Часть 3
24 ноября 2021 г., 20:55
Примечания:
Приятного прочтения
:)
Юань сидел перед мальчиком.
Не то чтобы ему интересно........
-Расскажи мне о своей бабушке
Он спросил это серьезно. Его брат по переселенцу был необычайно не болтливым. Это очень странно учитывая то,как он днями напролет мог говорить о неизвестной и бесполезной чепухе из этого мира.
Самолет просто сидел и легонько кивнул.
- Мою бабушку зовут Мэй Яньлин. Она......она очень добрая. И еще она вкусно готовит. Она часто делает мне подарки. А ещё........
Лицо мальчика помрачнело.
- Когда мама и папа ругаются,она увозит меня в свой дом. Там мы вместе готовим лапшу.......и....и....она рассказывает мне истории...и потом.....я хочу к бабушке.....
Он снова заплакал.
Как много слез,как много слез! У него всегда такая паника?!
Он снова обнял мальца и успокаивающе похлопал.
Юаню надо спросить про его прошлое.
Узнать-понять-помочь.
"Думаю это лучший выход"
- Хочешь я расскажу тебе историю? Про эм......про великую героиню Бин Мэй!
-Нет
-А, ладно....
"Как-то быстро он отказался" Юаню плохо вызывайте врачей! Дети еще никогда не не хотели услышать историю от Юаня!
-Тогда,может ты?
Он спросил это с отчаянием.
-Могу
-Какая немногословность
Мальчик всхлипнул,потер выступающую из глаза слезинку и начал:
-Давно жил прекрасный принц,он был красивым и умным. Потом он увидел красивую девочку и влюбился. Но девочка оказалась из плохой семьи и мама и папа принца не захотели взять её к себе. Принцу стало грустно,но все равно он ушел с девочкой. И жили они долго-долго! И очень и очень счастливо!
Он закончил последние слова с победным вздохом и очень заметной гордостью.
"Самолет, вижу твои навыки рассказчика были хороши в твоем детстве. И как ты так вырос бездарем? А? Онанист чертов!"
-Вау...Это так классно! Они жили так долго и так счастливо!
Ему было неловко комментировать рассказ ребенка
Но маленький самолет злобно и недовольно посмотрел на Шэнь Юаня.
- Тебе важен только конец!?
Он надулся
--Хм, наверное нет....Вижу у тебя некоторые комментарии к своей работе?
Он довольно фыркнул.
"Интересно он осудит свою работу?"
- Я думаю что принц хороший.
- Э,и почему?
-Он не послушал своих маму и папу и выбрал хорошего человека!
-А вдруг девочка злая?
-Нет,она не может быть такой?
-и снова вопрос: почему же?
-Она просто из плохой семьи,то что её родные такие не означает что и девочка плохая!
Вот это аргумент! А самолет умеет мыслить как взрослый!
-Хорошо......а мама и папа принца плохие?
-Наверное.......или нет. Они хотят счастья своему ребенку,но их ошибка что они судят лишь со стороны.
-Вижу ты умен не по годам,а?
Мальчик засмущался и немного более тихим голосом сказал:
-На самом деле это бабушка....Она сказала мне это. Моя бабушка очень и очень умная!
Он продемонстрировал это руками,раскинув их в стороны во всю длину.
Тук_тук
Вдруг в дверь постучались и зашел Мин Фань.
-Шэнь Юань, нам сказали идти на собрание с Горным Лордом Шаном.
Он на секунду бросил взгляд на Шан Цинфэя.
Тот же спрятался за Юанем.
-Конечно, сейчас.
Он посмотрел на Цинфэя,кивнул и указал на дверь.
-Идем
-Гм
.
.
.
.
Дверь впереди них отворилась и перед ними оказался зал заседаний.
Ох,это величественное место! Какое шикарное и большое место! Прям глаз не отвести.
Они шагали за Мин Фанем,и дойдя до собравшихся людей поклонились.
Вдруг кто-то из лордов удивленно ахнул.
-Приветствуем Горных Лордов.
Юэ Цинюань стоявший посередине,махнул рукой в сторону Юаня и остальных.
-Начинайте
И бедный Юань снова начал свою историю.
.
.
.
--То есть,Шан-шиди неожиданно стал ребенком? И рядом с ним не было никаких следов заклинаний человеческих и демонических? Ни единой капли ци?
-Нет Му-шиди
-Хмммм
Он немного погладил свой подбородок.
-Это действительно странно. Мне сейчас же стоит его проверить. Надеюсь никто не против?
Он выжидающе посмотрел а собравшихся и на Самолета.
Все просто единогласно кивнули:
-Как посчитаете нужным.
-А ты молодой человек,не против?
Он немного наклонился рядом с Шан Цинфэйем.
-Н-нет...
Кратко и просто.
В последующие минуты,Му Цинфан осторожно взял запястье мальчика. Он закрыл глаза и нахмурил брови. Затем он открыл глаз левый глаз Цинфэя и немного осмотрел его.
Этот тот самый покрасневший глаз.
Затем целитель сказал Фэйдзи закрыть глаза и коснулся указательным и средним пальцем одного из них,а именно правую.
-Его меридианы не в порядке.
Он сказал это с небольшой тревогой.
-Так же его глаз. Не знаю почему но глаз Шан-шиди нездоров,хотя его ци все еще циркулирует. Похоже что его глаз просто "пропускают" и не замечают повреждений,из чего следует что ци просто напросто не заживляет его рану.
-Это очень удивительно......такое бывает только после отклонения ци.
И снова из собравшихся кто-то ахнул.
Отклонения это не шуточки.
-Нам стоит отправить Шан-шиди в......
-Нет
Примечания:
Буду писать в свободное время