***
Дождь настиг внезапно, небо будто прохудилось и обрушилось на ребят нескончаемым потоком воды. Они бежали буквально не видя перед собой ничего и Тэхён тащил парня за руку половину пути, хотелось как можно быстрее оказаться в сухом месте, одежда и волосы промокли практически насквозь. И вот долгожданная дверь дома, поворот ключа в замке, и они оказались в тёплой прихожей, куда сразу же прибежал недовольно гавкающий Ёнтан. — Какая прекрасная погода, — пробурчал Тэхён ставя на пол пакет и встряхивая мокрые волосы, которые прилипли ко лбу. — Лучше и быть не могло, — поддержал Чон и тоже провёл рукой по голове. — И я знаю, что мы будем делать сегодня ночью, — загадочно прошептал Тэхён, а потом неожиданно воскликнул, — смотреть ужасы. — С ума сошёл, я домой, — заявил Чонгук и повернулся к двери, но Ким его развернул обратно. — Ну давай, пожалуйста, — он жалобно посмотрел на друга, — нуууу. — Один фильм, и только тот, который выберу я, — поставил условие парень, на что Тэхён быстро согласился, после чего отправил того переодеваться, а сам потопал на кухню.***
— Итак, ноутбук, — Чонгук протянул руки, в которые Ким поспешил вложить гаджет, — я выберу что-нибудь корейское. — Как скажешь, — живо ответил тот. — И что вообще на тебя нашло, ты, кажется, не был любителем ужасов, — пробурчал Гук, листая вкладки с фильмами. — Очень к себе располагает атмосфера, — и как в подтверждение его словам на улице раздался раскат грома, от которого Чон дёрнулся. — Если я сегодня не смогу заснуть, то это будет на твоей совести, — вздохнул парень, включая наконец фильм, — а если я не смогу заснуть и потом, то тебе придётся спать со мной, пока эта хрень не забудется. — Я, кажется, понял ваши намерения, — он утянул парня на себя, напав со спины, что ж так и будет. — Мы не будем лежать в таком положении, — недовольно простонал Чонгук и выпутался из кольца рук, укладываясь рядом, и вовсе не потому, что ему было неприятно, а как раз совсем наоборот, эти объятия были слишком уютные и волнующие, и не дай бог Тэхён почувствует его сумасшедшее сердцебиение. — Психиатрическая больница Конджиам, — прочитал название Ким и щёлкнул на плэй, — больница, так больница. В комнате царила темнота, за окном бушевала погода, а в ногах мирно посапывал сытый и довольный Ёнтан. Чонгук хотел взять его на руки, как гарант спокойствия, но тревожить покой пёсика не хотелось, поэтому он взял за руку Тэхёна, сжимая её всё крепче к середине фильма и чувствуя себя практически в безопасности, если бы не мрак в помещении.***
— Тебе придётся спать со мной за ручку, — прошептал Чонгук, пребывая в каком-то помутнённом состоянии, после фильма. — Да хоть в обнимку, — ответил Ким. — Понять не могу, чего ты то такой бодрый? — Даже не знаю, — парень пожал плечами, — фильм, без сомнений, жуткий, но прошлый был страшнее. — Ненавижу тебя, Тэхён, — протянул Чон и медленно поднялся с кровати, — мы будем спать со светом. — Электричество нужно беречь, — ответил Ким и в этот самый момент прикроватная лампа потухла, комната опять погрузилась во тьму. — Что это было? — сдавленно прошептал Чон. — Наверное из-за погоды, — пояснил Тэхён, включив на телефоне фонарик и подставив его под свой подбородок, создавая жуткое свечение вокруг лица, — а может быть и нет… — Лучше заткнись, — просипел парень и забрался обратно на кровать, — иначе я за себя не ручаюсь. — Это угроза? — Ким отбросил телефон со включенным фонариком куда-то в конец кровати и навалился на парня с щекоткой. — Боже, слезь с меня, — он принялся извиваться под ним и даже щипать в ответ, но не особо получалось, когда на тебя садятся сверху. — Я пытаюсь поднять тебе настроение, — ответил Тэхён, не прекращая атаку, нависая сверху. — Оно у меня и не портилось, — Чон смотрел на друга снизу вверх и только сейчас осознал положение, в котором они находятся и завис, — ты так и будешь на мне сидеть? — А что? — поинтересовался Тэхён, коленями слегка сдавив бока парня, чувствуя, как тот напрягся под ним, — я реально такой тяжёлый? — Нет, — прошептал тот и больше не мог ничего сказать. Атмосфера в комнате стала волнительнее и немного интимнее что ли, хотя парни этого и не осознавали. Чонгук тяжело дышал, стараясь привести свои лёгкие в норму, а сердце успокоить, чтобы то не билось, как у испуганного зайца. Тэхён перестал улыбаться и сейчас держал парня за руки, всматриваясь в глаза, которые то и дело ускользали от него, в итоге Ким сдался и перекинув ногу слез с друга. — И что мы будем делать со светом? — нарушил тишину Чон, уже остыв. — Ничего, будем спать в темноте, как и планировалось, — ответил парень, — но если уж так хочется, то я оставлю включенным фонарик на телефоне. — Не надо, всё хорошо. Парни привели кровать в порядок и легли друг напротив друга. Дождь за окном не стал тише, но грозы уже не было. Чонгук прислушивался к каждому шороху, пытаясь сфокусировать свой взгляд хоть на чём-то и попытаться привыкнуть к темноте. Спустя пару минут он кое-как разглядел перед собой силуэт Тэхёна и протянул руку куда-то наугад и, кажется, задел подбородок парня. — Ай, — раздалось совсем рядом, — и кто к кому пристаёт здесь. — Я случайно, — Чонгук не одёрнул ладонь, оставив свои пальцы на чужой щеке и провёл ими по тёплой коже, очерчивая линию челюсти, скользя вниз по шее и задевая кадык. А потом переключился на волосы, убирая пряди, кажется, с глаз Тэхёна, аккуратно, совсем невесомо дотрагиваясь. — Хочешь меня всего облапать? — своим низким голосом прервал его действия Ким. — Я не лапаю, — попытался возразить тот, — скажем так, изучаю. Совсем близко раздался приглушённый смех, кажется, Тэхён уже был сонный. Но ещё ближе оказалось лицо парня, который немного придвинулся и взял Чонгука за руку, сплетая пальцы и укладывая на подушку, между ребятами. — Ты же хотел спать за ручку, — рассмеялся Ким, но его прервал внезапно громкий стук вне комнаты, из-за которого Чон крепче сжал его ладонь и подлез ещё ближе. Расстояние между парнями стало критически маленьким. — Что это было сейчас? — взволнованно спросил Гук. — Не знаю, может это призрак, — тихо ответил Ким. — Перестань. — Я серьёзно, кажется, я слышал, что в этом доме незадолго до нашего заселения умерла женщина. — Тэхён, пожалуйста, прекрати, — уже реально напугано прошептал Чонгук. — Мама говорила, что слышала однажды, как на кухне гремели посудой, думала, что это был я, но оказалось… — он не успел закончить, так как Чон выдернул свою руку и накрыл ею рот парня, чтобы тот наконец замолчал. — Я же попросил, — приглушённо вздохнул парень и придвинулся ещё ближе, совсем сокращая расстояние, сейчас они могли касаться друг друга коленями и едва ли не носами, — ты такой засранец. Тэхён возмущённо замычал, но потом раздалось повторное «рычание» за дверью, от которого Чонгук почти перестал дышать. Ким аккуратно взял парня за запястье и убрал ладонь. — Да успокойся, — начал тот, — это труба в ванной, уж за такое время ты должен был хоть раз её услышать. Просто ночью очень тихо, вот и звуки все ярче. Я больше не буду тебя пугать, обещаю. Тэхён поддался вперёд и всё-таки они соприкоснулись кончиками носов на пару секунд. А потом он закинул на парня ногу и вернул их руки в прежнее положение. Возможно, для него это было обыденно, но сейчас у Чонгука в голове крутились тысячи шестерёнок в ускоренном темпе, с каждым днём шестерёнка за шестерёнкой выбивались из строя, создавая хаос в мыслях парня. Ему всё больше становилось страшно от собственных чувств, которые перекрутились между собой и распутать их было почти невозможно, а ещё жутко, ведь результат может оказаться непредвиденным. И чем больше Тэхён поступал таким образом, тем больше шестерёнок выбивалось из строя. Он тяжело вздохнул и наконец прикрыл глаза. Будь, что будет, он позже с этим всё же попытается разобраться, но уж точно не в этот момент.***
— Нет, вы представляете? — возмущённо заорал Чимин на всё кафе, которому всё же удалось улизнуть из дома, хотя домашний арест только вступил в свою силу. Он разбудил Чонгука почти в девять утра, а вместе с ним и Тэхёна, недовольно бурчащего что-то типа «если это не война, то я отказываюсь вставать», на что получил «есть кое-что похуже войны». И это кое-что сейчас сидело напротив, клацая зубами от холода, потому что был в одной только кофте. — Я понимаю твоих родителей, — пробурчал в чашку с чаем Тэхён, который выглядел слишком помятым. — Да в тебе то я и не сомневался, — раздражённо отмахнулся Пак и перевёл взгляд на Чонгука, — а что на счёт тебя? — Вы все не правы, — он глубоко вздохнул и отвёл глаза в сторону большого окна, глядя на дорогу и прохожих, — только вот тебя я понимаю, а вот родителей не очень, вернее их реакцию, чего они ожидали ещё после того, как перед глазами встали девять пропущенных лет. — Вот! И я о том же, какого чёрта они пытаются меня ограничивать в чём-то строя из себя строгих родителей, — громко крикнул парень, поймав на себе недовольные взгляды посетителей заведения и тут же утих, — поздняк метаться, пусть рожают себе нового киндера, и я даже не против, если они назовут его Чимин#2, чтобы не путаться, только пусть отвалят от меня и так всё бесит. И кстати, почему вы вдвоём припёрлись? — Я бы сказал, что мы встретились по дороге, если тебе станет от этого легче, но в чём смысл, мы вместе ночевали, — пояснил Чонгук. — Дезертир, — Пак улыбнулся и обвёл друзей глазами, — что ты с ним делал, что он выглядит таким заёбанным? Чон от такой неожиданности подавился чаем и в непонятках уставился на Чимина. А затем на Тэхёна, который едва заметно улыбался. — Ничего мы не делали. — Ну, конечно, — не успокаивался Пак, — но, чтоб вы знали, я не против такого. — Лучше заткнись, — сдавленно процедил Гук. — Я тоже, Чимин, — подключился к разговору Тэхён, — я тоже. — Так вы типа… — Нет, придурок, как тебе такое вообще в голову приходит, — оборвал его Чонгук и мельком взглянул на Кима. — Ладно-ладно, — закрыл тему Пак. Тэхён повернул голову и теперь уже отстранённо что-то высматривал на улице. Кажется его немного задели эти слова, но может так только кажется.