Трагедия одного человека

G
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 500 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Игра в жизнь

Настройки
Примечания:
Это трагедия одного человека. Она не войдёт в историю, не станет уроком кому-то... Когда не станет меня — не станет и её. Может, некоторое время кто-то и будет помнить обо мне, но пройдёт несколько лет и всё останется в прошлом. Это не грустно, нет. Грустно то, как бездарно мы тратим свою жизнь, даже зная, что она у нас одна и наши поступки, скорее всего, не повлияют на ход истории. Я не изобрету лекарство от рака, не стану чемпионом мира, но ведь я могу просто... жить... Может, сходить сегодня в парк? Попробовать поиграть в баскетбол. Не важно с кем, не важно чем, главное — играть! Да, определённо! Как бы банально и заезженно это не звучало, но жизнь у нас одна! Может, завтра будет точно таким же чёрным, липким и унылым, как другие дни, и может, завтра я буду сожалеть об этом дне, но хотя бы его я хочу провести с пользой! Время лечит. Время стирает всё на своём пути. Так зачем жить ради какой-то там цели? Нужно жить моментом, и этот момент настал. В этом нет смысла, нет морали, только чистая, жестокая правда. Мне нужно на улицу. Я вышла, когда дошла, нет, доковыляла до парка, уже забыла, зачем. Какие-то парни играют в стритбол на одно кольцо. Я присела на скамейку, решила понаблюдать за игрой. Один из ребят нарушил правила. — Нарушение! Пробежка! — незнаю, зачем крикнула? — Чё ты там вякнул? Какое нарушение? Не твоё дело! — Она права, ты нарушил! — Да бля, ты то чё возникаешь? По роже захотел? — Так, всё, продолжаем игру. — Ты мяч не правильно держишь! И кидать от груди надо! — опять. Каждый раз, когда речь заходит о баскетболе не могу сдержать возмущение. — Да ты заебала! Отвянь уже! — опять тот бугай. Он мне надоел. Он подбежал ближе с мячом в руках. Схватил меня за грудки, какой скучный. Я встала со скамьи обвела его скучающим взглядом,толкнула в плечо. Он отшатнулся. Конечно, я выше его на голову, если не больше. Без особых усилий отобрала у него мяч, подошла к остальным. Он всё так же стоял с открытым ртом. — Я пока за него. В какой он команде? — У-у н-нас... Обвод, передача, ещё одна и данк на вражеское кольцо. Удивительно, я не хромаю, не спотыкаюсь, просто бегаю. Да, не так быстро как раньше, но здесь это и не нужно. Всё произошло не больше чем за пару секунд, никто даже опомниться не успел, а я уже обводила следующего. За минут 15 игры счёт в нашу пользу перевалил за сотню. Было приятно глядеть на их изумлённые лица. — Стыдно ребята, девушке проигрывать! — Да какое уж тут?! Ты вон, метра 2 ростом, да ещё и небось в сборной какой-нибудь играешь! Меня передёрнуло. Я опустила взгляд в пол и замерла. На ум снова пришла та злополучная ночь и мой уход из сборной. Всё было так хорошо, я в кои-то веки снова играла! Надо же было такое спиздануть! Во мне вскипела ярость. Ярость на этого безмозглого бугая, на пьяного водителя и врачей, что не смогли спасти мою ногу. Я кинулась на парня, повалила на землю, ударила в лицо. — Зачем?! Зачем!— на удивление, я не плакала. Глаза оставить сухими. Меня оттащили от него. — Эй, ты чего вдруг? Накинулась тут, неуравновешенная штоль? — Нет, прости. Он напомнил мне кое о чём... — я задрала штанину, показала протез. Воцарилось молчание. Всё поступили взгляды. — Ты это, прости нас, мы же не знали... — Да ничего, спасибо за игру, — я развернулась и уже хотела уходить, но тут кто-то схватил меня за плечо. — Эй, слушай, нам нужен такой игрок, как ты. Хочешь вступить в нашу банду?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник