***
В классе царит привычная атмосфера, на первый взгляд кажется, что ребята расслаблены, но стоит приглядеться и можно уловить нотки волнения в каждом ученике. Вот Джису теребит подол короткой юбки и как-то нервно улыбается своей подруге, с другой стороны сидит Югём, от которого за версту несёт беспокойством, а его дёргающийся глаз видно невооруженным взглядом. Ну, а сзади расположился Бомгю, который не перестает двигать ногой, сотрясая пол и своих соседей. Лишь один Тэхён, сидящий спереди, успокаивает одним своим расслабленным видом и, если бы не парень, то Чонгук сто процентов бы поддался общему настроению. Хотя, причин для переживания вообще нет, по крайне мере в данный момент, ибо все присутствующие собрались с одной целью, написать пробный тест, который лишь проверяет уровень готовности к предстоящему первому экзамену. Он поможет вычислить пробелы и в свободное время постараться заполнить их недостающей информацией в той или иной области. — Ты опять переживаешь напрасно, — раздался тихий шёпот Тэхёна, — это просто пробник экзамена, не думай об этом, как о том, от чего зависит будешь ты жить или нет. Тем более, ты очень усердно готовился, Гуки, я это видел и знаю. — Я не волнуюсь, ну, почти, — таким же полушёпотом ответил Чонгук, наклоняясь слегка вперёд, хотя вообще не понимал, почему они шепчат, если учителя ещё нет в классе, — твой вид успокаивает. — Мой вид? Вот, как знал, что не стоило говорить это парню, однако мозг всё ещё не научился работать с языком в тандеме. — Да, я вижу, что ты не переживаешь и мне становится легче. — Я просто забираю все твои мысли, — прозвучало неопределенно и да, определенно, самодовольно, вот и понимайте, как хотите. — Фу, бесит ваш счастливый вид, — раздалось с боку от только что пришедшего Чимина, — он на тебя так смотрит, как будто готов тут же засосать. — Кто ж виноват, что ты такой придурок, — коротко отозвался Ким, — ни тебе одному плохо. — Чимин, я тебя ударю, если ты еще раз скажешь это слово, — прозвучало довольно тихо, но грозно, — можешь ты, блин, молчать о таких вещах. — Ах простите, что теперь вы вынуждены терпеть мою грустную физиономию. — Эй, ты ведь в порядке? — сказанное немного поумерило пыл Чона и он опять начал волноваться о друге. — А я что? С меня все, как с гуся вода, — сухо кинул парень, не желая поднимать эту тему, хотя вчера вечером два часа изливал друзьям душу. Телефонный звонок раздался довольно поздно и в это время Чонгук, как обычно был с Тэхёном. Увидев на экране имя друга он сразу же поднял трубку, а вместо слов услышал тяжелое, глубокое дыхание и будто бы собачий скулёж. Единственное, что Чимин смог из себя выдавить тихое «приезжай» и парень не мог не выполнить просьбу друга. Однако и бросать Тэхёна было очень неприятно, хотя тот определенно всё бы понял. Но Чимин, естественно, подобно Ванге предвидел такой исход и добавил тихое «кавалера можешь прихватить, чем вас больше, тем мне легче» и тут же отключился. Пустоту большой и темной комнаты хотелось заполнить немедленно. — Скорее, как с собаки, — заметил Тэхён, — залезают в воду, а потом просто обтряхиваются, при этом забрызгав всех вокруг. — Ты это на что намекаешь? — градус напряжения в классе определенно повысился и Чимин уже готов был нарваться на драку, хотя оппонент был явно пассивно настроен. Просто бросался фразами, не думая о том, что это кого-то может уколоть. — Я не намекаю, а говорю тебе в лоб, ты просто свалил всю вину на Юнги. Ты не подумал о его чувствах. Боже, Чимин, тебе просто было откровенно обидно от того, что все вокруг сухие, но только не ты, — злобно проводил Тэхён, который был на стороне друга. — Да пошёл ты к чёрту, мудак… Но продолжить спор так и не вышло, так как дверь в кабинет отворилась и впустила «зверя» в глазах учеников, а именно двух учителей, классного руководителя ребят и «всемилюбимого» учителя литературы. Именно они двое сегодня будут следить за пробным экзаменом. Уровень кислорода в кабинете понизился после того, как все ученики разом глубоко вдохнули. Но, как говорят, перед смертью не надышишься. А судя по атмосфере, умирать тут собирается каждый второй. — Здравствуйте, ученики, сегодня в вашей жизни наступил один из ответственных дней, — с неприятной ноты начал учитель Чхве, — возможно, кто-то из вас относится к сегодняшнему тестированию, как к обыкновенному школьному дню, но это отнюдь не так. Вы должны сегодня выложиться на все сто процентов, а то и больше ста, показать на что способен ваш мозг, и то, чего вы добились за годы упорной учёбы. В первую очередь это, конечно же, проверка вашей готовности, но, если сегодня вы покажите максимум своих знаний, то и переживания о некоторых вещах слегка сместятся на задний план. Запомните мои слова. Чонгук неосознанно кивнул словам классного руководителя, а это ощущение, будто ты пережевал собственные лёгкие, вернулось, в висках нещадно пульсировало, а во рту пересохло. Черт бы побрал это волнение. — Сейчас мы раздадим вам бланки и задания, ровно в одиннадцать начинаем, пока можете ознакомиться. Надеюсь, что слова о том, что никаких гаджетов быть и в помине не должно, вам не нужны, никаких шпаргалок, микронаушников и прочей ерунды, — как всегда грубо промямлил учитель Им. Спустя пять минут, когда задания были получены, стрелка часов остановилась на одиннадцати, ученики принялись за решение заданий, концентрируясь только на работе и абстрагируясь от внешнего мира. Чонгук, конечно, пытался, очень пытался, но с каждой прошедшей минутой голова будто взрывалась, ощущение было таким, словно Бомгю сзади долбит ногой не только по полу, но и по твоему черепу. Парень, до побеления костяшек сжал в ладони карандаш, который еще немного и просто сломается надвое. Глаза отказались фокусироваться на задании и сейчас Чонгук просто залипал на спинку стула напротив себя. — Эй, Чонгук, с тобой всё хорошо? — выдернул парня из собственных мыслей голос учителя, который уже неизвестно сколько стоял рядом с ним, — выглядишь потеряным, соберись и сконцентрируйся на задании, время идёт. — Конечно, извините, — промямлил парень, слегка расслабив ладонь с карандашом, и уже было хотел вернуться к заданиям, но его отвлекло тепло возле губ. Чонгук не сразу понял, что это такое, пока лист не украсили капли алого цвета. Только этого и не хватало. — Учитель, извините, мне что-то нехорошо, — через силу выжал из себя парень, привлекая внимание одноклассников и Тэхёна, он резко повернулся к Чону, на что получил строгий взгляд старика, который лишь наблюдал из-за стола. Из всех углов послышался шёпот, который едва ли доходил до парня, хотелось наконец-то дойти до уборной и умыться. — Никто не отвлекается, все продолжают работать, — подал голос учитель Им, — пойдём, я отведу тебя к медсестре. Учитель Чхве, я думаю, что вам стоит остаться, всё-таки пишут «экзамен» ваши ученики. На слове «экзамен» Гука передёрнуло, и на место боли и усталости пришёл страх и мысли о том, как он сегодня облажался. Возникло желание раствориться во всех этих невзначай брошенных взглядах. Чонгук поднялся из-за парты, слегка покачиваясь и всё так же держа ладонь возле носа, собирая кровь, которая уже успела попасть на белый воротник рубашки. Поймав на себе взволнованный взгляд Тэхёна, который все порывался встать, Гук успокоил его, мягко улыбнувшись и покинул класс.***
— Тебе нужно немного отдохнуть, твоё состояние очень удручающее, — сообщила медсестра в возрасте, которая была очень добра ко всем ученикам, и сейчас показывала это. — Мне уже лучше, кровь остановилась, а вот экзамен ещё идёт, — попытался выкрутиться парень, но суровый женский взгляд был ответом на все прирекания. — Во-первых, это всего лишь пробник. Во-вторых, ты ещё слабенький и можешь упасть в обморок от перегрузки. Ну, и в третьих, — наконец она загнула средний палец своей руки, — здоровье превыше всего. — Здоровье, — хмыкнул парень, — наверное вы правы, но рядом с ним стоят и более важные вещи. Однако, спорить больше не стал. Чонгук честно устал и всё, чего хотелось — прикрыть глаза и погрузиться в сон на пару часов, а может на неделю. Он расслабленно выдохнул и наконец-то ощутил мягкость подушки, которая пахла лекарствами и чистотой, как и всё помещение. Пусть она и не была очень удобной, но это лучше, чем ничего. Сейчас ему было достаточно того, что есть. Сон получился крепким и довольно долгим, если считать то, что спал он не дома, а в школе, где каждый второй норовит зайти к медсестре и урвать несколько минут отдыха. Хотя, каникулы все ещё продолжались, осталась последняя неделя, перед концом учебного года, во время которой учились практически все, кроме выпускного класса. Хотя, то состояние, в котором находилась его добрая часть, сложно было назвать радостным. Из прекрасного сна парня выдернуло копошение, которое ощущалось очень-очень близко. Чонгук открыл глаза и ещё замыленным от сна взглядом обвёл медицинский кабинет, пока не наткнулся на Тэхёна, который рылся в своём черном рюкзаке, и с одной стороны — хотелось прибить его за то, что он так беспощадно разбудил парня, а с другой — было приятно от осознания того, что он находился рядом и ему было не всё равно на состояние Чонгука. — О, ты проснулся, — заметил Ким, и закончив рыться в сумке, бесцеремонно присел на край кровати, хотя рядом стоял стул. — Вашими стараниями, — прокомментировал парень, но заметив виноватое лицо, тут же улыбнулся, — как прошел пробный экзамен? Горло неприятно сдавило. И вроде бы Чонгук не виноват в том, что ему стало плохо, да и он себя не из-за этого пилит, а потому что не смог справиться со своим состоянием и вернуться обратно. Было погано от собственной немощности. — Как на иголках, — Тэхён тяжело выдохнул и перевел свой взгляд на задернутые светлые занавески, которые не погружали комнату во тьму, но не давали солнечным лучам слишком нагло проникать во внутрь, — думал, что меня не вынесут и выставят из кабинета, хотя, я бы не особо расстроился. Я приходил к тебе три раза, пока ты спал, но медсестра меня чуть ли не за ворот разворачивала обратно. Как ты себя чувствуешь? — Хорошо, — совсем тихо прошептал Чонгук, прикусив щеку со внутренней стороны, — тебе нужно было сосредоточиться на работе, а не на мне. Хоть кто-то из нас должен был написать этот идиотский экзамен. — Ты серьезно? — Тэхён смотрел на парня и не понимал, шутит ли тот, — я бы в любом случае не смог сконцентроваться, а если бы не приходил, то не думаю, что меня вовсе хватило бы до конца, и вот тогда учитель Чхве точно меня бы прибил. Не только плюю на будущее, но и на настоящее. Тэхён как-то грустно посмеялся над своими мыслями, но тут же собрался и вернул всё свое внимание Чонгуку. — Тебя до сих пор беспокоят его слова? — как можно аккуратнее поинтересовался Гук, вспоминая разговор, который он немного невоспитанно подслушал. — Нет, — звучало больше неуверенно, — я не знаю. Порой начинает казаться, что я и правда просто держусь на одной мечте. — В тот раз, — немного трусливо начал говорить Чонгук, — ты сказал, что мои слова для тебя ничего не значат. Может это и правда, но я всё равно хочу сказать, что я в тебя верю и то, что ты идёшь за своей мечтой — не плохо. Совсем нет. И ты не «держишься на одной мечте», как сказал ранее, ты ведь стараешься для того, чтобы она превратилась в реальность. Что бы тебе не пытались навязать, ты сам определяешь своё будущее. Как-то смешно звучит из моих уст, да? В комнате повисла тишина, прерываемая только только тяжёлым дыханием Тэхёна и разговорами, проходящих мимо медицинского кабинета, школьников. — Я так не считаю, — наконец прервал молчание Ким, — по правде говоря, я идиот. Мне не стоило говорить этих слов, зная, как сильно они могут задеть, но тогда я мало думал о том, что делаю. Глупые оправдания. — Ты так не считаешь, — самому себе сказал парень, — мне хватит и этого. Тэхён протянул руку к лицу Чонгука и легким движением убрал с его лба немного мокрые от пота волосы. Парень слабо улыбнулся и поближе подвинулся к чужой ладони, безмолвно прося не прекращать такие незамысловатые действия. Чонгук и думать забыл о том, где они находятся и что в любую минуту может зайти кто-то посторонний и просто не так понять, как это обычно и бывает. Он перехватил ладонь Тэхёна и потянул его на себя, чтобы просто получить немного тепла и успокоить уже наконец свои бушующие мысли. Ким не стал противиться и послушно обвил руками его талию, скрепляя в замок на пояснице и чуть ли не до хруста в костях прижимая к себе. — Ты меня сейчас сломаешь, — проворчал парень, пытаясь ослабить хватку на своём теле, что не увенчалось успехом, — ладно, это приятно. — Я часто думал о том, что в тебе есть что-то от мазохистов, — Тэхён всё же добавил между ними пространства. — Что ты имеешь ввиду? — Всякие драки, на которые ты не отвечал, — парень вспомнил их встречу в туалете в начале семестра, — и, я знаю, что ты не любишь насилие, но в этом было что-то извращенское. — Вам с Чимином надо промыть мозг, слишком много там тараканов. — Возможно, — Чонгук почувстовал, как Ким улыбнулся, — когда мы с ним начали общаться, он показался мне странным, но потом я вспомнил, что у Юнги тоже похожие замашки и быстро привык. — Вы поссорились, — Гук слегка отодвинулся, чтобы видеть чужое лицо, — я просто хочу сказать, что Чимину тоже нелегко, ты был там и слышал его. — Я знаю, Чонгук, знаю, — парень нахмурился каким-то своим мыслям, — но ещё больше я знаю Юнги, и поверь, всё не так просто. — Почему ты тогда не расскажешь ему? — Потому что это Юнги, я не могу делиться его тайнами, он сам должен поговорить с Чимином и решить. — Я не могу не переживать за них, — Чонгук заметно поник. — Просто поверь мне, что всё будет хорошо, ладно? — Тэхён пристально всматривался в глаза парня, — они, конечно, идиоты, возможно не особо понимают, что творят, но им расставаться нельзя, иначе до конца жизни будут в одиночестве. — Эй, не говори так, у Чимина характер странный, но он хороший. — Точно, но его можешь вынести только ты, Юнги и сам Чимин. Парень улыбнулся. Что правда, то правда, Чонгуку не особо понравился Пак, когда они только познакомились, не потому, что тот был плохим человеком, а просто недосягаемым, не тем, с кем можно сблизиться и образовать такую крепкую дружескую связь. Но именно так и произошло, и сейчас Гук уже не может представить свою жизнь без этого несносного парня. — Пойдем отсюда или тебе всё ещё плохо? — спустя минут десять спросил Тэхён. — Да, наверное, пора, — согласился Чон, но не ослабил хватку на шее парня. Он слегка наклонился вперёд, не особо понимая, что делает, и мягко прислонился своими губами к чужим, ненадолго задержавшись в таком положении. Поцелуй вышел совсем коротким, но очень осторожным и мягким со стороны Тэхёна, который не напирал и позволил Чонгуку немного поруководить процессом. В сердце просто взрывались мини салюты от осознания того, что Гук первым решился на поцелуй и вообще был сегодня крайне активным, не смотря на подавленое состояние. — Хорошо, — наконец отозвался Тэхён, отдышавшись, — теперь пойдём? Парень поморщился, однако так и не убрал с лица эту глупую, но такую счастливую улыбку***
На детской площадке было тихо и совершенно немноголюдно, так как на улице уже значительно стемнело. Где-то недалеко мама со своим маленьким сыном лепила снеговика и периодически поднимала его за курточку со снега, при этом ярко улыбаясь под заливистый смех ребенка. Рядом с горкой сидела кучка детей, которые так же находились тут со своими родителями. В наушниках играла незамысловатая песня из многочисленных в его плейлисте, но придающая особое очарование всему вокруг. Зима была достаточно тёплой в этом году, и очень снежной, поэтому все, кому не было лень, стремились подышать воздухом, а не тухнуть в четырёх стенах. Чонгук сидел на качелях, в ожидании Чимина, с которым он договорился встретиться, после того, как тот оборвал ему весь телефон своими звонками, беспокоясь за друга. Конечно, Пак как всегда возмущался о выборе места, но поддался чарам Чонгука, который всё что-то втирал ему о «зимнем настроении» и ничего, кроме как согласиться, не оставалось. Гук почувствовал, что со спины к нему подошли и не успел обернуться, как его глаза накрыли чьи то холодные ладони. — Чимин-а, я в курсе, что кроме тебя вряд ли кто-то стал бы так делать, — спокойно отозвался парень, вынув из ушей наушники, но, когда услышал женский смех, то сразу же одёрнул руки, которые закрывали ему обзор. Парень резко повернулся и увидел перед собой Дахён в большой черной куртке, которая невинно улыбалась своей выходке и переминалась с ноги на ногу. — Вау, никогда бы не подумала, что мои руки можно сравнить с мужскими, — сказала девушка, обходя качели, чтобы встретить чужой, прожигающий взгляд, — видимо, мне стоит купить крем для рук. — Что ты здесь делаешь? — настороженно поинтересовался Чонгук, все так же смотря на девушку. — Боже, расслабься, — рассмеялась Дахён и присела на качели рядом с парнем, немного раскачиваясь, — я к подруге шла, она живет в этом доме. Девушка указала кивком на многоэтажное здание. — Так что, наша встреча — не больше, чем совпадение. А ты ждёшь Чимина? — Логично, разве нет? — немного резко отозвался парень, но тут же прокашлялся и поменял интонацию, — извини. — Да ладно, — немного безразлично отозвалась та, даже не глядя на парня, — у тебя есть причины желать, чтобы я поскорее свалила. Мне жаль, что тогда я так поступила, правда. — Всё уже в прошлом, Дахён, — без злобы ответил парень. — Знаешь, а я бы попыталась ещё раз, но видимо уже поздно, — неожиданно заявила Дахён, не особо стесняясь своих мыслей, — если честно, вы милые, но я не понимаю. — О чём ты говоришь? — Чонгук перестал раскачиваться и замер в одном положении. — Ну, ты и Тэхён, — просто ответила Дахён, будто это было что-то обыденное, но у Чона перехватило дыхание, а мир вокруг заиграл абсолютно в других тонах, уже не таких светлых, — да ладно тебе, Чонгук, я видела, как вы сегодня обнимались у медсестры в кабинете, когда зашла за таблеткой. Я сначала хотела вас потревожить, но немного запереживала и ушла. Чонгук ничего не отвечал, вперив взгляд в землю, в ушах стоял звон, как-будто рядом с головой кто-то ударил тарелками. — Ты кому-то сказала? — на грани слышимости прошептал парень. — Нет. — Что ещё ты видела? — О, так я во время ушла, — девушка рассмеялась, — ничего, я ничего не видела больше. — Ты планируешь рассказать об этом? — так же тихо спросил парень. — Не переживай, Чонгук, — успокоила того девушка, — я может и кажусь ветренной, но я не плохой человек. Думаешь я не знаю, как в нашей стране относятся к такому? Конечно, я знаю, и чужие секреты — это чужие секреты. Просто надеюсь, что вы не будете жалеть об этом, я всё ещё не понимаю такой любви. Она немного нахмурила свои светлые брови и о чём-то задумалась, а потом резко повернула голову к парню и улыбнулась. — Впрочем, вы взрослые и понимаете, что делаете, но советую больше не тискаться чуть ли не у всей школы на виду, потому что в следующий раз вам может не повезти. О, Чеён! — неожиданно крикнула девушка и подскочила со своего места, — я пойду, до встречи. — Спасибо, Дахён, — крикнул вслед ей Чонгук и плюхнулся обратно на качели. Девушка последний раз обернулась и подмигнув парню, она поспешила к своей подруге. Через минут пять на горизонте показался Чимин, который скептически осматривал двор, и едва не упал, когда в него с визгом врезалась девочка в огромном комбинезоне и розовой курточке, делающей из ребенка маленького пухлого гнома. Пак успел подхватить ребёнка и сам удержался за край скамейки. А вот Чонгук с трудом сдержал смех. — Только ты умеешь выбирать такие странные места для встреч, — вынес свой вердикт Чимин, кутаясь получше в свой красный шарф и падая на качели, где до него сидела Дахён. — Прости, я просто люблю природу, да и на улице совсем не холодно. — Ты же знаешь, что твой хён слишком нежный для мороза, — запричитал Пак, закрепив свои слова чихом, — вот! — Как твои дела с Юнги? — решил перейти к сути Чонгук, хотелось узнать хоть что-то хорошее от друга. — Никак и вообще, если ты хочешь обсудить мою личную жизнь, то я пошёл, — грозно предупредил парень, буквально метая взглядом молнии в прохожих, — но сначала, может расскажешь, что за хрень сегодня была в школе? — Я переутомился и говорить не о чем, — Гук заметно расстроился, вспоминая сегодняшнее происшествие. — Гуки, ты и так самый умный в классе, уж кто кто, а ты точно сдашь все экзамены. Я понимаю твои переживания на этот счёт, но пожалуйста, не убивай свой организм, иначе станешь похож на ходячего мертвеца, — подобно мамочке, отчитывал парня Чимин, — экзамены того не стоят, в мире есть вещи и поважнее. — Ладно, я уже услышал сегодня похожее от медсестры и от Тэхёна, ещё ты меня дожать хочешь? — парень обреченно вздохнул, выпуская изо рта пар. — Разумные вещи можно и несколько раз выслушать. Двор медленно погружался в привычную вечернюю тишину, разбавленную звуком подъезжающих к дому машин и тихим скрипом качель, на которых сидели два здоровых парня и думали о своём. Чимин о том, как погорить с другом, но не трогать свежую рану, а Чонгук о разговоре с Дахён и стоит ли о нём знать другим. — Мама сегодня сказала, что сразу после экзаменов я могу ехать к ней, билет она уже заказала, — разрядил обстановку Пак своим звонким голосом, в котором всё же сквозила дрожь, — такая счастливая была. Она все настаивала на том, чтобы я не сдавал экзамены, ибо там они мне " не пригодятся», но я решил немного помучать себя. На самом деле же просто держался за последнюю ниточку. — Ты не говорил больше с Юнги? — Нам больше не о чем говорить, — отрезал Чимин, — он ясно высказал свою позицию и я её принял, как взрослый человек. — Но ведёшь себя, как капризный ребенок, — смело добавил Чонгук, хотя знал, что друга эти слова кольнут. — Ты со своим Тэхёном сговорился что ли? — Ладно, не злись, просто, я надеюсь, что у тебя всё под контролем. Не хочу, чтобы ты уехал с грузом в сердце. — Гуки, я сбросил груз ещё в тот вечер со слезами, — криво улыбнувшись, парень посмотрел на небо, усеянное звёздами. — Меня сегодня с Тэхёном запалили за тем, что мы обнимались, — пробурчал Чонгук, притаптывая ногой снег. — Ну и что? Вы могли обняться, как друзья или у них теперь дистанция три метра? — не особо серьезно воспринял слова друга Пак. — Нет, но Дахён всё поняла и я закрепил её убеждения своими нервами. — Ну нихуяшеньки! Так, с этого и надо было начать, Гуки, — неожиданно оживился Чимин, — ты не переживай только, завтра прижмём в каком-нибудь кабинете и заставим держать язык за зубами. — Блять, Чимин, успокойся, откуда в таком ангельском личике такие дьявольские мысли, — парень осуждающе взглянул на друга, — она обещала, что не скажет и я верю ей. — Ну, не знаю, решать тебе, но я бы этой стерве не доверял, она ещё та змея. — Ладно, Чим, остынь, — махнул рукой Чонгук, — я думаю о том, сказать ли мне Тэхёну о случившемся. — Это твоё право, да и его не особо волнует общественное мнение, как я понял, — Пак пожал плечами, принявшись серьезно рассуждать, — его волнует только твоя реакция, думаю, в первую очередь, если бы на этом месте сейчас был он, Тэхён бы подумал о твоём благополучии и постарался оградить. Мне интересно, как долго вы будете держать в тайне свои отношения? — Ну, это немного напрягает, но пока что мы справляемся. — Вы или ты? — в лоб спросил Пак. — О чём ты? — Ты никогда не думал, что это молчание значит для Тэхёна? Он тебя любит, вот и соглашается с твоей позицией, но я думаю, что ему тоже тяжело из-за того, что ты всё ещё не до конца принял ваши отношения, — Чимин говорил абсолютную правду и Чонгук, как никто другой, понимал это, — это только мои мысли, но, Гуки, рано или поздно вам придется открыться, тебе нужно это понять. — Я всё ещё боюсь, — честно признался парень, — но мне правда нужно это сделать, потому что обратно всё равно уже не свернуть. Я уже так привык к Тэхёну, ко всему, что с ним связано, как будто моей жизни нет, есть только мы. — Да ты по уши… — заорал Чимин, но был прерван громким детским визгом на всю площадку. Чонгук не сдержал искреннего смеха. Не так уж и много ему было нужно для того, чтобы понять, что прятать вечность свои чувства невозможно, как бы ты не боялся, придётся сделать шаг вперёд. И даже, если кто-то отойдет от тебя на несколько назад, значит, нужно просто это принять и медленно двигаться дальше. Потому что да. Чонгук по уши… (Да сколько можно орать? Дайте уже закончить мне эту главу!) Так вот, о чём это я? Ах, да. Чон Чонгук по уши влюбился в Ким Тэхёна и, кажется, шагать назад поздно, ибо позади уже образовалась пропасть между прошлым и настоящим.