Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Шесть мечей и шестой босс.

Настройки
Мы потратили на охоту четверо суток. После этого мы, набив двадцать первые- двадцать вторые уровни, вернулись на базу и сутки проспали. Точнее, проспала группа. Я же пошёл на особый квест и изучил "Рукопашный бой". А затем отправился к кузнецу усиливать "Разрыв стратосферы". Я внёс за него немалые деньги и сделал пять улучшений остроты с вероятностью успеха 92% каждое. Из-за этого урон меча возрос почти вдвое. Кузнец, кстати, сообщил о том, что люди вышли на шестой этаж. Также он передал то, что Диабель хотел со мной встретиться. Я, не теряя времени, направился к нему. Он заметил меня и сказал: — Приветствую. — И тебе не хворать. Что у тебя? — Мне неудобно тебя о таком просить... — Говори, посмотрим. — Короче, на боссе шестого этажа мы потеряли уже больше двадцати человек. Но его надо убить. Вот, как-то так. — А что неудобного? — Ну, на большой рейд не хватает денег, времени и игроков, а элитные проходчики отказались. Но вас, мне кажется, немного маловато. — Ничего страшного, бывало и похуже. Я сегодня вкачал "Разрыв стратосферы" на О5 и он стал намного сильнее. — Ого, что за меч. Покажи! Я достал его. Диабель прочитал описание и сказал: — Это один из мечей особой группы "Простые чудеса". — Что за она, что в неё включено и откуда ты про неё узнал? — Мне рассказал про эту группу один из NPC-рыцарей в миссии, за которую дают "Лёгкую куртку рейдера". Хочешь послушать? — Валяй, время есть. — Короче, в старые времена жил астроном по имени Зериал. Он был простым астрономом с хорошим знанием наук, но люди верили в то, что он волшебник. И вот, когда он стал старым и пришло ему время умирать, перед ним явился сам Хронос. Он сказал, что астроном может получить место на звёздном небе, но за это он должен совершить шесть научных чудес за свой последний день. При этом он получит всё, что ему понадобится. Тогда астроном попросил тонкое зеркало, ступку с пестиком, прозрачную полоску бумаги, смолу и маленькую жаровню. Он натолок зеркало, приклеил его к бумаге, закрученной спиралью, и поставил жаровню на землю. После этого он взялся за эту бумажку и она стала крутиться из-за конвекции. Люди удивились, ведь они не видели бумагу и думали, что это делает сам астроном. Это было его первое чудо. Вторым его чудом было то, что он сел прямо на чистом поле под прикрытием небольшого железного столбика. Молния ударила в столбик и он остался жив. Третье чудо было в том, что он заставил с помощью капли глицерина прыгать по воде кусочек картона. Четвёртым чудом стал потушенный с помощью реакции соды с уксусом огонь. Пятым чудом стало создание раствора с послойно расположенными в правильном порядке цветами радуги. И последним чудом стала горящая рука астронома, которая не получила ожогов. За это астроном был вознесён на небо. А на земле осталось его наследие — шесть клинков, связанные с его чудесами. И зовут их, соответственно чудесам, "Шторм Зериала", "Разрыв стратосферы", "Волнорез", "Прерыватель", "Буйство красок" и "Святой огонь". По легенде, все эти мечи, улучшенные до максимума, могут победить даже последнего босса. И, как ты мог понять, сейчас ты держишь в руках второй, сильнейший из мечей группы. — Вот как. Ладно, я поведу тогда людей на босса. Что нам за это будет? — Ну, тысяч по тридцать на человека дадим. Плюс весь лут вам. Говорят, босс этажа — огромный цветок. Ваши клинки будут против него эффективны. А награда последнего удара с него, по словам путеводителя, это меч "Лозоруб" с мощным эффектом яда. Только победы вам, "Фантомная стена". — К чёрту! И я вернулся к бойцам. Там я сообщил им: — Бойцы,прямо сейчас мы идём на шестого босса. Нам дадут по тридцать тысяч на человека и весь лут. — За Вожаком! — крикнула группа. И мы направились в данж. Наши уровни и помощь Сооатника позволили нам быстро дойти до комнаты босса. Но сам босс? Тем не менее, я был более-менее спокоен. Хармокан же был немного обеспокоен, но, всё же, я видел его глаза на моём мече. Он верил в него, как люди верили в Зериала. И он должен оправдать его надежды. Но настал решающий момент, момент победы или смерти — бой группы "D" с боссом шестого уровня "Цветком-переростком". Я открыл ворота и мы вошли в комнату босса. Сразу же после входа мы заметили его — трёхметровый цветок с пятью индикаторами, каждый из которых равен индикатору босса первого этажа. В начале каждого из них он спавнил четырёх "Малых непентов". Я, не видевший в глаза путеводителя, предположил, что у босса ебический урон, поэтому сказал группе не подставляться. Ещё я сказал группе, что раз босс растительного типа, то надо использовать рубящие удары. Но вот он бросился на нас. Мы все, легко увернувшись, скинули ему по удару. И тут мой меч ударил врага параличом. Мы все быстро развернулись и набросились на него всеми своими силами. Соратник, тем временем, разбирался с непентами. Они были третьего уровня и он выносил их за два удара, почти не получая урона. По сути, он был как полноценный игрок атакующего билда. Но вот, после спада паралича босс, потерявший половину индикатора, забросал всё поле острыми листьями. Но "Парирование", которое мы все начали изучать, помогло нам разрушить их некоторую часть и получить меньше урона. После этого трое ушли на лечение, а я с братьями стал их прикрывать. Пока те лечились, мы добили индикатор босса и принялись за второй. Снова заспавнились непенты и снова Соратник бросился в бой. Тем временем, группа Хармокана вошла в бой и моя группа ушла на лечение. Я выпил зелье и стал ждать. Хармокан, имея меч посильнее, чем простой "Закалённый меч", тоже наносил прилично урона. Но вот мы вылечились и снова пошли в бой. И буквально через пару секунд после этого босс потерял вторую полосу здоровья. Соратник продолжил методичное уничтожение подходящим ему противников. Мы же били босса как могли. И вот я снова накинул паралич. Мы снова скинули по нему всё свои атаки. Босс ещё даже не успел опомниться от паралича, как был сбит третий индикатор. Но волк не успел убить непентов и я решил немного помочь ему, убив двух непентов. Соратник благодарно прорычал мне и продолжил своё дело. Тем временем, группа Хармокана ушла на лечение. Моя группа продолжила атаки и мы уже почти закончили четвёртый индикатор. И вот, когда в бой вошла вторая группа, мы пошли на лечение. Они сняли четвёртый индикатор и начали последний, пятый. Босс, как положено, вошёл в состояние ярости и начал махать своими побегами как сумасшедший. Они неплохо ранили группу Хармокана и те, снеся чуть больше трети, отступили. Соратник же одолел непентов и вступил в бой с самим боссом. Его помощь стала вторым дыханием, ведь очень скоро я наложил паралич и мы сняли ему половину индикатора. Но после пробуждения босс подпрыгнул и упал на землю, скинув все наши здоровья в красную зону и выбив из рук наше оружие. Бойцы бросились подбирать его и уходить от него подальше. Ведь теперь нам надо было перегруппироваться, немного обмозговать происходящее и снова пойти в атаку для того, чтобы добить босса. Кстати, сейчас-то я понял, что убивало игроков, пошедших на босса в рейд — вот эта атака. Возможно, про неё есть информация в путеводителе, но никто не придал ей значение или никто не мог сказать про её точную силу или её вообще не было в бета-тесте и о ней вообще никто не знал, тем более, что с босса ещё никто не вернулся. И мы станем теми, кто с него вернётся. Но вот произошла неожиданность — босс снова повыбивал наше оружие, но при этом он уже не нанёс нам урона. Тогда я приказал бойцам после подбора орудия идти в атаку на босса. Мы попробовали это сделать, но мы ударили босса лишь по разу и он снова выбил наше оружие из рук. Мы проделали это действие ещё дважды, но на третий раз возникла неожиданность. Босс просто не получил урона. И тут я понял вторую причину — скорее всего, он сейчас может получить урон только от навыков рукопашного боя. С этой мыслью я отбросил меч, закатал рукава и вышел один на один с боссом. Он протянул ко мне свои отростки и ранил меня. Моё здоровье было ниже некуда, но я неумолимо шёл на него. После того, как моё здоровье застыло на отметке 1%, я оказался прямо рядом с ним и нанёс ему "Мгновенный удар". И всё. Босс шестого этажа, забравший двадцать жизней, был убит шестью ассасинами. Помле этого я свалился без сил — пять дней без сна дали о себе знать.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник