Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

6 часть

Настройки
Примечания:
12 лет назад. И вновь Василиса провалилась в воспоминания. Перед собой она увидела Колю и её саму. Девушку уже начинало бесить, что в её воспоминаниях только она и Коля, нет она была не против, но всё же должен же быть какой-то прогресс. Коля и Васлиса ехали на самокатах. Проезжая девушка заметила, как парень поглядывает на неё и смущённо улыбнулась. Но через секунду специально закатила глаза. И вот тут равновесие вышло из-под контроля и Вася грохнулась на Колю. Всё бы ничего, но та почувствовала как её губы коснулись его подбородка. По телу прошла мелькая дрожь, а в животе появились бабочки. И в этот момент тёмная карамель встретилась с серым штормом. Девушка не сильно ушиблась так как открыв глаза Вася обнаружила , что её голова лежит на его груди. Тот же быстро встал и помог ей встать. Как только Вася наступила на ногу, то сразу же вскрикнула. На лице Коли сразу же отразился испуг. - Где ушиблась? - быстро проговорил он. - Где-то в районе лодышки, но я думаю я дойду..- не успела она закончить как парень взял девушку на руки. А Вася от удивления вскрикнула. Тот посмотрел на девушку и с опаской спросил: - Больно? - Да, но я скорее вскрикнула от неожиданности - сказала та опустив глаза, как-будто асфальт был интереснее парня. После услышаного Коля повеселел и включил свой юмор, чтоб Васе было комфортнее: - Ого, принцесса, а ты весишь как пёрышко. - Ой, да ну тебя. - рассмеявшись сказала Вася. Почти совсем забыв про боль, она отдалась прекрасному моменту. Пока они шли девушка переваривала всё то, что произошло. Но её мысли прервала нелепая шутка Коли. Он подкинул девушку, так что чуть ли не уронил её. Оказавшись в воздухе, девушка почувствовала несколько эмоций сразу: злость на Колю, страх за себя, и лёгкость. Она за несколько секунд не успела понять из-за чего, или из-за кого, но всё же ей нравилось это чувство.И да парню всё-таки удалось поймать девушку не сделав ей больно. Вася только сейчас поняла, что глаза были закрыты и открыв она увидела улыбнувшегося ей Колю, она уже было хотела отменить смертную казнь, но отрезвела, и дала ему несколько подзатыльников. Тот сморщился, но понимал, что заслужил. Так-то он ещё мало получил. Парень благополучно донёс её до квартиры. И тёмная карамель вновь встретилась с серым штормом. И уж точно не в последний раз. И тут она проснулась. Она конечно же сидела и потихоньку офигевала. В одном воспоминание было сразу три события, которые ей определённо нравились. Ну хотя б одно точно. На столе стоял опять же латте, уже без записки. Это огорчило юную леди. Не успела девушка и подумать, чем же ей заняться, как в двери показалась та же фуражка, как и в прошлый раз. - Можно я войду? -Конечно, по-моему мы в прошлый раз не закончили, Вы поэтому пришли? - А вы очень умны, можете считать это как прямой комплимент. - Спасибо, но может мы продолжим. Эээ.. На чём мы остановились? - девушка прекрасно понимала,что остался только один человек сообщение которого, они ещё не прочитали. - Ах, да. Следующий мини рассказ будет от лица Николая. Готовы ? - Да. И мужчина начал читать: -" У Василисы интересная жизнь. Со мной у неё наверняка связано много воспоминаний. Но это доставляет моей душе радость. Я помню как-то ко мне подошла Алиса, и сказала, что у меня есть возможность пригласить Васю на свидание. Я не стал колебаться и пригласил её в ресторан. Мы мило болтали и всё в таком духе. Но потом она как-будто очнулась, позвала официанта и попросила принести ей виски с колой. Я конечно же удивился и попросил мне тоже самое. И да ещё я заказал по мороженому. Сначала всё шло хорошо, но потом мы решили погулять. Точнее она. Я понимал, что она в нетрезвом состоянии и ей надо домой, но её молящие глаза в вперемешку со слёзами, не позволили отправить её домой. Мы пошли мимо набережной, и вдруг она как рванулась к мосту. У меня аж сердце ёкнуло. Я уж думал, что после всех занятий её подруги связанные с суицидом она тоже решила кокнуться, но вы не угадали. "КОРАБЛИК КРАСИВЫЙ ПРОЕЗЖАЛ", а и так же "ГУСЕНИЧКА МИЛАЯ ПО ПЕРИЛКАМ ПОЛЗЛА", что она почти всем телом перевалилась через перила. Теперь каждый раз когда мне плохо вспоминаю эту ситуацию и улыбка появляется на моём лице" После прочитанного ей было стыдно смотреть в глаза полицейского, пока тот еле сдерживался, чтоб не засмеятся. - Мы закончили? - угрюмо спросила та. - Да, я наверное пойду. Столько всего произошло , что девушка решила прогуляться, как хотела когда-то. Она надеялась, что наконец-то сможет выйти на улицу, чтобы люди не думали, что у неё агорафобия, ну и конечно же ей просто нужно было расслабиться и свежий воздух ей в этом бы очень помог. Она вышла на улицу и почувствовала тёплый свет солнца на лице и ветер, который хоть и был прохладным, но ей он нравился. Девушка решила устроиться под самым не заметным деревом, чтобы никто не смог прервать её размышления. Начать она решила с того что имела: 1) Подруг которых она помнила. 2) Колю - которого она не помнила. Но воспоминания с ним у неё появлялись. 3) Так же она знает, что должна была с кем-то встретиться и даже сама писала этому человеку. Вопрос - Зачем? 4) Ещё она знает, что она была найдена мокрой- чисто теоретически в речке или в другом водоёме. Она сама там оказалась или её туда сбросили? Или не осторожно столкнули? 5) Так же перед тем как пойти в назначенное с незнакомцем место она написала: Капе, Коле, Алисе…стоп Алиса. Именно с ней она хотела встретиться после встречи. Вдруг она что-то знает. Надо будет спросить у неё. 6) И ещё в её жизни была девушка по имени-Дарья. Которую она не помнила. Но она понимала , что девушка играет значимую часть в её истории. Девушка хотела продолжить размышления, но вдруг кто-то накинул ей на плечи пальто и обнял за плечи. -Капа, ты меня напугала.-оборачиваясь сказала девушка - Капа? - удивлённо протянул Коля. - Ты меня не дооцениваешь или переоцениваешь? - Коля? что..что ты здесь делаешь? - Да ладно ,принцесса, не бойся я за тобой не слежу, просто спросил у врачей где ты. - девушка с облегчением выдохнула. - А чё ты в такую холодрыгу на улице, почти раздетая? - Хм ты меня недооцениваешь или переоцениваешь? - рассмеявшись спросила та . Тот понял к чему Вася клонит. Приблизился к её уху и сказал. - Это я тебя недооцениваю, раздетая ты на много лучше. - и подмигнул ей. Девушка стояла в шоке уже какой раз подряд. Они что переспали? Когда она успела? Хотя если они встречались... Но это был лишь намёк, да? Вдруг они играли в какую-нибудь бутылочку, или она выходила из ванной и он оказался рядом , или она пьяная танцевала стриптиз…СТОП ЧТО?!
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник