А что потом?

PG-13
Заморожен
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 931 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 | Что будем делать?

Настройки
И вот, решившись, Галстучин все же зашел в портал. Очутившись на Чертополохе, продюсер сразу услышал голос Ёшки. "Возможно, и Краткий тоже здесь, и не все еще потеряно!" - подумал Г. - И так, обджекты, в сегодняшнем голосовании поучаствовало целых десять тысяч шестьсот... Ё был прерван вошедшим сквозь кусты Галстучиным. Все обджекты сразу удивленно уставили свой взгляд на новоприбывшую букву и даже не хотели знать результаты голосования перед тем, как узнать, кто же эта новая буква. Новый хост? Какой он по характеру? - Ой, Галстучин! Здравствуйте! Ой, обджекты, я вас с ним еще не познакомил! Знакомьтесь, это Галстучин.... м-мой друг. - опрометчиво ляпнул хост, дабы не палить, что Испытание на Миллион Тысяч - это всего лишь обычное шоу. - Здравствуйте-с! - Здравствуйте, Галстучин! - хором закричали все обджекты. - А зачем Вы сюда пришли, Галстучин? - спросил Брялок. Вопрос реально был довольно сложным, нужно было все-же не палить то, что он продюсер. - Ой, да-с, чуть не забыл! Тут у вас воздух такой свежий-с! В общем, Ёшка, мне нужно тебе кое-что сказать, вот зачем-с я сюда пришел. - Конечно, хорошо, Галстучин! - Пойдем-с туда, за кусты, дабы... После этого слова обджекты уже не слышали букв, ведь они скрылись довольно далеко за кустами. К тому же, на поле стоял такой балаган, что тут даже себя можно не услышать. Все обсуждали, что это за буква, что она значит и что будет дальше. - Я лично считаю, что он выглядит довольно добрым, - предположила Чарджери, - может, он будет заменять Ё и Краткого? - Не-ет, Чарджери, никогда нельзя доверять случайным буквам, - ответил Кнайф, - Ты видела, что Краткий вытворять может? А что этот фиолетовый может? Нужно всегда относиться с пренебрежением к чему-то новому, я считаю. - Пессимист ты какой-то, Кнайф. Вот Ёшка... Не дав договорить Бутылычу, Ёшка, Краткий и Галстучин вышли из-за кустов с довольно грустными лицами, хотя раньше, при оглашении результатов голосования, у Ё на лице была только обнадеживающая улыбка. Все сразу замолчали и стали ждать дальнейших новостей. - В общем, обджекты. Мы вынуждены сказать вам, что мы больше не будем давать вам испытания. Сейчас я верну вас в свои города и места, где вы раньше жили. Извините, если вы надеялись на что-то хорошее, но... все произошло именно так. Прощайте. После этих слов Ёшка взмахнул своей волшебной палочкой, покрутил ей и все обджекты растворились в воздухе. Никто ничего не сказал, не спросил, все были в оцепенении, в том числе и хосты. - Ну, хорошо сыграли-с, в общем, - минутную, но казавшуюся вечной, тишину первым нарушил Галстучин, - Ну-с, по крайней мере, у нас еще миллион тысяч остался с приза, да? - Да, верно. Лежат где-то там, в здании, запертые на замок, - ответил Краткий, - вот у меня ключ есть. Сейчас. С этими словами он полез в карман. Шарил он в нем уже минуты три, но никак не мог найти искомое. - Ой, только не говори, что ты ключ потерял... - сказал Ё. Снова повисла неловкая секунда молчания. Действительно, ключей или что-нибудь похожего на них не было в кармане, так что, либо они находились в другом месте и Краткий забыл об этом, либо... нет. Об этом даже не хотелось думать. - Может, они-с где-нибудь на острове потерялись...? Надеюсь, ты-с их не поте- - Хорошо, обыщем остров. - оборвал Краткий и начал обходить всю местность. Все, разумеется, пошли в другие стороны острова... Ужасная мысль! Потерять ключи от миллиона тысяч! Прошло уже больше часа с момента обнаружения пропажи. Галстучин лежал и смотрел прямо на солнце, хоть оно и кололо ему в глаза. Он его так долго не видел... Так не хотелось возвращаться в этот обычный мир с обычными вещами, интересами, законами. Хотелось просто лежать так всю вечность, смотреть на облака и... - Я нашёл! Ёшка помчался к Краткому так быстро, что не заметил продюсера и наступил на него. В прочем, лежащему было все равно. Он продолжал смотреть на небо, солнце, облака, серые, как здания в Литеранте, горы поотдаль от их острова и возвращаться взглядом на зеленые кусты, разнообразные цветы, после чего вздыхать с облегчением, хотя буквам вовсе и не нужен кислород для жизни. - Да не грустите Вы! Всё ещё будет хорошо! - над Галстучиным резко появились Ё и Й. Фиолетовый расплывался в широкой улыбке, его разрывало от счастья, в то время, как малиновый просто немного приподнял уголки рта, чтобы, наверное, показаться своему сохосту счастливым и жизнерадостным. - Да что-с не грустить! Ты еще не повстречал мир капитализма, малыш! Вот.. - Давай не будем о грустном. Как никак, у нас есть миллион тысяч! - попытался в оптимизм хост. На самом же деле, он просто не хотел разочаровывать Ёшку, еще каким-то чудным образом не испорченного деньгами, экономикой и всеми этими умными словами. - Не вижу тогда смысла медлить-с! Пройдёмте-с в портал! На улице стояла уже глубокая ночь. Машины ездили и сигналили где-то вдалеке, улицы были немного промокшими, вероятно, здесь прошел дождь. Холодный поздно-осенний воздух бил по телу, но это было терпимо. Ёшка одел свою беленькую куртку, которая висела у входа в предприятие, после чего вернулся к остальным и спросил: - Может, мы к Чепику пойдём? Вы что-то выглядите очень уставшими. Кофе попьете и все будет хорошо... "Так было бы все просто" - подумал бурый и, несмотря на то, что уже был там сегодня, молча поплелся за другими. - Ты что-то в размышлении. - заметил Й. - А ты-с нет? Просто, смотря на все то, что произошло... Ужас, одним словом-с, у-жас. - Да не волнуйся ты так. Найдешь себе другую работу, в которой будут платить... как минимум, регулярно. У Галстучина глаза чуть из орбит не вывалились. - Что-с?.. Как? Где я ошибся-с? - Да нигде. Ты был, право, очень преданным работником. Но, к сожалению, не очень хорошим. Да и к тому же, Беттер Шоуз закроют из-за долгов через месяц... В общем, да, я тоже скоро буду безработным, так что за меня не волнуйся. - Ну, что... - Да. Ты уволен. Спасибо за все твои года работы. - ...Это будет очень круто с твоей стороны! - Так, все, Яори, прекрати, тебе нельзя так много пить, я вижу. - Нет!.. - Яори чуть ли не заплакал, когда Чепик выхватил из-под его носа бутылку виски. Зайдя в кафе, Ч сразу заметил, что Г слишком сильно грустит, будто его уволили. Он никогда еще не видел бывшего продюсера таким подавленным. - Яш, только не воруй. Прибью. Сейчас, клиенты пришли. - Это я... Что там дальше мямлил пьяный Я, уже никто не слышал, да и не хотел слышать, если честно. - Вам всем как обычно? - Фингал и синяки все еще виднелись на лице бармена. - Ой, Чепик, что с тобой сделали? Бедняшка... За что так с тобой? - с горечью спросил Ёшка Ч. - Да все как обычно. Аз и его банда, как обычно, виновники торжества. Вот и этот, набухался в стельку. Странно очень.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник