Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

8 часть

Настройки
Девушку никто не успел поймать, она с грохотом упала на пол. В ту же секунду Капитолина выбежила из палаты позвать врача, Арина пыталась подложить подушку под голову девушки, но у неё дрожали руки. Коля и Василиса стояли в ступоре. Каждый из них понимал, что они должны были предупредить всех, о том что произошло. Но у них это как то пролетело мимо, а в результате Василисина подруга лежит бессознания, хорошо, что крови нет, но шишка наверняка будет. Да и наверняка будет сотрясение… Но сейчас ей надо думать как помочь подруге. Девушка встала с кровати и скомандовала: — Коля, Тимофей возьмите Алису и положите на кровать, Арина не вздумай ничего подкладывать под голову, природными лучше ноги. Капа пошла за врачом, думаю скоро будет. Пока они ждали Капитолину и врача Вася успела наспех расстегнуть первые пуговицы на рубашке девушки. Вскоре как и предсказал Василиса в палату быстрым шагом зашли врач и Капитолина. Врач подошёл к кровати и начал что-то доставать, одновременно задавая вопросы: — Она ударилась головой об пол? -Да — хором ответили все. У врача чуть не выпала бутылочку с чем — то похожим на спирт. — Вы хоть понимаете какие могут быть последствия. Не успел он договориться как у Алисы начались судороги по всему телу. Мужчина не стал приносить спирт к носу, так как понимал, что это уже, бесполезно. Доктор не стал долго ждать, он сразу позвал врачей, они проверили пульс, и положили на кушетку перед этим повернув на бок. Сразу же её вывезли. Повисла маленькая пауза прежде чем все услышали падение. Это Арина. Девушка не могла смотреть на то, что происходит с подругой, она закрыла лицо руками и заплакала. Увидев слёзы Арины Тимофей приблизился к девушке и положил её голову к себе на плечо. Он знал, что может помочь девушке прийти в себя. Пока та плакала, парень думал, испытать ли жизнь на прочность. Всё-таки от Капитолины он много раз слышал «Живём один раз» поэтому взял веснушчатое личико в руки посмотрел в карие глаза и поцеловал. Арина начала колебаться, но тот знал, что на самом то деле, она ждала этого от парня. И вскоре не сопротивляясь, наслаждалась моментом, она чувствовала грусть, хоть теперь не такую отчаянную. А в этот момент Вася хоть и была рада за подругу, но вспоминая, то что было приблизительно 30 минут назад, поняла, что действия Тимофея были почти идентичны Колиным. Конечно для неё это два разных человека, у Коли красивые светлые волосы, а у Тимофея просто русые. В спорте конечно лучше Коля. И руки у Коли тоже красивее, чем у Тимофея. А губы, не ярко — красные и не светло-розовые, тот самый контраст. Стоп что… Она сейчас думала о губах парня? Видимо на почве амнезии у неё ещё и скоро сексуальное влечение появиться. Она решила отвлечься от мыслей и вернуться в реальность, где пара уже не целовалась. Арина как всегда покраснела и смущённо смотрела на всех, а Тимофей победно смотрел на нас, доказывая, что он «Бог» так как сделал, то что хотел 2 года. Прийдя в полную реальность, она поняла, что отравила собственную подругу, конечно в переносном смысле, но всё же… Она не хотела плакать второй раз за день, но слёзы так хотели хлынуть. Она повернулась к окну. Её всегда успокаивал осенний пейзаж, но только не сейчас. Коля решил взять всё в свои руки, и начал рассказывать, что произошло. Капитолина с Ариной стояли в шоке не произнося не слова. Но вот Тимофей выбежал из палаты со словами «мне нужно попить воды» конечно нельзя сказать точно, воду ли он будет пить или нет. Девушки решили попробовать подбодрить подругу: — Вась, ты не виновата. Во всё виноват только тот мужчина. Конечно не спорю, что надо было нам сразу сказать, но сама Алиса тебе этого не дала. И вообще КТО ЕЁ ПРОСИЛ ПИРОГ ЕСТЬ? Это же не культурно. — Кап, это я ей сказала, что если она что-то хочет съесть, из того что вы приносите то пусть берёт, всё равно я почти ничего не ем… Тут уже девочки решили промолчать. — Знаете, может отправить этот пирог на какую-нибудь экспертизу, Капитолин, ты же шаришь за всю эту фигню…- Всем показалось что идея Коли не такая уж и плохая. — Вот иногда можешь включать голову. Отрежь кусок. — Кап — девушку окликнула Арина. — Смотри, там телефон Васи… — Капитолина резко повернулась, уже так сильно не интересуясь пирогом, как телефоном. — А, да этот извращенец, а точнее «Развратник» принёс Васин телефон, он разряжен. — угрюмо сказал Коля. — Ну так неси зарядку, что тупишь? — Да, сейчас. — кинул Коля приближаясь к двери. В комнате остались только Вася, Арина и Капитолина. Разговор решила начать Капитолина: — Ты помнишь Дашу? — Нет, понятия не имею кто это, из рассказов поняла, что мы с ней подруги, кстати где она? — Арина уже хотела ответить, как Капитолина резко наступила ей на ногу, та вскрикнула. — А! — Ариночка, что случилось? — с притворным интересом спросила Капитолина. — Да, так, об ножку стула сильно ударилась. — Да? Иди к врачу проверь, вдруг что-то серьёзное. — Не бойся, ТЕРПИМО.- Васе уже надоедало их притворство, но она тут же вспомнила как они так же в 5 классе передразнивали друг друга. Опять чёртов психологический трюк от Капы. Когда она её мозг перестанет вестись на это? Но тут у неё округлились глаза, в этом воспоминание она увидела девочку, которая ей улыбалась, раньше её не было в воспоминаниях. Девушка была с тёмными волосами, она не была русской, но от неё веяло какой-то энергетикой, которая предовала веселья. Глаза у неё были тёмно-тёмной карие, всем было легче говорить чёрные. Она тут же вынырнула из воспоминаний, и увидела перед собой трясущию её за плечи Капитолину и стоящую рядом Арину. — Вася, Вася, ты тут? — Да, а что? — Ты несколько минут сидела с окоменевшим лицом, как-будто чему то удивилась, а потом я тебя начала скажем так " приводить в чувство» — Просто я провалилась в воспоминание, там я увидела Дашу. — Что? — одновременно сказали девочки. — Как ты это поняла? — поинтересовалась рыжеволосая. — У неё были тёмные волосы? — опять же задала вопрос Арина. — Да. — А глаза, какие глаза? — Темно-карие, чёрные. Как у ведьмы. — девушки ахнули. Они поняли, что Васлиса и вправду вспомнила Дашу, но в какой период… Не успели они всё обдумать как из коридора послышались торопливые шаги и Капитолина сказала. — Серёж, проходи, это моя подруга Василиса, она пока тебя не помнит, но ты не мог её забыть. — Василиса, привет. Как себя чувствуешь? — с улыбкой сказал мужчина. Когда Василиса оторвала глаза от пола, то сначала у неё произошёл ступор. Она пять минут сидела ничего не говоря, после попыталась: -Это. .ЭТО. .ЭТО. .ОН — Кто он Вась? — девушка указала пальцем на Сергея. — Он " Рзвратник " — выговорила девушка.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник