***
Домой идти парню не хотелось, мама уже наверняка ушла на работу, а этот свин сто процентов набрался своего горючего и сейчас спит, в лучшем случае, в худшем поддаёт ещё больше, притащив домой дружков, которых Гук ненавидел даже ещё больше, чем собственного отца, хотя, кому я вру. Не успел парень даже запрыгнуть в транспорт, как раздался звук входящего сообщения и никакого сомнения не было в том, что это Чимин, уже начал переживать за друга. От кого: коротышка👅 Я прикрыл тебя, мелкий, сказал учителю, что тебе стало нехорошо и твоя мама тебя встретит. Просто, но это вызвало слабую улыбку. Гук знал, что обиделся не за что и не нужно было говорить такие вещи Чимину, как-никак тот действительно переживает за парня. Чон облокотился головой на окно, слегка постукиваясь об него от тряски. Кому: мелкий🐱👤 Спасибо, Чимин. Я приду к тебе после работы и будем разгребать мусор. От кого: коротышка👅 Замётано, я не подниму без тебя ни одной бумажки, Гуки, ты же знаешь? Хехехе😊) Кому: мелкий🐱👤 Я в этом ни капли не сомневался, эксплуататор -_- Весь оставшийся путь парень провёл во власти музыки, тихонько напевая строчки таких любимых и родных песен, он знал почти всю свою музыку наизусть. На самом деле Гук очень любит петь и у него вполне сильный и красивый голос, но дальше комнаты это не выходит, потому что разве это имеет смысл, поможет ли ему талант в будущем? Нет. По крайней мере так считал он сам, а потому любовь к музыке крылась только где-то глубоко в сердце, даже не стараясь проникнуть в голову. Она просто есть и ему достаточно. Автобус остановился на привычной остановке, и парень медленно оторвался от своего сиденья, если бы он мог, то вероятнее всего ехал так всю жизнь, только музыка, только дорога, только неизвестность, не хватало только своего человека рядом, того, кто готов разделись эти моменты с тобой и превратить их в общие воспоминания. Гук часто мечтал о многом, представляя рядом Дахён, но сейчас голова была пустой, а после сегодняшнего происшествия он не знал, как теперь думать о ней, но не думать тоже не мог.***
Впереди показался дом какого-то серого цвета с кучей растений перед ним, которые уже отживали своё, небольшие цветочные клумбы были заросшими, забор старым, а дом совершенно чужим. Отворив дверь, парень услышал гомон примерно трёх человек, уже в прихожей стоял запах дешёвого алкоголя и потных мужских тел, если вглядеться, то можно различить сигаретный дым, который в себя впитали старенькие, кое-где отклеившиеся обои. Скинув обувь, парень ловко прошмыгнул в свою комнату и прикрыл дверь, которая, как назло, не закрывалась изнутри, вернее сейчас не закрывалась, ведь где-то месяца два назад его отец выбил замок, когда опять ни с того ни с сего разозлился на сына. Парень снял с себя школьную форму и аккуратно сложил её в рюкзак, потому что завтра поедет в школу от дома Чимина, а потому надо ничего не забыть, надев на себя те самые светлые джинсы с вечеринки и белую футболку Чонгук сложил необходимые принадлежности в сумку и уже было собрался уходить, как за спиной послышались грузные, пьяные шаги, которые не предвещали ничего хорошего. — Куда собрался, поганец? — икая спросил появившийся в дверном проёме мужчина, в одной руке у него была стопка с соджу, которую он тут же осушил до дна. — Тебе какое дело, — сухо бросил парень, передёргивая плечами от накатившего отвращения к собственному отцу. — Я же твой папочка, Чонгук-и, — с трудом связывая слова пролепетал мужчина, криво усмехаясь. Чону совсем не нравилось то, как звучит его имя из уст Хёншика, мама, Чимин, учителя, любой другой незнакомый, даже Тэхён произносил его имя в сто раз приятнее. — Надо же, помнишь, как меня зовут, — хмыкнул парень и поближе подошёл к мужчине, из-за столь близкого расстояния у парня начало резать глаза, запах перегара, горький смрад сигарет, жира и чего-то ещё более противного невидимой клешнёй впился Гуку в горло, — смеешь зваться моим отцом, пошёл нахуй, грёбаный алкоголик. В последнее предложение парень вложил всю злость, что копилась немалое количество времени, очерняя его изнутри и выгрызая в сердце большую тёмную дыру, как паразитирующий червь. Чонгук толкнул опешившего мужчину плечом, но не успел даже сделать и пары шагов, как его дёрнули за плечо и впихнули обратно в комнату, от этого действия рюкзак спал с руки и плюхнулся с характерным звуком на пол. — Пусти мою руку, пока я не врезал тебе, — прорычал Гук, но мужчина лишь ядовито рассмеялся, брызгая жёлтой слюной, до сих пор не отпуская сына, грубыми пальцами сдавливая нежную кожу парня, кажется, от такой хватки у него скоро хрустнет кость. Не смотря на градус в крови и лишний вес, Хёншик был далеко не слабак. — Кишка тонка, с-сынуля, ик, — ещё громче рассмеялся отец. Свободной рукой парень схватил отца за запястье и попытался скинуть грузную ладонь, которая всё больше приносила дискомфорт, наверняка останутся синяки от пальцев. — Мамочка т-твоя такааая же, слабохарактерная дрянь, — взревел мужчина и бросил на пол пустую стопку, что тут же разбилась, и этой же свободной рукой взял парня за горло, — как думаешь, насколько громко она сегодня будет кричать? Глаза Чонгука налились неприкрытой злобой и отвращением, если до этого он ещё пытался контролировать эмоции, то сейчас ему стало плевать, как этот ублюдок вообще смеет что-то говорить про эту женщину. Зарычав, парень, что есть силы оттолкнул от себя мужчину и пользуясь его секундным замешательством и неадекватным состоянием, заехал со всей дури кулаком отцу в челюсть, тот отшатнулся назад и налетел бедром на небольшой комод, стоящий почти что у входа в комнату, протяжно простонал, хватаясь рукой за место удара. Но парень не успел даже выпрямиться, как Хёншик с воплем набросился на сына, сбивая того с ног и наваливаясь своей толстой тушей на хрупкого парня, буквально садясь сверху, правая рука даже не дрогнула, когда, взлетев вверх тут же заехала парню в нос. И он намерен был повторять это до того, пока тот не потеряет сознание, но после второго, немного смазанного удара в бровь, Гук сориентировался и заехал, что есть мочи мужчине куда-то между лопаток или чуть ниже, а своей раненой рукой врезался мужчине по зубам, отчего костяшки вмиг заболели. Застонав от боли, он спихнул с себя отца и едва не падая от страха и ужасной дрожи в коленях, и вцепившись в лямки рюкзака побежал на выход, подскальзываясь на углах и быстро обувшись вылетел из проклятого дома.***
Не обращая внимание на боль в спине, парень бежал до самой остановки, кровь из ушибленного носа капала на белоснежную футболку, оставляя свои алые следы. Едва не задыхаясь, он схватился за бок, от внезапной нагрузки и пережитого стресса у него из глаз брызнули слёзы, которые он смахнул раненой ладонью. Нет, ему не хотелось плакать, совсем не хотелось, он просто испугался и такая реакция вполне ясна. Уронив свой зад на скамейку, Гук растёр под носом струйку крови и посидев так минут пять пошёл в аптеку, за необходимыми медикаментами и немного привёл себя в порядок, пользуясь уборной какого-то кафе, где на него косились все, кто только мог. Сейчас парень выглядел, как побитый щенок, правая бровь немного рассечена, нос начал краснеть выше к переносице, он просто надеялся, что этот мудила не сломал его, в довесок к этому на лице так же зрели следы утреннего инцидента, красавец, ни дать, ни взять. На вороте футболки уже высохли капли крови. Сидя в автобусе, он старался ни о чём не думать и по привычке всунул в уши свои чёрные старенькие наушники и включил песню наугад, ей оказалась Simple Plan- I`m Just A Kid, рядом сидящая женщина косилась на него, будто Гук только что голыми руками вырезал целый район, хотя она имела на это полное право. Всю дорогу он провёл где-то в другой реальности, в реальности получше этой. Я всего лишь ребёнок, Ну а жизнь-ночной кошмар…***
На работу Чонгук подоспел как раз вовремя, конечно же не обошлось без расспросов о том, что случилось, со стороны коллеги, но будем честны, ему было откровенно плевать, просто ради приличия нужно было проявить интерес. Просто, чтобы получить в ответ «всё нормально» и с «чистой» совестью удалиться домой. Время за работой проходило незаметно, парень изредка обслуживал покупателей и параллельно ставил на полки товар, обозначая цены, ничего сложного. Конечно, его бесили те люди, что откровенно пялились на лицо парня и уже строили в голове свои выводы, которые наверняка основывались только на плохом поведении и подростковых драках. Но в целом всё было хорошо, не считая различного ряда болей, то в носу, то в руке, а то и вовсе где-то в районе поясницы. Разделавшись с делами, парень сидел за кассой, читая школьную литературу, под вечер людей было уже не много. Но тут колокольчик на двери зазвенел и привлёк внимание зачитавшегося школьника и, о да, супер, в магазин по счастливой случайности зарулил Тэхён. Не то чтобы парень был против, но за сегодня Тэхёна было слишком много, что немного выбивало его привычный уклад жизни из себя, ведь Гук вообще не мог предположить, что тот выкинет и скажет, когда в остальном была своя какая-никакая, но стабильность. Тот, казалось, даже не заметил одноклассника, а сразу направился в отдел с молоком. Через пять минут блуждания Ким подошёл к кассе с простой бутылкой минеральной воды, так и не решив, что ему вообще здесь надо, заприметив знакомого за столом он расплылся в улыбке. (чёрт, чёрт, чё ты так часто лыбишься, остановите меня) — Рад снова встретиться, — своим бархатным голосом начал Тэхён, — ты здесь работаешь? — Нет, я убил продавца, а труп оттащил в кладовку и теперь выслеживаю свою следующую жертву, — на полном серьёзе говорил парень, пробивая бутылку с водой, — собираюсь познать все стороны этой преступной жизни. Что-то ещё? — Смешно, — ещё шире улыбнулся парень, спрятав руки в карманы чёрной толстовки, на голове у него был капюшон, из-за которого достаточно длинные чёрные волосы падали на глаза, — если это правда, то теперь ты должен сделать меня своей следующей жертвой. — Я могу сделать тебя сообщником, если хочешь, — он не смог сдержать маленькую улыбочку, потому что к этому человеку невозможно относиться с холодом. — Тогда нам надо составлять план побега из страны, в случае неудачи, — он решил поддержать этот бессмысленный во всех аспектах диалог, — где заляжем на дно, напарник? — Хм, подумываю на счёт какой-нибудь небольшой страны, с хорошим уровнем жизни и уютным городом, — вздохнул Чон, — чтобы навсегда затеряться. — Да уж, мистер маньяк, слишком уж из вас простой убийца, может ещё опомнитесь? — продолжил Ким, облокотившись локтями на стойку. — Может быть, — у парня закончились идеи для следующего действия, — так тебе что-то ещё нужно? — Сигареты, — спокойно бросил Тэхён, будто просил пачку конфет. — Я не продам тебе сигареты, без предъявления документов, — так же спокойно ответил Гук, — поскольку мы в одном классе я могу считать тебя несовершеннолетним. — Мне исполнилось девятнадцать три месяца назад, — он протянул открытый паспорт, достав тот из кармана чёрных шорт. — Какие? — вот оно, он оказывается старше Чонгука на полгода. — Мне без разницы, — взгляд парня скользнул где-то выше головы Чона и медленно переместился на брови, а затем на разбитый сегодня нос, — со школы ты уходил чуть менее убитым, что случилось с твоим лицом за такой небольшой промежуток времени? — Не важно, — он пробил какую-то первую попавшуюся в руки пачку сигарет, не особо в них разбираясь, кажется, те были с вишнёвой кнопкой, — с тебя 3200 вон. Рассчитавшись, Тэхён уже было собрался уходить, но заметил, как из носа Чонгука потекла струйка крови, быстро переместившись к подбородку и капая на деревянный стол. Он положил обратно свои покупки и обойдя стойку приблизился к парню почти вплотную, правую руку положив ему на плечо и слегка надавил, чтобы тот сел на стул. — Я и сам справлюсь, это ерунда, — прошептал парень, закидывая голову назад, но тут же был остановлен другой ладонью Кима, которая легла ему на затылок. — В таких случаях надо наклонить голову слегка вперёд и зажать пальцами переносицу, — сказал Тэхён и Гуку стало мгновенно неловко, чёрт, он же помнил, так зачем сделал всё, как полный кретин, — секунду. Парень отошёл от Чонгука и к тому подключился дискомфорт, потому что руки Тэхёна создавали успокаивающий эффект, но не прошло и минуты, как он вернулся с небольшим пакетом замороженных овощей и присел на корточки рядом с одноклассником. Руку он естественно вернул на плечо парня, а пакет прислонил к переносице раненого бойца. — Я вообще-то и сам могу, — прогундосил Гук, чем вызвал сдавленный смех, — чего ржёшь? — Ты просто такой милый, — да он издевается. — Милый? Ч-Что? — офигевши переспросил тот, в надежде, что ему показалось. — Побитый, но злой и колючий, — пояснил Ким, — Чонгук, не отказывайся от помощи, когда тебе её предлагают, я подумал, что ты уже понял, что я не какой-то придурок, что будет делать это ради выгоды или ещё чего-то. — За один день как-то не определился, — проворчал тот, — так что ты пока где-то посередине. — Надеюсь это быстро изменится, — ярко улыбнулся Тэхён. По его руке стекали холодные капли с упаковки и решив, что уже всё хорошо, он убрал её от лица парня. Кровь больше не шла, но выглядел тот и впрямь стрёмно, будто сейчас свалится в обморок и Чона придётся откачивать. Но Чонгуку было плохо не из-за полученной травмы, а из-за ладони, что до сих пор ненавязчиво стискивала его плечо.