Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 4: Заселение и нервный сосед.

Настройки
      Два светловолосых парня, один по-выше, статный, широкоплечий, крепкий, другой чуть ниже, худенький и хрупкий словно, драгоценная ваза на вид, с сумками наперевес, тяжело дыша поднялись на третий этаж и дотащили свои тушки до двери номер 28.       Высокий кладёт свою ношу на пол коридора, начинает шарить по карманам в поисках ключа. Время на часах почти полдень.       Этажом выше, десятью минутами ранее. Мужчина едва разлепляет глаза, солнечный свет обжигает моментально, хочется провалиться сквозь землю, он ненавидит солнце, ненавидит хорошую погоду, всё весёлое и солнечное ненавидит, особенно цирк и циркачей, что там обитают, как же всё это раздражает, весь чёртов мир раздражает, надоело.       Йен смотрит в потолок с обычными для себя мыслями несколько минут, встаёт со скрипучей кровати, и смачно ругается увидев время на телефоне.       - мать твою, долбаный будильник, да чтоб ты сдох, вшивая сволочь.       Мчится со всех ног в ванную едва не падая, спотыкаясь о бутылку дешёвого виски на полу. Всего две минуты, и он уже хватает на бегу небольшую сумку, стремительно уносится из квартиры не запирая за собой дверь, а смысл, воровать у Йена нечего. На лестничном пролёте третьего этажа снова спотыкается и падает, благо не высоко и не больно, но вот беда, почти всё содержимое сумки высыпается из оной, бумаги разлетаются какая куда.       - сука, да что же это такое, бляять. - от злости он пинает стену, и тут же жалеет об этом, теперь больно.       Намджун уже открыл дверь и затащил пару сумок внутрь, за ним заходит Юнги, осматривая своё новое жилище. Джун выходит в коридор за последней сумкой, как вдруг слышит грохот со стороны лестницы, а секунду спустя нечто невнятное, сказанное видимо тем кто грохнулся.       - я пойду посмотрю нужна ли там помощь и вернусь, осмотрись пока. - говорит Джун и идёт к источнику шума.       Внизу копошится мужчина, агрессивно собирая раскиданные бумаги с пола, и бормоча что-то, что Джун не разбирает, а просто спрашивает:       - вы там в порядке, помощь нужна?       - я прекрасно справляюсь, отвали на хрен. - грубо бросает мужчина, даже не оборачиваясь.       Киму следовало бы пойти обратно к брату, тому явно помощь нужна больше, чем этому грубияну. Он всё же спускается и берет пару бумаг ближе к себе, предаёт их владельцу, тот уже встаёт, выхватывает из протянутой руки свои бумажки, наспех засовывает их с остальными беглецами обратно в сумку, и сбегает с лестницы всё так же не оглядываясь, и тем более без какой-либо благодарности.       Джун конечно узнаёт своего нервного соседа, обычно тот более спокоен, максимально избегает любого общества, хотя работает в одном из самых людных мест города, в институте, преподавателем истории. Намджун не обращал на него внимания, сталкивались пару раз в коридоре, после рабочего дня, обычный кивок, весь спектр общения между ними.       Джун поднимается обратно, и заходит во всё ещё открытую дверь, Юнги не видно, вещи так и стоят на пороге. Джун проходит вглубь квартиры, видит Юнги посреди спальни, смотрящего в стену над кроватью, на которой, какое-то размытое, непонятного цвета пятно, и брызги такого же цвета на стене слева.       - а почему эта квартира сдаётся настолько дёшево, ведь если подумать, даже для этого района, это смешная цена?       Юнги начинает догадываться, но надеется, что ошибается в выводах.       - я тут никогда не был, рассчитывал, что всё не так ужасно выглядит.       Юнги оборачивается, и видит виноватый взгляд брата, упирающийся в левую стену, осматривающий те самые брызги непонятного происхождения.       - тут можно обои поклеить, и неплохо будет наверное. - Юнги пытается разрядить обстановку, что бы там ни было, другого варианта у него всё равно нет, тем более за такую цену.       - да точно, а я помогу тебе с уборкой, сегодня всё хорошенько вычистим, будет где спать, а в следующий выходной как раз займёмся обоями.       - уборки будет достаточно, обоями займусь, когда найду новую работу, пока это слишком дорогое удовольствие.       - как скажешь. Стой, так ты потерял работу? Поэтому ты так расстроен?       - это одна из причин на самом деле, это уже не важно.       - для меня это важно, братишка. Ты можешь рассказать мне о своих проблемах, чего бы это ни касалось.       - ладно, расскажу, если ты расскажешь об этой квартире, и о том, почему ты всё ещё живёшь с Юмико? - Юнги надеется, что Намджун решит промолчать, потому что сам он не горит желанием раскрывать душу, даже перед братом.       - на счёт квартиры, всё просто. - Джун начинает рассказ, а Юнги продолжает рассчитывать на то, что тот передумает. - Лет двадцать назад, тут жила небольшая семья, муж, жена, двое их детей, близнецы вроде, лет по-тринадцать. Отец семейства был бывшим солдатом, после возвращения из армии, начал сильно выпивать, кричать на каждом углу, что страна должна ему за его службу. То и дело избивал жену и детей, полицию вызывали, и не раз, и каждый раз его отпускали. Как-то раз, соседи услышали звуки выстрелов из этой квартиры, вызвали полицию, приехав на место, нашли тела всех членов семьи. Отец в пьяном бреду застрелил жену, затем детей, их тела были в ванной, он перетащил их туда зачем-то, его самого нашли, здесь, на кровати, в спальне. Вышиб себе мозги после сделанного.       - ооу, так поэтому здесь не жили, неужели всё это время?       - нет, здесь никто не жил, потому что люди думали, что в квартире водятся призраки убитой семьи, пару раз заселились, прожили пару недель и сбежали.       - как хорошо, что я не верю в эту чушь с привидениями. А что там с твоей женой?       - аххх, не люблю думать об этом. На самом деле с этим браком давно стоило покончить, Юми даже не пытается быть хорошей мамой для нашего ребёнка, наивно ждал, что в ней проснётся хоть какое-то подобие материнской любви, но ничего этого нет, к сожалению. Я не против даже того, что она встречается с парнями периодически, понимаю, ведь между нами ничего не было уже два года, да и то, чисто для разрядки было. Мне не нравится то, что она даже не пытается ничего изменить, не признает себя матерью нашему сыну, иногда мне кажется, что Джихен боится её, не легко это признавать, но кажется ему будет лучше без матери.       Джун смотрит задумчиво, уперев взгляд в пол, в голове тяжёлые мысли, которые он избегал всеми силами, хотя чётко понимал, этот момент придёт, рано или поздно.       - лучше если это случится сейчас наверное, а что Джихен?       - а что с ним?       - ты ведь не бросишь работу, а за ним должен кто-нибудь присматривать, я для этого совсем не гожусь, сам знаешь.       - знаю, найду хорошую няню, а до тех пор, не знаю, придумаю что-то. Кстати хорошие новости, вчера говорил с мамой, у них там всё налаживается, мама нашла работу в детском саду, а папе одобрили пенсионные выплаты, начнутся со следующего месяца, наша помощь больше не нужна.       - это хорошо, учитывая, что мы не в состоянии её оказывать.       - твоя очередь, выкладывай.       - может не будем, не люблю говорить о таких вещах, это неловко.       От неожиданности Намджун поворачивает голову к брату, и смотрит тому в висок, тот глядит перед собой, на свои вытянутые руки. Всё это время они сидят на грязном полу, уперевшись в кровать спинами.       - ты вообще ни о чём говорить не любишь, не пытайся увильнуть, придётся тебе хотя бы один единственный раз выложить всё подчистую.       Юнги медлит, оттягивает как может момент, он не готов к такого рода разговорам, и наверное никогда не будет готов.       - аапчхии - Юнги чихает, а потом снова и снова, простуда даёт о себе знать, пол не такой уж и тёплый, а одет Юнги не так уж и хорошо.       - ты хотя бы лечишься, нельзя запускать это?       - да, мне уже гораздо лучше. - вранье, денег на лекарства тоже нет, но Юнги не станет просить брата ещё и об этом, найдёт какой-нибудь выход.       - иии?       - что?       - ты расскажешь мне, что произошло, дело ведь не только в работе, твоё состояние вчера, это не просто так, я ведь волнуюсь за тебя, братишка позволь помочь, пожалуйста.       - ты уже помог мне найти новый дом, этого достаточно, но если так хочешь знать, Дженни бросила меня.       - почему, она объяснила надеюсь?       - потому что, я безэмоцинальный, не выражал свои чувства к ней, а может чувств вовсе никаких не было, я не могу её винить.       Намджун молчит пару минут, переваривая услышанное.       - не знаю, что и сказать, вы казались такой хорошей парой, думал ты скоро познакомишь её с родителями, как никак, целых пол года вместе. Самые долгие твои отношения.       - я тоже так думал, собирался сделать это, когда проблем станет чуть меньше.       - мне так жаль Юнни, правда. А может это к лучшему, вдруг ты встретишь кого-то получше?       - не думаю, что лучше может быть, а даже если и так, не думаю, что это продлится долго, это же я, забыл? Я ничего не чувствую, так легче жить.       Сердце пропускает удар и отдаётся болью для них обоих, не правда, что они ничего не чувствуют, боль ведь тоже чувство, как и одиночество.       - возможно ты прав в чём-то, без любви жить проще, наверное.       Стук в дверь. С порога раздаётся тоненький женский голос.       - Джуун, ты здесь, выйди на минутку, ты мне нужен.       - это Юмико, я сейчас вернусь. - Джун поднимается на ноги, и выходит из комнаты, Юнги продолжает сидеть на месте, желания видеть эту особу так и не прибавилось.       Намджун выходит в коридор, и видит женушку при полном параде, яркий макияж, откровенное платье, каблуки высотой с дом. Намджун понял зачем она пришла, в следующую секунду его догадка подтверждается забегающим в комнату за парнем малышом.       - у тебя выходной сегодня, посидишь с Джихеном, у меня важная встреча.       Это даже не вопрос, девушка не дожидаясь ответа разворачивается на каблуках, и быстро уходит по направлению к выходу. Джун прекрасно понимает, какого рода эта встреча, и ему абсолютно всё равно, было бы это в любой другой день, ведь Юми отлично знает, что Джун хотел сегодня помочь брату, и тем не менее.       К вечеру парни управились со всем мусором и пылью, что обитали в этой квартирке, выкинули всё что осталось от прежних владельцев, остались лишь старый, деревянный, резной шкаф, кровать в спальне, да небольшой столик и пару стульев на кухне.       Даже малыш Джихен помогал как мог взрослым, кажется так увлёкся в какой-то момент, что чуть не выкинул штаны дяди Юнги. Ближе к вечеру устал от таких дел и стал проситься на руки к папе, тот отнёс его к себе и уложил спать, а потом вернулся к Юнги, чтобы закончить, дело оставалось за малым, раздобыть матрас.       Пока Юнги раскладывал одежду в шкафу, Намджун решил поинтересоваться у домовладельца, нет ли у того в подвале подходящего матраса.       - сеньор Рамирес, вы здесь?       Блондин заходит сразу в подвал, так как большую часть суток, хозяин здания проводит именно здесь, разбирая весь хлам, который накопил за время своего пребывания в этом месте.       - оо, офицер Ким это вы там, я сразу узнал ваш голос, ну как ваш брат, обустроился, надеюсь всем доволен?       Мужчина выходит из-за груды не понятной мебели, сваленной где-то в углу комнаты, по крайней мере так кажется, в слабом освещении виднеется вся обитающая в помещении пыль, кое-где, совершенно не стесняясь пробегает крыса, огромных размеров.       - да, он всем доволен, но есть небольшая проблема, видители у него нет своей мебели, а на месте ничего подходящего небыло, и ему необходим матрас, чтобы было на чем спать, сами понимаете, ночи сейчас холодные, на полу спать никак не вариант.       - конечно-конечно, это не вариант, так ведь и заболеть можно, могу подсказать хороший мебельный магазин, тут не далеко, и не дорого, цены там хорошие.       - дело в том, что с финансами у нас с братом сейчас туго, поэтому я и пришёл к вам, вы можете помочь с этим как-то?       - как на счёт этого, погодите, я сейчас вернусь? - мужчина удаляется спешно, оставив растерянного Джуна одного. - Вот, нашёл, вроде неплохая вещь, что скажете, а? - он протягивает потрёпанный, чуть порезанный в уголке матрас, относительно не плохой на вид.       Намджун оглядывает это дело, и забирает его из рук мужчины, ничего лучше всё равно нет, и сегодня вряд-ли уже будет, а спать Юнги, где-то надо.       - да, вполне подойдёт, спасибо большое вам.       - не за что, обращайтесь, мне только в радость помочь. - человек искренне улыбается, и машет своей пухлой ручкой вслед Киму.       Избавленный от пыли, наконец матрас на своём месте, Юнги решает, что хватит на сегодня, выпроваживает Намджуна домой, отдохнуть пора, на работу же завтра, сам стелит простынь, и сваливатся не в силах даже принять душ.       Джун поднимается к себе, заходит сразу к сыну, проверить спит ли тот ещё, и обнаруживает кроватку пустой.       - малыш ты проснулся, где ты, не прячься пожалуйста? - Джун зовёт ребёнка, но тот не откликается.       Осмотрев комнаты и все места в них, где мог бы в игре спрятаться Джихен, отец приходит в ужас. Мальчика нигде нет.
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник