Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

5 часть

Настройки
После милого подарка от Коли, у девушки появилось настроение и радостная улыбка на лице. И к этому всему добавляется милое воспоминание. Василиса пила кофе и перечитывала записку,когда в дверь постучались. От неожиданности девушка чуть не пролила на себя кофе, но поскольку с запиской всё было в порядке, она спокойно крикнула: - Войдите.- И тут же из-за двери показалась полицейская фуражка. Василиса увидев полицейского, вместо группы подруг чуть опять не уронила кофе. -Здравствуйте, я вам не мешаю?- спросил мужчина смотря на стакан с кофе. - О, нет,конечно нет. Присаживайтесь. - Я бы хотел задать вам несколько вопрос на счёт вашего состояния. - Василиса удивлённо посмотрел на мужчину. Она думала, что тот будет спрашивать её о чём угодно, но уж точно не о состоянии здоровья, ведь это он мог узнать у Капитолины или у её лечащих врачей. Это показалось девушке подозрительным. -А что, врачи уже не могут ответить на этот вопрос? -настороженно спросила та. - Нет,почему же они мне рассказали и показали снимки вашего мозга, просто хотелось услышать от вас как вы себя чувствуете, но если не хотите не буду настаивать. - Давайте перейдём к цели вашего визита. -Конечно. По скольку у вас произошла потеря памяти, я бы хотел, рассказать вам то что, может быть поможет её восстановлению. Во - первых, всё о том как вы потеряли память,а во-вторых,маленькое описание вашей жизни.- девушка уже хотела узнать откуда он знает, о её жизни, но полицейский её опередил. -Эту информацию я получил от ваших друзей и знакомых, у каждого своя интерпретация, приступим?-девушке так не терпелось, узнать, что с ней случилось, что она поменяла позу, чтоб лучше слышать, а затем быстро кивнула. - Тогда начнём. В больнице вы появились на руках у молодого человека, по словам врачей он был русым.- девушка думала, что на руках её тащил Коля, а оказалось это был по её мнению его звали Тимофей, но точно она сказать не может. Она видела его , когда к ней пришла Арина.Если б ей сказали, что они оба не встречаются, она бы сказала, что этот человек главный лгун, ведь юноша так смотрел на милые веснушки, и шелковистые рыжие волосы девушки, что можно было увидеть в них не просто счастливые карие глаза, но и нескрываемую страсть. Выйдя из своих мыслей она продолжила слушать мужчину. - Позади молодого человека, были две девушки: одна была рыжая, а другая светленькая. -"Это Арина и Капа"- сразу же подумала про себя Василиса. -Вы были без сознания, одежда была мокрая и разорванная. - произошла небольшая пауза, девушка переваривала информацию. - "мокрая одежда - значит меня или хотели утопить, или я сама хотела это сделать.. "-размышляла девушка. - Ваши последние сообщения следующим людям: контакт Капитолина: -"Если успеешь, удачи, но я не намерена останавливаться" Коля: -"Я всё продумала, не беспокойся, знай, всё будет хорошо, я буду занята, не пиши мне..." -" Пока..., надеюсь ты меня поймёшь" *Контакт заблокирован* Алиса: -"Хорошо, встретимся около нашего места, жду тебя в 18:08" *неизвестный номер* - Я хотела сказать тебе , что ... Давай встретимся, я всё объясню, жду в 18:45 на Войковской" -Больше сообщений нет , может быть вы что-то вспомнили?- у девушки был ступор, она ничего не смогла вспомнить, она надеялась, что когда ляжет спать всё прояснится. Ведь на кону стоит её память, которой она дорожит, ведь там наверняка собраны все её лучшие моменты жизни. - К сожалению нет... - честно призналась та, но мужчина продолжил: - Ничего страшного, давайте перейдём к мини-описаниям вашей жизни. Они будут озвучены от разных людей, думаю вы узнаете последующий голос. - мужчина достал из кармана телефон и тут же зазвучал голос Капитолины: - "Уже записывает.... Ага .. Василиса Таперова 24 года. Балерина ну или периодами преподаёт балет. Встречается с Николаем. Начали встречаться с 5 класса по моему, тот долго не признавал свои чувства, но вскоре они начали и вправду встречаться. Закончила школу -отлично. Подрабатывала, накопила столько, что поже попала в институт мечты. Хобби-живопись. Не равнодушна к своим друзьям, проводит с ними много времени. Достаток человека, который может позволить себе то, что хочет. -Думаю этого достаточно. - раздался чей то голос опередившей Капитолину. -Конечно, приходите если нужна будет информация.-ответила та." - Ну вспомнили что-нибудь? - девушка была в шоке, она была балериной, так любила балет, так хотела стать тем, кем оказывается была. И тут же перед глазами появилась картинка. Коля, подходит к сцене и бросает цветы, как это делали остальные. Ласково ей улыбается, и только губами произносит: -"Это триумф". Возле Коли были её подруги, которые искренне радовались за неё. Зал был похож, на тот что в Большом театре. Все люди ей улыбались. И сейчас она чувствовала, что важна" Тут реальность прояснилась и она опять была в больнице, на койке, перед ней коп. И тут она поняла, какая прекрасная была у неё жизнь. И ей всё равно, что это звучит так будто, она уже на том свете. Она всё равно понимала, что этот отрывок жизни изменит всё или в худшую сторону или наоборот. Но как раньше уже не будет. Факт. Это резко ухудшило её настроение. -Вы меня слышите? - спросил полицейский. - Да, давайте продолжим. - Хочу вас предупредить, эта девушка послала сообщение. Оно гласит: -"Имя вы её знаете. Живёт она в Москве. Один раз вместе со своими подругами поехала в Сочи, провела там всё лето и да не забыла своего парня. Помню в школе, всегда всем помогала и подсказывала. Так же знаю что, она пыталась пойти на художника, но там её картины раскритиковали и она месяцами не рисовала, скажем так появился комплекс. Но в Сочи она рисовала пейзаж, который заметили прохожие. Она уже хотела уходить, как к ней подошла женщина и спросила за сколько она отдаст за этот шедевр. Вася была так счастлива, что отдала её даром" -мужчина замолчал. - Это всё? - вдруг резко для себя спросила Василиса. - Нет, просто мы должны прочитать ещё два сообщения. Хотите я вам их потом отправлю? -Было бы не плохо. - Воспоминания из этого сообщения так и хлынули. Она видела себя собирающую чемодан, видела женщину которая покупала картину, видела одноклассника, которому подсказывала, поэтому ей была бесцена информация. - Это сообщение было от Алисы, следующие будет голосовым, от Арины Зайцевой. -" Расскажите что-нибудь интересное из её жизни." - "Хорошо. Помню как они пытались сводить меня с Тимофеем. Суть была такова, мы впятером идём гулять, а потом они оставляют нас двоих. Коля должен был пойти нам за едой, а Капа и Вася " попудрить носик" как они выразились. Но всё пошло не по плану, так как еду пошла заказывать Капа, и Вася была в афиге, но перед тем как уйти Капа подмигнула Коле и тут Вася поняла, что она попала в ловушку, которую спланировали мы с Капитолиной. Вы бы видели её выражение лица, когда Коля протянул руку и спросил не хочет ли она подышать воздухом. Делать было нечего и она согласилась." Голосовое сообщение закончилось. И Василиса сейчас сидела афигевшая от услышаного. Тут она поняла, что если сейчас не остановиться, то её голова разорвётся от переизбытка информации. И собравшись с мыслями сказала. - Спасибо огромное, вы и вправду помогли мне. Прояснились некоторые воспоминания, если будет что-то связанное с делом, я обязательно вам сообщу,а сейчас я думаю мне нужно отдохнуть. - Вы правы , отдыхайте, это вам пойдёт на пользу. Если что, вот мой номер, звоните.- он положил визитку на стол. И ушёл аккуратно закрыв дверь. У девушки так раскалывалась голова, что она сразу же упала на кровать и её веки тут же сомкнулись.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник