Часть 5. "Не верившие в судьбу"
13 ноября 2021 г., 16:45
- Где снова попадает твоё отродие? - негодовал отец Мина.
Мать, привыкшая ко всему этому, спокойно мыла накопившуюся за вчерашний день посуду и лишь иногда подрагивала, когда мужчина стучал по стене или по столу. Ровно в 10 утра раздался телефонный звонок. Кто-то настойчиво звонил и хотел добиться своего. На третий звонок, злой муж Мин Со Нёль поднял трубку старого домашнего телефона. На другом конце провода послышался старый хрипловатый голос.
- Кто это? - спросил Со Нёль.
- Родного отца не узнаешь? - насмешливо спросил собеседник.
-... Ну? - немного пошатываясь протянул Со Нёль.
- Тебе нужно приехать сегодня ко мне. Нужно кое-что обсудить. Приезжай вечером, часов в 6.
- Я занят сегодня и...
- Чтоб приехал трезвый, понял? - напирал собеседник.
Мужчина повесил трубку и сел за стол. Жена поставила перед ним тарелку рисовой каши, хлеб и чай.
- Свёкор звонил? - продолжая мыть посуду, спросила жена.
- Не называй его так!
-... Господин До Хен звонил?
- А не заметно? Дай соль, даже кашу приготовить не можешь, простушка!
Со Нёль добавил соль и принялся есть кашу. Доев и выпив чай, он повернулся к жене.
- Позвони ему - он указал на телефон.
- Кому?
- Ах, ну ты знаешь, сынку своему?
- Что мне сказать ему? - Че Ён вытерла руки об фартук и направилась к телефону.
- Пусть приходит домой в 4 и увезёт меня к этому. А, по дороге пусть зайдёт в аптеку и купит отрезвитель.
- Но ему нет 18, у него нет прав. А если фармацевт вызовет полицию?
- Звони, я сказал!
Че Ён приложила свой телефонн к уху, в напряжении слушая громкие гудки.
-Да, мам, ты что-то хотела?
Женщина передала сыну информацию, на что он нервно вздохнул и согласился.
- Но у меня нет с собой денег - Тэ легонько ударил парня по затылку, показывая, что он даст ему денег, - все, хорошо, они есть у меня.
Парень посмеялся и завершил разговор. Он потянулся до дрожи, сидя на кровати и помычал.
- Ха-ха, ты чего так мычишь?
- Ты... Спасибо. Я все верну. Скоро лето и будут каникулы.
- Не переживай, все хорошо. Но куда ты...
- Мне надо зайти в аптеку и кое - что купить и отвезти кое - кого кое - куда.
- Хорошо. Удачи, ха-ха. Такие секретики. О, тебе, наверно, надо выходить?
- Нет, я выйду в 4... Ты не против?
-Ха-ха, конечно нет, могу тебя проводить.
Парни развалились на кровати, смотря друг на другу и улыбаясь. Через какое-то время, парни спустились на кухню. Тэ положил Чачжанмён на стол.
- Получается, ты сегодня не останешься у меня на ночь? И что я буду всю ночь делать?
- Прости. Но... Может я отвезу и вернусь... Я позвоню тебе - прожевав ответил Юнги.
В 4 часа Юнги одел кроссовки, подошёл к двери, открыл её и раздался крик Тэхёна
- Стоооой!
Мин повернулся и увидел высоко кудряшку, в малиновое рубашке и широких серых штанах. Нелепо, как в конкурсе на скорость, тот быстро завязал шнурки и выбежал из дома, заставив Юнги в шоке хлопать глазами. Парень вернулся, посмотрел на маленького парнишу и закрыл дверь. Тэ, в отличии от Мина, был очень весел, он не знал, что наверняка случилось с его новым другом.
Выходя из аптеки, в которой, кстати, формацевт косо смотрела на него, им на встречу шла толпа. Юнги всегда опускал голову и сейчас это сделал, он не хотел привлекать внимание своим взглядом.
- Эй, друг, сколько лет, сколь зим? Ха-ха - распахнув руки, высокий Джин шёл к старому приятелю.
Юнги отклонился от ядерного взрыва и пошёл дальше, как ни в чем не бывало.
- Думаю, дальше тебе стоит идти одному, да? - Тэхён пожал плечами.
- Да, пока, я позвоню.
- Ага, пока.
Как только Мин скрылся, Тэ побежал вслед за Джином.
- Стой! Подожди! - наконец-то увидев его, закричал кудряш.
Компния остановилась и с усмешкой смотрела на запыхавшегося подростка.
- Че надо? - оскалился парень в синей кепке и черной косухе.
Его преградила длинная рука Джина, он сдел маленький шаг вперёд.
- Стой. Это же ты был тогда около аптеки с Юни?
- Юни?... Юнги?
- Ну!
- Да... Ты....
- Тебе чо надо, товарищ? - Джин приподнял бровь.
- Ты его друг?
- Ну да и?
- Можешь мне рассказать о нем? Мы друзья, но он не хочет рассказывать, что случилось и...
- Пошли, тут нет ничего интересного - Джин повернулся к компнии и указал вперёд - могу лишь сказать, что дома ему не сладко и он не хочет там жить, он пишет музыку. Будь осторожнее, он обокрал меня, но я не в обиде на него.
Компания оставила юношу в недоумение и лёгком шоке. Тэ пошел домой и, лежа на кровати, ждал звонка.
....
- Я дома - парень хлопнул дверью и, пройдя на кухню, поставил небольшой тюбик на стол.
- О, ты пришёл, Юнги - улыбнулась женщина.
- Ты опоздал, сопляк.
Со Нёль взял тюбик, а Юнги направился в комнату.
- Стоять! Выходим сейчас.
Парень закатил глаза и пошёл на улицу. Он сел в пыльную бордовую машину и ждал отца. Тот через пару минут вышел, посмотрел на небо, ударил себя по лицу, его глаза распахнулись и он, больше похожий на трезвого, сел на переднее сиденье.
- Заводи, че встал? С ручника снимай. Нажимай уже на педаль. - учил отец.
Юнги, стиснув зубы, молча тронулся с места. Всю дорогу оба молчали, отец лишь иногда подпевал знакомым песням, что играли по радио. Он и не заметил, как на глазах его сына навернулись слезы, когда по радио исполнили его песню. Но её спел другой человек. Было бы не так обидно, если бы он ее продал ему, но... Её украл Джин. Подъезжая к дому деда, парень выдохнул и попытался не думать о плохом.
- Эй, если чо, просто соглашайся со мной и не смей говорить гадостей, понял?
Юнги кивнул, заглушил мотор и они оба зашли в дом.
- Привет, внучек - дед обнял юношу и похлопал по плечу, - вот тебе конфеты, покушай и угости друзей, они же есть у тебя?
- Да, конечно, дедушка, большое спасибо. Это мои любимые. - улыбаясь, врал Мин.
- Даа, ты их все детство кушал. Ромашка, езжай домой. Твой отец останется тут ночевать.
Парень кивнул, вышел из дома, погладил кота по кличке Кот, сел в машину и поехал.
Надо сказать, что, когда этому мальчику было 4 года, дедушка, что пошёл с ним гулять, нашёл его в поле. Этот хитрец сидел среди высокой травы и ел ромашки. Дедушка сначала испугался, но, когда мальчик вырос, они долго смеялись над этой историей.
Вот и сейчас, Мин едет в пустой машине и посмеиватся. Подъезжая к дому, парень резко поднимает и опускает брови, берет телефон и звонит другу.
- Алло, Тэхён~а, привет. Я смогу прийти сегодня к тебе. Ты ещё не передумал?
- Нет. Гооу!!
- Окей, я оставлю машину и приду.
...
Парни весело проводили время вместе. Дурачились, играли в игры, разговаривали... Но резко раздался телефонный звонок, на часах было 4 утра. Парень испугался и ответил.
- Мам? Что случилось!?
- Твоего отца больше нет - плакала жена.