Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

9 часть

Настройки
Все взгляды были прикованы к Сергею. Капитолина решила нарушать тишину, так как это уже всех напрягало, в том числе и её. — Вась, ты чего это же Серёжа. Забыла? Я тебе о нём ещё в школе говорила. А на сегодняшний момент мы встречаемся и я знаю Серёжу, он бы такого никогда не сделал, тем более тебе моей лучшей подруге. — Кап, но я его видела… это он назвал себя «Развратником», это он отдал мне пирог, у него глаза такие же…- всех смутило что в аргументы, девушка включила цвет глаз парня. — Ладно, ладно иди сюда. — Капитолина притянула девушку к себе и обняла. И не заметно показала Серёже уйти. Ведь поразмыслив она поняла, что сейчас ей точно не до истерик и нервных срывов. А объятья для Васи почти не дали никакого эффекта. Да, девушке было хорошо в объятьях подруги, но мысль о том, что человек, который хотел её убить во-первых, встречался с её подругой, а во — вторых стоял сейчас здесь — среди всех её друзей, не давала ей покоя. Нет она конечно доверяла подруге, но всё равно плохое предчувствие и вера в то, что она ещё окончательно не сошла с сума не покидала девушку.Когда — то мама ей говорила: — «Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда» — она всегда думала, что такого не бывает и вообще изначально не принимала слова близко к сердцу. Но сейчас она уже не знала правдива ли цитата, которую она слышала больше, чем занималась балетом… Все поспешно начали выходить. Как в палату вошёл врач, по словами которые никто не делал услышать. — Как вы так умудрились не поймать бедную девушку? Все сразу же поняли о чём речь и перевели на врача взгляды. Капитолина спросила: — Что с ней? Она в порядке? Может сильное сотрясение мозга? — Вашей подруге очень сильно повезло, видимо она сделала много чего хорошего, ведь избежала потери памяти и самые опасные последствия. — Так с ней всё хорошо? — уже с меньшей тревогой спросила Капитолина. — Ну я б так не сказала, она скоро очнёться, тогда и увидим, это будет зависеть от удара, но мне кажется все понимают, что на не просто головой об стенку ударилась, пока переодевалась. Пойдёмте к ней. — из палаты вышли: Вася, Арина, Капитолина. Они подошли к нужной двери. Дверь открылась раньше, чем врач дотронулся до ручки. Перед ними стояла Алиса она держалась рукой за голову. — Мамочка, девушка, по вашему виду важно, чтоб вы оставались в постеле. -Ещё никто не делал мне такого заманчиво предложения в постель. — с раздражение сказала девушка. Врач залился краской и сразу же начал оправдываться. — Девушка, я не это имел в виду, вам просто нужно прилечь. Вас наверняка тошнит и голова кружиться. — Я вас поздравляю вас возьмут в Хогвартс, как ясновидящего. — Пройдёмте. — он показал идти Алисе обратно в палату. Та только закатила глаза, но вернулась на кровать. Заходя девушки учуяли запах кофе. «Кто пришёл к их подруге раньше, чем они сами?» Войдя они увидели уже знакомого им молодого человека, который тряс ногой. Капитолина как психолог сразу по этому признаку поняла, что парень нервничает. Он быстро вскочил и спросил: — Мужчина почему так долго? Почему у вас даже туалета нет? ЕЁ СТОШНИЛО ПРЯМО В ОКНО? И ВООБЩЕ ЧТО С НЕЙ? ВЫ ВИДЕЛИ ЕЁ ОНА ЖЕ КАК ВАМПИР ИЗ ЧЁРТОВЫХ СУМЕРЕК. — заорал парень. Пока он кричал Вася решила его изучить, так как он ей был очень знаком. У парня были карие глаза, они напоминали ей зёрна кофе, которые на вид были ничего, а запах у них был одурманивающий.Чуть- чуть кудрявые, тёмного оттенка волосы. Сейчас в его глазах были не ароматные зёрна кофе как представляла девушка, а кофе который, начинал подгорать. Он ещё не поменял своего вкуса, но был на грани. — Мужчина, во- первых как вы сюда попали? — с возмущением произнёс врач осматривая парня. Тот был чуть чуть грязный и слегка порвана правая штанина. — По сколько меня не впускали через вход, мне пришлось лезть по лестнице. Может вы мне и это объясните, что за хуйня тут творится? — Ничего, не понимаю, такого не может быть. Ладно с этой проблемой я обязательно разберусь. — задумчиво произнёс врач и продолжил: -Давайте вернёмся к вашей первой жалобе, поймите в этой палате обычно никого не держат, она для экстренных случаев, и вообще она появилась тут не давно, поэтому мы не успели сделать уборную.- начал как всегда оправдываться врач, но видимо парня не удовлетворил ответ. — Вы НЕ СМОГЛИ ТУАЛЕТ СДЕЛАТЬ В ПАЛАТЕ? ВЫ СЕЙЧАС ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАДО МНОЙ? А КУДА ЕЙ СРАТЬ? ТОЖЕ В ОКНО? -Мужчина успокойтесь, давайте мы просто переведём её в другую палату, всё равно она тут долго не задержится. — Олег, давай без скандалов у меня и так голова расскалывается. — вмешалась Алиса. — парень посмотрел на девушку и поймал взгляд когда ту что -то бесило. — Только из-за того, что она попросила вы прямо сейчас проводите нас в её новую палату С ТУАЛЕТОМ. И всей той хернёй, которая должна быть. — Конечно. — врач ушёл. — АЛИСА! — разом крикнули девочки. — Нафиг пирог ела? -Слава Мерлину жива. — Тошнит? Одновременно спросили подруги. — У меня болит голова и тошнит, это во-первых, а во — вторых где КОЛЯ И ТИМОФЕЙ ЭТИ УБЛЮДКИ НЕ МОГЛИ МЕНЯ ПОЙМАТЬ? — Эээ, ну ты так не ожидано упала, что они не успели. — Арина хоть и была права, но Алисе было так обидно. Она давно начала себя любить, но именно сейчас ей казалось, что они её не поймали из-за массы её тела. — Ладно, как только придут, пожалеют, что на свет родились. — Как так, мои обязанности забираешь? — с улыбкой спросил Олег. — Иди нахер, они виноваты, что не поймали меня. — Я знаю. — тут в комнату зашёл врач. — Я нашёл палату подходящую для вашей девушки, пройдёмте я вам покажу. Все начали выходить, и тут же услышали взвиск. Девушки почувствовали тревогу особенно Василиса, но тут же успакоились увидев как Олег несёт девушку на руках. — Да хватит брыкаться, себе же хуже делаешь. Если тебя вырвет ещё до того момента как мы дойдём до палаты, сама будешь виновата- парень хитро улыбнулся девушке. И та тут же перестала двигать, а только поудобнее обхватила за шею и с улыбкой посмотрела на подруг. Пока все подходили к палате, врач уже стоял с открытой дверью. И когда все оказались внутри поспешно ушёл. В то время как Олег аккуратно положил Алису на кровать и так же осторожно лёг рядом. — А вы ребята встречайтесь, да? — решила всё-таки задать Василиса. Олег издал смешок, а рядом лежащая с ним девушка ударила его локтём в бок, так что тот упал. — Да, уже как пол года — улыбнулась сказала ей Алиса. И тут же дверь распахнулась и в ней появились Тимофей и Коля. — О Алиса, привет.- быстро сказал Тимофей. Лицо Алисы сразу преобразилось. — В жопу себе засунь свой привет. Ты почему меня не поймал, если думаешь что Арина ревновала бы, то как парень ты молодец, но как друг говно полное. — Друг? — Иди нахер, хорошо, приятель. — Ну, мы не успели, и вообще хули только я виноват, Коля тоже мог поймать. — Тварь. — только губами сказал Коля, смотря на Тимофея. Алиса перевела взгляд на Колю. Но тот только и сказал. — Не, Алис, я оправдываться не буду, знаю виноват, проси что хочешь. — Зря ты так, ну ладно, такие извинения принимаются. Тут все услышали звуки аплодисментов. — Молодец, Коль, тебе теперь от неё не отвязаться. — с успешной сказал парень. Алиса хотела во второй раз его толкнуть, но не успела. В дверях палаты вновь появился врач. — Прошу меня извинить, но пациентам, скоро спать, и поэтому не могли бы вы завтра прийти и продолжить разговор. А и да, девушка с сотрясением вы должны остаться в больнице хотя бы на день. — Во валите. — теперь уже Алиса смотрела на Олега с усмешкой. — Ладно, пошли. — Олег подошёл и поцеловал Алису. — Ладно иди а. — протянула девушка улыбаясь. Вася удивилась такой смелости и откровенности. Все попрощались с девочками. А после ухода компании, девушки увидели кофе, который принёс Коля. Любимый латте Василисы, который он знал наизусть, и мятный капучино, который подсказала ему купить Капитолина. Василисе разрешили чуть-чуть поболтать с Алисой. И вот был её шанс узнать про то, что произошло с ней. Ну или хотя бы чуть-чуть докопаться до правды, которую все тщательно от неё скрывали.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник