Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

я это скажу. (Юнги\Чимин)

Настройки
Примечания:
Чимин сидел в кафешке со своими друзьями и жаловался на жизнь, которая пиздец как достала. Всё было хорошо, пока родители не решили подключить режим активной заботы. То есть мать, именно она заправляла всем этим цирком, отец так, просто сторонний наблюдатель-надзиратель, и парню было вообще не понятно, с чего она так решила взять всё под контроль. Хотя и эта опека ей не особо удавалась, ведь сейчас, вместо того чтобы грызть гранит науки Пак свалил из дома в одной футболке и тонкой красной кофте, не подумав даже о том, какая на улице погода. Хотелось вдохнуть полной грудью и нарушить правила, дабы дать родителям понять, что ему глубоко наплевать на поставленные ультиматумы и прочую хрень. Парень просто желает посидеть в компании и излить душу, что здесь может быть плохого, возможно он бы не так распалился, если бы ему оставили хотя бы возможность видеть Чонгука и проводить с ним время, но сейчас он смотрел на друга и сидящего рядом Тэхёна, а глаза закатывались сами собой. Не так уж по нему и скучают, по всей видимости, а он только и рад такому раскладу событий. Ребята сидели в заведении около часа, болтая о всякой ерунде, ну как болтали, в основном Чимин и Чонгук, Тэхён как-то странно помалкивал залипая куда угодно, только не на парочку напротив. И эта странность не скрылась от зоркого взгляда парня, да и в принципе вели себя друзья странным образом, но Чимин пусть и был открытым человеком, который задаёт интересующие вопросы прям в лоб, всё же понимал, что это не его дело и возможно он когда-нибудь поговорит с Чонгуком о его поведении, но не сегодня. — Ладно, мне пора, — сообщил Пак и поднялся с диванчика, — и харош уже вести себя, как два кретина. — Сам кретин, — Чон хлопнул парня по руке и насупился, — позвони мне, ну, или хотя бы напиши, когда будешь дома. — Ммм, да, напишу, если меня с ходу на цепь не посадят, то обязательно свяжусь с тобой. Чимин вышел из-за стола и направился к стеклянной двери, покидая кафе. На улице стояла неприятная сырость и промозглая погода буквально своими клешнями пролезала под одежду, он получше закутался в кофту и достал телефон. Пять пропущенных звонков от матери и ещё четыре гневных сообщения, которые так и остались не отвеченными. Парень пробежался по входящим и едва не пропустил смс от одного важного человека. От кого: хён👀 Привет, как ты, Чимин? Такая простая фраза, такой обычный, повседневный вопрос, но на душе сразу все льды оттаяли, потому что это Юнги, а разговоры с ним, любые разговоры с ним на вес золота. Кому: Чиминᓚᘏᗢ Дерьмовенько, но я не жалуюсь, а ты как? От кого: хён👀 Вполне неплохо. Всё та же история с родителями, я думал, что они уже завтра забудут о своих указах. Кому: Чиминᓚᘏᗢ Хах, если бы, но увы и ах, меня заточили в темнице и теперь единственные, кто могут меня навещать — это репетиторы. От кого: хён👀 Не нервничай, принцесса, просто забей и веди себя более-менее нормально. Кому: Чиминᓚᘏᗢ Легко сказать, да и где ты был пару часов назад со своими советами. Увы, Юнги, но ты опоздал (( От кого: хён👀 И что ты уже успел натворить? Кому: Чиминᓚᘏᗢ Под шумок улизнул из темницы, оставив кандалы без хозяина и отправился к сообщникам. Проще говоря, встретился с Чонгуком и Тэхёном, который теперь, как его вторая тень, вечно рядом, даже когда ты этого не ожидаешь. От кого: хён👀 Да ты у нас не только пленник, но ещё и преступник, хотя, я не особо то и удивлён. Кому: Чиминᓚᘏᗢ Юнги… От кого: хён👀 Что? Кому: Чиминᓚᘏᗢ Раз уж мне всё равно придётся быть наказанным, может быть мы можем встретиться? Мы давно не виделись и я подумал, что сегодня хороший шанс это исправить. Чимин ужасно нервничал, то и дело кусая губы до крови, дрожащими пальцами набирая каждое тяжёлое слово. За то недолгое время, что он общается с Юнги у них никогда не было неловкости в разговоре и даже пять лет разницы в возрасте им вовсе не мешали, потому что они были словно родственные души, братья по разуму. С Юнги было весело проводить время, он всегда знал о чём поговорить и что сказать в той или иной ситуации, но проблема была в том, что если сначала Чимин вел себя с ним так же просто, как с Чонгуком, то со временем эта дружба перестала для него иметь чёткие границы, всё оказалось таким размытым и странным. Чимин ни разу не задумывался в таком ключе о парне, да что там говорить, он и о девушках не думал, одно дело просто заигрывать без взаимной симпатии, а другое дело испытать что-то такое к человеку, отчего твой привычный мир переворачивается вверх дном. Эта тяга к более близкому контакту пугает, но в то же время завораживает, он много думал над тем, как могут развиться события, если Пак признается Юнги в том, что тот ему симпатичен и не просто, как друг, а как некто больший. В голове всплывало сразу множество вариантов, что он поимеет с этого своего признания. Первый: Юнги просто откажет, и они оставят всё, как и есть, но спустя какое-то время неловкость задушит обоих парней, и они в конце прекратят общение. Второй: Юнги может оказаться противником такого рода отношений, а это ещё в миллион раз хуже, одно дело быть отвергнутым, а другое ещё и оскорблённым. Ну и третий, самый невозможный из всех исходов: может быть эта симпатия взаимна. Если бы только Чимин мог понять это не спрашивая, то всё стало бы намного легче, потому что сам Пак уже давно осознал, что он окончательно и бесповоротно втрескался по уши в парня, да ещё и в самого лучшего, которого только могла ему подкинуть жизнь. И возможно бы он мучился с этими чувствами, считал их неправильными, как гласит сраное общество, но если Юнги его всё же поддержит, если он испытывает то же самое, то к чёрту остальных, потому что они в его жизни не имеют никакого значения. Разве что Чонгук, но парень был уверен, больше чем уверен в том, что друг просто не может быть против его выбора. От кого: хён👀 Хорошо. Встретимся, во сколько и где? Камень с плеч просто грохнулся на землю и раскололся на тысячи мелких кусочков. Кому: Чиминᓚᘏᗢ О, ну, я могу приехать к университету, это займёт не много времени, всего пара или не пара часов, встреть меня просто там. От кого: хён👀 А ты и правда хочешь увидеться, хорошо.

***

Юнги жил не так уж и далеко от Чимина, а если быть точнее, то именно Пак жил не далеко от Сеула, где и учился Мин, хотя дорога от Чхонджу до столицы была приличной, он всё равно не против потерпеть, лишь бы получить ту редкую встречу, которая у них случится. Если быть честным, Чимин вообще не понимал, зачем попросил об этом, зачем напрягает парня своим приездом, просто руки работают быстрее мозга, именно поэтому он сейчас трясётся в душном автобусе. Дорога до Сеула не самая короткая, если добираться таким путём, но выбирать особо не приходится, да и это намного лучше, чем ничего.

***

Юнги стоял возле университета, в ожидании парня, который должен объявиться с минуты на минуту. Это было одно из немногих мест, куда Чимин мог добраться без приключений, да и они обычно нигде не гуляли, либо находились у парня на квартире, либо где-то поблизости к заведению. Для себя он отметил, что это нужно будет обязательно поправить, и оторвав взгляд от телефона осмотрел площадь, в толпе показалась розовая макушка и он поспешил поскорее пробиться к другу. — Я чуть не умер в этом долбаном автобусе, — с ходу начал Чимин, выбив из парня тихий смешок. Они сразу же обнялись, потому что данное действие стало уже настолько привычным и обыкновенным. — Ты сам захотел приехать, так что перестань возникать, — он потрепал парня по голове и осмотрел, — мне кажется или ты подрос. — Ой, иди в зад, — отмахнулся тот и расплылся в улыбке. Единственный человек, которому позволено шутить над его ростом. — Ладно-ладно, не дуйся, мелкий, — ответил Юнги и потащил младшего в сторону парка, — сегодня развлекательной программы я не составил, уж извини, но чем тебя занять я найду. — Я младше тебя всего на пять лет, хватит называть меня мелким, — возмутился Чимин, но всё же поплёлся следом, — да и вообще, по такому принципу здесь ты старик. И куда мы пойдём? — Поправка, поедем, — заметил Мин и что-то сосредоточенно начал набирать в телефоне. — Куда? — Сам не в курсе, но ты же любишь приключения, — он заговорщически улыбнулся и взял парня за руку, от одного касания по всему телу побежали мурашки. — Сегодня я люблю всё, что ты захочешь, — ответил Пак. — Окей, ответь мне вот что, как у тебя дела обстоят с высотой. — Чего? — он непонимающе уставился на друга. — Я спрашиваю, ты боишься высоты? — уточнил Юнги. — Что ты хочешь? — Значит нет, — заключил парень и дёрнул парня в сторону остановки, — будем избавлять тебя от негатива. — С такими целями мог бы меня и в храм отвести. — Да, но там не так весело, как будет нам. — Хоть бы не умереть со смеху. Юнги закатил глаза и лишь отмахнулся, чувствуя с какой силой сжимают его ладонь.

***

— Банджи-джампинг! Ты серьёзно, — заорал Чимин и ему впервые захотелось врезать Юнги, — спасибо, что хоть не прыжок с парашюта. — Это у нас запланировано на следующую прогулку, — спокойно ответил Мин, — да ладно тебе, Чимин, я же буду здесь, тем более ты не представляешь, как это классно, стоит один раз попробовать и больше не сможешь остановиться. — Ага, остановят меня естественные причины, когда оборвётся трос, ну уж нет, — проворчал парень и развернулся, но был мягко остановлен Юнги. — Все чего-то боятся в этой жизни, — начал он аккуратно, — я вот не смотрел ужасы долгое время, хотя и сам смеялся над паникующим Тэхёном, каюсь, но один раз попробовал и понял, что в этих фильмах нет ничего, что может меня лишить дара речи. — Ну ты конечно сравнил, дааа, — язвительно протянул Чимин, — просмотр хоррора и прыжок с высоты. Он поглядел на табличку и ещё громче закричал: — С грёбаных 220 метров! Да ты прикалываешься надо мной. — Хорошо, поехали обратно, — неожиданно заявил Юнги и развернувшись зашагал по дороге. — Блин, — застонал Чимин взвешивая все за и против данной затеи, всё-таки они так долго ехали и может Юнги в чём-то и прав и данная идея действительно поможет ему избавиться от негативных эмоций. Он стоял на месте глядя то на табличку, то на спину парня, — чтоб тебя, хорошо. Юнги притормозил и расплылся в улыбке, так и стоя к парню спиной. Хитрый. Знал, что Чимин так просто согласится только потому, что не может ему отказать. — Я рад, — прошептал парень и потащил друга на подъём рядом с длинным и большим мостом, с которого, собственно, и будет проходить прыжок, — но для начала опрос. — Это ещё что? — Ну ты же не думал, что тебя обмотают верёвкой и пнут ногой под зад. — Конечно это первое о чём я подумал, — возмутился Чимин, которому стало плохо даже на подъёме. — Успокойся, я же рядом, что может случиться? — Ага, но прыгать то я буду один, не удивлюсь, если ты и дашь мне пинка. — Не придумывай только, — его прервали. Высокий мужчина встретил парней на площадке с какой-то радушной улыбкой и уважением во взгляде, ведь практически каждый прыгающий человек в своём роде герой, который переступает свой страх и скидывает его вместе с собой с высоты, где он в итоге и разбивается. (не человек, конечно же, хотя кто знает) — Здравствуйте, — пробасил мужчина, — прыжок? — Здравствуйте, именно, — Юнги улыбнулся и кивком указал на Чимина, — первый. — Понимаю, пройдём со мной, — он махнул парням рукой и повёл к мосту, — здесь нет ничего страшного, перед прыжком мы несколько раз проверим снаряжение и всё тебе объясним, так что просто выдохни и наслаждайся полётом. Вот увидишь, тебе ещё раз захочется оказаться свободным. Сколько весишь? — А сколько выдержит? — Ха-ха, 150 килограмм, ну я итак вижу, что столько в тебе нет, — ответил инструктор, — но все же взвеситься надо, правила такие. Чимин встал на весы и ему впервые захотелось стать пухляшом, лишь бы спуститься на землю в целости и сохранности. — 70 килограмм, да ты пушинка, могли бы даже вместе прыгнуть, — огласил результат мужчина. — С вами? — не понятно зачем спросил парень, на что получил хохот. — С другом со своим, конечно же. Пак мысленно дал себе ладошкой по лбу и призвал к молчанию тупые мысли. Стоп. — Стоп, так мы можем прыгнуть вместе? — Конечно, такая функция тоже предусмотрена, — спокойно ответил мужчина, отводя ребят в сторону от площади прыжка, — никаких проблем со здоровьем нет? — Нет, всё хорошо, — не слишком уверенно ответил Чимин и с надеждой глянул на Юнги, который лишь подбадривающе улыбался. «Вот засранец, я думал, что ты прыгнешь со мной» — подумал Пак. Чимин осмотрел площадку и людей, кто-то делал фото, кто-то общался с другими инструкторами, оглядел местность и здесь было красиво, если бы не его положение, то он бы точно восхитился зелёными кронами деревьев, которые росли будто ступенями и водоёмом в самом низу, но мысль о прекрасном в голову просто не могла протиснуться из-за кучи роющихся в мыслях паникующих тараканов. — Десятый номер, — мужчина маркером написал на руке парня цифру, — можете пока подождать в зоне ожидания, там есть место, где присесть. — Окей, спасибо, — ответил Чимин, заторможенно глядя на руку, а затем схватил Юнги за рукав чёрной джинсовой куртки и потянул в сторону. — Ну и какого чёрта я делаю? — поинтересовался парень, утягивая Мина на скамью. — Ты же не дашь заднюю? — А что, похоже, что я могу так сделать? — И я бы тебя понял, — подтвердил Юнги. — Это нормально, что мне страшно, но мы же уже номер получили, — вздохнул парень и подцепил руку друга, беря его ладонь в свою. Он немного напрягся, но в этом нет ничего же странного, Чимин нервничает, просто нервничает и так успокаивается, ничего такого постороннего и подумать даже невозможно. — Конечно нормально, — Мин ответил на прикосновение, поглаживая большим пальцем тыльную сторону ладони друга. Это положение придавало Чимину спокойствия, хоть немного. — Лучше бы ты сводил меня на какие-нибудь горки или типа того, — пихая своей коленкой чужую, пробубнел парень, на что получил тихий смешок. — Обещаю, что мы ещё сходим в парк, если всё пройдёт хорошо. — В смысле? — оживился Пак. — Да я шучу, расслабься, — ответил парень и свободной рукой убрал со лба друга розовую чёлку. Он смотрел ему прямо в глаза и если честно, Чимин и без прыжка готов был богу душу отвести, но этот контакт глаз пришлось прервать, когда огласили десятый номер. — Пошли, — выдохнул Чимин и выпустил чужую руку из своей. — Подожди, — придержал того Юнги и стянул с себя джинсовку, — возьми. — Вот уж спасибо, если ты думаешь, что она вдруг раскроется, как парашют и спасёт меня от смерти, то спешу огорчить… — он не успел договорить, так как на затылок легла тёплая рука. — Успокойся, — прошептал Юнги и миленько улыбнулся, — этот прыжок быстро закончится и потом ты можешь сделать со мной всё, что хочешь, если он пройдёт зря. — Хах, моя месть будет жестокой, договорились, — протянул Пак севшим голосом и отодвинулся от друга, но куртку всё же надел.

***

— Ну что, готов? — поинтересовался инструктор. — К такому вообще можно быть готовым? — ответил парень, но заметив ухмылку мужчины не смог не улыбнуться в ответ, — вроде да. — Не переживай ты так, я сто раз проверил твою экипировку, — он ещё раз объяснил парню, как тому нужно прыгать, чтобы прыжок вышел правильным. Дальше всё, как в тумане, Чимин стоит на краю прыжковой платформы и вот тот самый момент х, когда ты готов упасть и разрыдаться, лишь бы спуститься вниз более безопасным способом, но как он и сказал Юнги назад не сдашь уже. Пару секунд до прыжка и этот момент он запомнит навсегда, эмоции, которые внутри скатались огромным тянущим комом внезапно развязались. Как бы Чимин не хотел, но во время прыжка так и не смог закрыть глаза, что уж тут говорить, он даже рот не мог открыть. Парень наклонился вперёд и полетел в пустоту, перед глазами пронеслась часть реки и зелёные тёмные деревья, адреналин в крови превысил своё содержание и когда полёт оборвался и Чимин осознал, что он чёрт возьми цел и невредим, то уже тогда дал волю эмоциям и радостно заорал, кажется, что его слышали даже в Чхонджу. Впечатления были непередаваемые, во время падения будто вся жизнь пробежала перед глазами, сумасшедшее сердцебиение и чувство свободы, вот о чём говорил Юнги. Он и правда оказался прав, все остальное стало совсем неважно.

***

— Алё, — Юнги пощёлкал пальцами перед лицом у друга и как-то обеспокоенно смотрел на него, — ты головой случайно не шибанулся? — Ты был прав. — Ну, это я знаю, — он подождал хоть какую-то реакцию напротив, — да блин, Чимин, хоть что-то скажи, а то я уже не уверен, что с тобой всё нормально. — Спасибо, правда спасибо, — он наконец-то взглянул на парня и расплылся в улыбке, — если бы не сегодняшний день, то я бы точно чокнулся. — Всегда пожалуйста, — Юнги облегчённо выдохнул, — ну что, теперь в парк? — В парк. Он буквально потянул Чимина на себя и потащил подальше от скайпарка.

***

— Меня пугает твоё молчаливое состояние, — поспешил сообщить Юнги, указывая палочками для еды на парня, — обычно после такого люди делятся эмоциями, а не в себе держат. Ребята всё-таки приехали в парк, но так и не пошли на аттракционы, одного хватило сегодня на год вперёд. Сейчас они сидели в небольшом кафе и просто болтали, ну, как болтали, Юнги пытался хоть слово из друга вытащить, но тот, как рыба молчал. — Пошли пройдёмся, — вдруг подал голос Чимин и эта интонация немного обеспокоила парня. — Ну, хорошо, — ответил Мин и приготовился мысленно к разносу по всем фронтам. Парни неспеша шли по гравийной дорожке, мимо многочисленных прохожих, осматривая округу. — Я так не хочу домой, — подал голос Чимин, — ты бы знал, но сейчас мне легче стало, встреча с тобой сегодня и правда была необходима. — Я знаю, — ответил Мин, — послушай, ты всегда можешь поговорить со мной, я доступен в любое время дня и ночи, можешь приехать и зависнуть со мной вдали от всего, что тебе надоедает, я только за. — Не думаю, что мы вообще в ближайшее время встретимся, — грустно вздохнул парень, — после моей самоволки. — Твои родители скоро поймут, как бесполезно пытаться тебя перевоспитать, — обречённо произнёс Юнги. — Чё за намёки такие, я не понял, — возмутился тот, — просто уже как года четыре точно не нуждаюсь в перевоспитателях. Они свернули с дорожки и прошли несколько сотен метров к бесхозной беседке, освещённой одним лишь фонарём. парни зашли во внутрь и присели на старую дощатую скамью. — Вот уж точно, — посмеялся Юнги, — я на твоей стороне, Чимин, и никогда об этом не забывай. — Мне так жаль, что мы не можем видеться чаще, — протянул шёпотом Чимин, облокачиваясь на друга, — хотя о чём это я, если ты даже Тэхёна толком не видишь. — Мы с Тэ, конечно, друзья, вне всяких сомнений, но он не тот человек, который сейчас нуждается в моём постоянном внимании, — пояснил Мин, — конечно, мы с ним постоянно общаемся, и он уже порядком достал меня с некоторыми своими проблемами, но мы уже в том периоде, когда постоянные встречи поддерживать нет большого смысла, хотя я и скучаю по мелкому. — По мне тоже? — непонятно зачем спросил парень и сам не понял, как это из него вырвалось, хотел было исправить слова, но не успел. — Каждый день. Минута молчания и кажется, лучше возможности не предвидится, весь день Чимин то и дело думал о прыжке, о своих чувствах, затем опять о прыжке и так по кругу. Но сейчас прыжок остался позади, а чувства здесь, рядом, притаились и ждут своего звёздного часа. Он всё-таки не выдержал и повернул голову в сторону друга, тот уже смотрел на него, прямо в душу заглядывал, будто ждал каких-то действий и право слово, дождался. Была не была. Чимин осторожно приблизился к парню, оценивая его реакцию, чтобы в случае неудачи отстраниться, но тот сидел не шевелясь, тогда он так же аккуратно положил свою ладонь тому на плечо и почувствовал, как под рукой напряглись мышцы, это немного испугало, вдруг сейчас он просто ему втащит, но нет, всё произошло совсем в точности наоборот. Юнги положил противоположную руку ему на шею и это была последняя капля в спокойствии, которого в беседке в тот момент вообще не осталось. — Если я щас что-то скажу, что-то очень неправильное, что тебе не понравится, ты уберёшь руку? — прошептал Чимин. — Только если ты уберёшь свою. — Забавно. Юнги поддался вперёд, сокращая полностью расстояние и бережно притянул парня к себе. Из лёгких будто просто повышибало воздух, когда его губы соприкоснулись с губами парня и неспешно начали движение. Было страшно даже пошевелиться, лишь бы не сделать что-то не так, но мягкое прикосновение и поглаживание пальцев по затылку говорили о другом и всё-таки Пак поддался моменту. Поцелуй вышел лёгким, совсем неспешным и достаточно коротким, почти неловким, но таким привычным, будто они уже проворачивали этот трюк сто раз. Юнги отстранился первым, но всё так же не убирал руку с затылка парня, тяжело дыша. — Я так и не сказал, — подал голос Чимин. — Я понял, кажется, понял, — ответил Юнги, на что получил слабый кивок. Парни стукнулись лбами и сидели в таком положении около минуты, просто слушая тишину и дыхание друг друга. — Ты мне тоже. Этот день не сможет больше стать плохим, никто не сделает его плохим, потому что это просто невозможно.
Примечания:
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (5)