⏳⏳⏳
Стрелка на часах уже давно перешагнула за два ночи, в доме очень тихо, будто он абсолютно пустой, но на самом деле Суён давно уже ушла спать, прихватив под бок булочку Ёнтана, когда два парня ни с того ни с сего сообщили, что хотят погулять и посмотреть на салют. Женщина бросила что-то вроде «не морозьте зад слишком долго, я не буду потом вас лечить, Ким Тэхён» и под недовольные возмущения сына и тихий смех его друга удалилась к себе. Как только парень переступил порог чужого дома, то сразу почувствовал тепло, не только физически, но и ментально, было ощущение, что эта домашняя атмосфера излечит любые раны, не важно, телесные или душевные. В доме витал аромат лимонного пирога и хвои, которые пробирались под кожу и пропитывали собой, казалось бы, всё вокруг, а Чонгук и не был против. Как только он услышал щелчок входной двери, то какая-то тревога началась скрестись в дверь сердца, и пусть её не хотели видеть, она была очень настырной. Парень не спешил снимать с себя пальто, которое было относительно мокрым от начавшего таять снега, он топтался на пороге в каком-то томительном ожидании чего-то неизвестного, расселяющего по холодному телу тысячи мурашек. В прочем, то, что Гук напряжен, не ускользнуло и от проницательного Тэхёна, который отчего то начал улыбаться. Странная штука, сначала вы целуетесь и признаётесь друг другу в симпатии, а потом стоите, как два олуха и просто молчите. — Можешь раздеться, — прервал молчание Тэхён, отчего брюнет уловимо дёрнулся. — Что? — Я говорю, снимай пальто, — парень вновь улыбнулся и принялся сам снимать с себя вещь. Чонгук неловко прокашлялся, но всё же оттаял и принялся неловко стаскивать с себя верхнюю одежду, совершенно не торопясь. — Боже, ты до утра планируешь тут торчать, — парень закатил глаза и помог Чону раздеться, повесив пальто на дубовую вешалку. — Я просто немного торможу, прости, — просто отозвался Гук, даже не пытаясь язвить. — Пожалуйста, не чувствуй неловкость рядом со мной, — неожиданно сказал парень, отчего Чонгук чуть не подавился воздухом, — я понимаю, что это очень странно, но такой твой ступор подкидывает мне не очень радужные мысли, например, о том, что ты начинаешь сожалеть о произошедшем. — Не говори так, — немного громче, чем следовало, отреагировал парень, резко поворачиваясь к Тэхёну и вставая практически впритык, — я уже сказал, что не жалею, и не буду жалеть, хотя и не могу знать точно, что будет завтра, или через год. Но сегодня и сейчас я не могу подвергать сомнениям то, что было, потому что то, в чём я уверен на все сто процентов, это моя к тебе симпатия. Я боюсь и я этого не отрицаю, даже не говори, что не чувствуешь того же, всё равно не поверю. Он подошёл ещё ближе и дабы закрепить свои слова действиями плотно прижался к Тэхёну, обнимая того за плечи, шумно вдыхая запах чужого парфюма. И тут же почувствовал, как его так же нежно, но уверенно обнимают в ответ, успокаивающе поглаживая по спине, только сейчас, только вдвоём, только это имеет значение. — Прости, я не знаю откуда берётся эта тревога, — прошептал Тэхён на ухо парню и покрепче прижал к себе. — Ты просто не уверен во мне и я не могу тебя винить, — как-то грустно отозвался тот. — Нет, — Тэхён слегка отдалился, но не разорвал объятия, всё так же обвивая руками чужую талию, нахмурившись, сказал он, — это не так. — Отчасти так, разве нет? Ведь ты признался первым, ты всегда делал ко мне первый шаг, пока я стоял на месте, а то и вовсе отдалялся, да и ещё моя прошлая реакция, — Чонгук поджал губы и оглядел комнату, было не очень комфортно вспоминать произошедшее. — Эй, давай просто забудем о том, что было, — Ким тепло улыбнулся, пытаясь поймать взгляд напротив. — Такое забудешь, как же, — пробурчал юноша, опять утыкаясь лбом в чужое плечо, на что получил лишь тихий, басистый смех и лёгкий чмок в макушку. — А мы попробуем. Парни стояли в таком положении ещё минуты две, после чего было вынесено общее решение наконец-то отправиться в душ и спать, пусть начались каникулы, но здоровый сон никто не отменял, да и переместиться в более удобное положение было бы просто превосходно, под тёплое одеялко, рядом с близким человеком. В комнате Тэхёна всё было по старому, разве что сейчас тут было несколько чище, чем обычно и на окне была не очень эстетично, но уютно закреплена небольшая гирлянда на батарейках, которая наполняла комнату приятным, тёплым светом. Чонгук подошёл к столу, на котором лежали всякие листы, тетради с конспектами и всё в таком духе, но его внимание привлекла открытая книга, которая, по всей видимости, была прочитана наполовину. Парень взял её в руки и прочитал название «Жизнь взаймы», надо же, они с Тэхёном никогда не говорили о книгах. Чонгук присел на кровать и принялся глазами скользить по странице, будто бы что-то намеревался там понять, но его занятие прервал вернувшийся Тэхён, который вытирал мокрые волосы и выглядел так мило и по домашнему, что просто невозможно было не улыбаться. — Что-то весёлое прочитал? — Нет, — не отрывая взгляд от парня ответил Чон. — Тогда ты надо мной смеёшься? — с лёгким прищуром посмотрел на него Ким. — Я не знал, что ты любишь книги, — Чонгук кивком указал на раскрытый роман. — На самом деле я не поклонник литературы, — кровать слегка прогнулась под весом парня, который опустился радом с Гуком, — просто в последнее время не знал, чем отвлекать себя, мама дала мне одну из своих книг и сказала заняться чем-нибудь. Мне вообще-то понравилось, но я так и не добрался до конца. — И о чём эта книга? — О любви, о жизни и смерти, о том, что наша жизнь слишком непредсказуема и быстротечна, не так проста, как может нам показаться, о том, что нужно жить и радоваться жизни не думая о том, сколько нам осталось, о том, что принесёт нам тот или иной выбор, нужно просто быть счастливым, — Тэхён едва заметно пожал плечами, откладывая в сторону полотенце. — Быть счастливым, — парень грустно усмехнулся, — нельзя же быть вечно счастливым. — Я не говорю о вечности, я говорю о «сейчас», — он забрал из рук парня роман и отложил в сторону. Тэхён погасил единственный источник света и устроился рядом с Чонгуком в мягкой постели, повернувшись к нему лицом. Глаза с трудом привыкали к темноте, и хотелось совсем немного спать, но в то же время не хотелось заканчивать этот день. — Ты не спишь? — спустя минут десять молчания, прошептал Чонгук. — Нет, не могу уснуть, — слегка хрипловато отозвался Ким, который по правде говоря уже засыпал. — Тэ, я хочу поговорить о том, — парень слегка замялся, подбирая в голове слова, — что будет дальше? — Я не совсем понимаю, о чём ты, — с боку послышалось копошение, и через секунду парень почувствовал чужое горячее дыхание в районе своей шеи. — О нас, то есть, — Гук откровенно нервничал, то и дело кусая свою нижнюю губу, на которой уже выступали маленькие капельки крови, — как нам вести себя, мы же оба парни. А ещё это мои первые отношения… и твоя мама. — Что касается моей мамы, ты действительно волнуешься об этом? — Тэхён правда мысленно представлял уже их возможный разговор и просто самое плохое, что может быть в её реакции это небольшой шок, — а на счёт того, что мы оба одного пола, меня это ни капли не волнует, я не боюсь осуждения, у нас есть Чимин и Юнги, которые поддержат, плюс моя мама, на остальных мне плевать. Но это не значит, что нам обязательно открываться всем на свете, если ты не готов к этому, Чонгук, то просто будем держать всё втайне, я одобрю любое твоё решение. Чонгук тяжело выдохнул и прошептал тихое «спасибо», проводя носом по коже парня, едва ли притронувшись губами к чужой шее. Несколько неловких, немного трусливых, но таких нужных касаний — всё, что было сейчас нужно, остальное подождёт, потому что этой ночью они просто будут обнимать друг друга и теряться в этих поглощающих чувствах.***
Прошло уже две недели с нового года, две недели после первого поцелуя и сейчас парни как всегда зависали у Тэхёна, занимаясь подготовкой к экзаменам, ну, то есть, как занимались. Кто-то пытался учиться, а кто-то получить немного внимание от зубрящего математику парня, и попытки эти не особо венчались успехом, потому что Чонгук был настроен решительно. — Я вывихну тебе руку, если ты ещё раз попытаешься меня ущипнуть, — злобно зыркнув прошипел Гук. — На сколько я помню, ты против насилия, — Тэхён всё равно слегка смял бок парня, — мне скучно, ты серьёзно собираешься учиться? — Да, а ты меня разве не за этим позвал, — искренне удивился парень. — О да, я мечтал заняться математикой в двенадцать часов дня, — хлопнув в ладоши ответил Тэхён. — И чем ты хочешь заняться, если не учёбой? — откладывая учебник, поинтересовался Гук. Тэхён аж засветился изнутри, когда услышал данный вопрос, не желая упустить момент, когда парень слишком расслаблен. Он аккуратно провёл пальцами по чужой руке, одним лишь касанием вызывая табун мурашек на чувствительной коже, а затем резко дернул парня на себя, поудобнее прижимая к своей груди. Тэхён обвёл взглядом мягкие, слегка взлохмаченные волосы парня, плавно скользя тёмными глазами по лицу, не упустив чужие карие глаза, с слегка расширенными зрачками и в итоге остановился на губах. Не долго думая, Тэхён приблизился к лицу напротив, провёл носом по щеке, которые приобрели розоватый оттенок, затем медленно потёрся о кончик носа, с такой же милой родинкой, как у самого Тэхёна. Чонгука от таких действий конкретно вело, ему нравились все эти трепетные прикосновения, в которых парень был намного лучше, чем он сам, потому что Чон редко что-либо просил и был инициатором какой-то ласки, банально ему до сих пор было неловко, страшно сделать что-то не так, но не отвечать на такие действия было просто выше его сил. — Мне нравится, когда ты так делаешь, — прошептал парень в чужие губы, но не прикасаясь к ним. — Буду знать, — Тэхён улыбнулся, целуя парня в скулу, — если нравится, то почему не сделаешь сам? — Не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответы. — Но я хочу, — ещё один поцелуй, но уже в уголок губ. Тэхён не хотел так быстро обрывать игру. — Я просто не знаю, какой будет твоя реакция, — просто ответил парень, но Ким от такого ответа нахмурился и оторвался наконец от своего занятия. — В каком смысле? Гуки, ты буквально лежишь на мне, а я пытаюсь держать руки выше твоей поясницы, о какой реакции идёт речь, я разве что удивлюсь тому, что ты проявляешь инициативу. — Прости, — он покрепче сжал плечи Тэхёна, шумно выдыхая, — я трушу уже какой день, это и правда надоедает. — Ничего, будем тебя раскрепощать, — с ехидной ухмылкой протянул Тэхён и подхватив ничего не успевшего понять Чонгука, перевернул спиной на кровать, нависая сверху. — Боже, ты меня напугал, — слегка прикрикнул Чонгук, но дальнейшие возмущения были заткнуты поцелуем. Поначалу Гук брыкался, пытаясь выказать своё недовольство, но быстро выкинул из головы, когда Тэхён опустил свои ладони на его бока, слегка поглаживая большими пальцами. Вообще это уже не второй их поцелуй и даже не третий, но, кажется, что с Тэхёном всегда, как в первый раз, так же волнующе, так же сладко и приятно. Его губы до сих пор имеют лёгкие нотки вишни, или Чонгуку просто чудится, но этот фантомный вкус навевает только самые теплые мысли. Он аккуратно кладёт свои ладони на крепкую шею, притягивая ближе к себе, пусть Чонгук и не выступал инициатором ласки, но если что-то начиналось, то он отдавался этому без задних мыслей. Тэхён одобрительно что-то промычал в поцелуй, сминая чужие, слегка покусанные, но такие же любимые, такие же тёплые губы, аккуратно проводя языком по нижней, но тут же вспоминая о том, что Чонгуку это, кажется, не особо нравится. Парень переместил руки с шеи в слегка волнистые волосы, перебирая пряди, наслаждаясь их близостью. Спустя время поцелуй перестал быть таким аккуратным, приобретая лёгкие нотки страсти, Гук уже не особо ограничивал себя в прикосновениях, оглаживая руками широкие плечи и спину, подставляя под множественные нежные поцелуи свою шею и целуя в ответ. Чонгук сам не заметил, как его руки оказались у Тэхёна под футболкой, он просто чувствовал ладонями тёплую кожу и крепкие мышцы, Ким не был слишком худой, но и жирочком похвастаться тоже не мог. — Ты решил меня раздеть? — с трудом оторвавшись от чужих раскрасневшихся губ, спросил Тэхён. — А ты против? — Вовсе нет, — парень покачал головой, заглядывая в душу своими тёмными глазами, — но если мы продолжим, то я свихнусь. — Извращенец, — протянул Чон, но сам покрепче сжал бока парня между своих ног. — Пошли на свидание, — спустя пять минут тишины предложил Ким. — Мне кажется, или ты перепутал последовательность действий, — Чонгук рассмеялся, понимая то, какая странная мешанина получилась. — Для свиданий никогда не поздно. Так, пойдём? — И куда ты меня ведёшь? — искренне поинтересовался парень, перебирая пальцами волосы на затылке Тэхёна. — Можем поехать в Сеул, просто погулять, пойдём в кафе и какой-нибудь игровой центр, сходим в кино или что-то вроде того. — Для свиданий не обязательно ехать в Сеул. — Просто поменяем локацию, — настаивал на своём Ким, — тебе разве не надоело сидеть в одном и том же месте. Немного подумав, Чонгук всё же согласился с Тэхёном, решив, что действительно нужно какое-то разнообразие и слегка кивнул на предложение парня, не смело чмокая в губы. Сеул так Сеул.***
Сеул. Чонгук часто задумывался о том, как хотел бы поступить здесь в один из университетов и остаться навсегда, потому что в таком огромном городе открывается больше возможностей. Но с другой стороны он был далёк от такого шумного образа жизни, когда каждый день проходит в спешке, люди, словно роботы тащатся на работу, окидывая окружающих недовольными взглядами. Нет, конечно, этого всего хватало и в Чхонджу, но чем больше территория, тем больше всего остального и негатива в том числе. Парень редко бывал в Сеуле, в основном они приезжали сюда раньше с мамой на его День рождения и проводили весёлые часы вместе, вдалеке от привычного уклада жизни, вдали от отца и его вечных истерик. Конечно, за счастливые минуты приходилось расплачиваться, и платой были мамины слёзы, Чонгук никогда не забывал о том, как громко кричал его отец, после их возвращения домой, не забудет синяки на маминой бледной коже, которые она старалась всячески скрывать и её пустой взгляд. Грустно. Без сомнений грустно. Воспоминания о матери никуда не делись, в сердце до сих пор грелась чёртова сжирающая тоска, которой стало меньше с появлением в его жизни определённых людей, но порою в голове всплывали моменты из его прошлой жизни и хотелось откровенно плакать. Чонгук бы соврал, скажи он о том, что не хочет видеть свою мать. Хочет. Очень хочет. Порою до боли в теле жаждет поговорить с ней, ощутить тепло родных рук и просто насладиться её мелодичным голосом, а после этого спросить, почему женщина с ним так поступила, узнать о том, как ей живётся в новом мире. Всё это оставалось лишь мечтами, тлеющими где-то глубоко, там, куда есть доступ только самому парню. И сейчас, идя по шумной улице, протискиваясь через толпу людей, Чонгук невольно задумался о прошлом, но тут же выкидывал эти мысли из головы, пока они окончательно не завладели его разумом. Тэхён что-то оживлённо рассказывал, пока парень просто залипал на его красивый профиль, в попытке отвлечься от гадких настырных мыслишек. — Воот, ну и как ты смотришь на то, чтобы пойти туда? — наконец-то спросил Тэхён, оторвавшись от телефона и прекращая свой монолог. — А, да, я за, — немного потеряно ответил Чонгук, хотя вообще не понял о чём идёт речь. — Тогда пошли быстрее, — оживился парень и схватив Гука за ладонь, и потащил в неизвестном направлении. Спустя минуты пешей прогулки, во время которой Тэхён ни в какую не выпускал ладонь парня из своей, что впрочем было очень приятно, хотя и избежать чужих взглядов не удавалось, парни вышли на оживлённую улицу. — Мёндон? Серьёзно? — Чонгук удивлённо оглядел многочисленные магазины с яркими вывесками, ресторанчики и прочие объекты. — Ты меня не слушал, — разочарованно заключил Тэхён. -Прости, я как всегда, просто задумался. — Может нам не стоило ехать сюда сегодня? — невзначай поинтересовался парень, оглядываясь вокруг. — Что? — повысил голос Гук, но тут же успокоился, потому что не хотелось привлекать внимание людей, которым впрочем то как-то наплевать на происходящее вокруг, но паранойя всё же даёт о себе знать, — нет, я рад, что мы здесь вдвоём, я просто вспомнил о матери, да и в целом с Сеулом у меня связаны только воспоминания о ней, поэтому я как-то немного ушёл в себя, прости. Он упёрся лбом в плечо парня и слегка потёрся, крепче сжимая его ладонь. Ужасно не хотелось, чтобы Тэхён чувствовал себя некомфортно из-за его рассеянности и невнимательности, потому что Чонгук не меньше него самого хотел быть здесь с ним и наполнить свою голову большими воспоминаниями. — Тогда будем создавать свои, — ответил Ким и Чонгук услышал в его голосе улыбку. — Будем создавать, — шумно выдохнул тот и нехотя отстранился, — куда пойдём для начала? — Я хочу что-нибудь съесть. — Отличная идея, — поддержал парня Гук, — когда я был маленький, мы с мамой брали вкусные пуноппан, у них сладкая бобовая начинка, я на самом деле редко ел уличную еду, но могу сказать, что это было самое лучшее, что мне удалось тогда попробовать. — Значит отправляемся на поиски твоих загадочный пирожков, — просто согласился Тэхён и опять потащил Чонгука вперёд по улице, периодически останавливаясь у палаток с стрит фудом. На самом деле, Чонгук никогда не стал бы снова есть этих рыбок, будь он тут один, но пусть еда тоже навевала смутные воспоминания из детства, желание вновь вкусно покушать пересилило чувства. — Расскажешь, чем ещё вы занимались с мамой в детстве? — неожиданно попросил Ким, чувствуя, как напрягается парень, — если ты, конечно, хочешь. — Да как и все, приезжали в Сеул обычно на мой День рождения, сначала она вела меня покушать, будь то небольшие ресторанчики или же уличная еда, затем она водила меня по магазинам, чтобы я выбрал свой подарок, — придавался воспоминаниям брюнет, — она никогда не дарила мне какие-то вещи, думая, что может просто мне не понравится. Но главным подарком в тот день было не что-то материальное, а возможность быть с ней вдвоём, вдали от страха, ненависти и сигаретного дыма, пусть и цена у времени была значительно выше всех ценностей на свете. Я никогда не просил чего-то дорогого, обычно это были просто воспоминания, я хотел создавать их с ней, накапливать в копилке, которую никогда нельзя разбить. — И что же ты просил? -Обычно отвести меня в кино, или сходить с ней в парк, опять же покушать, — он тихо рассмеялся, — я был в детстве тем ещё пухляшом, мы могли сходить с ней на какое-нибудь бесплатное уличное представление, единственная вещь, которую она мне когда-то подарила, были мои наушники, с которыми я потом редко расставался, засыпал и просыпался в объятиях музыки, абстрагируясь от внешних раздражителей. Мы перестали посещать Сеул, когда мне исполнилось четырнадцать и отец начал пить всё больше, я был расстроен, но уже достаточно взрослым, для того, чтобы понимать всю серьёзность вещей. Как-то мама предложила повторить наше мини-путешествие, но я отказался, она тогда заметно расстроилась и я до сих пор помню, как омрачилось её лицо, однако, я просто не хотел снова видеть её слёзы и гематомы. Тэхён хотел что-то сказать, как-то поддержать парня, но лишь взглядом показал, что всё хорошо и, что теперь у него есть тот, кто будет праздновать с ним каждый День рождения, и Новый год, и даже восьмое, чёрт его возьми, марта, лишь бы тот больше не был таким грустным. Неожиданно парень почувствовал, как его дёрнули за руку, Чонгук остановился в метре от миленького кафе и устремил свой взгляд на большое окно, Тэхён проследил за его взором, который был направлен на женщину и девочку лет четырёх, которая заливисто смеялась, потряхивая головой, на которой были заплетены два маленьких хвостика. — Эй, хочешь зайти? — поинтересовался парень, глядя на напряжённого Чонгука, который будто застыл, даже не моргая. — Хочу… — прошептал парень, но его голос дрогнул, когда женщина невзначай повернула голову и увидела пристально смотрящего на неё молодого человека, Тэхён заметил, как она прикрыла рот рукой и часто заморгала. — Хочу уйти, пожалуйста, — Тэхён не особо понимал такой перемены настроения, но утянул за собой столбом стоящего парня, однако, не успели они сделать и пары шагов, как дверь кафе открылась и к ним побежала та самая женщина, только без ребенка. — Чонгук, — она окликнула парня по имени, а того, как молнией шибануло и он уже сам убегал, волоча за собой Тэхёна, — Чонгук подожди! Она подбежала к парню и схватила того за свободную руку, останавливая и поворачивая к себе. В глазах у обоих застыли хрупкие кристаллики слёз, которые вот-вот грозились сорваться и разбиться об асфальт, парень смотрел на женщину, не проронив не звука, просто анализируя её внешний вид, то, как изменился мертвенно-бледный цвет её лица на более здоровый, с лёгким румянцем, может быть это было лишь из-за бега и легкого мороза, а может из-за счастья. Он медленно скользнул взглядом по волосам, собранным в тугой пучок, который вероятнее всего были окрашены, дабы скрыть некоторые седые волоски, а затем плавно перешёл на стеклянные глаза, из которых по щекам беззвучно текли тоненькие дорожки слёз. — Мама, — хрипло прошептал Гук, крепче держась за руку Тэхёна, ему казалось, что он кинется женщине в объятия, если отпустит парня. — Гуки, — она отпустила его руку и потянулась к щеке парня, но он ловко отстранился, будто она собиралась дать ему пощёчину, а не погладить, — я так скучала. Из глаз Сомин потекло ещё больше слёз, и женщина сорвалась на тихий всхлип, тут же прикрывая рот дрожащей рукой. — Я бы ответил тебе тем же, но к сожалению не могу, — холодно отозвался парень, едва сдерживаясь от предшествующей истерики, — милая девочка, твоя новая дочь? Её ты тоже бросишь, когда ей исполнится восемнадцать? — Не говори таких вещей, — она заплакала, не в силах сдерживать глухие рыдания, — я не бросала тебя. — Кто это? — парень с трудом пропустил последнюю фразу матери. — Миён. Дочь моего любимого человека, — отозвалась Сомин, пытаясь успокоиться. — И как тебе новая жизнь, мама? — Пожалуйста, солнышко, давай поговорим наедине, спокойно и без посторонних, — на последнем слове она посмотрела на парня, чью руку до боли в костях стискивал её сын. — Говори здесь, Тэхён не посторонний, а впрочем, разве нам есть о чём говорить, — спокойно процедил парень, ближе подходя к наблюдающему данную картину Тэхёну, — мне кажется ты всё сказала в письме, если хотела поговорить, то нужно было сделать это ещё в тот день. — Я не могла взять тебя с собой, — начала оправдываться Сомин. — Мне плевать, — перебил женщину Чонгук, который уже находился на грани и едва ли держал в узде свои нервы, готовые сорваться в любой момент, все мечты о спокойном разговоре разбились вдребезги, стоило ему правда состояться, — я не хочу слушать твои оправдания. — Джиён сказал, что очень любит меня, но у нас теперь новая семья и ты… — продолжала Сомин, не смотря на протест сына. — А я сказал, что мне плевать! — уже на крик срываясь, сквозь зубы процедил парень, — иди к своей новой семье, она тебя так ждёт, а я не желаю тебя видеть. — Чонгук, не говори так… — Я так ждал, — уже не сдерживая слёзы прошептал парень, — так надеялся на встречу с тобой, буквально каждый день, что ты приедешь и заберёшь меня. Потом просто хотел увидеть, терялся в догадках, что ты скажешь мне, как будешь извиняться и просто обнимешь меня спустя долгие месяцы разлуки, а ты просто оправдываешься, кем ты хочешь стать в моих глазах? Мне хватило этих жалких минут наедине, чтобы понять… У тебя и правда новая жизнь, прости, мама. Прости, что испортил твою молодость, мне правда жаль, надеюсь больше мы не увидимся. — Гуки, ты не виноват, не нужно… — Тэхён, пойдём, найдём рыбок, — дрогнувшим голосом попросил парень, повернувшись к Киму лицом и он прекрасно теперь видел, на каком тонком волоске висит душевное равновесие его парня. — Конечно, идём. — Мне жаль, не будь меня, ты бы была счастлива, — напоследок бросил Гук, не глядя на мать. Чонгук окончательно понял, что сегодня его прошлое осталось в прошлом. Он потащил Тэхёна в сторону, противоположную той, откуда они пришли, мысленно борясь с тем, чтобы ещё раз взглянуть на одиноко стоящую женщину.***
Парни всё-таки нашли палатку с пирожками, которые действительно оказались очень вкусными, как и говорил Чонгук, сладкая бобовая паста была приятной по ощущениям. Они сидели на скамейке в парке, украшенном красивыми, яркими гирляндами и фонариками, уже давно на город опустились сумерки и сейчас вокруг создавалась особая атмосфера, однако, Чонгук не особо наслаждался видами, после произошедшего. — Знаешь, пуноппан уже не такие вкусные, как в детстве, — едва слышно прошептал парень, языком собирая слезы с губ, которые тут же смешались со сладким вкусом печенек. — Эй, не плачь, — мягко начал Ким, откладывая в сторону угощение и пододвигаясь ближе к парню, крепко прижимая к себе и чувствуя чужую дрожь, — если ты будешь реветь, то придётся успокаивать и меня. — Я не могу перестать, они сами берутся из ниоткуда, не могу контролировать, — с остервенением вытирая ладонями ненавистные слёзы, шептал Чонгук, — у нас свидание испортилось. — Нет, — успокаивал того Тэхён, самостоятельно стирая слёзы с чужих щёк и глядя в красные, уставшие глаза. Парень наплевал на окружающих и оставил легкий поцелуй на влажной от долгих рыданий щеке, — это наше не последнее свидание и оно не испорчено, мы же рядом друг с другом. Всё хорошо. — Я не знаю, что было бы если бы мы встретились с ней один на один, спасибо, что ты рядом со мной. Тэхён счастливо улыбнулся и запустил руку под капюшон небесно-голубой толстовки парня, поглаживая по волосам. — Всё хорошо, я всегда тебя поддержу, ты же итак это знаешь и я бы всё равно не бросил тебя сегодня. — Знаю. Ни сегодня. Ни завтра. Никогда.