Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. Капитан ассасинов.

Настройки
Как только мы подошли к базе, Тошитэ сказал: "У нас, походу, гость". Я, конечно, предполагал, что оранжевые и красные игроки не особо нас любят. Но Тошитэ сказал что он один. Кто тут, чёрт возьми, такой смелый, чтобы к в одиночку идти в штаб уничтожителей красных? С этой мыслью я зашёл в штаб и спросил: — Кого сюда буря принесла? — Странно, полчаса назад вам этот вопрос никто не задавал, — услышал я из башни голос. — Назовись, ёб твою мать! — Пожалуйста. Каридато, капитан ассасинов. После этого в башне загорелась полоса здоровья и его имя. Его кристалл был красным. И тут он спросил: — Никто не желает выйти со мной на бой? — Давай я! — предложил Хармокан. — Нет. Этой бой приму я, — сказал Я ему. — Вот как. Ладно. Я иду, — сказал тот, кто сидел во тьме. Но вот я получил сообщение: "Особый квест "Гнев капитана ассасинов" начат". И над моим противником появилась пометка "рейдовый босс". Этого хватило для того, чтобы я понял — это не игрок, а NPC, причём даже не рядовой. А играет он роль капитана ассасинов, немало которых мы только что уничтожили. И вот этот самый капитан ассасинов вышел из глубин башни. Он чем-то похож на любого из нас и на нём тоже был плащ "Золотая нить". Но в руках он держал отравленный кинжал, которых у нас отродясь не водилось. Будет сложно, но я покажу группе, что я достойный лидер. Я отозвал Соратника к группе и вышел вперёд. Тем временем, мои бойцы отошли немного назад и стали ждать развязки. Но тут всё было понятно. Положим, он сможет убить меня. Но после меня в бой пойдёт Ваканато. А "Святой огонь" точно не даст ему пощады. Но, тем не менее, я пока-что жив, а бой ещё даже не начался. И вот, наконец, мой противник пошёл в атаку. Я без труда спарировал его удар. Однако, сам я ударить не решился и стал ждать нового удара. И вот он пришёл. Это было неожиданно, но мой плащ спас меня от этого удара. После этого я нанёс свой удар. Он снял с него два процента и я понял, что бой будет сложным. Тем временем, мой противник нанёс свой удар. Я кое-как увернулся, но потерял равновесие и упал. Он воспользовался этим моментом и ударил меня падением. Однако, я успел откатиться по полу и ткнул его мечом. Тут сработал эффект паралича и я стал рубить его. После восьмого удара он поднялся и выбил мой меч. Я, понятное дело, потянулся за ним, но пока я его поднимал, по мне зашёл удар. Он снял с меня один процент. Я же размахнулся и нанёс мощный рубящий удар сверху вниз. Мой противник потерял три процента и получил кровотечение. Но это не помешало ему снова выбить мой меч. На этот раз он улетел далеко и я понял — просто так, как в первый раз я взять его не смогу. Поэтому мне придётся идти к мечу, отбиваясь руками. И я снова не пожалел о том, что в своё время изучил "Боевые искусства". Плюс, я узнал, что при ведении боя без оружия удар по прямому и крестообразному блоку, а так же по третьей фаланге пальцев теряет три четверти своего урона и не может наложить некоторые эффекты. Проще сказать, что на тебя могут наложить только отравление и горение. Но мой противник использовал именно отравление, поэтому это было не тем, что мне нужно. Однако, выбора у меня всё равно не было. И вот мой противник атаковал. У меня сработал уворот и я, вытянувшись к нему, всадил ему кулаком по левому боку. После этого я подтянул своё тело и ударил его всем своим весом. Эта атака сбила его с ног и я успел забрать свой меч. Но вот он бросился ко мне. Я начал блок, но не успел и на меня наложилось отравление. Оно было слабым — около десятой части процента. Но оно было постоянным и это меня напрягло. Тем не менее, я снова был с мечом и это делало ситуацию проще. Однако, теперь моё время приобрело ограничение — около пятнадцати минут. И если я не смогу, то мне пиздец. И, всё же, я решил ждать удара. И вот удар прошёл. Я исполнил блок и сделал контратаку. Она зашла весьма успешно и вывела моего противника из равновесия. Я начал ещё один удар. И вот выяснилось, что касаемо потери равновесия, я ошибся. Поэтому противник атаковал меня в тот момент, когда я не мог отразить его удар. На меня ещё раз наложился эффект яда, снижая остаток времени боя до шести минут. Ситуация не позволяла мне выпить зелье, поэтому я надеялся на то, что сразу же после боя я успею использовать кристалл исцеления, который полностью лечит и снимает все негативные эффекты. Это, конечно, дорогое удовольствие, но мне, как лидеру группы, выдали кучку этих кристаллов и я распределил их между группой. Мне выпало два кристалла, поэтому один я мог спокойно потратить после этого боя. И всё же шесть минут это много. Я исполнил комбинацию из трёх ударов и наложил на цель паралич. После этого я быстренько хлебнул зелье и успел нанести один удар. Эффект зелья начал свою работу, восполняя то, что я потерял. Скоро, однако, я снова потеряю это здоровье, но оно позволит мне прожить дольше. И я взглянул на свой отряд. Их напряжённые взгляды были направлены влево и вверх. Они смотрели на мою полосу здоровья. Они ждали моей победы. И я не мог их подвести. Но капитан ассасинов не побрезговал этим моментом и ударил меня, но мой верный плащ не повёл меня и выдал уворот. После этого я вернулся в бой и начал серию атак. Она, исходя, из ситуации, должна была составить ударов пять-шесть, но после третьего попадания я накинул на противника эффект паралича и серия продолжилась. После окончания этой серии ударов, у моего противника не было половины здоровья, я же потерял порядка тридцати процентов. Это было ощутимое преимущество. Но, тем не менее, я не мог расслабиться, ведь эффект отравления это не то, с чем можно шутить. И поэтому я снова стал ждать вражеской атаки. И тогда, когда она пошла, я начал парирование. Но тут произошло неожиданное — оба оружия выскочили из рук и упали где-то позади моей группы. Я не мог пойти туда по условиям квеста, бросить его мне тоже не могли. Капитан ассасинов тоже не мог туда пойти из-за тех же условий квеста. Поэтому теперь бой будет вестись на голых руках. Но в этом, понятное дело, я имел ощутимое преимущество и это было видно по глазам моего противника. Я снова посмотрел на глаза моих бойцов. Теперь они выражали радость. Они знали, что я не просто ассасин — я, в первую очередь, боец первой линии, такой же как танки и копейщики. И смотрели глаза теперь не на индикатор моего здоровья, а на сам бой. Они понимали, что это будет зрелищно и хотели это видеть. Я решил оправдать их ожидания и запустил "Метеоритный рывок" — мощнейший семиударный навык рукопашного боя. Ассасин, не особо владеющий навыком "Боевые искусства", не успел поставить блок, поймал четыре удара и потерял немного больше десяти процентов. Но вот он стал в боевую стойку и стал ждать удара. Это, с учётом его кровотечения, было странно. И всё же это была хорошая идея. Я бы тоже стал в стойку для ожидания удара, но моё время не резиновое. Поэтому я бросился в бой и стал наносить удар за ударом. Он, как и советовали познания начинающего борца, стоял в блоке и ждал моей ошибки. Но её не было. И он, потеряв за это время ещё около десятка процентов, отступил. Я бросился на него, но он неожиданно с размаху ударил меня в живот. От моего здоровья отнялось около пяти процентов и после мощного удара, снявшего с меня ещё столько же, оно упало в жёлтую зону. Здоровье противника, тем временем, пересекло красную черту. Мы стали друг напротив друга и стали ждать. И вот мой противник, наконец-то, пошёл в атаку. Тогда я ухватил его и бросил через себя. Удар снёс с него добрых десять процентов. Но вдруг он применил "Метеоритный рывок". Я, до этого видя его уровень боя, не ожидал применения этого навыка и поймал все семь ударов. Это действие скинуло с меня около двенадцати процентов. После этого мы начали обмен ударами. Но мои удары были сильнее и вскоре здоровье моего противника упало до отметки десять процентов. После этого я был брошен ассасином через плечо и моя полоска здоровья пробило дно красной зоны. У меня осталось, в лучшем случае, около полутора или двух минут. И я, не зная себя от ярости, использовал "Метеоритный рывок". После чего, не меняя положения, ухватил моего противника и ебанул его через себя. У него остался один процент. И тут он сделал то, от чего я охуел — он резко дёрнул левую руку на себя и его меч прилетел к нему в правую руку. После этого он достал кристалл исцеления. Я подумал, что началась вторая фаза. И вот произошло то, чего я ждал меньше всего — он использовал кристалл исцеления на меня. После этого он достал второй кристалл, исцелился, стал на колено и сказал: — Услышь меня, достойнейший из ассасинов! Согласен ли ты, чтобы я служил тебе верой и правдой? — Конечно. После этого мной было получено два сообщения. Первое, обычное, гласило: "Капитан ассасинов (шанс успеха — 0%) приручен. Назовите его". А второе, написанное алмазными буквами сообщало: "Поздравления! Теперь вы игрок, совершивший системно невозможное действие — приручивший босса. Награда — особый навык "Патриарх". Эффект навыка "Патриарх" — вы и ваши питомцы каждую секунду получаете лечение, равное значению суммы ваших уровней, умноженному на десять". Я посмотрел на уровень ассасина. Он был такого же уровня как я и Соратник — тридцать пятого. То есть, наше лечение сейчас составляет 1050 здоровья и хера с два теперь нас убить. Я немедленно сообщил об этом группе. Группа крикнула: "Слава Вожаку!" После этого мы наконец зашли в нашу башню и я всё обдумал. Имя капитана ассасинов я решил не менять. А вот что есть он сам? По сути, это тот же человек, у него даже есть инвентарь и он использует навыки мечника. Но это фамильяр. Я дал ему приказ взять старый меч Ваканато — "Меч рейдера" +10. И тут произошло то, что я мог предположить, но в этой ситуации не мог ожидать — он сменил оружие. Теперь он стал точь-в-точь как игрок. Даже его маркер сменился на зелёный. Я обрадовался — наконец-то у меня появился второй питомец. И сила его не меньше чем у первого.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник