Коммуналка

PG-13
Заморожен
6
6 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Подкроватный монстр?...

Настройки
Примечания:
Прошла первая неделя заселения, пока что было всё тихо. Обычно, все собирались на завтраке, да и на обед, ужин и т.д. Все сели за стол и Эрик не прожуя еду сказал: - Слушай, Влад - прочавкал Эрик - ты какой-то бледный и уставший. Не то, чтобы я беспокоился за тебя, но ты своим видом портишь мне завтрак, поэтому рассказывай, что у тебя произошло. - Да я сегодня не спал. - С чего вдруг? - Да ночью у меня под кроватью что-то скребётся. - МОНСТР ПОДКРОВАТНЫЙ :D - заорала Аня. - монстров не существует... - уставше сказал Влад. - ну Женя как-то же живёт. - сказала Аня - действительно. - сказал Эрик, выплював всю еду в сторону Ани. - Эрик, сначала прожуй и проглоти, потом говори. Всё на меня теперь попало. - Вы о чём таком говорите? - присоединилась Локи. - Да Влад не может заснуть. - ответил Эрик. - ИЗ-ЗА МОНСТРА! :D - снова выкрикнула Аннет - повторюсь, монстров не существует. - сказал Влад с невозмутимым тоном. - Хм, а может у тебя сонный паралич? - спросила Локи. - не, я когда засыпаю могу двигаться. Сонный паралич - это когда ты двигаться не можешь. в любом случае нада потерпеть. Может как-то само прекратиться. - Кстати - начал говорить Стас - а где Женя? - ну, в чулане. - ответил Влад. - не, не, не, ты не понял, я спросил где ЖЕНЯ? - чего... Эрик начал первый говорить: Влад не тупи, он даёт тебе намёк на то, что может быть Женя пробирается в твою спальню ночью. - вообще, я просто хотел спросить. Не думал, что вы реально его запихнули в чулан. И почему он кстати не пошёл завтракать? - я Полине давала задание отнести его в чулан. Это к ней все претензии. - ответила Аня. - вон, идёт она. - *зевок* Всем доброе утро. - прозевав сказала Полина. - Эй, Полина! - позвала Тусик - чо Женя не выходит? - Всмысле? - ну в корамысле. Где он? - а, блин, я вспомнила. Я его же заперла, как ты и сказала. - ЧЕВО? Я тебе говорила, чтоб ты его просто оставила там, А НЕ ЗАПИРАЛА НА ЗАМОК! - а ой. - кто-нибудь, сходите за Женей, а то там с голоду он помрёт. - проговорила Аня. - Ну давайте я уж пойду к нему. - сказала мандарин. Мандарин встала из-за стола и двинулась в направлении чулана на третьем этаже. Я, кстати, забыла описать дом. Он был довольно-таки новый, в нём 3 этажа и 12-13 комнат. Также, как по предыдущим словам в нём есть чулан, столовая, кухня, ванная комната, в ней же туалет, гостиная и чердак. По сути, это напоминало какое-то общежитие, но оно было как будто колледж зажмотил на норм общежитие. На маленьком дворике красовалась клумба, которую, видимо, никто не собирается поливать. Вернёмся к мандарину. Она подошла к двери и открыла её. Там, естественно, сидел Женя. Мандарин начала разговор: - О, Женя, ты сколько здесь сидишь? - С вчерашнего дня, как только меня сюда перевезли. - Ясн.. стопэ, а почему чулан такой большой? - ну, я просто порнуху начал смотреть, чтоб как-то убить время, а стены начали отодвигаться. - видимо ты насколько конченный, что даже стены не хотят с тобой соприкоснуться. - пх, возможно, ну а теперь давай я пойду поем. Ты идёшь со мной? - Да, конечно! *В мыслях*: хм, а откуда у него тут компьютер стоит? Если чулан раньше был меньше, то сюда не мог поместиться. Значит, он выходил с чулана... После, мандарин и Женя направились к столовой, где их ждали Влад и Эрик. Аня ушла донимать кого-то другого, а остальные разбежались по своим делам. Пока Женя готовил себе завтрак мандарин быстро подошла к Эрику и Владу. Произошёл следующий диалог: - Слушайте, может это реально Женя. - с чего вдруг? - озадаченно спросил Влад. - я когда зашла к нему в чулан, то увидела комп, никто не мог его там установить, потому что чулан до этого был мал. Получается он выходил из чулана. А мы все знаем, что Женя самый большой чудак здесь. - не, херня. Женя не настолько хитёр, - начал свой монолог Эрнест. - это во-первых. Во-вторых, с такой же логикой любой мог зайти к Владу. - хм, впринципе, логично. Тогда хз. - Да ладно, я просто потерплю. И вот, настала ночь. 22:00. Из-за того, что Влад очень сильно вымотался он решил лечь пораньше. Вдруг, он просыпается в 03:57 от скрёба. Когда он взглянул на пол там была записка. Владус взял записку и прочитал. Текст записки содержал в себе это: /я требую от вас, чтобы вы каждый день приносили по стакану молока и овсяного печенья, и ставили на пол возле входа на чердак. Если вы попытаетесь отследить меня, то я буду разочарован, поэтому, выполните мои просьбы и возможно, странного скрёба не будет. Заранее спасибо, уважаемый или уважаемая./ *Мысли Влада*: "блять, чё за хуйня... кто это пишет????" - и после этих мыслей он обратно лёг спать. На следующее утро Влад пришёл с этой запиской и показал её всем. Первая начала говорить Аня: - ООООО, это как в призраке оперы, когда призрак начал вымогать деньги с новых директоров. - заканчивай давать отсылки, которые никто не понимает. - сказал Эрик. - лучше сделай так, Влад, проследи за ним, а потом мы поймаем этого шутника средь нас! - хм, а это идея, но в записке же сказано: "если вы попытаетесь отследить меня, то я буду разочарован." - хммм, стопэ, мы же можем отследить по грамотности. Если тут так всё складно и ясно написано, то это значит, что отпадает половина наших соседей. - не, он же это распечатывал, на листке даже почерка нет, так как всё написано на компе. Он мог там и все ошибки поправить. вообще, идея-то хорошая, но я буду придерживаться того, чтобы проследить за молоком и печеньем. - ну хорошо, завтра расскажешь всё. Наступает опять ночь, Влад перед сном поставил тарелку печенья и молоко под люком на чердак. Он спрятался за дверью и начал ждать. Много времени он ждал.. в итоге, тот уснул. На утро Влад резко просыпается и смотрит на тарелку и стакан, последний был опустошён, даже капельки не осталось, а на тарелке даже и крошек не было. Влад побежал вниз, там уже было больше людей, Эрик всех созвал, чтобы они послушали, что "кого увидел Влад"? Эрик начал разговор: - ну что? Поймал за руку, как дешёвку? - не, я ля заснул. Ничо не увидел. - а тарелка и стакан? - молока нет, печенья нет. Всё сожрал. - а ты где прятался-то? - за дверью в спальню Жумай и Серафима. - хмм, а посмотри в свою комнату, может там записка будет, как в прошлый раз? - предположил Эрик. - точно! Влад побежал в свою комнату, за ним пошёл и Эрик. Влад сел на колени и посмотрел под кровать. Там оказалась записка. Владус начал читать её вслух: /Спасибо, я получил своё угощение, но молоко было не вкусное, поэтому, прошу, пожалуйста, принесите на то же место стакан другого молока. Но, вы думаете, что я не заметил, что вы попытались за мной следить? Я это на первый раз прощу, но чтоб более такого не повторялось или иначе, ваш сон будет сопровождать скрип деревяшек под вашей кровати. В добавок, я теперь за вашу оплошность попрошу добавить чай в молоко. С уважением прощаюсь с вами./ - Вот же ж пидр! - воскликнул Эрик. - не то слово, теперь придётся отдать ему, что он хочет. - сказал спокойно Влад. - не, давай попробуем ещё раз проследить. В этот раз я буду стоять на стрёме. Мы раскроем этого "монстра-призрака"! - ну давай уж, терять нечего. Настала опять ночь. Все уже разошлись по комнатам своим, после очередного дня общения. Влад и Эрик спрятались за той же дверью и начали ждать с сеткой. Прошёл час, два, три часа, а "призрак-монстр" не появлялся. Эрик уж начал подозревать, что Влад решил его разыграть, но в этот же момент раздался звук шагов. Эрик разбудил Влада и они стали ждать, когда "монстр-призрак" приблизится к ловушке. Вдруг Эрик увидел, что что-то схватило стакан и он сбросил сеть. После того, как враг был заторможен Влад включил свет в коридоре. Под сеткой скрывалась Аня, она просто сидела и пила чай с молоком, которое было частью ловушки. После неловкого молчания Тусик первая начала разговор: - типа, доброй ночи? - Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛА АНЯ! - закричал Эрик. - чтоп сто? Аня? Ты и была этим "монстром-призраком? - ну да, глаза разуй. - ну а почему??? - спросил Влад. - крч, рассказываю всю предисторию. Когда мы только заехали я заметила твою коробку печенья, но так как я знаю, что ты тот ещё жмот и не поделишься я решила разработать план, как заполучить хотя бы одну такую. Также, я заметила, что у тебя какое-то странное молоко и тоже решила попробовать. И бля, это оказывается козье молоко. Как ты эту гадость можешь пить, фу! - получается это ты скреблась? - ну да, мой план был идеальным, самая главная задача была уже выполнена, но я решила ещё раз попросить что-нибудь, а потом уже закончить это. - но это твоё "закончить" провалилось. - ехидно сказал Эрнест. - да я впринципе и не разочарована. - стоп, а как ты пробиралась в мою комнату? - закрывать дверь нада на замок. - В любом случае, мы нашли вора печенья и козьего молока. Значит, я могу уже идти играть в генш, покеда! - удалившись из коридора сказал Эрнестино. - нууу, Влад, а у тебя остались печенья? - не, ты всё сожрала, и вот после этого я тебе не буду их давать. - на самом деле у него пол пачки осталось, но он не собирался их отдавать просто так. - жадина чёртова! Ну и ладно, не так уж и хотелось! - после чего Аня побежала в свою комнату. После этого всё встало на свои места, но одна загадка всё же не разгадана. После этого разговора всё равно остальная коробка печенья исчезла, а скрёб повторился один раз и также исчез. Аня не могла её украсть и не могла проникнуть в каморку Влада, так как она не знала, что пачка печенья осталась, а комната была закрыта. Может, реально, у Влада под кроватью может быть монстр?
Примечания:
6 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник