On Thin Ice

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 10 266 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
"Не пора ли нам прекратить? Мы зашли слишком далеко..." День за днём летит незаметно. День сменяется ночью и наоборот. Ничего не меняется. Непонятный осадок остаётся на душе после того дня. Он быстро забывается и возвращается вновь с наступлением ночи. Не отпускает. Сводит с ума. Бороться помогает только учёба, хотя...чем ближе сессия - тем хуже она помогает. Стресс давит чудовищно, а в голове только тот страшный день... Сан, соберись! То, что ты сходил на этого чёртово соревнование не должно вгонять тебя в своеобразную депрессию. Это же не конец света... Ладно, Сан и правда странный до чёртиков. Те слова про следующий этап терзают. Как же быть.. И Чонхо не понимает состояние лучшего друга. Тот отдаляется, а сил спросить причину...нет. Этих сил нет. Нет именно тогда, когда это так нужно...необходимо.

***

— Я столкнулся с твоим Уёном по дороге в туалет... — В один из выходных начинает Чхве, когда они с младшим сидят в маленькой пекарне где-то неподалёку от заснеженного парка. — ТЫ ЧТО!? — Снова оглушающий, неразборчивый крик взволнованной пищалки. Бедные посетители пекарни.. - Боже, только не говори, что ты его с ног сбил. А то зная тебя... — Ты не поверишь).. — Это пиздец, Сан. Я, блять, завидую тебе и твоей везучести. Двухминутная тишина. А что говорить то? Ещё одно слово связанное с Уёном и Сана загрызут вместо булочки на этом же месте. Пожить хотелось ещё совсем немножечко, но...Почему бы не рискнуть? — Он сказал что ждёт меня на втором этапе. Видел, что я заинтерисовался... Приехали. Сан, всем очень жалко твои уши. Уши и психику. Лучше бы ты заткнулся до конца этого дня. Это было бы очень полезно для тебя, но...может иногда и полезно выговариваться обо всём. Но что касается Чонхо, то...тот уже не кричал. Наверное горло заболело. Он совершенно спокойно отреагировал. Наверное...даже рад, что его другу понравилось, так ещё фигурист классный подметил его. — Я рад, что тебе понравилось фигурное катание. — Студент улыбается. Его друг растёт на глазах. — Ты же пойдёшь на второй этап? Уён ждёт тебя. Думаю он расстроится, если не увидит тебя) — Я пойду только из-за тебя. Но ты меня знаешь: немного булочек и я весь в твоём распоряжении) — Замётано) И так Сан снова продал душу за сладкие булочки с маком и чем-то вкусным внутри. На самом деле он бы и без булочек пошёл на этот этап. Конечно...там скучно, но ради очередного выступления Уёна можно и стерпеть. Возможно ему правда понравилось. Или это просто дело в фигуристе...сложно.

***

Уён готовится ко второму этапу. Он и представить не мог, что всё пройдёт лучше чем он планировал. Было приятно выступать и мельком лицезреть реакцию восторженной публики. И эти овации…Ну что может быть прекраснее? И пусть всё было уже таким привычным…Встреча с Саном заставила что-то внутри трепетать. Ощущения совсем не те. Его реакция на происходящее…другая. Не такая как у всех. Он не любит спорт и это видно сразу. Но его взгляд в тот момент такой необъяснимый…греющий. Словно Чон может что-то поменять в жизни этого парня, если просто и дальше будет работать над собой и выступать. Сложно сказать, как такое может быть, но Сан и правда внушил фигуристу, что.ещё не всё потеряно. Всё понятно без слов. Уён сидит за кухонным столом, опустошая бокал белого вина. За окном уже темно, а он сидит в розовом махровом халате, ведя переписку с каким-то знакомым. На ногах теплые носки с пандой и тапочки. Он весь день провёл на улице и сейчас благополучно грелся, радуя душу алкоголем. День выдался тяжёлым. Его заваливали информацией про даты следующего этапа. В этот раз повезло. Не придётся покидать страну ради какого-то соревнования. И всё же в этом тоже были свои минусы…к сожалению. — <<Ты знаешь…я на первом этапе встретился с одним парнем. Такой забавный. Он сбил меня с ног. Нет, я конечно отбил себе жопу, но он ничего такой однако…миленький. Я его когда на трибунах увидел – чуть не умер наверное. Есть в нём что-то необычное. Он милашка. Сердитый такой, вхвх. Я сказал что буду ждать его в следующий раз. Как думаешь, он придёт?...>> Сообщение было доставлено и прочитано. — << Смотри не влюбись в него. Я не думаю что в этот раз всё будет удачно. Уён, ты не последняя личность в спорте. У тебя куча фанатов. Твои отношения сделают только хуже. И не тебе даже плохо будет, а твоей второй половинке. Знаешь же эту типичную травлю и преследования. Проходили уже. Поэтому давай в этот раз без глупостей, хорошо?>> Похоже что человек по ту сторону телефона очень хорошо знает Чона. Он заботится и знает, что может произойти. Личность его нам пока не важна. — << Если я и влюблюсь…то всё будет хорошо. Я не допущу того, что было раньше. Всё будет иначе, вот увидишь.>> Уён получает в ответ лишь “Ты неисправим”. Ложь. Грязная ложь. Он умеет любить…умеет заботиться. Он ещё докажет это. На самом деле было много неудач. Уёну и правда не везло с отношениями. Все они заканчивались так же быстро, как тот или объявлял о них или фанаты сами находили информацию. Всё шло по одному и тому же сценарию: различные статьи, слухи, слежка и травля. Его партнёрам угрожали. Приходилось всё обрывать, даже если было больно. Всё ради безопасности. Она важнее. Не сказать бы, что Чон влюбился. Просто…он в замешательстве. Странные чувства в отношении к первому встречному парнишке здорово так засели в его голове. Кажется он сходит с ума. Это заставляет опустошить бокал и точно так же поступить со вторым. Нужно отвлечься. И всё же…этот Сан интересная личность. Видимо всё не спроста… — Мы справимся. Сан, мы обязательно справимся… — В пустоту произносит тот. Смысл понятен. Они справятся с проблемами вместе. Уён чувствует. Он знает…предвидит. А тем же временем Сан сидит возле подъезда своего дома на лавочке и любуется красотой неба. Там горят звёзды. Наверное, впервые за долгое время…
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник