Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:
Глаза распахнулись резко .Они ещё не привыкли к свету, как юная леди уже поняла,что она в больнице . Ахнув девушка увидела возле себя толпу людей . Она пыталась рассмотреть бесчисленные лица, которые ей были не знакомы, хотя на этой ей было плевать, она вдруг поняла, что совершено ничего не помнит: как оказалась тут она и все эти люди . (И все классические вопросы,которые обычно находиться в голове гг) Но она на этом особо не сосредоточилась,так как сразу же началась дикая мигрень, которая рарывала голову девушки на маленькие и безжалостные кусочки.По палате разнёсся крик и все тут же вскочили. Мало того, что у неё болела голова, так все ещё будто бы, специально начали что -то говорить, девушка хоть и хотела расплакаться,но стойкий характер не позволял ей сделать этого на публике. Как будто молодая девушка из толпы прочитав мысли Василисы,тут же крикнула: -ВЫШЛИ ВСЕ ОТСЮДА , НЕ ВИДИТЕ БЛЯТЬ, ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО, ЧЁ ВЫ РАЗОРАЛИСЬ? -все взгляды тут же были направлены на неё,она как - будто,ничему не удивилась,только пристально прожигала взглядом толпу.Вскоре все потихоньку разошлись. -Спасибо ...- послышался слабый звук из-под одеяла . В ответ была лишь тишина.Только после десяти минут этой муки, две девушки присели на край кровати,Василиса сразу на них посмотрела. Одна из них была знакома ей :полненькая юная леди, с русо -золотистыми волосами и светло карими глазами,похожими на текучую карамель . Она улыбались своей лучезарной улыбкой, тем самым протягивая руку помощи.Через некоторое время другая юная леди -Капитолина тихо, шепча спросила : - Ты помнишь меня ? - не с жалостью, и не с грустью, девушка твёрдо смотрела, как будто зная ответ на вопрос.Василиса присмотрелась и увидела девушку с длинными светло -русыми волосами,переливающимися на свету, с очень красивыми, бездонными , серыми глазами, в которых девушка не видела ненависти, лишь искренность,которая скрывалась за маской "мисс серьёзность ".Так же девушка заметила ресницы, которые были накрашены,но всё равно, было видно, какие они выцветшие. Молодая девушка была одета в красный пиджак,который вроде бы ничего не значит... но тут же мозг подбросил Василисе,воспоминание,на нём была маленькая версия девушки в красном пиджаке,а рядом ещё несколько девчёнок смеющихся над чем то, в кругу этих девочек Василиса заметила себя, широко улыбающуюся, с длинными волнистыми волосами,на которых был устремлён взгляд одного парня, она не обратила на него внимания. После долгих и мучительных минут для девушки в красном, та развернулась подходя к двери и хотела уйти,как Василиса её негромко окликнула: -Капа, стой, т...т..ы не можешь м..еня бросить .... Резким рывком Капитолина повернулась и сквозь слёзы сказала: - Я надеялась,что красный пиджак поможет в создании психологического трюка, и в принципе не сомневалась, Вась . - и подбежав к девушке Капитолина обняла давнюю подругу и начала : - Так значит ты меня помнишь,это.. Не плохо если смотреть на твою травму ... -Травму ? - резко даже для себя,перебила Василиса . - У тебя что -то между сотрясением мозга и амнезией. По видимому ты помнишь то,что важно и тех кто важен для тебя, и да это не я придумала,чтоб самооценку повысить, это правдивый психологический факт. Попробуй вспомнить кого -нибудь ещё -попыталась подбодрить её Капа, но тут же у девушки начала подниматься паника, "ты никого не помнишь " твердил мозг, этого хватило для начала паники, страх и испуг твёрдо вырожались на лице,только девушку хотели успокоить,как некий молодой человек вбежал в палату и крикнул, не сдержав эмоций : -Вася, ты жива, Я..я думал т..ты оставила меня тут одного к..ак долбоёба, надо благодарить Капу, это она оказала первую помощь , н..но суть н.не в этом,ты ЖИВА СЛАВА ГОСПОДИ . - и наконец закончив свою речь, с нотками облегчения,подбежал и аккуратно обнял девушку . У той начали трястись руки,но как только его ладони прикаснулись к ней, она не отстранилась,не придвнула его к себе,как бывает в милых мелодрамах,после долгой встречи, не наорала, не произвела эмоций больше чем : облегчение того, что он рядом,грусть из-за того, что девушка даже не знает,кто это, а всё равно,уже не может оторваться,и кончено же шок от того, что сделал молодой человек.Она сидела, с глазами наполненными слёз и просто не могла понять, что испытывает,эта не определенность пугала её.Определённо. Так они просидели ещё пять незабываемых секунд,оторые хорошо отразились на обоих,после зашёл врач и громким и грозным голосом сказал : -Попрошу выйти тех людей, которые не помогают восстановлению памяти, иначе, мозг не сможет запомнить важную информацию и близких. - Что - то пошло не так,так как молодой человек вскочил с кровати и подбежал к Капе и с агрессией в голосе, но и при этом глубокой раной на душе, которая начинала разрастаться от каждого произнесёного Капитолиной слова,но тот всё таки сдерживая себя,чётко и более менее устойчиво,спросил : - Она меня помнит ? - с надеждой спросил парень, надеясь лишь на положительный ответ . - Я тебя разочарую, но скорее всего нет .. Мне очень жаль,приходи к ней почаще... - девушка не успела закончить, как парень резко промчался мимо всех, хлопнул дверью и выбежал из палаты. Теперь уже Василиса не знала,что чувствовать,одновременно она испытала пучину эмоций , и не одна не взяла верх,и в итоге,она лишь легла обратно на кровать . Но это не отменяло того, что в душе у неё как- будто тоже что -то откололось, хотя она даже в голове уместить не могла, что переживала из-за человека,которого видела в первые в жизни, и ... тут же внутренний голос подкинул её первое и единственное воспоминание и тогда Василиса не раздумывая,спросила : - Капа,кто этот молодой человек ?
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)