Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Засада.

Настройки
Очнулся я уже на базе. Надо мной сидел Хармокан. Я спросил его: — Сколько я тут пролежал? — Трое суток. Теперь я понял, что ты делал, пока мы отсыпались. Спасибо. Не изучил бы ты "Боевые искусства", мы бы пропали. — А кто меня оттуда вынес? — Я и вынес. Я обещал себе, что если я попаду в гильдию к тебе, то я сделаю всё возможное, лишь бы быть хорошим бойцом. Но ты сделал меня своим заместителем. А это заставило меня стать намного лучше, чем я хотел. — Награда выдана? — Да. Меч с босса забрал я, свой прошлый меч я отдал Тошитэ. Тебя же пришлось отпаивать зельями. Но, всё равно, ты молодец. — Именно таким и должен быть лидер. — Ты не просто лидер. Ты — вожак. Люди верят в тебя. Сейчас, после прохождения седьмого этажа, уже есть и другие легенды. Но ты стал первым. Даже Диабель стал легендой после тебя. — Седьмой тоже прошли? — Да. Сейчас появилась "Армия освобождения Айнкрада". Её создал Диабель после нашего подвига. Он сказал мне, что наша победа над боссом — победа, полученная лишь благодаря бесконечной храбрости — показала, что нельзя надеятся лишь на элитных проходчиков и крупные группы, что при удачных обстоятельствах любая группа может пройти босса. Она на некоторое время займётся зачисткой этажей. — Вот как. Теперь нам остаётся только уничтожать оранжевых и красных. — Кстати, о них. Недавно произошёл вопиющий случай — три оранжевых игрока зарубили красного за редкий пояс, а потом явился дружок убитого, зарезал двух из трёх и был убит последним. — Хех. Видимо, что-то пошло не так. — Да подожди ты! После этого оранжевый наткнулся на Тошитэ и Аритано, которые его убили. И пояс достался нам. — А что за пояс? — "Пояс мастера ядов", примерно эпической редкости. Он отравляет всё оружие, а отравленному до этого даёт бонус к урону от яда 50%. Его забрал Тошитэ. — Вот как. А задания у нас есть? — Заданий нет, но говорят, что на этом этаже полно сундуков и ловушек. Можно его исследовать, тем более, что его почти не исследовали. — Тогда этим и займёмся. Группа, мы идём на седьмой этаж! — За Вожаком! — уже привычно крикнула неизвестно откуда появишаяся группа. И мы пошли на седьмой этаж. Там было достаточно легко, ведь бой с боссом дал нам всем по уровню. А ещё и учитывая убийства Соратником я вплотную подошёл к двадцать пятому уровню. И я знал, что я изучу. "Метательные ножи". Это может неплохо помочь в бою, особенно если это ножи с дебаффами, как, например, ножи "Лезвие грома", которые с шансом выбивают оружие или "Царство Морфея", которые погружают цель в сон. Кстати, Тошитэ пользуется ножами пятого этажа под названием "Острый лист" с эффектом яда. Они выпадают в небольшом количестве из всех местных мобов при изученном навыке. Но вот мы, проведя в данже около часа, наткнулись на комнату. В ней был сундук, а рядом с ним два стража. Тошитэ бросил в одного из них нож и дверь закрылась. Ловушка. Мы пошли дальше. Этаж был картирован уже наполовину, как вдруг Кагари заметил одинокий сундук в комнате. Мы уже наткнулись на три ловушки и, хоть и я был уверен в том, что это тоже ловушка, приказал отряду зайти внутрь. И правда. После попытки открыть сундук появился высоченный каменный голем, название которого я не знал, ведь он, скорее всего, был с более высокого этажа. Здоровья у него было не особо много, но вот разовый урон, скорее всего запредельный. Плюс мечи не приспособлены для ведения боя с бронированными врагами. Короче, ситуация хуёвая. Но было то, что нас спасало — мой меч и меч Хармокана. Яд "Лозоруба" это эффект, поэтому он наносит константный урон и игнорирует броню. А "Разрыв стратосферы" просто накладывает паралич и увеличивает время между и так, я полагаю, не очень частыми атаками. Поэтому я сразу же бросился в бой, а за мной и вся группа. Наши мечи почти не нанесли ему урона, но Хармокан повесил на него отравление, а я паралич. После этого мы снова бросились на голема. Он очень быстро потерял около одной пятой, но вернулся в строй и ударил Ваканато. Здоровье того резко упало в красную зону. Я понял, что нет времени медлить и снова пошёл в атаку. Вскоре мы снесли ему ещё одну четвёртую и я повесил на него паралич. Эффект яда же делал своё дело и достиг уровня примерно 0,5% в секунду. То есть, голему оставалось не более минуты. Но он втащил Аритано и направил свои руки на сублидера. Но тот спарировал его удар и нанёс ответ. Эффект яда стал ещё сильнее и мы поняли, что он уже не выдержит. Все вместе мы отправились в решающую атаку. Точнее, она не должна была стать ней, но эффект паралича, очень вовремя наложенный "Разрывом стратосферы", помог нам одолеть босса. После этого новых мобов не появилось и я подошёл к сундуку. В тех моментах, где предмет был точно, группа позволяла увидеть предмет мне и решить, кому он будет направлен. Но я всегда сначала спрашивал, нет ли у кого желания получить предмет. На этом и основывались крепкие дружеские отношения в нашей гильдии. Но вот я открыл сундук и ахнул — в мои руки попал второй клинок из набора "Простые чудеса", меч стихии металла и земли "Шторм Зериала". Это третий по силе меч из набора. Его сила заключается в выдаче навыков "Поиск", "Ночное зрение", "Отслеживание" и "Рентгеновское зрение" или, если они есть, их усилении. Плюс он даёт сопротивление в 25% ко всем дебаффам. То есть, у владельца этого меча нельзя его выбить. А ещё самого владельца нельзя парализовать, оглушить и ослепить. И я, не задумываясь, отдал его нашему разведчику — Тошитэ. После этого раненые игроки вылечились и мы пошли обратно. Но в пути к нам вышел человек. Он попросил нас продать ему "Шторм Зериала". Но я, зная что эти мечи, скорее всего, принесут победу в игре, отказал ему. После этого на нас вышла группа из десяти оранжевых и одного красного игрока. Я посмотрел на их уровни. Восьмые, девятые, у одного — десятый. Плёвое дело. Я сказал группе их ликвидировать и мы бросились в бой. Соратнику же я приказал убить зелёного игрока, который попытался сбежать. Волк без проблем догнал его и легко убил, ведь уровень волка в три раза выше чем уровень самого игрока и тот почти ничего не мог ему сделать. В то же время мы рубили оранжевых, а я схватился с красным, который и был десятого уровня. Бой с ним шёл легко, но на малом уровне здоровья он бросил в меня нож "Лезвие грома", чем выбил из рук моё оружие. И тут я снова не пожалел о том, что изучил "Боевые искусства". Я просто закатал рукава, ухватил его за шкирку левой рукой и навешал пиздюлей правой, да так звонко, что убил его нахер. Оранжевые, уже потеряв троих, лишившись лидера, дрогнули. Моя группа воспользовалась этим и разъебала их в щепки. После этого мы вернулись на базу. Но я взял лут со всех убитых игроков и пошёл к торговцу. Он сразу же сказал мне: — Я про всё слышал. Ты только не забывай про себя, не отдавайся полностью людям, пусть они немного и для тебя делают. — Мне Диабель и так платит слишком много за мои дела, я не знаю, куда деньги девать. — А что у вас по броне? — Ну, у всех "Лёгкая куртка рейдера". — Это уже слабовато. Могу предложить "Укреплённую куртку рейдера" по цене в 50 тысяч штука. У неё защита вдвое выше и бонус урона выше на 5%. — Беру шесть. Но, всё равно, это только половина денег. А я ещё и лут принёс. — И про это я слышал. Сейчас пару дней только и будет что разговоров, так о том, как "Фантомная стена" уничтожила "Кровавых львов". Короче, за лут я дам тысяч сто. Материалы себе оставляешь? — Да, я хотел бы меч свой улучшить. — Это уже до сколька? — С +5 до +10. Это ебучих денег стоит, но я это сделаю. — Тогда успехов тебе! После этого я пошёл к кузнецу, где с седьмой попытки улучшил свой меч до +10 и вернулся на базу с новыми куртками.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник