Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Две гильдии.

Настройки
С тех пор, как мы нашли второй меч, прошло четыре месяца. Я бы рассказал вам про это время, но тогда не произошло ничего интересного. Я отдал прохождение тем, кому положено, и занялся чисто уничтожением красных и оранжевых игроков. За это время мы уничтожили около десятка красных и тридцати оранжевых игроков. Я понимаю, что, возможно, мы убиваем слишком много. Но пока люди нас благодарят и Диабель нам платит, мы делаем свою работу. А делаем мы её неплохо. Кстати, гильдия до сих пор не набрала ни одного нового человека и не перенесла место штаба из замшелой башни на пятом этаже. И за это время проходчики догнали передний край до тридцать пятого этажа. А мы сами уже поднялись до тридцать пятых уровней и замаксили основные и некоторые дополнительные навыки, например "Прямой одноручный меч" и "Кожаное снаряжение". Я смог замаксить "Связь с фамильяром" и теперь я имею бонус 4% за уровень и 200% всего. И это не учитывая того, что, возможно, я найду себе второго питомца. И ещё. Мы образовали дочернюю гильдию под названием "Путь исправления". Туда мы стали принимать тех из оранжевых и даже красных, которые добровольно приходили к нам. Там сейчас находится уже около тридцати человек, разделённых на рейдовые группы. Главой же гильдии был назначен первый из тех, кто сдался нам — красный танк по имени Фарато, убивший свою гильдию в приступе ярости, наложенной боссом. И вот, сейчас я возвращаюсь к реальному времени. Я иду к Диабелю, который всегда помогал нам чем мог. Иногда он давал нам на помощь своих людей, иногда я ему — своих. Его гильдия огромна, в ней порядка двух тысяч человек, но она не имеет хорошей атакующей силы. И поэтому тогда, когда надо зачистить опасное подземелье, он просто нас о помощи. И вот я пришёл к нему. Он сказал мне: — Ну, что ж. Я думаю, ты сделал хорошую работу, объединив штрафников в одну гильдию. Я полагаю, ты сделал это для того, чтобы они были под надзором? — Да. Плюс, я не постесняюсь этой фразы, но некоторые из них даже сильнее твоих бойцов. — Пожалуй, ты прав. Особенно выделяется глава штурмовой группы "В". — Шарамото? О, да. Он славный малый, даже не смотря на то, что он красный. Так а в чём, собственно, дело? — Ну, теперь я могу привлекать для своих целей не вас, а вашу дочернюю гильдию, тем более, что они и так, и так должны были умереть. — Согласен. А кого, собственно, надо? — Группу "С". — Тех, которые с двуручниками бегают? А группа "В" не будет лучше? — Нет. Там, куда мы собрались, у монстров крепкая броня. — Хорошо. Тогда я напишу Рагану и они живо прибудут сюда. А что по оплате? — Всё по прейскуранту, но лут наш. За это я попрошу Эгиля качнуть всей группе оружие. — Договорились. Кстати, а у него, случаем, толковой брони не будет? А то мой "Плащ волка" поизносился. — Он говорил, что где-то существует квест, за который дают мощнейший плащ "Золотая нить". Он даёт бонус к урону в 25%, снижение входящего урона на 50% и даёт шанс уворота в 33%. — А как этот шанс уворота работает? — Микротолчок в сторону от вражеского оружия. — Хорошо. А он выпадает на всю группу? — Да, но тогда миссия становится сложнее. — Хорошо. Тогда мы пойдём за ними. И тут в здание вошла группа "С". Раган спросил меня: — Вожак, какое задание? — Спросите у Диабеля. — Поищите на дворе моих людей, там двенадцать человек, — сообщил Диабель. — Хорошо. После этого группа ушла. Диабель задал вопрос: — Почему тебя называют "Вожак"? — Эта кличка прилипла ко мне на первом этаже после приручения мной волка. Меня почти никто не зовёт по имени. — Вот как. Ладно, иди. — До встречи! Я вышел из здания и заметил то, что Кирито тусуется с какими-то людьми. Я его хорошо знаю, мы с ним находимся в дружеских отношениях. Когда-то я даже предлагал ему вступить в нашу гильдию, но он сказал что у него билд типа "Одиночка" с упором на самолечение и что он просто будет под ногами путаться. Поэтому я подошёл к нему и спросил: — Послушай, а кто эти люди? — А, это... Ребята, познакомьтесь. Это Кайто, хотя, я полагаю, вы и так о нём наслышаны. Кайто, это моя гильдия, "Чёрные коты полнолуния". — Ого, ты, всё же попал в гильдию. — Ну, да. Они примерно такого же уровня как и я. — Примерно двадцатый? — Именно так. А ты как? — Отойдём, им — я кивнул на его гильдию — не стоит знать этого. Он отошёл ко мне и я его спросил: — Двадцатый, говоришь? Да у тебя хорошо если ещё не сороковой. — Да если я им это скажу, они меня выгонят. А что у вас? — Отдал группу "С" Диабелю. Сейчас мы ищем ещё хоть один клинок. — Есть информация. Квест на плащи, там при идеальном прохождении группой ассасинов дадут "Святой огонь". "Святой огонь"— слабейший из мечей группы "Простые чудеса". Но от этого он не становится плохим. Он имеет стихии света и огня и разит пламенем, которое наносит урон врагам и лечит союзников. Его эффект — сильнейший по цифрам эффект среди всех мечей группы, он составляет 1,25 процента от здоровья цели в секунду с длительностью в 10 секунд. Поэтому я сказал: — Спасибо. Тогда я поведу группу на квест. — Только победы вам, бесстрашные. Когда на босса пойдёте? — Наверное нет, отправлю "Путь исправления". — Хорошо. Но этого босса мы берём себе. — Себе? — Ну, мы хотя-бы попробуем. От этого босса можно уйти через ворота, поэтому с нами ничего не будет. — Ладно, удачи вам. — Спасибо! И Кирито вернулся к своей гильдии. Я же вернулся к своим и сообщил: — Народ, пойдём за "Золотыми нитями"? — Да! — крикнула вся гильдия. — Тогда вперёд! — За Вожаком! И мы пошли на выполнение квеста. Задача предельно проста — найти штаб тёмных ассасинов и истребить их всех. Только есть одна проблема — их дохера. Каждый такой имеет тридцатый уровень и мощи в них столько же, сколько в боссе второго-третьего этажа. А дают их по пять штук на человека. Поэтому бывали случаи когда топовая гильдия идёт туда, а назад не возвращается. И всё это из-за того, что они нападают в случайном количестве. То есть, на группу может выйти один или два, а может и разом вывалиться вся орава. А идеальное прохождение состоит в том, чтобы пройти штаб без потерь за двадцать минут. Это сложно, но я уверен в нашей силе. И вот мы ищем штаб. Первая зацепка ничего не сказала нам, но вторая вывела нас на тропу. А там, не занимаясь хернёй, Тошитэ использует "Отслеживание" и мы подходим к штабу. На входе в него есть белая линия на земле. Именно от неё начинается отсчёт времени боя. И вот я первым её пересёк. И сразу же на нас набросилось шесть противников. Я, не теряя времени, врезал одному из них мечом. В ответ он выбил его из моих рук. Я не растерялся, ухватил его и бросил на прогиб. Удар оказался слишком сильным для него и он рассыпался на полигоны. После этого я забрал обратно свой меч, вкачаный уже до +15, и повёл группу дальше. На втором этаже мы встретили ещё шестерых. Но на этот раз я исполнил круговой удар и парализовал двоих. Одного из них растерзал Соратник, второго мы пока оставили и принялись за четверых активных. Но бой с ними продлился недолго и мы, забрав и того, который очухался, пошли дальше. Третий этаж встретил нас остатком сил — восемнадцать бойцов. Я приказ группе метать ножи. Я решил, что нам необходим этот навык и ножи "Лезвие грома". И это был именно тот момент, когда я понял, что сделал правильное решение. Вся вражеская группа была забросана ножам и потеряла оружие. Мы набросились на безоружных врагов и начали их истреблять. Конечно, некоторые из них смогли взять оружие, но Соратник успешно выбивал его у них из рук. И вскоре от них тоже ничего не осталось. Я посмотрел на остаток времени. Минута. А для успеха прохождения хоть один из нас должен выйти на крышу. И я приказал Ваканато бежать что есть сил. Он принял приказ и так припустил, что я едва поспевал за ним глазами. И через полминуты он уже попал на крышу и завершил квест. Я опросил людей и выяснил, что меч упал самому Ваканато. Я спросил группу их мнения. Группа решила оставить ему этот меч. И после этого мы начали возвращение на базу.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник