Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 14: всё дело в дверях

Настройки
Примечания:
      Дилан сидит развалившись на диване, снова и снова перед глазами всплывают события этого дня, на улице глубокая ночь, а он не может уснуть, никак. Из головы не выходит образ Рекса, болтающегося в петле, его шрам на лице, недвигающееся тело на полу. То и дело вспоминается тот кошмар, в котором чудовище терзает парня, его горящие зелёные глаза, внушающие ужас. Приходит осознание в один момент, он не смог помочь ему, даже с места не сумел сдвинуться, прямо как в том сне, ничего не сделал, чтобы спасти его. Невольно Дилан задумывается, что если всё не с проста, и сон не просто сон, а чудовище вполне реально, что если он мог спасти того кого любил, но не понял, что ему нужна помощь? Он думает обо всём, что мог не замечать, не знать, потупившись в собственные страдания, отрешившись от всего вокруг, что мог упустить, и как это могло повлиять на случившееся сегодня, ведь если бы не сосед сверху, имя которого парень даже не знает, Рекс был бы мертв сейчас, и даже Юнги сделал куда больше чем он.       Мысли терзают ему сердце, заставляя старые раны кровоточить с новой силой. Дилан не хочет больше страдать, ни из-за кого, надоело, надо отвлечься, перестать думать о нём, способом проверенным за последние несколько дней. Парень нащупывает телефон в кармане куртки, которую до сих пор не снял, включает короткое видео, которое пересматривает вновь и вновь. В нём, прекрасный ангелочек, выходит к нему в красном платье, смущается поправляя короткий подол, в попытках прикрыть бледные бёдра, смотрит изподлобья в камеру, светлые волосы падают на лицо. Шум и грохот, телефон перемещается на пол со своим владельцем, но продолжает снимать. Юнги подбегает, наклоняется, и похоже пытается в чувства привести, так близко, и так красиво. Дилан невольно касается своего лица, там где Юнги предположительно трогал его, стараясь уловить нечто эфемерное, улыбается сам себе, вся тяжесть мыслей улетучивается, оставляя лишь покой и трепет.       - почему ты так действуешь на меня, как ты это делаешь, почему я забываю всё на свете из-за тебя? Почему мне так хочется постоянно быть рядом с тобой, даже когда колешься, хотя ты всё время так делаешь, но я готов просто в небо улететь когда ты смеёшься. Потрясающе. Я влип.       Дилан поднялся с дивана, пошёл к выходу, и вот уже стоит у заветной двери, переступая с ноги на ногу, не решаясь постучать, вдруг вспоминает, он же наверное спит, ночь все таки. Парень опускается на пол, садится прижавшись спиной к двери, и сложив ноги в позе лотоса. Просто сидит так, намереваясь подождать наступления утра, чтобы не будить блондина, самому не спится всё равно, но он упускает момент когда всё же засыпает, прямо на месте, под дверью.       Юнги неспешно умывается, чистит зубы, завтракает и принимает последнюю порцию лекарства, к счастью простуда полностью прошла. Он раздумывает над тем, стоит ли ему навещать соседа, ведь беспокоится за него, должно быть он потрясён после вчерашнего.       Юнги и сам места себе не находил, пол ночи провёл пытаясь найти занятие, что отвлекло бы его, и единственное к чему он пришёл, это разговор с мамой. Настроить интернет на ноутбуке не составило труда, дозвониться тоже, ему хотелось поделиться с мамой мыслями, о том, что возможно встретил друга детства здесь, и спросить совета как же ему быть дальше. Но вот услышанное, повергло парня в настоящее отчаяние, кажется никогда ещё, Юнги не было так плохо. Мир потускнел для него этой ночью, в голову взбрела мысль о странном соседе, и его словах, про то, как того успокаивали объятия с ним, что если это могло действовать в обе стороны, Юнги хотел пойти к нему сразу же, проверить, вдруг помогло бы унять, зудящее внутри чувство беспомощности и потери. Но ведь ночь на дворе, наверняка он давно спит, день был не из лёгких. Юнги уснул со слезами, не перестающими идти, пропитав ими подушку, всего на пару часов.       Блондин отпирает дверь, в которую тут же падает, всё ещё сладко спящий сосед. Очутившись на полу, он начинает просыпаться, и потягивается длинными конечностями, раскрывает глаза и видит, как на него сверху вниз смотрит светловолосое чудо, без единой эмоции на лице. Но в какой-то момент это личико озаряется в довольной улыбке, переходящей в некую болезненную.       - доброе утро Юнни, могу я тебя так называть? - спрашивает всё также лёжа на полу, и получает согласный кивок. - Я хотел поговорить с тобой, но если ты занят могу зайти попозже. - парень поднимается и отводит взгляд виновато.       - не занят, заходи. Я тоже хотел с тобой поговорить.       - почему у тебя глаза красные, снова заболел? - Дилан обеспокоенно осматривает парня.       - нет, не заболел, можно в этот раз, я тебя обниму? - выдавливает очень неуверенно и тихо, боясь напороться на насмешки или чего похуже.       Брюнет смотрит изумленно, и не давая ответа, пока парень не передумал, притягивает к себе, крепко обнимая. Тот обнимает в ответ благодарно, обвивая руками чужую талию. Оба закрывают глаза, и наслаждаются моментом, утопая в нём, и отпуская всё плохое, и вправду работает в обе стороны. Спустя несколько минут, они отстраняются друг от друга, даря тёплые и ласковые взгляды на последок, прежде чем наступает неловкое молчание.       - о чем ты хотел поговорить? - спрашивает Юнги нарушая это самое молчание, которое становится уже давящим.       - из нас двоих я говорю больше всего, поэтому давай хоть раз ты будешь первым.       - ладно. Помнишь моего друга, с которым я спутал того парня, на самом деле я ведь до вчерашней ночи думал, что это он и есть. Я никак не мог уснуть вчера, думал о тебе и о нём, не знал, что мне делать дальше, я запутался на самом деле сильно, и решил поговорить с мамой об этом.       - да я помню, ты сказал, что они просто похожи, понимаю почему, продолжай. - Дилан внимательно смотрит на блондина, ему хочется узнать, как же всё в итоге обстоит, было бы странно и жутко, будь Рекс и Хосок, одним человеком, и добавило бы это ещё больше вопросов.       - мой друг Хосок, мы дружили с ним целый год, и ближе него у меня никого не было, даже с братом я не мог так свободно себя чувствовать, как с ним, я ничего не боялся с ним, совсем ничего. Нам было по тринадцать лет, когда его семья отправилась в поездку, в штаты, они должны были вернуться через нелелю, но не вернулись, совсем. Родители сказали тогда, что семья Хосока осталась жить там, и больше они не вернутся. Но я никак не мог понять, почему он даже не звонит мне, не пишет в конце концов. Со временем я стал снова собой, каким был до встречи с ним, таким же скучным, трусливым, боящимся собственной тени. И я просто убедил себя в том, что он забыл меня, и живёт дальше, кто я, чтобы помнить меня и скучать.       - ты ошибаешься, не говори так. - Дилан хочет переубедить парня, доказать, что он не прав. - Тот урод не стоит того, чтобы ты так убивался о нём, раз решил просто пропасть.       - пожалуйста дай мне закончить. Я сказал маме, что возможно встретил Хосока здесь. Она была так подавлена этим, и рассказала то, что они с отцом скрыли от меня в детстве. Оказывается, в первый же день поездки, Хосок и вся его семья погибли, были убиты, в номере отеля. Родители посчитали, что мне будет легче пережить потерю единственного друга, если я просто буду думать, что он забыл меня, а не умер. Все эти годы, я ждал, думал, что он вспомнит меня, найдётся, а он был мёртв. Он мёртв ты понимаешь, умер 15 лет назад, а я даже не знал об этом. - Юнги не может сдержать поток слез рвущийся наружу, всхлипывает и рыдает, не в силах держаться.       Дилан снова обнимает его за плечи, прижимает к себе, стараясь успокоить.       - я соболезную тебе, правда, даже не могу представить какого это, жить с неизвестностью столько лет, а потом узнать, что потерял единственного друга. Наверное он и впрямь был очень хорошим, раз ты так скорбишь по нему.       Дилан покачивается слегка, не отпуская парня из своих объятий, словно усыпляя младенца, подрагивающего от слез, в его руках.       - но в одном ты всё же ошибаешься. Это не правда, что ты скучный и трусливый, что боишься всего. Ты самый интересный человек из всех кого я встречал, и я не вру, и не преувеличиваю, я правда так думаю. И о какой трусости вообще идёт речь, если среди нас и есть трус, то это я. Вспомни хотя бы вчерашний день. Ты не испугался, и помог спасти человеку жизнь, в то время как я просто стоял и смотрел на это. Я был в ужасе, и от страха пошевелиться не мог, а ты пошёл туда, разрезал эту верёвку, и всё остальное, даже руку себе порезал, но не остановился. А потом ещё и позаботился о девчонке, в то время как я вёл себя, как самая настоящая истеричка. Чёрт да ты, ты герой, реальный герой, храбрый, добрый и отзывчивый, да ещё и красивый зараза. Ты идеальный, самый идеальный парень в мире. А я вот действительно трусливая, эгоистичная, и скучная сволочь. Я ведь всего на свете боюсь, чего только можно бояться. Даже говорить с людьми боялся, пока ты не появился. Хотя честно, очень боюсь испортить всё, не знаю, что именно, но боюсь, не хочу напугать тебя, не хочу чтобы ты уходил из моей жизни едва появившись в ней. Знаю, что не заслуживаю тебя, и всё равно думаю лишь о себе, о том что, мне снова будет плохо если ты исчезнешь. Ты мне очень нужен.       Стало так тихо, Юнги больше не плачет, а Дилан молчит, каждый не осмеливается сказать что либо ещё.       - думаю нам обоим нужно отдохнуть, выглядишь ты тоже не очень. - прерывает молчание Юнги.       - ты прав, ложись, поспи, я пойду.       - можешь остаться со мной, если хочешь.       - но у тебя же только одна кровать, и дивана нет, где я тогда буду ... - Дилан недоумевает.       - со мной будешь, в моей кровати, так хочешь или нет? - блондин вырывается из объятий, и ожидающе смотрит на парня. Тот тушуется и пристально всматривается в глаза напротив, в поисках подвоха. - Я уже жалею, что предложил, это было глупо, уходи.       - то есть ты не разыграл меня, серьёзно это спросил? - Дилан нервно жестикулирует вырисовывая в воздухе руками фигуры. - Если серьёзно я согласен, конечно хочу остаться с тобой, ещё бы не хотеть, это же ты. И даже не пытайся теперь отвертеться, первое слово дороже второго, я остаюсь, пошли спать.       - ты ведёшь себя как ребёнок, хотя старше меня.       Дилан уже ничего не слушает, берёт за запястье парня, и тянет за собой по направлению к спальне, не замечая возмущённых вздохом и угроз в свой адрес.       - ну вот мы и на месте, как ложиться будем, дашь мне пижамку или прямо так в одежде, уу, а может голышом? - брови брюнета дьявольски заиграли.       - не дождёшься, обувь сними и куртку тоже, ты слева, я справа, и дистанцию соблюдай. Одеяло не отдам, оно маленькое, а я мёрзну. - маленький носик морщится угрожающе сводя брови в переносице.       - так я же могу согреть тебя своим телом, ум, понимаешь о чём я, это лучший способ согреться, научный факт между прочим.       - выметайся, ты меня достал своими намёками.       - так ты всё таки их понимаешь, а делал вид будто нет, не такой уж и ангел оказывается, есть немного от дьявола. - плотоядная ухмылка растягивается на лице Дилана, в который раз оглядывающего свою жертву с ног до головы.       - пытаешься быть дерзким плейбоем, а если до дела дойдёт, уверен сольёшься, испугаешься, сам ведь говорил, что всего боишься. - Юнги надвигается на парня, с непрвычной ему уверенностью.       - ааа, лладно, ты меня подловил, может я и хотел бы, нуу, этого самого, с тобой, ноо, ты прав, я боюсь.       - этого самого, хах, секса, это слово не кусается. И почему я должен верить, я что нравлюсь тебе на самом деле?       - а разве не очевидно, да нравишься, очень.       - почему тогда боишься. Если кому и стоит бояться, то мне, я же не был никогда с парнями, в этом смысле.       - я боюсь потому, что ещё полтора года назад был девственником, и занимался этим всего раз, с ним. Это плохо кончилось, как ты уже наверное понял.       Юнги смягчается и сочувственно хлопает по предплечию.       - давай ложиться, можешь обнять меня если захочется, тем более, что я знаю теперь, что приставать ты не станешь. Извини.       Дилан просиял мгновенно, и радостно сбросил ботинки с курткой прямо на пол, на что получил неодобрительный взгляд, поднял их и отнёс в прихожую.       Стоило Юнги лечь, как тут же рядом завалился Дилан, ни о какой дистанции разумеется речь не шла. Он обнял блондина со спины, словно мягкую игрушку, прижался всем телом, и закинул левую ногу тому на бедра.       - ты что творишь?       - ты же сам сказал, что можно обнять, я и обнимаю.       - обнять, а не это вот, даже не знаю как это назвать, ты меня в тиски зажал.       - ты же очень устал, хватит ворчать, как старый колючий дед, давай уже спать. - брюнет, сладко опускает веки, зарывается носом в светлые волосы, готовый провалиться в сон.       - расскажи чего ты боишься конкретно.       - ты хочешь знать это сейчас?       - да, мне интересно.       - ладно, начну с самого банального: темнота, высота, вода, огонь, собаки, змеи, кошки, хищные звери, страусы, гуси, насекомые, тараканы, крысы, мыши, всё у чего есть рога и большие зубы, всё ядовитое. - Дилан мог бы продолжать ещё долго, но услышав сопение, остановился, взглянул на уже спящего Юнги, и довольный улёгся сам поудобнее.       Из сладкой дрёмы их вырвал телефонный звонок, так не кстати раздавшийся. Дилан подорвался с места как ошпаренный, и принялся искать телефон, проклиная его же. Юнги тем временем сонно потирал глазки, просыпаясь, и присев в кровати стал наблюдать за поисками, помогать он не спешил, уж очень забавно брюнет выглядит когда злится и ругается.       - нашёл! - победно провозгласил парень, поднимая телефон на головой, который перестал звонить. Дилан глянул на пропущенный звонок и занервничал. - Ох чёрт, чёрт, чёрт, бабушка, я должен был её встретить в аэропорту, совсем из головы вылетело, она же прилетает сегодня ко мне в гости, точнее уже прилетела. Я должен бежать, но я вернусь, как только заберу её, точно. - парень пулей вылетает из комнаты и тут же возвращается.       Дилан внезапно запрыгнул на кровать, встал на коленях под непонимающий взор Юнги, и за долю секунды, чмокнул его в губки, а затем снова, но уже не так быстро, отстранился глядя во взолнованные глазки, и убрал мешающие блондину волосы с лица.       - чтоб тебя Юнни, ещё и сладкий такой. Как мне теперь жить дальше?       - найдёшь ответ, дай знать, кажется мне он тоже понадобится. - чуть слышно, на выдохе выговаривает Юнги.       Этот волнующий миг, ещё очень долго будет занимать в их памяти особое место, вне всяких сомнений.                               * * *       Делать людям комплименты, целые сутки, особенно, когда они тебе не нравятся. День у Йена выдался не из лёгких, но ведь самодовольный наглец не упоминал, что их нужно делать вежливо, маленькая лазейка развязавшая руки преподавателю, для издевательства над своими студентами и коллегами, весь рабочий день. Делать комплименты одновременно оскорбляя при этом, тонкое искусство. К счастью сутки почти подошли к концу, без жертв. Нужно быстро добраться домой, и оставшийся час, не высовываться из квартиры, ибо саркастичность учителя истории, практически себя исчерпала. Но вот незадача, тёмные силы привели его соседку в коридор, как раз когда мужчина подходит к своей двери, и вместе с ней, и источник этих неприятностей показался.       Женщина увлечённо о чём-то рассказывает полицейскому, тот сама учтивость, вежливо слушает, улыбается даже, хотя выражение лица, выдаёт его с потрохами. Устал от работы, от бессмыленного разговора, и такой же бессмысленной траты времени на него очевидно. Йен решил насладиться моментом, и посмотреть на мучения парня, попытался вспомнить заодно, почему вчера сделал ему определённый комплимент, касательно пятой точки. Осторожно обвёл взглядом подтянутое тело в полицейской форме, остановил его на той самой "шикарной заднице", и приметил для себя, что она действительно шикарна, как и те же бедра, да и всё остальное неплохо смотрится, сильные руки, мышцы подобные литой стали, широкая грудь, загорелая шея, пухлые, и наверняка очень страстные губы, хищные глаза медового оттенка, смотрящие прямо в душу, прямо сейчас. Он смотрит.       Йен сконфуженно развернулся, спешно доставая ключи от квартиры, и роняя их на пол. "Что со мной не так?", пронеслось в голове, когда за ключами наклонился.       - добрый вечер. - раздался за спиной, совсем близко, мужской голос, Йен дышать перестал, и поднялся медленно.       - я бы так не сказал, самый обычный вечер.       - ну что, справился с заданием? Помнится ты был очень уверен в себе вчера. - Ким испытующе смотрит в чужие глаза, в надежде понять, зачем мужчина его разглядывал.       - естественно справился, я же не ты, ох смотрика, сутки прошли, снова можно говорить, что хочу.       - и что ты хочешь сказать мне?       - много чести с тобой говорить. Почему старуха пялится на нас до сих пор?       Намджун уловил суть их игры, саркастичные подколы, оскорбления граничащие с преступными попытками подавить друг друга, и оказаться сильнее, любыми способами. Проще говоря, кто кого. Именно этого он и добивается, разжечь в человеке перед ним огонь, желание бороться, пусть даже против него, ведь оно как раз, должно повлечь за собой, желание жить. Джун лишь надеется не увязнуть сам, не увлечься слишком сильно, не известно, чем кончится это пари.       Но события развиваются слишком стремительно, Намджун уже увяз, увлёкся, и начал сгорать в огне, который сам же и разжег.       - разве вы не ровесники с ней, ты ведь тоже старик. Она считает тебя маньяком, потому и смотрит.       - пошёл к чёрту хамло, мне всего 45. - Йен возмущён до глубины души, пацан нарочно издевается. - Эй ты, лучше уползай обратно, в свою нору, змея, да ты. - громко обращается к женщине.       - я тебя не боюсь! - выкрикивает та, прежде чем скрыться у себя квартире, закрывая дверь на все замки.       Намджун смеётся над этим зрелищем, светя своими искромётными ямочками на щеках. Йен заметил их впервые, и застыл ненадолго.       - тебе лишь бы посмеяться, мистер "я всё могу, ведь у меня охуенное тело", козёл. - выплевывает мужчина раздражённо.       - ну как я успел заметить в ночь субботы, у тебя тоже с телом всё в порядке, папочка. Полагаю все твои комплименты были такими же как этот, для других людей, с долькой оскорбления.       - не такими же, я ничье тело больше не нахваливал, но повторять день комплиментов не стану, я больше не выдержу этого. - мужчина устало опирается спиной о дверь.       - ну всё, всё, не переживай, задание засчитано. В качестве награды могу сделать комплимент тебе.       - удиви меня, валяй. - смотрит себе под ноги, перебирая в руках связку ключей.       - у тебя очень красивые глаза, и улыбка.       Йен издаёт лёгкий смешок, ожидая в продолжении сарказм. Но оно не следует, и он заглядывает в глаза напротив, в этот раз намеренно. Смотрит, выискивает в них нечто, натыкается на непостижимое, давно забытое чувство тепла, и искренней симпатии, может даже страсти. Снова роняет ключи на пол.       Внезапно для себя самого, Йен срывается с места, уничтожая то малое расстояние между ними, что ещё оставалось, одной рукой хватая чужую рубашку, а другой обвивая шею, впивается в манящие губы в поцелуе. Намджун отвечает на поцелуй столь же страстно, размещая свои руки на затылке мужчины, и вжимаясь всем телом в его. Невероятно жарко, будто весь мир вокруг горит, и сами они пылают огнём. Йен сжимает и тянет рубашку парня, до треска рвущейся ткани, отстраняется горячо выдыхая в чужие губы, пытаясь восстановить сбившееся дыхание, и оттолкнуть от себя парня. Смотрит на того виновато, не в силах произнести слова извинения, сказать, что ошибся, контроль потерял. Джун видит это, и не позволяет сорваться с желанных губ, словам, что всё сейчас могут испортить, плевать, что они посреди коридора стоят, и в любой момент, кто-то может увидеть, плевать, что будет потом, есть только этот момент, и его нельзя упускать.       Намджун вдавливает тело перед собой в стену, не давая шанса вырваться, и времени подумать, они вновь сливаются во всепоглощающем поцелуе, переплетая языки меж собой. Йен перемещает ладони на талию блондина, обхватывая её и притягивая ещё ближе, хотя казалось, ближе уже некуда. Джун оглаживает его вздымающуюся грудь, спускаясь к ребрам и прессу, доходит до ягодиц не обделяя вниманием, и стискивает руки на бёдрах, до боли сжимая кожу через ткань брюк. Первый стон вырывается из губ мужчины, принимаемый чужими. В штанах полицейского становится тесно, Йен чувствует, как ему в пах упирается, что-то твёрдое. Со всей силы отталкивает парня от себя, удерживая на расстоянии вытянутой руки.       - стой, я же, я не гей, надо остановиться пока не поздно. - мужчина прерывисто выдавливает слова, пытаясь звучать убедительно.       - я тоже папочка, но уже поздно. - хищная ухмылка расползается на лице Джуна. - Открывай чёртову дверь, живо, если не хочешь, чтобы я трахнул тебя прямо здесь.       Йен опускается на колени, стараясь нащупать ключи на полу, не отрывая взгляда от блондина.       - выглядишь потрясающе папочка, кажется мне никогда не надоест это слово, и тебе это нравится, я знаю. - парень вызывающе смотрит на пах мужчины, где выступает немаленький такой бугорок.       И всё таки это взаимно, и заходит непоправимо далеко.       Йен отпирает дверь вставая на ноги, и распахивает её приглашающе, отвечая опасной ухмылкой.       - ещё посмотрим, кто кого поимеет, Джунии. - растягивает имя приторно-сладко.       - уфф, мне нравится, как ты произносишь моё имя, давно следовало сделать это, чтобы услышать его от тебя. Можешь попытаться, попробуй удивить меня, папочка...
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)