Коммуналка

PG-13
Заморожен
6
6 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

КРЫСА?!?!?!

Настройки
Примечания:
Был обычный день, ничего не предвещало беды. Все веселились, Игорь пытался выяснить, толстый он или нет. Гоша просто гулял на заднем дворе, как вдруг, увидел возле забора странный, пушистый комочек шерсти. Гоша решил подойти. Оказалось, что это крыса. Другой бы человек сказал: "ААААА, КРЫСА!" А Гоша просто посмотрел и побежал за перчатками, и едой, но зачем? Он подкормил крыску и погладил через перчатки. Мало ли что. Но вдруг он увидел мини-ошейник на ней. И вдруг, Гоша вспомнил, как он ходил к соседям и там у них была такая же мышка. Гоша снова побежал в дом и взял пакет, после чего положил крысятину в него. Он подбежал к соседнему дому и постучался. Никто не ответил. Гошан посмотрел на ковёр и заметил записку: "Уехали в отпуск на недельку, Гриша, ключи я тебе дал, присматривай за Майей, не забывай давать вкусняшки. :)" - Видимо этот Гриша не очень возлюбил мышку. - сказал Гоша почти шёпотом. Кроме него шептал зимний лёгкий ветерок, который морозил Майю. - блин, тебя на улице оставлять нельзя, давай пойдёшь со мной? После этих слов мышка смотрела на него такими глазами, будто бы она понимала, что он говорит. Гоша потащил мышку в дом. Когда он зашёл в дом Эрик спросил: - Что принёс, Гоша? - А? Ну.. - Гоша не знал, как отреагируют все, поэтому, решил отойти от вопроса. - ну, просто в магаз ходил. - Что купил? - Да ничо, всякие конфеты и т.д. - вдруг пакет зашевелился. - он только что дёрнулся? :| - Н-не, тебе показалось, ладно, я пойду. - ладно...? К счастью, для Гоши, Карина была в комнате Локи, а с ней и Света, поэтому, свидетелей мелкого грызуна не намечалось. Гоша не знал куда деть крысу и просто завернул её в одеяло. *Итак, мне просто нужно пойти в ближайший зоомагазин и купить клетку, и положить в неё мышку. Проще простого.* - после этих мыслей Гоша взял свой кошелёк и снова вышел из дома, в направлении зоомагазина. Майя тоже не стала сидеть на месте, и её маленькие лапки направились в ванну, в которой был Илья. После захода в ванную комнату она залезла в корзину. Илья начал полоскать рот, как вдруг услышал какой-то писк из-за спины. Он повернулся и увидел... - ААААААААА, КРЫСА! - завизжал на всю коммуналку Илья. - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! - быстро вошёл в комнату Серафим, так как он был ближе к ней. - МЫШЬ! УБЕЙ ЕЁ! - после чего Илья указал на Майю, которая лежала на одежде жителей коммуналки. - Откуда у нас мышь!? - громко спросил Серафим. - Эм, Серый, можно тебя на секунду? - сказал Игорь, подойдя к Серафиму. - Не сейчас, щя будет резня. 🔫🤡 - сказал Серафим, скрывшись за дверью своей каморки, а через пару секунд вышел с арбалетом. - НУ И ГДЕ ЭТА МЫШЬ?! - В корзине! - сказал Илья. - Так, значит ты открываешь, я стреляю. - Ок! - сказал Илья, открыв корзину с бельем, но крысами там и не пахло. - ААААА, СБЕЖАЛА! - Вот чёрт! Созываем всю коммуналку, У НАС ЧП! - закричал Серафим. Через пять минут все собрались в гостиной. Илья и Серафим рассказали, что произошло. Народ начал обсуждение так называемой проблемы: - И что же вы собираетесь с этим делать? Какого хрена крысы у нас завелись? Не было, не было, и вдруг, по щелчку пальца появились. - сказал Эрик. - Как что? Убить. - сказал Серый, снова взяв в руки арбалет. - Так, давай ты уберёшь эту штуку, пока кому-то в глаз не попало. - сказала Аня, пытаясь разрядить обстановку. - И вообще, я соглашусь с Эриком. Хуета какая-то. Даже, если крыса с причинами появилась, то по каким? Тут почти и соринки нет, не то, что б пауки заводились, а тут крыса. 🗿 - Давайте сделаем приманки в виде сыра! - закричал Женя. Неловкое молчание... - чел, мыши не едят сыр... По крайней мере, они его не так сильно любят. Это миф. - сказала Жумай, перебив неловкую паузу. - А,.. ААААА! А я думал, что они едят его.... - Думаю, что нам хватит и убийства крысы. - сказал мандарин. - может не надо? - сказала Света. - Окей, раз кто-то из вас такой смелый, то, давайте, поднимайте руки, кто пойдёт драться с мышью? - объявила Аня. - Ага, Серый, Илья.. Никого больше? А, ну, Эрик, Женя.. Стас.. Я думала что-то новенькое будет. - Стоп, а кто-то видел Гошу? Я что-то здесь его не вижу. - сказала Локи. - Локи, думай не об этом, а о том, что по нашим столам будут ходить всякие крысы! - сказал Стас. - бе... - Так бля, больше никто не пойдёт? Хотя, думаю, что столько людей будет даже достаточно. - Итак, бойцы и геи, выходим на войну! - сказал Серый, надев каску. - Так есть! - сказал Стас, надев шапочку из фольги. - а, блин, не то! - снова сказал Стас, уже надев каску. - Откуда у вас каски? - сказал Женя. - Идём! Мы найдём этого грызуна! - воодушевлённо сказал Илья. - Ага! - согласился Эрик. После чего все разошлись искать по каждым углам крысу. Прошло 10 минут, 15, уже 20, а мышку всё никак не могли найти, как сквозь землю провалилась! Парни уже почти всё проискали, даже подвал и чердак. Уже было они хотели отчаяться, как вдруг они вспомнили идею Жени о приманке, хоть они и не использовали сыр, но всё же это хоть что-то. Поставили ловушку на кухне. Внезапно, Гоша вернулся с похода в зоомагазин. Он живо пошёл в свою комнату с коробкой в руках, а когда вошёл в комнату он оцепенел. Гошан начал по дому искать Майю, как вдруг это заметили бригада "крыс пойман". Название придумала не я, а Стас. Это мы допустим. - Что ищешь, Гоша? - спросил Илья. - Да так, кое-что потерял. - сказал Гоша задумчивым голосом. - ну ладно, я пойду спать, спокойной ночи! - да, и тебе. - сказали все вместе, после чего они перешли на разговор уже между собой. - Ну слушайте, искать мне кажется нет смысла, пойдёмте тоже спать, как раз она попадётся в наши ловушки. - сказал Эрик. - Ага, идёмте. Только завтра нам нужно рано проснуться, чтоб поймать крысятину за жопу! - сказал Серафим, снова вытащив арбалет. - Ну спокойной ночи! - Спокойной! И вот, Гоша ложиться спать, но на его душе остался осадок, который не уходил. Этот осадок был вопросом: "куда она могла сбежать?..." На следующее утро все услышали душераздирающий крик. Вся коммуналка побежала на источник этого крика и это был Женя. Ещё со всей бригадой "крысоловов". Илья лежал в обмороке, а остальные стояли и лишь пытались не делать лишних движений. С ними также стояла огромная мышь с мышцами, мускулатурой и всей этой "спортивной" хернёй. Она была похожа на мускулистого Догги из мема. - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ЧТО ЭТО!!? - закричал Артур, так как все остальные находились в шоке. - ЖЕНЯ ПОПЫТАЛСЯ ПОБЛИЖЕ ПРИМАНИТЬ КРЫСУ СЫРОМ И ОНА СБЕСИЛАСЬ! - закричал в ответ Эрнест, указывая на упавший рядом с Женей сыр. - Стоп, Майя?! - сказал шёпотом Гоша. - Чего!? Это твоя крыса, Гоша?!? - спросила Аня. - Да, она соседская, но, так как соседей нет, я решил её к себе отнести в комнату. - сказал Гоша, подойдя к мегамыше и посмотрев в её глаза. Они всё также выглядили умно. - ДА ДАЙТЕ Я ВЫСТРЕЛЮ И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ! - сказал Мандарин, выйдя с арбалетом Серафима. - ЭЙ, ТЫ ГДЕ ЕГО ВЗЯЛ? - сказал Серафим. - НЕ НАДО СТРЕЛЯТЬ! МАЙЯ, ОСТАНОВИСЬ! - закричал Гоша. - ВОЗЬМИ СЕМЕЧКИ И САДИСЬ В КЛЕТКУ! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ТЫ МОГЛА ТАКЖЕ ЖИТЬ, КАК И У ТВОИХ ХОЗЯЕВ! После этих слов мышка сдулась и огромные кулаки превратились в маленькие лапки, после чего она залезла в клетку. - Так просто? - сказал Колокал. И вот, завтрак, Игорь пошёл открывать дверь почтальону, а остальные просто сидели, болтали и смеялись. - ХАХАХАХВХВ, а помните, когда мы открывали корзину!? - задыхался от смеха Серафим. - АГА, там ещё этой мыши не оказалось. ХАХАХВЗВХВ! - смеялся Илья. - А ПОМНИТЕ, КАК МЫ ИСКАЛИ ЕЁ ПО ВСЕМУ ДОМУ?! ХАХХАХАХАХВХВЗАХВ! - смеялся Стас. - ДАДАДАДАДАДА! - протараторил Женя. - Это ж было только вчера.. - сказала Аня. - с чего они ржут? - забей, не поймёшь ты их. - сказал Эрик. - это точно. - согласилась Аня. - А где, кстати, Гоша? - спросил Макс. - А, там оказывается вернулись хозяева крысы, поэтому Гоша пошёл по возращать. - сказала Полина. И вот, закончилось очередное приключение коммуналки. В этой дабл части я выношу мораль. И вот, мораль всей басни такова: Если ты берёшь под опеку мышь, то нужно обговорить всё с твоими соседями, или иначе Женю изобьёт эта же мышь. А с вами был рассказчик, предлагайте свои идеи для фанфика, всем удачи, всем пока-пока!
Примечания:
6 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)