Дорога в никуда

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 16 171 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. Щенячьи нежности

Настройки

Утро воскресенья

Прошлый день дался как Игорю, так и Диме очень тяжело: Гром пытался бороть наплывающее чувство необходимости стажёра. Было неотъемлемое желание обнять, поцеловать, поговорить с ним хоть о чем-нибудь, пожалуйста! Дима же целый день смотрел на дождь, который бил по окну. Он думал про то, что он испытывает к Игорю. Он тоже чувствовал необходимость в Громе. Желание прибиться под грудь друга было сильным, он хотел положить свою руку на под голову, другую руку приложить на чужую ладонь и просто чувствовать тепло от Игоря, слышать биение сердца.

***

Сегодняшний день же ничем не отличался, пока Игорь винил себя за проступок, и становился все больше безэмоциональным, Дима пытался придумать, что делать. Ведь как оказалось, любовь взаимная. Просто она пряталась в глубине. Да вот только Игорь не отвечал на сообщения целый день. 《Привет, ты как?》10:21 《Что делаешь?》 13:47 《Как дела, хочешь поговорить?》 16:11 Дима понимал, что это его вина, но сделать ничего он не мог, он даже звонил Игорю четыре раза, но каждый раз "абонент временно недоступен". В понедельник Дубин точно докопается до Грома и выскажет все, что он на самом деле чувствует по отношению к напарнику. Целый день он еще рисовал...Игоря. смотрел в окно и ждал конца этого дня. Игорь бил грушу, чтобы излить эмоции куда-то, кроме слез. В следствии такого образа жизни Гром совсем потерял свои эмоции. Вечером оба свалились спать так, будто сегодня они оба бежали марафон, потом еще очень долго тренировались.

***

Утро было ужасным для Димы: сильный туман, опоздавший будильник и плохой сон сделали из Димы амёбу, которая вот-вот завершит свой жизненный цикл, но у Димы всё только началось. С горем пополам он сделал себе кофе, и на завтрак взял два сырка. Больше на завтрак в рот ничего не лезло. Всё-таки время поджимало, а Дубин хотел прийти раньше Игоря, чтобы точно его застать и еще передать подарок. Помыв посуду, умывшись и одевшись Дима готовился к выходу. Сегодня он будет с зонтом, дабы не промокнуть под интенсивным дождём. Теперь мысли были далеко не про архитектурную идею города, а про Игоря, с которым предстояло поговорить. Уже приближаясь к участку, интуиция давала нехорошие знаки: в груди жгло, казалось, что ничего не получится. Но все же Дима пришел раньше почти всех, за исключением некоторых коллег из отдела. Ночная смена уходила, а Дима подложил свой подарок на стол Игоря, примерно посчитав время до прихода Грома, он рассчитал, когда нужно сделать кофе для напарника, чтобы оно было тёплым. Просидел Дубин еще двадцать минут, и пошел делать очень горькое, но действенное кофе. Поставил тонизирующий напиток он на подарок: их фотография с пятницы. Дима распечатал ее дома. Вот уже время для прихода Игоря, двери в здания распахиваются и в нее заходит...Юля. – А ты что здесь делаешь? – Очень заинтересовано спросил лейтенант. – К тебе шла, вопрос есть. – Юля уселась на стул Грома. – Какой? – Что вы там с Игорем в пятницу учинили?? – Не понял. – Дима почесал затылок, а после поправил очки. – Я ему вчера звонила, причём не один раз, а он не снимает трубку, за последние пол года такое было один раз: когда он на меня обиделся. Это что такое?? – Юля кинула взгляд на распечатанную фотографию Игоря и Димы. – Я не знаю, я с ним сегодня поговорю... – Вы поссорились? – Юля приблизилась к Диме и положила руку на плечо парня. – Я не знаю. – Последовал глубокий вдох. – Понятно всё. Я позвоню тебе вечером, или может зайду. – Буду ждать. – Дима еле выдавил эту улыбку, в которой не было ни грамма искренности. Не то, чтобы он не хотел видеть Юлю, он просто боялся разговора с Громом. Теперь в участок зашел Игорь. Может быть он видел уходящую Пчелкину, но это не факт. Его лицо выражало максимальное равнодушие ко всему, даже к Диме. – Игореш, привет, можем поговорить? Я тебе, кстати, твое кофе сделал. – Дима хотел было обнять Грома, но тот быстро отошел в сторону и сел за рабочее место. – Субординацию соблюдайте, товарищ лейтенант. А это что? – Игорь глянул на фотографию. – Это мой подарок, надеюсь, ты его не выкинешь. – Дима сделал глубокий вдох, поправил очки и сел за место, максимально сжавшись. " Ну нет! Неужели он снова мне не верит, неужели я потерял его доброту! Сука! " Мысли Игоря не давали теперь ему спокойствия. В груди снова все началось сжиматься. Он аккуратно смотрели на напарника, который поджал губы и опустил брови. Теперь он выглядел совсем не с таким энтузиазмом, с каким пришёл на работу. – Ладно, поговорим после работы, а сейчас писать надо. – Гром не смотрел в сторону Димы. Его бесчувствие снова было уничтожено милотой Дубина. Но показывать этого майор не стал. Дима лишь взглянул на напарника с надеждой, но увидев его каменное лицо понял, что все бессмысленно. Теперь мысли про то, что поцелуй был случайностью занял лидирующую позицию в голове Димы. Заполнение рапортов заняло довольно много времени, потом перенос информации в базу полиции - и так с каждым документом по их закрытому делу. Ждать конца смены было мучительно тяжело, но дождаться все же у парней получилось. Игорь ровно столько же, сколько и Дима, хотел поговорить. Ему тоже многое хотелось высказать. Дима закончил раньше с оформлением бумаг, и когда он увидел, что Игорь только на середине пути - он забрал почти всё и начал быстро и ловко писать, ставить печати и переносить все в электронный вариант. Игорь был смущен, ему было приятно, что даже такой кислой морде помогают. Даже когда Игорь перестал реагировать на Диму, как на друга, и перешел на ДЕЛОВЫЕ отношения, даже тогда он помогал. Теперь, когда все закончено, и можно выходить, Игорь накинул кожанку, Дима рюкзак и они оба спешно вышли из участка. После выхода на крыльцо здания управления Игорь спрятал руки в карманы, сделал глубокий вдох и двинулся в сторону своего дома. – Игорь, Игорь! – Вслед кричал Дима не успевая. – Пожалуйста, давай поговорим! – Точно... – Гром прошептал это самому себе очень тихим и грубым голосом. Их движение подходило к переулкам. – Остановись ты, пожалуйста! Я не успеваю – Дима бежал уже за спиной напарника. Игорь остановился и резко развернулся назад, какого было его удивление, когда его друг был почти в семи метрах от него самого. – О чем поговорить хотел? – Безэмоционально произнес грубый голос, но в глубине души это было самой искренней фразой. – М...э...в общем про ситуацию ту... не перебивай меня! – Последние два слова Дубин произнёс очень громко и убедительно. – Я жалею, что тогда отверг, я был пьян, или, по крайней мере, выпившим. Я думал долго про то, кто ты мне, и что к тебе чувствую. Игорь, я..я... – Понятно. – Гром поджал плечи и пошёл в сторону своего дома. – Да стой ты, идиот! – Дима догнал его за пару секунд, развернул его и не мешкаясь поцеловал Игоря прямо в губы. Не просто поцеловал, а прям по-взрослому. Игорь не стремился отрываться, он постепенно наклонялся, чтобы Диме не нужно было сильно напрягаться. – Я люблю тебя, вот.. – Произнёс Дима между поцелуя. Еще минута поцелуя и Игорь, оторвавшись, направил их движение в сторону дома Димы. В подъезде, когда они поднимались по лестнице, Игорь протянул руку Диме - тот тут же согласился. Теперь пара поднималась по этажам парадной крепко держась за руки, образуя замок. Дима спешно открыл дверь, и сразу после открытия Гром набросился с поцелуями на уже не друга. Игорь заталкивал Диму в квартиру, они шли несмотря на преграды, от чего неоднократно ударялись об стены и смеялись между поцелуями. Дима гладил руками плечо и шею возлюбленного, переходил на грудь с торсом. Игорь же хватал лицо Димы и хотел еще сблизиться, но вот только куда уже ближе? Он иногда гладил одной рукой светлые волосы. Парни упали на кровать. Игорь начал раздевать Дубина, конечно, сначала Дима шел на это неохотно, но почти сразу он смирился со своими комплексами и помогал раздевать, себя, параллельно он начинал раздевать Игоря.

***

Стоны были слышны на всю квартиру, причем очень хорошо. Но дверь то осталась незапертой. Вспомнив про это, Дима остановил Игоря. – Двери не заперты, Игорь!! – Чего блять? – Игорь очень быстро вскочил с кровати и побежал закрывать квартиру. – Все теперь нам точно никто не помешает. – Игорь упал на Диму и начал целовать его, а после....а после они продолжили трахаться. В конце акта соития оба лежали довольными, они лежали в обнимку на тёплой кровати. Игорь гладил ухоженные, светлые волосы, Дима лежал на груди любимого лицом к телу, он что-то бубнил, но было непонятно что. – Ты там про что? – Не отвлекаясь пробормотал Гром. – А..? Я...да так... – Колись давай! – Игорь ударил Диму слегка по заднице. – Ай! Ну ты! – Дима ущепнул Игоря за сосок – Не делай так! Игорь прошипел свою боль. – Да скажи ты просто, про что ты бубниш? Дима поглаживал покрасневший сосок в качестве заботы. – Да просто думал, встречаемся ли мы теперь. – Ну и как ты считаешь? – Теперь Игорь гладил идеальную для него спину, на который было не мало родинок, что делало её похожей на космос. – Конечно, а как же ещё! – Посмеялся Дима смотря в глаза Игоря. Гром просто посмеялся и одобрительно кивнул, продолжая гладить спину Дубина и наслаждаться всем телом возлюбленного. В квартиру раздался очень громкий стук. – Это блять кто такой??? – Игорь запаниковал, вскочил и начал искать свои трусы. Дима тоже не медлил и искал свое нижнее белье. Он схватил майку, накинул ее, и, наконец, найдя трусы надел их. Игорю было показано вернуться в комнату, а хозяин квартиры пошел открывать. – Ну привет, Дим. – Юля принесла бутылку красного. – П-привет, а чего не позвонила? – Ты телефон то проверяй, я звонила восемь раз. – Юля зашла в квартиру, как домой. Она поставила бутылку вина на стол и пошла на кухню да бокалами. – Ой... Дима пошел за ней и присел за стул около стола и читал этикетку с бутылки. – А давно у тебя вещи лежат на полу? – Юля посмеялась и показала бокалам в сторону беспорядка, который был прямо около входа в пастельную комнату. – Да вещи свои искал, и уберу их, извини. – Ты кожанку носишь? – Юля села за стол и подвинувшись ближе к Диме. – Можно вопрос? – Ну давай. – Дима приподнял одну бровь и держал свой бокал, в который Пчелкина неспешно наливала горячий напиток. – Вы с Игорем ебётесь? – Юля закинула содержимое в себя, как родное, и пристально смотрела за Диминой реакцией. Дима выплюнул всё, что успел выпить, он отодвинул бокал и прокашлялся. – С чего ты взяла? – Дима бил себя несильно по груди кулаком. – Членом изо рта пахнет. – Юля сделала еще один глоток. – Ладно, просто вещи Игоря у тебя в квартире, его плохое настроение, твой подарок ему на столе - все это сложило пазл - вы вместе! Дима смотрел круглыми глазами на Юлю но не мог сказать ни слова. – Игоорь! Выходи! Ай ладно, сама найду. – Юля подмигнула Диме, ударила легонько по столу и пошла шариться по шкафам и комнатам. – Н-н-не надо, его тут нет! – Дима шатался за Пчелкиной, и пытался переградить путь. – Тогда чего ты меня останавливаешь? Юля снова посмеялась. Вот она подходила к спальне, как Дима встал спереди её и запретил входить. – Ну успокойся ты, Дим, мне плевать с кем ты спишь! – Дама с силой отодвинула Диму, и зашла в спальню, где на кровати сидел Игорь. Полуголый. Он смотрел на Юлю с круглыми глазами и лёгкой улыбкой на углах губ. – Ну я так и знала, что ты скрыть пытался? – Юля смотрела на Диму и указала рукой на Игоря, который сидел в кромешной темноте.

***

Игорю было пофиг, что Юля знает, но вот Дима знатно перепугался. Теперь пара сидела на диване в обнимку, а Юля ходила из стороны в сторону. – То есть вы, два придурка, поругались в пятницу? – Оба парня кивнули. – Дима, а зачем ты вообще отодвинулся? – Ну я выпил в тот день, не знаю, может поэтому. – Дима пожал плечами и устроился на Игоре. – Как выпил??? Ты же трезвым был весь день. – Юля остановилось и смотрела на Диму. – А, точно....В термосе было вино, а не вода. Юля посмеялась. – Ну тогда я более менее понимаю, что к чему. – Юля почесала губу. – Я так поняла, что Игорь с ночёвкой? – Ага. – Дима сказал это очень довольным лицом. Игорь в ответ на это поцеловал его в волосы. – Ладно, мешать не буду, вино вам к романтической обстановке. – Юля нагнулась, похлопала обоих парней по плечу и пошла к выходу. – Бывай. – Сказал Гром. – Созвонимся. – Дима помахал на последок Пчелкиной. Теперь паре точно никто не помешает, но время было уже поздним, поэтому вино ушло в холодильник, а парни улеглись в кровать. – Спокойной ночи, люблю тебя. – Дима лежал отвернувшись от Игоря. – Сладких снов.....– Игорь слегка помешкался – люблю тебя очень. Игорь прижал Диму к себе и обхватил его за талию. Лицо Игоря утопало в волосах любовника. Пока Дима засыпал, он смотрел в окно, где иногда расходящиеся облака позволяли увидеть луну, которая отражала яркий солнечный свет. За окном было светло для ночи, фонари и фары машин иногда преломлялись от стекла и попадали в комнату. Игорь уже сопел в голову Дубина, а сам Дима только засыпал. Но засыпал Дима счастливый - он лежит с любимым человеком.

***

Утро следующего дня

– Спасибо тебе за завтрак! – Игорь поцеловал в голову Диму, который лежал у него на груди и поджимал около себя ноги. – На здоровье. Нам скоро собираться, кстати. – Дима улыбнулся в ответ на поцелуй. – Хорошо, давай я помою тарелки. – Игорь забрал из рук тарелку Дубина. Аккуратно встал, чтоб Дима не упал, и пошел мыть тарелки. – Я тогда в душ! – Доносилось из зала. – Понял тебя. Игорю было непривычно мыть сразу две тарелки, да вообще мыл он их редко. Но было безумно приятно на душе от того, что он заботится о ком то: о том - кого любит. Вдруг после того, как Игорь помыл посуду, он направился в зал. Ему было скучно, а звуки воды из ванны доносились, вот и пришла идея Грому зайти в душ к возлюбленному. – Игорь! Ты чего делаешь?? – Дима развернул голову, как его тут же встретил поцелуй. – Ничего особенного. – Сказал Игорь между поцелуя. Дубин хотел развернуться, вот только Игорь не дал. Прервал поцелуй Гром прислонился всем телом к любовнику. Тогда то Дима и понял, что Гром голый полностью, так еще и возбужденный. Дима не успел ничего сказать, как Игорь вошёл в него. Дубин пытался хоть за что-то ухватиться, но получилось только сдерживать в руках шторку и второй рукой опираться на стену. Игорь поддавал скорости. Он упёрся лицом в шею Димы, обхватывая его тело. Он бестактно трогал везде, где мог: ему хотелось вновь полностью почувствовать Дубина. Постепенно темп ускорялся, а Дима стонал, только громче. Игорь целовал Диму в ключицу и одной рукой мастурбировал партнёру. – Дим, я сейчас...– Игорь прикусил Дубина за шею и уперся своим тазом к заднице Димы. Игорь продолжал двигать рукой по члену Димы, как тут он очень громогласно кончил, немного прогибаясь теснее к Игорю. После секса Дима намыливал уже не только себя, но и Игоря. Собственно оба не заметили, как пора было выходить. Игорь предложил уже выходить, чтобы не опаздывать, как Дима опомнился: – Точно, мы же опоздаем! ИГОРЬ НУ! – Дима немного толкнул его в грудь, это даже не толчок, а просто лёгкая оплевуха. Дима очень быстро одевался, собирал вещи в рюкзак и готовился к выходу. А Игорь очень быстро оделся, накинул кожанку, кепку и стоял около двери и ждал. Дубин тоже собрался быстро и пара пошла на работу. Темы для разговора найти было тяжело, поэтому половину дороги оба молчали. Игорь шел с руками в кармане, хоть на улице и не холодно; а Дима плелся рядом, старался быть близко к любимому, но просто не успевал. В участке напарники снова приступили к бумажной волоките. Последние бумаги по делу, и они могут браться за новое дело. Этот рабочий день был очень скучным для обоих, но они терпели невзгоды вместе, оформляя бумаги. Даже при таком образе работы партнёры умудрялись оказывать друг другу знаки внимания, заботиться. К середине дня пасмурная погода вновь накинула капли дождя, которые омывали город. Веселый отдел полиции загрустил - никто не решил брать сегодня зонт. Но Игорю и Диме абсолютно все равно на дождь, пусть они будут и мокрые, но их будет греть тепло друг друга, что не даст замёрзнуть от прохладного ветра. Закончив со всеми документами, Дима пошел к Прокопенко отдавать готовые папки. – Всё, все документы сделаны. – Дима положил громадную папку на стол. – Замечательно, завтра возьмёте новое дело. – Понял вас. – Всё, беги, Димочка – Прокопенко кивнул головой и улыбнулся. Дима выскочил из кабинета и довольный поскакал к Игорю, который принес зелёный чай. – На, держи, все равно будет прохладно на улице, так хоть согреешься. – Игорь передал стакан с горячим напитком. – Спасибо большое. – Дима улыбнулся, взял рюкзак и вместе с Громом пошел в выходу. На сей раз Игорь старался сохранить темп Димы, чтобы он меньше промок. – Прячься под куртку. – Гром распахнул свою кожанку зазывая любимого человека к себе ближе. – Хорошо. – Дима залез под куртку и сильно прижался к телу Игоря, которое издавало очень сильное тепло. Пара двинулась к дому майора: дом был ближе. По дороге Игорь промок почти сразу, но Дима кантовался у него под курткой, что не давало ему ни замёрзнуть, ни промокнуть. Дима кинул взор на лицо Грома, у которого начала немного дрожать челюсть. – Пей. – Дима поднес ко рту Игоря еще горячий чай. Игорь прислонился губами к краю картонной кружки. Дима поднимал кружку, чтобы любимый выпил побольше. – Спасибо большое, Дим. – Игорь говорил это сквозь дрожь, которая прерывалась тёплым чаем, который начал согревать грудную клетку и живот. Дима обнял Игоря и прижался покрепче, чтоб и свое тепло передать ему. В квартире Игоря царила тишина, которую нарушил звук скрежета в дверной скважине. – Заходи. – Игорь подталкивал Диму зайти скорее в квартиру. Закрыв дверь они оба разделись и Дима, как более сухой, хотел позаботиться об Игоре, поэтому он пошел искать полотенца в ванной и взял теплый свитер из комода. После Гром сел на диван. – Ну и чего ты сидишь, раздевайся давай. – Дима начал снимать промокшую майку с Игоря. – А может давай позже, а то я промок. Дима напряг брови. – Ты дурак? Переодеваться надо! А то простудишься. – Дима накидывал полотенца и обтерал холодное тело, после, оставив полтенца он начал снимать джинсы и носки Игоря. – Посиди минутку. Дима пошел в ванну, нашел тазик и набрал туда теплой воды. Игорь откинул голову и просто сидел укутанным в полотенцах. – Ставь-ка ножки сюда. – Дима поочерёдно брал одну и другую ногу и ставил в тазик тёплой воды. Полотенцами он обтер ноги и потом немного помассировал ноги и ступни, чтобы восстановить кровообращение. – Дим, у тебя волшебные руки. – Игорь уже начал дремать от приятного массажа и заботы. Дубин лишь улыбнулся и пошел на кухню делать чай, благо, за все это время в квартире появился чай. Да не один, а два: зелёный и чёрный. Зелёный - любимый Димы, чёрный - нравится Игорю. Когда теплый чай был готов, Дима принёс кружку к Игорю, который уже сопел в полотенцах. И те успели немного промокнуть от влаги на теле Игоря. Дима еще немного помассировал ноги, чтобы Игорь точно уснул, уложил его на диван, убрав мокрые тряпки и накинул на него тёплое одеяло. Игорь прижался к подушке и обхватил одеяло - это выглядело очень милым. Дубин бы тоже лёг, но надо будет что-то есть на ужин. Шавермы хоть и не было давно, но Дима решил, что лучше будет приготовить что-то адекватней, чем шаверма, которая "еще утром бегала". Поэтому Дима тихо выскочил из дома с зонтом и пошел в магазин за продуктами. Взял он макароны, масло, сыр, огурцы, помидоры, перец сладкий, сосиски, мясо один килограмм, специй разных, воду и взбитые сливки для Игоря. Будучи дома, Дубин очень тихонько разложил продукты в холодильник, который доживал свои последние годы. Он повесил куртку и переоделся в домашнюю майку Игоря и еще какие-то спортивные штаны. Посидев немного около Игоря и позалипав в телефон, Дима отправился делать ужин, потому что время близилось к восьми. Поставил кастрюлю с водой на кипение наш заботливый парень. Причем две. Потом он подготовил сковороду, чтобы сделать спагетти с яйцами, которые лежали в холодильнике, посыпать все это сыром, нарезать овощи и положить пару сосисок - прям царский ужин будет у Игоря. Пока вода кипятилась, Дима нарезал овощи и параллельно пил чай, который прилагался Игорю, но он заснул. Закинув макароны в большую кастрюлю, сосиски - в по меньше, Дима начал помешивать спагетти, чтобы те не слиплись. Запах еды начал окутывать всю квартиру. Время жарить яичницу. Разбив два яйца в сковороду Дубин пошел сливать воду со спагетти, которые были уже готовы. Сосиски тоже сварились. Теперь осталось лишь доделать яичницу и красиво все украсить. Но бóльшей проблемой было найти три тарелки, чем приготовить всё это. Найдя с горем пополам и разложив всю еду Дима пошел к Игорю, который наверняка спал. – И давно ты не спишь? – Не знаю, я почувствовал вкусный запах с кухни, так и проснулся. – Игорь шмыгнул носом и сел на диван, кутуясь в одеяло. – Сиди, сейчас все принесу. – Дима пошел на кухню и принёс тарелку Игоря и тарелку с нарезанными помидорами, огурцами и сладким перцем. Вторым заходом он принёс и свою. Гром вновь раскрыл одеяло и предложил лечь у нему. Дима без слов лег на грудь парня и ел. Игорь накрыл их обоих одеялом. – Давай посмотрим что-нибудь? – Дима прожевывая глянул на Игоря. – Ну давай. – Игорь пожал плечами. Дима быстренько поставил тарелку, достал из рюкзака ноутбук и сев на прежнее положение зашел на сайт с фильмами. – Давай этот. – Игорь тыкнул пальцем на какой-то фильм. – Давай. Дима продолжил есть, и теперь пара смотрела какой-то экшен.

***

– Боже, Дима, ты бог кулинарии! – Игорь поставил тарелку рядом с собой, прижал Диму и поцеловал его в щеку. – Спасибо большое тебе! – Да на здоровье. – Дима улыбнулся и приятно прищурился. – Я сам помою посуду, сегодня ты кайфуешь. Игорь на радостях прижал Дубина к себе объятиями очень сильно, что аж чувствуется сердцебиение Грома.
23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник