Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 9. Поющий клинок.

Настройки
Прошло два месяца. Линия переднего края легла по 45 этажу, а бойцы моей гильдии достигли 45 уровня. Некоторые из "Пути исправления" достигли тридцать пятых и даже сороковых уровней. Короче, всё заебись. Кстати, я поднял свой меч до +30. Это стоило мне ебических денег, но я сделал это. Теперь у меня не осталось слотов под улучшения, но меч приобрёл необходимое мне состояние и стал достойным оружием ассасина. Плащ тоже улучшен до +10, причём полностью по увороту. Но вот только мне придётся сделать первый ремонт моего меча. Его, конечно, можно заменить, но слишком много у меня с ним связано. Да и денег у меня дохуя — задания по уничтожению приносят много дохода. И поэтому я сейчас иду к торговцу. Он радушно поприветствовал меня: — Ну, как ты? — Я-то нормально. Вот только у меча мало прочности осталось. — Предложить что-нибудь? — Нет. Подскажи, где кузнеца найти можно. — Знаю. Его зовут Сарано, он держит лавку и кузницу на двадцатом этаже. Только вот он ещё и сам добывает себе ингредиенты и сейчас на нём оранжевый маркер из-за того, что он случайно зашиб пару игроков своим молотом. Поэтому дела у него не очень. — Ничего страшного, я таких не боюсь. — Тогда дуй к нему, только не зашиби. — Хорошо. После этого я отправился на двадцатый этаж. Там я достаточно быстро нашёл нужную лавку. Владелец, узнав меня, сообщил: — Я сдаюсь добровольно. — Меня сейчас не это волнует. Но раз на то пошло, ты хочешь вступить в "Путь исправления"? — Да. Я слышал, что у вас нет кузнеца. — Хорошо. Ты принят. Я написал главе гильдии, сам кузнец подал заявку и был принят. После этого я сказал: — Так вот, о чём я. Мне нужно отремонтировать меч. — Показывай. Я достал "Разрыв стратосферы". Он заметил: — "Разрыв стратосферы"?! Я думал, что это просто сказки рыцарей, которые они рассказывают у костра. — У нас сейчас вообще три меча — мой, "Шторм Зериала" и "Святой огонь". — Чёрт возьми, да ваша гильдия наверное, и заберёт финального босса. — Может быть. — Слушай, он же у тебя замакшеный. Почему же ты не пойдёшь туда, где его максил? — Я его у NPC максил. А он ремонтом заниматься не может. Я его просил, но он сказал, что за это не возьмётся. — Вот как. Ладно, материалы сюда. Тут шанс успеха 100%, тут и говорить не о чем. Кузнец отремонтировал мой меч и сказал: — Береги его. Это — сильнейший меч в игре, но не по параметрам, а по эффектам. Этот паралич спасёт ещё не один десяток жизней. — Я поклялся, что никогда не брошу его. Я даже не ношу резервный меч и изучил на случай разоружения "Боевые искусства". — Кстати, где твой питомец? — А, вот ты о чём. Дома остался. Но я скажу кое-что Арго и получу за это хорошие деньги. — Ясно. Ладно тогда, ступай своей дорогой. — Хорошо. И я пошёл обратно к торговцу. Но по пути я встретил Арго: — О, привет. — Давно не виделись. — Хочешь информацию? — Сколько ты за неё хочешь? — Ну, тысяч сто. — Что у тебя там такое? — Заплатишь — узнаешь. — Эх, умеешь ты меня удивить. Она достала кошель и потребовала: — Говори! — Короче, знаешь квест на уничтожение ассасинов? — Да. — Так вот, мы сделали идеальное прохожление и в нашу башню наведался босс. Я вышел с ним один на один, но когда у него осталось мало здоровья он приручился. — Ты приручил босса? — Да. — Но это же системно невозможное действие?! Я говорила с дрессировщиками и они сказали, что приручить можно только обычного моба. — Да, это так. Но, видимо, совпали все части кода и это действие свершилось. — Ясно. Спасибо тебе! Я очень быстро отобью деньги за эту информацию. И она радостно убежала. А я встретил своего старого знакомого — Кирито. Он до сих пор состоял в "Чёрных котах полнолуния" и я спросил его: — Слушай, а где ваш лидер? — Кейта? Он пошёл покупать для гильдии дом. — Эге, а мы себе здание халявно получили. — Ну, вам повезло. Так вот. Пока его нет, мы решили сходить в данж. — А с вами можно? — Думаю да. И я пошёл в данж с "Чёрными котами полнолуния". Всё равно я на днях собирался пойти туда со своей группой. Но сейчас я пошёл туда с людьми, которые были намного слабее меня — примерно двадцать пятые уровни против моего сорок пятого. И, понятное дело, они были удивлены моей силой. Сам чёрный мечник старался не палиться и, в основном, только защищал нас. Потому что его уровень выше даже моего и если бы он кого-нибудь ударил, то он бы моментально убил цель и никто бы после этого не поверил в то, что у него такой же уровень как и у них. Но вот мы, пройдя хорошее расстояние по данжу, наткнулись на одинокий сундук. Там не было стражей и я понял, что это ловушка. Но гильдия Кирито побежала к сундуку. И я понял, что сейчас будет замес и, в худшем случае, отсюда выйдет только чёрный мечник. Поэтому я побежал в ту комнату. И правда. После того, как сундук был открыт, в стенах появились двери и оттуда стали выходить монстры. Я спросил Кирито кого защищать. Он сказал, что справится сам, но будет лучше если я смогу защитить Сати. Судя по имени, это единственная девушка в гильдии. И чёрный мечник был чертовски прав — девчонка владела копьём и неплохо пробивала местных големов. Поэтому я стал перед ней. И в этот момент я вспомнил то, как моя группа сражалась с одним из таких в начале пути. Тогда он чуть не убил двоих. А теперь я один на один с трудом, но без получения урона побеждаю такого. Но есть, всё же, кое что общее с тем временем — мой меч. Он уже довольно долго был со мной и ещё ни разу меня не подвёл. Но вот голем сбил меня с ног и ударил Сати. Её здоровье упало в красную зону. Видимо, тот голем, с которым мы дрались тогда, был слабее. Но он снова готовил удар и я бросился под него. Это был именно тот случай, когда уворот не должен сработать. И он не сработал. Моя полоска здоровья обрушилась до жёлтой зоны, но, как ни крути, я намного шустрее голема и пока он возвращается в исходное положение я контратакую и вешаю на него паралич. Копейщица видит это и на секунду к ней приходит удивление, но потом она начинает атаковать голема. Я же, понимая что она его добьёт, бросаюсь на помощь другому бойцу. Но вот, наконец, ловушка зачищена. Наши полоски находятся на уровне от 20 до 50 процентов здоровья. А сундук до сих пор стоит. Его снова открыли, но на этот раз не сработала ещё одна ловушка. Но вот парень, который его открыл спросил: — "Прерыватель"? Вот так фунт! Я думал, что это лишь легенда. — "Прерыватель", говоришь? Эй, Кайто, он тебе, случаем, не нужен? — спросил меня Кирито. — А можно? — Бери, нам не жалко. Считай это благодарностью за спасение наших задниц, — сказал парень, открывший сундук. И он отдал мне "Прерыватель" — меч стихий тьмы и природы, второй по силе меч группы "Простые чудеса", который имеет хороший шанс при атаке прервать вражескую атаку и намного меньший шанс сломать оружие врага. Я поблагодарил "Чёрных котов полнолуния" и пошёл на базу. Там я рассказал группе о своих похождениях и отдал меч Хармокану. Он был доволен им и снова я услышал такое привычное "Слава Вожаку!".
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник