***
Школьные стены не перепутать ни с чем, хотя ворота вполне похожи на те, за которыми держат преступников, но некоторые ученики тоже в каком-то роде совершают мелкие преступления, например, сбегая с физкультуры для того, чтобы покурить за территорией. Хотя, особо наглые, не особо парятся на этот счёт, и дымят прям на заднем дворе, не переживая о том, что кто-то их запалит за данным занятием и гореть будет уже не сигарета, а их задница. Вчера Чонгук договорился с Тэхёном о том, что они встретятся перед входом, потому что Чимин сегодня вернулся в строй прогульщиков и отправив другу смс «первый урок не проспать — пол жизни зря потерять», завалился обратно в кроватку. Так что, ждать его стоит в лучшем случае ко второму уроку, а то и вовсе он сегодня вне зоны доступа. Заприметив впереди Тэхёна, который что-то увлечённо рассматривал в телефоне, Чонгук подошёл практически незамеченным, и уже было занёс руку, чтобы хлопнуть по плечу парня, но был перехвачен. — У тебя шаг, как у слона, поэтому не удивляйся, — улыбнулся Ким, и поудобнее взял Гука за руку, на секунду сплетая пальцы, но тут же отпустил. — Я могу принять это, как оскорбление? — скептически спросил Чон, плетясь рядом с парнем к школе. — Нет, это комплимент, потому что ты самый милый слоник, которого я видел. — Мда, беда у тебя с комплиментами, но так уж и быть, на этот раз вы прощены, Ким Тэхён, — они столкнулись плечами и с хорошим настроением последовали в класс. Всё-таки, для некоторых школьные дни похожи один на другой и редко бывают чем-то примечательны, каким-то весёлым событием, одним словом — однообразие. Но сегодня в здании царит какая-то непонятная атмосфера, как будто все пялятся на тебя и отнюдь не добрым взглядом, а каким-то потерянным что ли. Ну и ладно, у всех к концу года свои тараканы, кто-то может и крышей едет от напряжения. Парни не торопясь прошествовали в кабинет, и зашли ровно по звонку. Нет. Всё же странно. Ловить на себе столько внимания, которого раньше не было, будто стоит отвернуться и в затылок тебе прилетит кусок скомканной бумаги. Чонгук мельком взглянул на Тэхёна, вдруг не одного его это тревожит, но парень был спокоен, а значит, у Гука развилась дикая паранойя и стоит остановиться уже сейчас, пока всё не зашло далеко, вряд ли Тэхён всю жизнь мечтал встречаться с психом. Отогнал не прошеные переживания вошедший в кабинет преподаватель, который сразу же перетянул на себя внимание присутствующих, в том числе и Чонгука, который сосредоточился на теме и почти перестал чувствовать на себе взгляды. Удивительно, как бывает просто отвлечься от того, что тебя тревожит. Парень сам не понял, как погрузился в общую работу и, хотя, был не таким активным, больше уходя в свои собственные раздумья и решая задания немного быстрее, чем все остальные. В таком темпе пролетели пару часов, после которых начался перерыв, во время него можно было отдохнуть и остудить голову. Или наоборот только забить её.***
В столовой как обычно было шумно, хотя и на порядок тише, так как не все классы сейчас учились, и скопление людей было не таким большим. Чонгук не особо любил здесь бывать, дело было не в пище, ну, еда, как еда, ничего плохого в ней не было, а вот количество шумящих людей превышало число, которое он мог вытерпеть. Однако, сейчас зима и слинять на задний двор не получится, а кушать в классе ещё дискомфортнее, да и не особо удобно, так что, выбирать не приходилось. Тэхён был на удивление молчаливым, думая о чём-то своём и будь сейчас здесь Чимин, то, возможно, он бы разбавил атмосферу. Хотя, он и обещал появиться только ко второму занятию, и если выбирать между школьным обедом и пятью минутами сна, было кристально понятно, что он выберет второе. Но сегодня что-то пошло не по плану и именно в эту самую перемену Пак сломя голову вбежал в столовую, чуть ли не снеся с ног преподавательницу корейского, которая перепугалась взбесившегося школьника и едва ли не упала, но парень успел её подхватить и протараторить какие-то неразборчивые слова извинения. Чонгук даже немного подзавис с палочками возле рта, наблюдая за таким активным другом, который размашистым шагом направлялся к их столу, и лицо у него было такое, будто это место сейчас взорвётся. — Ты чего такой взвинченный? — немного хрипло поинтересовался Чонгук, наконец-то выйдя из ступора. — А ты чего такой спокойный? — таким голосом спросил Пак, что Гук опять начал ломаться и виснуть. — Я всегда такой, уж ты- то должен был это заметить за столько лет. Выражение лица Чимина было достойно того, чтобы кто-то выпрыгнул из-за угла и запечатлел это на фото. Потому что та палитра эмоций, что отразилась на нём, был непередаваема, там и тревога, и непонимание, и завуалированное «какого хуя» в полном составе. — Э-э, ты сейчас серьёзно? — опять неопределенный вопрос, который Чонгука уже откровенно начал подбешивать. — Чимин, ты не выспался? Я не понимаю, что ты хочешь от меня. — Тэхён, нам надо поговорить, — неожиданно сказал Чимин, опять сея вокруг зёрна неясности, — наедине. — Ты меня добить хочешь? — как-то нервно отозвался Чонгук, но друг уже встал из-за стола и потянул к выходу ничего непонимающего парня. Как минимум странная ситуация, ведь эти двое в последнее время не особо общались между собой и тут Чонгука атаковали мысли о том, что у Чимина случилось что-то серьёзное, и он просто боится сказать другу об этом, что ещё хуже. Однако, как раз у него всё в порядке, чего не скажешь про самого Чонгука, которого сразу после ухода друзей атаковала старая***
Вообще-то Тэхён соврёт, если скажет, что он удивлён сложившейся ситуацией, скорее немного сбит с толку. Он никогда не поднимал эту тему с Чонгуком, после того вечера, когда тот ясно выразил своё желание молчать об их отношениях, и он уважал это, потому что понимал в каком мире они живут и что не все могут так сразу открыться. Но иногда он думал о том, а сможет ли Чонгук и правда до конца принять то, что случилось между ними, притом, что парень до этого был напуган своими собственными чувствами и, возможно, если бы Тэхён тогда не поцеловал его, то сейчас всего этого просто не было. Он не то чтобы сомневался в Чоне, но это вяжущее ощущение, будто он просто стал заложником ситуации порою пугало. И вот сейчас Тэхён был совсем немного напуган, но не тем, что практически вся школа знает о них, а тем, как на это отреагирует Чонгук. Если сам Ким не боялся осуждения, то для парня это будет шоком. — Я так и знал, что эта сучка всем расскажет, — всё не унимался Чимин, ходя от одной стены к другой, — нет, ладно если бы она просто распиздела всей школе, так ещё и фотка, блять. Кому вообще какое дело кто и где целуется, это только ваше дело. Я даже не заметил уведомление с утра, потому что слишком хотел спать, но когда увидел, то включил скоростной режим и думал, что на месте школы уже кратер. Тэхён, ты меня слушаешь вообще? — Да и я жду, пока ты выплеснешь свои эмоции и остынешь, — спокойно отозвался парень, не примыкая к панике друга. — Как ты вообще можешь быть таким спокойным, когда такое происходит? — Я не переживаю за это фото, потому что уже все увидели или почти все. Я не буду обвинять ту девушку, потому что мы не знаем точно ли это была она, — Пак опять начал краснеть от злости и уже было перебил Тэхёна, как тот повысил голос, — сейчас не к чему заниматься этими бессмысленными вещами и не советую тебе, потому что сейчас мы просто пойдём обратно и ты спокойно расскажешь всё Чонгуку, он должен знать в конце концов. Чимин насупился, но всё же принял слова Тэхёна правильно, потому что всё сказанное было логично и ясно, как бы ни хотелось это признавать. Он кивнул, и они оба отправились обратно в столовую, думая над тем, как всё преподнести Чонгуку. Кто бы ни сделал вчера фото в медкабинете, он очень постарался запечатлеть этот несчастный поцелуй и, по всей видимости, не особо напрягся, разослав половине, а то и всей школе, ну кроме двоих людей. Мерзкий осадок и чувство, что кто-то влез туда, куда есть доступ только двум людям не оставляет о себе приятных впечатлений. Но, как бы там ни было, Тэхён и правда не собирается заниматься ерундой, так как в первую очередь надо обсудить всё с самим Чонгуком, а потом уже разбираться. Да и будет ли в этом смысл, ведь школы осталось не так уж и много. С последнего присутствия парней в столовой обстановка изменилась и сейчас стол, за которым они сидели, был буквально оккупирован школьниками. И развернувшаяся картина была достойна Оскара. Югём и Минхо, одноклассники ребят, держали Чонгука с двух сторон под локти, пока тот тяжело дышал и всё пытался вырваться из их хватки, напротив двое других держали Джинёна, а между ними двумя стояла Дженни, выступая, как стена, чтобы парни больше не сцепились. — Это ещё не конец, думаешь ты отделаешься одним ударом? — гневно выпалил Чонгук, отталкивая от себя одноклассников, — я сломаю тебе нос, как только дотянусь. — Интересно, где же твой ненаглядный, что ты отдуваешься за двоих, — ещё сильнее давил на парня Джинён, пытаясь задеть эту тему всеми возможными способами — о, а вот и он. Все присутствующие повернулись в сторону вошедших Тэхёна и Чимина. В помещении наконец-то повисла долгожданная тишина, разбавленная шёпотками с разных сторон, не унимающихся школьников, которые стали свидетелями данной картины и сейчас спешили всё обсудить и, естественно, осудить. Парень спокойно подошёл к Гуку и того наконец отпустили и он поспешил сдержать обещание, ещё не остывший от гнева он кинулся в сторону Джинёна, но Тэхён успел схватить его за руку и развернуть к себе лицом. — Успокойся, Чонгук, тише, — он провёл ладонью по его волосам и прижал к себе одной рукой, чувствуя, как парня начинает трясти. Ведь сейчас он ни один и гнев потихоньку уходит, оставляя за собой тянуться шлейф страха. — Какого хрена вы творите? — по столовой разнёсся звонкий голос Чимина, который протолкнулся через собравшуюся толпу и подошёл к друзьям, — здесь не зоопарк и не цирк, вы никогда не видели, как люди целуются. Какого хуя вы ведёте себя, как стадо животных? — А ты, наверное, тоже прыгнул в голубой вагон? — раздалось где-то в стороне. — А ты хочешь узнать номер поезда? Со сторон посыпались приглушённые смешки и побагровев от неловкости парень прикрыл рот, больше не пытаясь блеснуть умом. — Лучше не вмешивайся в это, — подал голос Джинён, уже стоя прямо, без хватки друзей, — мне просто противно, что я учусь в одной школе с такими людьми, я считаю, что это не должно просто так остаться и думаю, что многие согласятся со мной. Это болезнь. — Это ты больной кретин, — Чимин уже начал закипать и едва ли не ломал себе зубы от напряжения. Парень хотел было подойти к оратору, но Тэхён другой рукой схватил его за воротник и подтащил к себе, дабы Пак со своей комплекцией не нарвался на драку. — Успокойся, Чимин, — на каких успокоительных сидит Тэхён, вот что самое интересное, в данной ситуации. Он рывком поставил парня радом с собой и «передал» ему Чонгука, подходя ближе к зачинщику данной комедии, боже, скажите уже, куда улыбаться и махать ручкой, ибо, как ещё объяснить здраво этот инцидент. — Дистанция два метра, — парень вытянул руку вперёд и немного напрягся, а потом показательно вытер ладонь о штаны. — Как скажешь, — Ким остановился и обвёл глазами наблюдающих, правда, как в зоопарке, — знаешь, мне стоило ещё в начале семестра отправить тебя на исключение, хотя, не думаю, что был бы какой-то скандал, если учесть кто твой отец. Ты называешь больными людей, которые от тебя ничем не отличаются, выставляя нас какими-то психам и натравливая окружающих, но кто же животное в этом цирке? Те кто становится жертвой общественности, которая бесцеремонно обсуждает вас за спиной, или тот, кто заправляет этим. — Пытаешься отмазаться? Думаю, что уже поздно. — Да нет, просто ты забыл одну важную деталь, я не ввязываюсь в драки, но я тебе обещаю, что сегодня ты отсюда чистым не выйдешь, — если присмотреться, то можно увидеть, как тёмные глаза парня стали ещё чернее, как морская вода в шторм. Вокруг поднялся шум, школьники начали осыпать Тэхёна не особо приятными фразами, восприняв его слова, как за угрозу жизни и здоровья, многие достали телефоны и снимали на видео, вместо того, чтобы вмешаться и помочь разрешить конфликт. — Люди, да что с вами происходит?! — закричала на всю столовую Дженни, уже порядком уставшая от гула, — вы что, совсем уже спятили? Когда мы стали превращаться в животных, почему вы принимаете сторону человека, который априори не может быть прав. Неужели вы не помните тот случай на физкультуре, когда он вынудил Чонгука на драку? Почему все закрывают глаза на то, что Джинён на правах сыночка директора всегда устраивал в школе мелкие хулиганства. Вы осуждаете двух людей, которые просто любят друг друга, называете это болезнью, но принимаете сторону по настоящему плохого человека. Я не понимаю, когда мы стали такими злыми? Она оглядела толпу ещё раз и задержала взгляд на своих одноклассниках, с которыми хорошо общалась, сейчас они стояли и поддаваясь общему искушению снимали на телефон происходящее, принимая сторону обидчика. Девушка подошла поближе к Тэхёну и потащила за руку к Чонгуку. — Я принимаю их сторону, и вот нас уже четверо, — заявила та, — посмотрите и запомните, что не обязательно следовать стадом за одним человеком. В любом случае, вы не имеете права никого судить. Многие и правда прислушивались к девушке, сейчас рядом с ней стояли и другие одноклассники, Минхо и Югём, по правую сторону Джису. И вот их уже семеро. А затем к парням ближе подошли и другие ребята из параллельных классов, рядом с Чимином остановилась Дахён и ему правда стало немного стыдно за свои подозрения. И вот уже пятнадцать. — Я вообще с парнем целовался, и ничего такого в этом ужасного нет, — неожиданно разбавил обстановку Джисон, и Чонгук невольно вспомнил картину, которую заметил на предновогодней вечеринке. — Боже, давай не сейчас, — Минхо хлопнул себя по лбу, — это не в тему. — Вам бы успокоиться, потому что нас уже не двое и не четверо, — с улыбкой процедила Джису. Это победа? Возможно, это победа. Чонгук крепко держал Тэхёна за руку, стараясь не смотреть вокруг себя, и чувствовал, что он так же крепко сжимает его ладонь, говоря этим, что всё будет хорошо. И он не врёт, всё правда хорошо, потому что многие просто потеряли интерес к данной сцене, а кто-то пристыженный просто делал вид, что ничего не произошло. Зачинщику данной драмы ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы и приняв поражение свалить. Зло наказано, добро победило, как и полагается во всех сказках. Но это реальность. А значит победа в сто раз приятнее, потому что реальность не предсказуема, а добрые герои умирают. Но не сегодня. — Вы такие милые, — неожиданно воскликнула Джису, — на самом деле я такая в начале: «Вау, да этого просто не может быть, Тэхён и Чонгук, они же такие разные» и плевать, что вы друзья, но потом поняла, это всё же не фотошоп и офигела вдвойне. Но я никогда не была против лгбт, так что совет да любовь вам. — Боже, Джису, перестань их смущать, — осадила девушку подруга, — но она права, вы очень милые и здесь есть люди, которые вас поддержат, мы ваши друзья и не дадим в обиду. — Это точно, — подхватил общее настроение Югём, — какая разница, девушка или парень, любовь не имеет пола, главное чтобы вам было комфортно. — Спасибо, ребята, — прошептал Чонгук, наконец развязав все узлы, которые долгое время сдавливали его сердце, оставляя за собой небольшие раны. Он всё так же держал Тэхёна за руку и позволил себе упереться лбом в его плечо. Все присутствующие радостно воскликнули и заулыбались, умиляясь этой парочкой. — Блин, я никогда не видела, как два парня целуются и фотка такая смазанная была, может повторите? — девушка достала телефон из кармана пиджака. — Джису, остынь, — попросил Чимин, — лично я не выдержу этого зрелища. Тэхён расплылся в улыбке и наконец-то позволил себе обнять своего, блять, парня на людях. — А-а-а, ну пожалуйста, — она слегка засмущалась, но всё так же бесстыдно просила фотку, — мне на памя-я-ять. — Так, всё, малышка, нам пора, — Дженни закрыла подруге рот и потащила силком на выход, — простите, она просто слишком любит яой манхвы, вот и перевозбудилась. — Что? — непонимающе переспросил Чимин. — То, что у нас сейчас происходит, — пояснил Тэхён, до сих пор улыбаясь, как кретин. Обед прошёл мимо них, да и времени не осталось, но Чонгук не готов был пойти на занятия, даже не обсудив с парнем случившееся, а потому без лишних слов потащил его за собой. — Ну да, ну да, валите и бросайте Чимина одного, ему и в одиночестве неплохо, — проворчал Пак, но не смог сдержать улыбку. Он был полностью уверен в том, что всё будет в порядке.***
В спортзале было относительно темно и прохладно, за счёт того, что помещение было большим, но именно сюда Чонгук приволок с собой Тэхёна. Он не задумался над тем, что хочет сделать, и зачем они сюда идут, но так и не нашёл должного объяснения. А сейчас он как сумасшедший ходил от одного конца лавочки, на которой сидел Тэхён, до другого, пытаясь прийти в себя, после прошедшего выступления. — Мне уже плохо от твоего мельтешения, — прервал мысли Гука своим голосом Тэхён, — сядь и мы поговорим, мы же за этим сюда пришли. — С чего ты взял, что я хочу с тобой говорить, — немного странно ответил Чонгук, так, что парень напрягся от этих слов, — нет, я о том, что, тут и так всё ясно. И я на самом деле очень рад, что это случилось, но всё немного неожиданно просто. — Всё равно сядь, даже если не хочешь говорить, просто успокойся. Чонгуку понадобилось ровно три секунды на раздумья, и он без задней мысли сел. Тэхёну на колени. Даже он этого не ожидал. — Что? — спокойно задал вопрос Чонгук, кладя свои руки парню на шею, — ты же хотел, чтобы я сел. — Хорошо, — Тэхён опёрся спиной на холодную стену и поднял голову, смотря в глаза напротив, — так даже лучше. Но нам всё же стоит поговорить. — Я тебя люблю, — вот так просто, без фанфар и танцев, шёпотом в губы и лёгким поцелуем, рядом оставленные слова. — Я тоже тебя люблю, — так же тихо, но достаточно громко, чтобы быть услышанным одним единственным человеком и такой же мягкий поцелуй в кончик носа, — но нам всё равно надо поговорить. — И что ты хочешь обсудить? — Как ты себя чувствуешь, например? — тихо поинтересовался Тэхён, которому правда было важно знать, что Гук в полном порядке. — А как может чувствовать себя человек, которому только что признались в любви? — вопросом на вопрос ответил Чонгук, не торопясь вставать с чужих колен. — Хм, думаю, что прекрасно, но я серьёзно. Чонгук нахмурился и поджал губы, раздумывая над ответом. Ему было как-то… легко? Да, наверно, это подходящее слово. Он наконец-то отпустил страх всеобщего осуждения и мог не бояться проявлять свои чувства на публике. Конечно, он будет ещё стесняться и зажиматься перед людьми, но он готов работать над собой и стараться быть открытее, чтобы Тэхён чувствовал себя комфортно. — Я немного напуган, но и рад тому, что всё так получилось, потому что, — он закусил губу, думая над тем, как преподнести парню свои слова и не задеть. — Говори, всё хорошо. — Потому что не думаю, что смог сам бы решиться на то, чтобы раскрыть наши отношения, но это не значит, что я тебя не люблю, — поспешно добавил к своим словам, уткнувшись носом в шею Тэхёна. — Люблю, — повторил за ним Ким, — мне нравится, как звучит это слово из твоих уст. — Тогда будь готов к тому, что будешь слышать его часто, — пробурчал парень, смущаясь сказанного. Тэхён лишь улыбнулся самой светлой улыбкой и провёл носом по виску Чонгука, оставляя смазанный поцелуй, медленно приподнимая его лицо за подбородок, чтобы глаза в глаза. Чтобы губы к губам. — Многие говорят, что часто сказанное «я тебя люблю» теряет свой смысл, — прошептал Тэхён, — но я так не считаю. Если ты чувствуешь, то почему бы не говорить об этом почаще. Чонгук не удержался и утянул парня в долгий и нежный поцелуй, слегка проворачиваясь в руках Тэхёна, но прислоняясь ближе, так, чтобы между ними не оставалось даже миллиметра свободного пространства. Неожиданно, как будто битой по голове, возник прилив нежности и всё, что хотелось — вот так обнимать парня и никуда не отпускать. Чонгук слегка отстранился, но только для того, чтобы немного подышать и снова продолжить начатое, он легонько укусил Тэхёна за линию челюсти, и сам не понимал, откуда берёт столько смелости, а затем медленно начал целовать шею. — Мы всё ещё в школе, — протяжно выдохнул парень и слегка сжал бёдра Чонгука руками, но во время остановился. — И что? У меня стресс. Он всё никак не мог отлипнуть от Тэхёна, то и дело ёрзая на его коленях, пытаясь дотянуться губами, куда только мог. И не то чтобы парень был против, но сегодняшняя ситуация его кое-чему научила, пусть и приятно сидеть вот так и чувствовать на своей шее влажные, мягкие поцелуи, но в любой момент их могут прервать. Всё, эту пытку пора прекращать. Тэхён хлопнул ладонью, не больно, но отрезвляюще, по ягодице парня и тут же погладил. Да, немного надо, чтобы смутить только что раскрепощённого, но уже стремительно розовеющего Чонгука, который наконец успокоился. — Эй, это не то чтобы особо приятно, — на самом деле ощущение странное, но не неприятное уж точно. — Я поцелую, но потом, — и вот тут Гук окончательно поплыл, но всё равно не слез с Тэхёна, на этот раз не заходя дальше объятий. — Ловлю на слове, — и правда, где он только откопал в себе эту смелость, — я не хочу больше идти в класс, сейчас уж точно. Тэ? — Что? — Если знают все, то разве мы не должны рассказать твоей маме, — немного робко предложил парень, — думаю, она имеет право знать, хотя, я очень боюсь. — Если ты хочешь, то мы расскажем ей, я хочу этого, но не могу на тебя давить. — Ты никогда не давишь на меня, — Чонгук насупился и прямо заглянул в глаза парня, будто желал там что-то увидеть, но ничего, кроме нежности и любви там не нашлось, — спасибо тебе за это. И да, я хочу рассказать. Самое сложное и жуткое впереди. А была ли это победа?***
Иногда Чонгуку казалось, что Суён вовсе не мать Тэхёна, а его старшая сестра, такие у них были отношения, весёлые, подкалывающие друг друга, но в то же время такие любящие и приятельские. И парень считал нечестным, что из-за него Тэхён обязан скрывать что-то от женщины, а потому сам предложил перестать держать всё в секрете. И сейчас, вместо того, чтобы сидеть на занятии, они ехали на автобусе домой к парню, Чонгук всё равно не смог бы дальше учиться, а Ким и вовсе в последнюю очередь думал об этом. — Ты так переживаешь, — заметил Тэхён, не в силах удержаться, когда видел такого напряжённого Чонгука, который был натянут, как струна, которая то и дело скоро порвётся, — успокойся, Чонгук. Чего ты боишься? — Что она не примет нас, разве не логично? — Ты знаешь мою маму всего ничего, а я всю жизнь, — попытался успокоить его Тэхён, — она всё поймёт, ты мне веришь? — Я тебе всегда верю. И он правда верит Тэхёну, потому что знает, что тот не обманет.***
В доме было на удивление шумно, хотя мама Тэхёна была в доме одна. Сейчас женщина крутилась на кухне, напевая какую-то незнакомую парню песню, что разносилась из колонки на весь дом. Женщина даже не заметила, как из-за дверного косяка на неё смотрело две пары глаз. От неожиданности она уронила миску, благо та была из пластика и схватилась за сердце. — Чёрт, Ким Тэхён, я чуть богу душу не отвела, — закричала Суён, глядя во все глаза на посмеивающегося сына, — вы чего не в школе? Заметив немного мрачного Чонгука, который стоял чуть позади Тэхёна, она немного напряглась и тут же приняла серьёзное «родительское» выражение лица. — Лучше расскажите сразу, что случилось, я не играю в угадайку, а нервов у меня не так много. — Мам, давай присядем. — Начало многообещающее, — но всё же она отодвинула стул и присела, а рядом с ней уместились парни. — Нам нужно тебе что-то рассказать, — начал Тэхён ровно так, как и планировалось. — Я вся внимание. — Ты только прими это, как должное, потому что ничего уже не изменится, — продолжал Ким вводить свою мать в состоянии полного страха, — мы с Чонгуком встречаемся. — Фух, боже, — женщина шумно выдохнула и опустила плечи, которые аж заболели от напряжения, а потом до неё дошло, — стоп, что? На кухне повисла тишина, женщина обвела ребят ничего непонимающим взглядом, и подумала, что ей послышалось, а потом взор устремился ниже стола, и она заметила, как сильно Чонгук сжал руку её сына, до тёмных отметин от пальцев. О, боже. — Я не понимаю, тебе нравятся парни? — ещё раз хотелось услышать эти слова, чтобы быть полностью убеждённой. — Мне нравится Чонгук, — просто отозвался Тэхён, как будто эти слова были в его лексиконе с детства. — И вы… — Встречаемся, — хрипло закончил за женщиной Гук. — Да, огорошили вы меня конечно, — Суён устало потёрла виски, переваривая услышанное. — Простите, — прошептал парень и опустил взгляд на их переплетённые пальцы, за чем проследила и Суён. — За что? Вы ведь взрослые ребята и кто я такая, чтобы решать, кому кого любить и кому с кем встречаться. Я, конечно, ожидала увидеть девушку за этим столом, но какая разница какой пол, главное ведь, чтобы человек был хороший, — звучало так, будто женщина говорит это скорее для себя, нежели для ребят, — и давно вы встречаетесь? — С Нового года, — ответил Тэхён, всё так же сохраняя спокойствие. — М-м-м, я понимаю, почему вы раньше этого не сказали, — сама себе кивнула Суён, раскладывая в голове всё по полочкам, — расслабься, Гуки, я не съем тебя за это. Бери пример с наглого Тэхёна, который вообще ни о чём не переживает. Чонгук улыбнулся, но как-то вымученно и никто не будет его за это винить, ведь только что развязался последний узел на его сердце. — Зато я буду знать, что меня не огорошат новостью о беременности, — неожиданно выдала Суён. — Боже, ма-а-ам. — Ладно-ладно, молчу. Она ещё раз обвела взглядом «своих» детей, которых очень любит, и даже если Чонгук не её ребёнок, она относится к нему так же тепло, как к собственному сыну, и в какой-то степени даже счастлива, что такой светлый и хороший человек находится рядом с её Тэхёном. — Ладно, вы сидите, а мне надо собираться на ночную смену, в больнице просили подменить, — сообщила женщина, встав из-за стола, — всё это, конечно, хорошо, но даже если в вашей паре никто не может залететь, предохраняться всё равно нужно. — О боги, мам, я так и знал. — Не мамкай, я обязана была это сказать, — пробурчала женщина, прикрывая лицо ладонями, самой было неловко от таких разговоров. Она почти что вышла из комнаты, как её остановила ещё одна новость. — Мама, я выбрал, куда хочу поступить, — немного дрожащим голосом сказал Тэхён. — И куда же? — заинтересованно спросила та. — В Институт искусств. — Я не удивлена, Ким Тэхён, да и после этого разговора, меня уже ничего не возьмёт, — она ярко улыбнулась и кивнув пошла собираться. Сегодня освободилось не только сердце Чонгука, но и сердце Тэхёна.