекотал йеджи, а та игриво пыталась отмахнуться от него. заметив чужое присутствие и мгновенно осознав, в какой странной ситуации они находились, молодые люди отпрянули друг от друга, поправляя свои вещи после шутливой драки.
— что ты тут делаешь? — фыркнула сестра, явно недовольная тем, что ее старший брат отвлек их от увлекательнейшего занятия, за которое ее давно бы отругала мама.
— ищу джейка. — сонхун окинул комнату любопытным взглядом. она была совершенно обычной и ни капельки не отличалась от спальни его матери или отца, здесь не было нагромождения учебников или книг, как у него в комнате, или чего то дорогого или антикварного, однако именно это и делало пространство более уютным, и юноша в очередной раз поймал себя на мысли, что здесь он чувствовал себя, будто в родном доме, порой даже намного лучше, чем в своей собственной постели.
— последняя дверь слева.. — промурчал чонвон, поправляя свои волосы, которые изрядно потрепались от рук девушки. ему было совестно из за того, что увидел брат его возлюбленной, поэтому парень быстро отвел свой взгляд, уставившись на изголовье кровати.
сонхун кивнул и поспешно покинул комнату, чтобы более не возмущать свою сестру, которая пепелила его взглядом, а после уверенно направился к двери друга, однако ему пришлось на момент задержать свою ладонь у двери, собираясь с мыслями и вспоминая все, что он хотел сказать. постучать, войти, извиниться и выразить свое восхищение.. сонхун повторял нужный порядок действий, как молитву, ведь в присутствии джейка он всегда терялся, и после того, как парень постучался спустя несколько минут, которые в его голове тянулись слишком долго, он услышал громкое «входите» и открыл дверь, проходя в чужую комнату.
джейк сидел на своей кровати, которая была достаточно большой для него одного, и ничем не занимался, но моментально встал, увидев знакомый силуэт, аккуратно закрывающий дверь в его спальню.
— привет. — выпалил шим, смотря куда угодно, только не на парня, который так красиво стоял посреди его комнаты, заставляя его мозг критически думать о том, в каком ужасном состоянии, должно быть, находилась его спальня, и что везде был один сплошной бардак, но в реальности сонхуну совсем так не казалось, потому что он не замечал в комнате ничего и никого, кроме него.
— привет.. — взгляд пака приковался к обуви, а левая рука потянулась к шее, медленно потирая ее. вся уверенность испарилась, как только он вошел в комнату, слова потерялись где то между чуть ощутимым волнением и более зримым страхом, а во рту пересохло.
комната наполнилась молчанием, и в этот раз оно отнюдь не было комфортным. тишина сжимала все органы, давила на макушку, приводя все мысли в беспорядок в обоих головах, которые так и стояли напротив друг друга, будто проглотив тикающую бомбу, которая позволит им говорить только тогда, когда все внутри взорвется.
— слушай.. — оба парня прервали тяготящее молчание в унисон, резко поднимая свои взгляды и сталкиваясь с изумленными лицами друг друга.
— эмили уехала? — сонхун заговорил первым, позабыв обо всем ровно в тот момент, как он узрел лицо джейка и, увидев кивок друга, ему стало горько от того, что он не смог извиниться перед девушкой за свое раннее поведение, но это одновременно отрезвило, позволяя не задумываться о ней каждую секунду своего нахождения в этом доме и имея возможность навсегда закончить разговор о ней и больше к нему не возвращаться.
— раз ты начал о ней.. мы с ней просто друзья, правда.. — начал джейк, спотыкаясь между словами, — да, она нравилась мне, но это было так давно, нам было по пять лет! ты все не так понял.. — шим виновато опустил голову, и сонхуну стало отвратительно от самого себя и от того, до чего он довел своего друга.
— я знаю, джейк.. я хотел извиниться за свое поведение, — пак понизил тон, практически шепча, ведь стыд пробрался к нему только сейчас и никак не хотел отпускать, делая его голос все тише и тише, — мне стало страшно, что я вдруг стану чужим для тебя, потому что у тебя появился человек, который тебе не безразличен..
— этого не произойдет. никогда. и эмили мне безразлична.. как девушка. — голос джейка впервые звучал настолько твердо, и это заставило сонхуна покраснеть. низкий тон друга приносил ему необъяснимое удовольствие, он создавал в его животе что то невероятное и сумасшедшее, от чего парню хотелось вывернуть все свои органы наизнанку, — ты значишь для меня гораздо больше, чем ты думаешь, сонхун. — парень смущенно улыбнулся, получая улыбку в ответ вместе с облегченным вздохом. пак был воодушевлен тем, что их недопониманиям пришел конец, и его немного удивило то, насколько быстро они разобрались со всем происходящим. это вернуло парня в привычное, «нормальное» русло, хотя после переезда в байбери он явно перестал быть таковым, и сегодняшний день уже перестал казаться таким ужасным, приобретая яркие краски, которые так приятно светились на заходящем солнце. неловкость, которая неприятно теребила струны нервов, моментально испарилась в воздухе, делая их обоих гораздо мягче и приветливей, какими они были раньше.
— твое выступление было просто ошеломительным! — почувствовав прилив сил, сонхун смело присел на кровать джейка под его пристальным взглядом, и друг незамедлительно присоединился к нему.
— однако, было бы лучше, если бы я не расплакался.. — шим горько усмехнулся, на что пак отрицательно помотал головой.
— но тебе же стало легче, так? — с трудом выловив чужой кивок, парень продолжил, — это и есть самая главная вещь в твоем выступлении, которая сделала его феноменальным. — сонхун был похож на музыкального критика, говоря изящными фразами и красочными эпитетами, и это прибавляло джейку столько уверенности, что он внезапно начал получать от своего выступления безумное удовольствие, вдохновившись чужой поддержкой, — кстати, ты можешь приходить ко мне и играть на фортепиано в любое время суток.. мне очень нравится твоя игра, у тебя действительно есть талант к этому. полагаю, в этом ты весь в отца. — сонхун прикусил язык, привнося в их диалог чужого родственника, хотя у него не было никакого плохого умысла.
— да, это так.. я скучаю по нему. — шим заметно погрустнел, но чужая рука не дала ему опуститься до темных мыслей, приземляясь на его спине и медленно похлопывая по ней.
— когда у меня умерла бабушка, я три дня не вставал с постели.. — начал пак, а потом моментально себя одернул, морщась от бестактных слов, — боже, что за бред я говорю, прости.. я знаю, что это никогда не сравнится с твоей травмой, но подумал, что тебе станет легче от того, что у тебя есть я.. точнее кто то, кто испытывал похожие чувства и может понять тебя.. — промямлил сонхун, запутываясь в своих же словах и совершенно не контролируя выплеск эмоций из за наплыва мыслей и большого желания поддержать друга.
— спасибо. мне правда стало легче. — это все, что сказал джейк, и паку этого оказалось более, чем достаточно, потому что то, с каким облегчением шим посмотрел на него, словно его душа в одночасье освободилась от вины и боли, сказало само за себя.
джейку на самом деле были небезразличны чужие слова, и из за них он действительно почувствовал себя лучше, но между тем его ужасно отвлекала чужая рука, поселившаяся на его теле, поэтому парень не мог до конца сосредоточиться и перенести свой разум в другое место, позволяя себе думать о том, насколько мягкой была рука у сонхуна и как сильно он хотел взять ее в свою.
они вновь окунулись в комфортную обстановку и начали говорить обо всем на свете – о фортепианных уроках сонхуна, которые тот не выносил всей своей тонкой душой, об учебе и домашнем задании, которое надо было сдать за день до ярмарки, о семье джейка, который с огромной радостью поделился своими детскими воспоминаниями, рассказывая о том, каким капризным был чонвон и как отец наказывал хисына за то, что тот сбежал с уроков вместе с одноклассниками, чтобы поиграть в мяч. непринужденные разговоры, смущенные переглядывания и нечаянные касания, от которых жгло пальцы — все стало так, как прежде, и оба не успевали отходить от внимания, оказываемого друг на друга, сидя с красными ушами и покусанными губами.
— кстати, — джейк вдруг что то вспомнил, трогая кончик своего носа, что сонхун находил невероятно милым, — хочешь вишневый сок? мама приготовила его еще летом, но ему нужно было какое то время, чтобы настояться.. думаю, пришло время его выпить! — услышав негромкое «хочу», парень с огромным энтузиазмом вскочил с кровати и подошел к двери, — пошли скорее! оно находится у нас в подполье. — не дождавшись неторопливого друга, который имел привычку слишком долго задумываться, шим схватил сонхуна за запястье и потащил его вниз, немедленно переходя на бег. это заставило пака смеяться от приятной неожиданности, и его заразительный смех мгновенно перешел на джейка, который не смел не присоединиться к радостному настроению другого.
они вихрем спустились вниз и пробежали через взрослых, чудом не натыкаясь на своих родителей, но взгляд пака совершенно не вовремя зацепился за джея, одиноко стоящего в углу, и это заставило его резко остановиться.
— эй, ты чего? — джейк повернулся, чтобы осадить его своим возмущением, но, быстро сообразив, что происходит, поравнялся с парнем, не отпуская его руку. молча переглянувшись, они синхронно подошли к джею и практически нависли над ним, заставая его врасплох.
— чего вам? — кузен огрызнулся, хмуря темные брови.
— что ты тут делаешь один? я видел чонвона там, — сонхун указал на лестницу и хотел продолжить, но его грубо перебили.
— мне ни капельки не интересно. — джей резко выпрямился, как будто перед ним находились намного более важные люди, чем его одноклассник и брат, и беспричинно закатил глаза.
— точно? — джейк поднял бровь, встретившись с резким кивком и скрежетом зубов, — ну, ладно. пока. — парень пожал плечами и увел сонхуна под удивленный взгляд кузена, ворча себе под нос, — пусть тогда разбирается сам, раз не хочет нашей помощи.. наверное, опять чонвону наговорил чепухи..
пак еще не видел осуждающую сторону шима, зная его исключительно как дружелюбного одноклассника, который никогда не станет стоять в стороне, если что то приключится с кем то из его друзей, поэтому он молча шел за ним, не решаясь прерывать его мысли, ведь, похоже, друг был категорически недоволен реакцией джея, и это как то переплеталось с его братом, чонвоном, о чем сонхун не имел никакого понятия и, более того, не горел желанием встревать в их взаимоотношения вместе со своим не таким уж и важным мнением.
когда они спустились вниз по тайной лестнице, спрятанной за умывальником возле кухни, их окутала тьма, но спустя мгновение в комнате появилось небольшое сияние от свечи, которую джейк зажег свободной рукой, захватив ее из кухни. пространство представляло из себя небольшую комнатушку, состоящую из сплошных длинных полок, на которых стояли разные банки и бутылки, подписанные от руки элегантным почерком миссис шим, чтобы не перепутать их содержимое.
— на нем почему то нет названия.. — шим провел свечой по нужной бутылке, которую он откопал за солениями, и, увидев темно красный цвет жидкости, незамедлительно схватил ее и повернулся к сонхуну, стоявшему за его спиной, — но это точно сок, мы с мамой сделали только одну бутылку. — пак кивнул, не смея возражать, так как он был полностью уверен в друге и его словах, и они поспешно выбрались на свет, оставшись незамеченными, хотя они пробежали прямо перед носом своих родителей, утроивших самое настоящее застолье, и не забыли захватить с собой стаканы.
как только они добрались до комнаты, джейк взволнованно открыл крышку и тут же понюхал содержимое, морщась от внезапного запаха чего то горького, похожего на лечебную микстуру.
— там что, спирт? — сонхун тоже изучил напиток, предложенный другом, и столкнулся с сильным запахом знакомого ему вещества, переводя вопросительный взгляд на парня, который лишь растерянно развел руками.
— наверное.. это плохо? — шим, как и пак, совершенно не знал о влиянии данной жидкости на организм, ранее сталкиваясь с ней исключительно во время визита лекаря, и это только подстегнуло его любопытство.
— без понятия. не попробуем – не узнаем. — сонхун нетерпеливо разлил напиток по стаканам и пару раз прокрутил содержимое в своей руке, прежде чем сделать глоток. во рту появился сладкий вкус спелой вишни, которая полностью заглушила горчинку и сделала из нее лишь небольшое послевкусие, которое никак не отражалось на самочувствии, — это очень вкусно! — пак улыбнулся и жадно опустошил стакан, а джейк последовал его примеру, испытывая точно такие же ощущения.
не прошло и мгновения, как юноши выпили второй стакан, а потом третий и четвертый. вишневый сок невероятно веселил их и поднимал настроение, заставляя хихикать без причины и смотреть друг на друга затуманенными взглядами, которые размывали лица друг друга и потому делали их еще более забавными.
— ох, меня что то штормит.. — сонхун помотал головой, совершенно не соображая, ведь мысли в его голове давно превратились в непонятную кашицу, и лег поперек кровати джейка, ни капельки не стыдясь, так как ему было далеко не до этого. шим на это действие лишь усмехнулся, присаживаясь рядом, что совсем не устроило парня, который вцепился в него обоими руками и потянул на себя. — ляг со мной рядом, хен.
— хорошо.. — джейк смутился от такого уверенного шага, но все же расположился рядом, как ему наказал друг. их длинные ноги свисали с постели и невольно соприкасались друг с другом, что невероятно забавляло, и вскоре по комнате прокатился очередной смешок, не подкрепленный ничем, кроме забавы от этого нелепого действия.
— скоро начнется зима.. я так люблю снег! надеюсь, он пойдет до моего дня рождения. — сонхун поднял свои руки вверх, пальцами рисуя узоры в воздухе. ему было немного жарко, но он не мог до конца понять, то ли это из за того, что рядом с ним находился джейк и практически дышал в его шею, то ли из за волшебного напитка, оказавшего на него такое занятное воздействие.
— мне тоже нравится зима.. я наконец смогу отдохнуть от работы. — шим осматривал лицо пака, который согласно промычал, и ему казалось, что с того ракурса, с которого он смотрел на него, парень раскрывался особенно привлекательно, и их поза, в которой он мог коснуться носом до чужой шеи или же губами до щеки, смело воспроизводя сие действие в своей голове, нравилась ему больше всех.
— точно! — сонхуна внезапно осенило, и он вдруг выпрямился, ерзая на месте, — знаешь, что проходит в конце осени и начале зимы? бал! боже, я так по ним скучаю! — парень закрыл лицо руками, не справляясь с волной приятных воспоминаний, окативших его. сонхуну всегда доставляло особое удовольствие наряжаться на подобные вечера, скрупулезно подбирая аксессуары к своему фраку, разучивать вальсы, которые он помнил наизусть, как будто только что сошел с очередного маскарада в доме премьер-министра англии. это все выводило его на легкую тоску по былым временам, и он обреченно вздохнул, убирая руки от лица, которые прокатились по нему и с грохотом упали на колени.
— а почему бы нам не устроить бал прямо сейчас? — шим смотрел в потолок, застыв в одной точке, и практически не заметил, как из него вырвались эти слова.
— но.. как? — сказанная фраза озадачила, но ответ на нее он получил только тогда, когда джейк наконец ожил и энергично вскочил с кровати, встав напротив него и заставляя смотреть на себя снизу вверх округленными глазами.
— а вот так, — шим улыбнулся и тут же сменил выражение лица на более деловое, выпрямившись, — benjamin park, voulez-vous m'honorer de votre précieuse attention et danser avec moi une valse? — парень поклонился, держа одну руку у себя за спиной, а вторую перед собой, что выглядело крайне элегантно и торжественно, хотя пак был уверен в том, что джейк ни разу не участвовал в таких мероприятиях и не изучал нужного этикета, — je serais très heureux si un jeune homme aussi charmant que vous m'accompagniez dans cette danse difficile. — друг протянул свою руку, предлагая взять ее, на что сонхун слегка ошеломленно усмехнулся, оттягивая момент ожидания. его внимание зацепило то, как осторожно джейк произнес комплимент, словно боялся, что напугает его, и эта аккуратность его несколько растрогала, особенно сейчас, когда они оба едва ли могли связать двух слов, но джейк все еще безупречно говорил на французском, который украшал одно его существование.
— je suis tout à vous, gentleman. — сонхун положил свою ладонь на чужую руку, и его сразу же завлекли к себе, обнимая за талию. такое безрассудное действие заставило его охнуть, но парень быстро собрался и положил свою правую руку на плечо джейка, а левую выдвинул в сторону, соединяя с чужой ладонью. — так будет правильнее.. — пак отвел свой взор от их рук и наконец посмотрел вперед, впервые видя лицо шима настолько близко к своему, и только тогда к нему пришло осознание того, насколько интимной получилась их поза. нет, он, безусловно, бывал в такой позиции и раньше, с незнакомыми девушками или с подругами их семьи, но прежде не был в таком взволнованном чувстве, которое было крайне трудно объяснить, оно как будто поселилось в нем, как только он взял руку шима в свою.
джейк ухмыльнулся, и это на секунду заставило его потерять землю под ногами, на что друг только крепче сжал руку на талии и начал тихо напевать незнакомую юноше мелодию, двигаясь в такт музыке, однако сонхун тут же перехватил инициативу и начал вести танец, благо, места рядом с кроватью было предостаточно, и они ни разу не столкнулись с вещами, разве что шим пару раз наступил ему на ноги, но это нисколечко не спугнуло зарождающуюся страсть между ними, пусть она и была слишком невинной и даже детской. одна мысль о том, насколько чарующей, должно быть, была атмосфера в воздухе, словно на самом настоящем балу, заставила пака улыбнуться, смотря другу прямо в глаза, которые невероятно ярко сияли на заходящих лучах солнца и отражали его собственное лицо. в комнате становилось душно из за того, с какой энергией они танцевали, не проронив ни слова, лишь переглядываясь проницательными взглядами, как будто они знали, что происходило в голове и в теле друг у друга, как оба пылали от одного осознания того, чем они занимались, но в тот момент сонхун думал только о том, насколько правильным казадось все то, что длилось между ними. как будто они были созданы ради этого вальса, ради этой спокойной мелодии и ради объятий друг друга, которые казались нереальными и даже сказочными, хотя пак был убежден в том, что все происходящее – это не один из его сладких снов, а самая действительная, истинная реальность.
— хен, — язык заплетался от помутнения сознания и небольшого головокружения, но сонхун не остановился на сказанном, легонько сжимая чужое плечо, — можешь сказать, кто тебе нравится? — пак смотрел на чужие ресницы, которые томно опускались с каждым вдохом, и совершенно не осознавал того, что сказал, до этого лишь робко прокручивая эту едкую мысль на языке. из за его слов парню пришлось остановить свое пение, и на секунду сонхун увидел озадаченность на чужом лице, которое сразу же сменилось какой то удовлетворенностью, словно джейк наконец победил его и заставил заговорить об этом.
— с каких пор тебе стало интересно? — шим сузил глаза, дразня своим поведением, от которого пак закатил глаза, — это секрет. я готов открыть тебе его, если ты ответишь на мой вопрос. — пара продолжала кружиться в танце до этого момента, сильно сбавляя скорость и теперь просто качаясь из стороны в сторону, от вальса осталось только их позиция, к которой оба слишком привыкли и не собирались отпускать друг друга.
— хорошо.. каков твой вопрос? — сонхун неуверенно кивнул, чувствуя, как его тело твердеет, а в голове начинают появляться сомнения, моментально отрезвляя.
— почему ты сбежал со свадьбы? — слова вихрем прошлись по всему организму, останавливаясь у него в горле, которое с тех пор перестало его слушаться, а он мог лишь безмолвно открывать и закрывать рот. вопрос его не озадачил, скорее привел в полный беспорядок, вселяя в него панику, которую он последний раз испытывал тогда, когда его родители задали тот же самый вопрос в поисках верного ответа.
— я.. я не знаю.. — сонхун убрал свои руки с джейка и попятился назад, сталкиваясь с изножьем кровати, на которую он едва не упал, подхваченный парнем в последнюю секунду.
— тебе не нравилась невеста? она была.. некрасивой? — шим придержал парня за талию, ставя его напротив себя так, чтобы он не смог убежать.
— у нее ангельская внешность, и ее неоднократно путали с дочерью ее высочества.. она даже получила титул первой леди англии в свои пятнадцать! — пак разгоряченно жестикулировал, вспоминая каждую часть лица его бывшей невесты, в которой не было ни единого изъяна.
— тогда у нее был скверный характер? может, она вела себя отвратительно? или же раздражала тебя? — джейк разместил свои руки по бокам, оставляя парню пространство для его пререканий, чем тот охотно воспользовался, не переставая удивляться странным вопросам.
— нет, конечно нет! — пак возмутился, как будто друг говорил про него, — она очень мягкая, рассудительная и не по годам мудрая.. у нее можно многому научиться.
— тебе было с ней скучно?
— никогда! она всегда умела поддержать любой разговор, а еще разговаривала чрезвычайно заумным тоном, как мой бывший профессор.. зачем ты у меня это спрашиваешь? разве в этом есть какой то смысл? я все равно ее больше никогда не увижу. — сонхун начинал раздражаться. почему джейку нужно было знать все это и заострять особенное внимание на его невесте, про которую он не вспоминал бог весть сколько месяцев?
— извини.. я задам еще один вопрос, ладно? а потом расскажу тебе свой секрет, обещаю. — шим ощущал, что пак начинал злиться, поэтому тут же сбавил обороты, вновь завлекая своим секретом, который был окутан таинственностью и огромным желанием узнать, что же за ним скрывалось, поэтому, стоило только его упомянуть, сонхун тут же замолк и кивнул, покорно ожидая следующего вопроса. — ты сбежал со свадьбы не потому, что она тебе не нравилась.. а потому, что она – девушка, а не парень?
— ..что? — парня охватил ужас. казалось, что джейк сболтнул какую то несусветицу, несуразицу, самую глупейшую вещь на свете, но его расслабленное и понимающее лицо вселило еще больше паники, и вскоре сонхуна начало потряхивать, — нет, нет, это.. это грязно, ужасно, противно..
— ты действительно так считаешь? — шим поднял брови, смотря на друга, который застыл на месте, как будто его застали врасплох, и не мог ничего выговорить, кроме одного и того же слова.
— я..
— ты мне нравишься, сонхун. так, как девушкам нравятся парни, а парням – девушки.. но мне нравишься именно ты. — джейк больше не мог сдерживать свои чувства, выплескивая их ровно там же, где пак чуть не потерял рассудок, только услышав начало фразы.
сонхун ничего не отвечал. вместо искренности, которую от него ожидали, в голове звенели колокола, а глаза начали слезиться от давления, которое на него оказал джейк своими словами, но все же больше на него оказало влияние безвыходность ситуации и полное нежелание принимать ее прямо здесь и сейчас.
парень не мог этого стерпеть, испытывая уже физическую боль от омерзения к самому себе, и выбежал из комнаты, толкнув джейка в плечо. минуя злосчастный коридор, он со всей оставшейся энергией рванул вниз по лестнице, пробегая мимо своей развеселой матери, которая не могла не заметить его истеричное положение и слезы на лице даже в опьяненном состоянии.
— mon dieu, benjamin, que s'est-il passé? pourquoi tu pleures? — женщина встревоженно вскочила с места, начиная неистово волноваться и тем самым привлекая к себе внимание всех остальных людей, сидящих за столом, но сонхун ничего ей не ответил, молча подбирая ее сумочку с вешалки и нервно ища ключи, после чего он выбежал из дома, заставляя всех присутствующих волноваться только сильнее.
юноша бежал по темной ночи, преследуемый лишь звездами, которые светили настолько ярко, что отражали капли на его щеках, которые он вытирал обмокшим рукавом, позволяя себе рыдать во весь голос. сонхун чувствовал себя униженным и оскорбленным, но не из за того, что джейк задавал ему странные вопросы и позже откровенно признался в любви, а из за своей собственной трусости, которая заставила его поступить так слабо, даже не попытавшись взглянуть правде в лицо, которая была ясна, как никогда, а пак упорно не хотел ее признавать, закапывая себя все глубже и глубже, пока он не превратился в это нечто, состоящее из страха быть не принятым и не понятым, быть осмеянным обществом.
кое как открыв дверь в дом из за потерянных сил и дрожащих рук от продолжительного бега, парень вбежал в свою комнату и приземлился на кровать, продолжая плакать, уткнувшись лицом в подушку, пока у него просто не закончились все слезы, и он не начал бесконтрольно икать, хлюпая носом.
сонхуну нравился джейк, и так было всегда. сначала ему было совсем не трудно убеждать себя в обратном, но сейчас, когда все чувства, которые он отрицал несколько месяцев, наконец были озвучены, пусть и не им, а объектом его бесконечной симпатии, ему уже нельзя было спрятаться от самого себя.
Примечания:
надеюсь, вам понравилась эта глава, хоть она и не раскрыла многого, несмотря на целых двенадцать (!!) страниц.. я постаралась сделать ее насыщенной, а также продолжить линию джея, не зря же я ее открывала ^_^
очень жду ваших отзывов и впечатлений!