Дорога в никуда

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 16 171 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Хороший отдых - сон.

Настройки

Утро вторника

Начало нового рабочего дня было почти, как обычно. Погода была пасмурной, царила тишина, Дима лежал в обнимку с Игорем на диване под одеялом. Вот только необычным было то, что Игорь проснулся с кашлем, соплями и плохим самочувствием. – Дииим, мне кажется, я умираю. – жалостливо разбудил Игорь Диму, тихонько толкая его в спину. – Почему? – Дима зевнул, он хотел еще поспать. – Мне плохо, тело ломит. – Ты что, простыл? – Дима приподнялся с кровати. Игорь пожал плечами. – О господи. – Дима протер лицо рукой. Он встал и пошел искать аптечку, которая была на кухне. В шуфлядке сверху. – Игорь, а как давно ты пополнял аптечку? В ответ молчание. " Понятно, никогда. ". В этой аптечке был градусник, два бинта и связка лейкопластырей. – На, меряй. – Дима передал градусник и потер свой глаз, не скрывая усталость. Сам же Дима пошел рыться в рюкзаке, чтобы найти телефон и позвонить Прокопенко. На телефоне осталось двадцать процентов - как раз на пару звонков. – Але, Федор Иванович, Гром заболел, мы будем отсутствовать пару дней, запишите на за наш счёт, я его подлатаю. – Чегось? Игорь заболел? Во чудо! Ну лечи его там, чтоб через два дня по стойке смирно были у меня! – Вас понял, – Дима зевнул – выполняю. – Давай, доктор. Прокопенко положил трубку. – Ну что там с температурой? – Дубин подошёл к Игорю. – 38.2 – Игорь передал градусник. – Зашибись. – Дима взглянул на градусник и закинул голову назад открыв рот.

***

– Алло, Юль, не спишь? – Дима встал с дивана и пошел на кухню. – Нет, а что? – Слушай, можешь прискакать к Грому на квартиру, и зайди в аптеку, он заболел. Я скину список лекарств. – Гром заболел? Ахахах, ладно, через полчаса буду у вас, давай! – Юля сбросила трубку. Дима быстро набросал список лекарств для Юли: парацетамол, ибупрофен, кетопрофен, анальгин, вата, перекись водорода, арпетол, гроприносин, уголь, но-шпа С таким списочком и работать в скорой можно, но это Дима быстро написал для того, чтобы в аптечке было хотя бы все самое необходимое. Дубин поставил чайник на кипение, а сам пошел проведать Игоря. – Может хочешь что-то? – Дима погладил Грома по щеке, присматриваюсь на капли пота, которые собирались на лбу. – Не. – Игорь звучал коротко и ясно. Дима вернулся на кухню и искал кусок какой-нибудь ткани. Он шарился по шуфлядкам, шкафам, но все безуспешно. Тогда он пошел в ванну и взял полотенце, которое лежало около раковины. Дубин смочил её прохладной, но не слишком, водой. Дима вернулся к больному и аккуратно уложил полотенце на лоб. Игорь просто лежал с закрытыми глазами, и, видимо, начинал дремать. Дима бы сам уснул, но нужно ждать Пчелкину. Чайник закипел. Дима сделал горячий, горький, но полезный черный чай. Идя к Игорю, у него была мысль разбудить его, чтобы он выпил чай, но Гром спал очень сладко. Усевшись рядом со своим молодым человеком Дима снял очки и закрыл рукой лицо, пытаясь убежать ото всех проблем, и пытаясь перебороть сон. В квартиру постучалась Юля. Дубин быстро открыл дверь и попросил ее быть тише. – Игорь уснул? – Пчелкина похихикала, сняла обувь, и пошла на кухню. – Куда лекарства ставить? – Давай я сам тут, чай будешь? – Дима разбирал лекарства и ставил их в аптечку, параллельно смотря на Юлю. – Ну давай, я хочу зелёный. – Юля облактилась об стол и смотрела на Диму. – Наливай. – Дима протянул ей кружку. Опомнившись, Дубин вернул некоторые упаковки лекарств. Вскрыв упаковки, он внимательно читал инструкции, где было сказано: строго после еды. " Все-таки придется будить Игоря ". С такой мыслью Дима пошел тормошить своего партнёра. – М...? – Гром прищурился и смотрел на Диму. – Вставай, сейчас поешь и будешь лекарства пить. – Дубин улыбнулся и пошел на кухню. Игорь, с трудом, но смог перебороть свое нежелание вставать. Он укутался в одеяло и пошел на кухню, где мирно попивала чай Юля. – Так это ж твоя кружка. – Игорь кивнул в сторону Пчелкиной, смотря при этом на Диму. – Ну и? Другой нет, так что пускай пьет. Юля улыбнулась подняла кружку глядя на Игоря и отпила оттуда немного чая. – С добрым утром, болеющий. – Юля улыбнулась и продолжала пить чай. Гром просто сел на стул, смотрел, как его парень подносит ему яичницу. – Ешь, приятного тебе, Игореш. – Дима улыбнулся и пошел брать таблетки из упаковки. Пока Игорь ел, Дима разбирался в дозировке, частоте приема и противопоказаниях. Юля же подвинулась к Диме и читала вместе с ним, иногда что-то тихо обсуждая. – Вы че, врачи? – Игорь озадаченно поднял бровь и указал на них вилкой. – Конечно, сейчас тебе в зад что-нибудь затолкаем. – Юля увидела на себе круглые глаза Димы и Игоря, как до нее дошло. – ХАХАХАХАХАХА, ой, ребят, каламбурчик вышел! – Пчелкина не могла сдерживать смех, она держалась об Дубина, чтоб не упасть. А Игорь с Димой просто краснели. Игорь только начал жевать, как Юля захватив побольше воздуха засмеялась еще громче, уже согнувшись и присев, прижимая колени. – Божееееее, ладно, всё!.....– Юля снова засмеялась. – Так, всё, всё, я спокойна! Она встала, похлопала по плечу Диму и пошла на диван. Игорь продолжил есть, а Дубин читать инструкции. Пчелкина еще пару раз посмеялась, но быстро отошла. Она начала залипать в соц.сетях и искать какую-то информацию в интернете по поводу недавних интересных преступлений. – Пасиб, Дим. – Игорь улыбался подходящему парню. – На здоровье. – Дубин наклонился чтоб, взять вилку и тарелку, как вдруг в щеку прилетел поцелуй. Гром сидел с улыбкой и смотрел в глаза Димы. – Ты так-то болеешь, ловелас. – Дубин посмеялся. – И что, теперь тебя не целовать такого красивого? – Гром загадочно хлопал глазами. Дима лишь улыбнулся и пошел ставить посуду в раковину. После этого он взял две таблетки и вручил их Игорю. – Это от температуры, это для иммунитета. – Партнер указывал пальцами, где какие таблетки. – Запивай водой только. Дубин налил в стакан воду и протянул стакан. – Понял. – Игорь взял две таблетки, закинул их в рот и запил обильным глотком воды. – Воду пей полностью. – Дима сложил руки на груди ждал, пока тот допьет стакан воды. Игорь послушался, добил стакан и встал со стула. – Всё, я хочу прилечь. – Гром пошел на диван, где раселась в развалку подруга парней. – Двинься, журналюга. – Игорь комедично скривил лицо и усмехнулся. – Для ментов всегда место найдётся. – Юля передразнила Грома, посмеялась и потом потормошила волосы майора. Вскоре Дубин уселся к их дуэту и предложил глянуть фильм. Игорь, как обычно, организовал место у него на груди специально для своего любимого человека. – Давайте комедию какую-то. – Дима предложил это, потому, что это самое нейтральное. – Не, давайте жесть какую-то! – Юля улыбнулась очень по-дамски смотря на парней. – Да, давайте! – Игорь очевидно хотел это с самого начала. Дима не был против жести, но просто не знал, захочет ли Юля, но раз так, то они включили какой-то триллер.

***

Четверг, напарники подходят к участку.

На этот раз они на всякий случай они взяли зонт, хотя погода утихомирилась и стала лучше некуда. +21 было на улице, когда парни выходили из дома Игоря. Гром уже подлечился, но иногда покашливал, так что лекарство этот день он еще попьет. В участке все были рады возвращению Грома, но все были вообще удивлены, что он заболел. Сейчас никаких активных дел у напарников не было, так что Игорь решил пойти к Федору Ивановичу, дабы взять какое-нибудь дельце. – Здравствуйте, Федор Иванович! – Сказал Гром с улыбкой, поправляя кепку. – Ну привет, болеющий, присаживайся. Игорь сел. – Можете нам дать с Димкой какое-нибудь дело, а то делать нечего. – Хм, могу. Могу дать нападение, все живы, но нужно найти этих придурков, которые избили подростков. – Прокопенко протянул папку с делом в сторону Игоря. – Понял вас, будем искать. – Игорь уже хотел встать, как его остановил генерал. – Игорь, стой, посиди еще. – Прокопенко подозвал майора поближе. Гром очень заинтересовано подвинулся ближе. – Слушай, вопрос такой, интимного характера. У тебя есть девушка? – Федор Иванович немного мялся. Игорь был ошарашен таким внезапным вопросом. – Э....ну....что? Ну как бы есть... – У Грома забегали глаза, что выдало его ложь. – Врёшь значит. Игорь просто промолчал. – Тебе Дима, чтоль нравится? – Федор Иванович начал разводить руками, он поднял брови. – Я ничего против не имею, но тебе же девушки нравились. Просто поэтому и спросил. – Чего? Что? – Глаза, которые забегали еще быстрее, достигли такой круглости, что могли выпасть из орбит. – Ты думаешь, я слепой чтоль? Вы с ним уходите и приходите, таскаете друг за другом напитки, что ты, кстати, никому не делаешь; он позвонил в семь утра с твоей квартиры, да ты с ним шутишь и укрываешь под своей кожанкой. Игорь просто смотрел на генерала, он смутился от одного факта, и задал довольно логичный вопрос. – А откуда вы про кожанку знаете? – Камеры Игореш, ка-ме-ры! – Прокопенко не выглядел злым, или расстроенным. Гром немного помолчал, он думал, стоит ли отпираться, или признать свои отношения с парнем. "Думай, думай, думай!" – Да, он мне нравится. – Игорь произнес это очень смело, для человека, который не очень любит выражать свои чувства. Прокопенко многозначительно покивал. – Любишь хоть? Игорь ответ знал однозначно, и беспрекословно. – Да. – Ну приведи хотя бы его к нам на ужин! – Федор Иванович посмеялся и хлопнул майора по руке. После чего откинулся на спинку стула. Игорь посмеялся, после чего неспешно встал и вышел из кабинета главного. Гром подошёл к напарнику, сел рядом и прижался поближе к уху, сказав: – Федор Иванович понял, что мы встречаемся. – Игорь сразу же отстранился и открыл папку с делом. – Чего!? – Почти на вест отдел крикнул Дима. – А как??? – Уже более спокойно сказал Дубин. – Он сказал, что все было очевидным, но не просто не против - он зовёт нас на ужин вместе. Дима был в шоке, как его отношения с Игорем уже спалили два человека? Это было странно, по крайней мере, для Димы. – Забей на это, давай пока что с делом разбираться. Теперь парни перешли со статуса "любимые" на "напарники", но это только на рабочий день.

***

Вечером этого же дня Игорю пришла идея - поехать на выходных куда-то, раз будет хорошая погода. Сначала он хотел поехать только с Димой, но потом вспомнил про Юлю, которая тоже дорогая для Грома. Напарники уже шли домой, к Игорю, Дима как обычно что-то рассказывал, очень увлечённо. Игорь его старался слушать, но он больше думал над своей идеей. – Дим, можно тебя остановить? – Давай. – Идя в припрыжку сказал Дубин. – Хочешь с пятницы по воскресенье поехать в деревню? Просто за город, можем Юлю еще позвать. – Игорь почесал правое плечо. Дима поправил очки. – Ну, можно, если ты хочешь. – Сказал Дубин опуская глаза на асфальт и задумываясь. – Если хочу? Да с тобой хоть на край света! – Гром остановился, поджался к парню и крепко поцеловал его, придерживая лицо руками. После такого романтического знака Дима засмущался, как пятиклассник. Щеки наполнились кровью, а в груди приятно тепло, чувство колотящегося сердца придавало неловкость моменту. Игорь тоже чувствовал себя странно-приятно, появилось желание взять Диму за руку. Но ведь Гром не мог так легко побороть внутренние противоречия. Они шли пока что просто тесно рядом: каждый боялся быть далеко, поэтому Дима старательно шёл быстрее, а Игорь - медленнее. Плечи терлись друг об друга, как Гром решил сделать первый шаг к щенячьей нежности. Но ведь это так странно, они уже целовались, спали вместе - а взяться за руку не могут. Игорь аккуратно приблизился к тыльной стороне ладони Димы, теперь уже и кисти терлись друг об друга. Дубин немного шевельнул рукой, повернув ее ладонью. Игорь повторил движения. Наконец моральных сил хватило, чтоб сделать замок из рук. Пара шла домой не боясь странных взглядов вокруг. Но город уже погружался в темноту и людей было мало, а из машин лицезреть сие прекрасное явление не представляло возможным. От таких проявлений чувств у обоих парней было ощущение неловкости. – Ну...что ты там рассказывал...я слушал так то....– Гром делал большие перерывы, чтобы сдерживать странные эмоции. – А...ну там......– Дима продолжил свой рассказ, но с небольшой ноткой стыда, которая пропала буквально через две минуты после их совместного похода за руку.

***

Пятница, около 17 вечера

– Дим, не переживай, не опоздаем мы на поезд. – Игорь пытался остановить уже бегущего Дубина к платформе, он умудрился держать темп быстрее, чем Игоря. – Осталось всего десять минут до посадки, Игорь! – Дима поправлял свою панаму. Переживания были зря - они успели. Пара уселась в свое купе, где они будут одни еще пару часов. Юля решила, что поедет на машине, и встретит их на станции, поэтому парни могли провести еще немного времени вместе. Когда они расположились, Дима сразу же лег на Игоря и смотрел на пейзажи снаружи. Очень хотелось их нарисовать, чем Дима и занялся, пока Гром просто гладил своего парня по волосам и любовался им. Вот кто вообще мог подумать, что Игорь Гром окажется таким чувствительным, милым, добрым по отношению к кому-то. Он пропустил Диму ближе, чем к сердцу, Игорь пропустил Диму в душу, организовав там самый большой покой для этого солнечного человека. Теперь же майор просто и представить не мог свою жизнь без Дубина. Лёгкий набросок пейзажа был готов, Дима еще успеет порисовать за два дня, что они будут на даче Фёдора Ивановича, который любезно согласился отдать ключи от дома, но при двух условиях, что Игорь и Дима на неделе зайдут в гости, и что Гром не будет брать никакой транспорт из гаража. Дима очень удобно расположился на груди Игоря, как обычно, и уже начал закрывать глаза. Наблюдающий за этой картиной Гром только умилился и повернул голову в окно, где были видны поля и луга, засеянные цветами. Леса, цвет которых был насыщенно зелёный. Дима сопел, удобно устроившись на груди, почти приобнимая Грома. Одной рукой Игорь иногда поглаживал спину любимого, а второй - листал скетчбук удивляясь дару, которым обладал Дубин в рисовании. На самом деле Игорь очень редко, без спроса, брал сектчбук, он всегда спрашивал. И всегда получал положительный ответ. Поэтому Гром иногда решал просто так ещё раз посмотреть всю красоту рисунков, которые наполнены жизнью. Кажется, что там все горячее, идеальней, красивее. От таких работ Гром не мог оторвать глаз, несмотря на скептическое отношение к искусству. Игорь уже тоже засыпал, но время высадки пропускать было нельзя, поэтому он попивал кофе из термоса и старался о чем-то думать, лишь бы не уснуть. Вот уже остановка Димы и Игоря прозвучала в поезде. Парочка быстро собрала вещи и выскочила из вагона, пыталась сориентироваться, где может стоять машина Юли, которая должна их забрать. – Вон – Указал Игорь пальцем в сторону красной машины. Напарники пошли к машине. – Ну здравствуйте, такси? – В шутку сказал Гром открывая двери. – Конечно, ждали специально вас! – Юля повернулась на заднее сиденье и посмеялась. Дима лишь улыбнулся и сел в машину: он всё еще хотел спать. Будучи в дороге, из-за кочек, он свалился на плечо Игоря, причём он настолько крепко спал, что его ничего не смутило. Гром лишь придерживал его иногда, чтоб он не скакал на не самой качественной дороге. – И сколько нам по такой дороге ехать? – Спросил Гром. – Пару минут, потом на шоссе и через двадцать минут будет у дома. – Юля не отвлеклась от дороги.

***

– Встаём. – Игорь легонько толкнул Диму. – Приехали. Гром и Пчелкина очень оперативно вылезли из машины и пошли открывать дом, пока Дима только выходил из машины. – Так, я заберу комнату поменьше. Сейчас немного подмету и будем шашлык делать, да, Игорь? – Да! – Послышался крик с улицы. Юля подметала пыль, как в дом завалился Дубин, который все еще хотел спать. – Что с тобой, всю дорогу спал, в поезде спал и не выспался? – Пчелкина настрожилась таким состоянием друга. – Да все нормально, просто переутомился. – Дима зевнул. – Ладно, не буду тебя напрягать, иди ложись на кровать, тебя на ужин будить? – Конечно.

***

Ужин был почти готов, осталось только пожарить шашлык. Дима хотел, чтоб он вместе со своим парнем сделал его, но Дубин спал. – Игорь, побойся бога, буди лучше его, он же обидется. – Юля покачала голой. – Ну он же устал, ему спать надо. – Гром был в замешательстве. – Ночью отоспится, давай, беги. – Юля подтолкнула парня в дом, а сама мешала салат. Уже будучи в доме, майор старался очень тихо подойти к дивану и разбудить напарника. – Дииииим, вставай. – Игорь слабо тормошил партнера. Еле как проснувшись Дубин встал с дивана, но он где-то потерял очки, поэтому вместо помощи Грому Дима ищет очки. На самом деле они быстро нашлись под диваном, вот только как они туда попали - загадка. – Что я могу сделать? – Дима зевнул. – Пошли мясо жарить, соня. – Игорь брал шампуры и поцеловал парня в щеку. У мангала всю работу делал Игорь, а Дубин лишь перемещался со стороны в сторону, чтобы не уснуть. – Может ты пойдешь посидишь? – Гром не отрывал взгляд с мангала. Дима просто проигнорировал слова мужчины и продолжил ходить туда-обратно. – Садимся за стол! – Крикнул Игорь на весь участок идя вместе с ароматным мясом в руках. Все уселись и начали есть, теперь Игорь и Юля о чем-то общались, а Дубин лишь иногда пытался поддержать разговор фразами, но это было как-то невпопад. Уже ближе к концу ужина Дима образумился, и мог поддержать тему и предложить свою. – Наконец ты проснулся, Дим. – Юля хихикнула и похлопала по плечу лейтенанта. Дима лишь опустил взгляд, улыбнулся, и поправил очки. На улице совсем стемнело, когда Юля заинтересовалась ночным небом, которое было чистым. Не таким, как в городе. Уже похолодало, поэтому наблюдения за ночным небом были не такие долгие, как хотелось. Но Дима бы не дал Игорю так долго находиться на холоде, ибо он только выздоровел. Юля быстро ополоснулась в ванной, затем пошла в свою комнату, пожелав сладкой парочке добрых снов в своей манере. Дима тоже обдался тёплой водой, Игорь залез самым последним. Когда Гром выходил весь распаренный, почти голый( трусы, конечно, были надеты ), Дима лежал и что-то чёркал у себя в блокноте. – Ну что ты, спать не хочешь? – Игорь зашел в комнату, где лежал Дима. – А..? Ну такое. – Дубин убрал свои зарисовки и ждал, пока Гром ляжет, чтоб лечь на него. Дима очень сильно полюбил спать на груди Игоря, ему казалось это особенным, будто его пускают прямо в сердце каждый раз. Гром очень любезно прижимал его к себе, показывая всю свою любовь даже без слов. Хотя и без них не обходилось. Игорь уже засопел, но вот Дубин не мог уснуть, сначала он просто любовался своим майором, потом луной, но уснуть не получилось. От этого Дима начал ерзаться, поворачивать голову туда-сюда. – Чего ты не спишь? – Сквозь сон пробормотал Гром. – Ой, прости, я...я просто не могу уснуть. Игорь присел на кровать, и взглянул на парня. – Что, прям не можешь? – Игорь тёр глаза кулаком. – Ну да... – Дима опустил взгляд с полусонного лица. – Ляг на кровать. – Игорь толкнул Диму в грудь. Игорь зевнул, а после взял ступню мужчины и начал массировать её. Дима дернулся, ему было щекотно. – О боже, Дима. Ложись на спину значит. – Гром помогал ему руками. – Представь что-нибудь красивое, милое, успокаивающее. – Тебя? – Дима повернул голову на Игоря и улыбнулся. – Дубина ты, Дубин. – Игорь поцеловал его в лоб и вернулся к спине. Он начал массировать верх спины, мял кожу, но потихоньку, чтоб Диме не было больно и он мог уснуть. Постепенно Игорь замедлял скорость движений, но через майку было не очень удобно. – Дим, сними ты майку, мне не удобно. – Фнимай. – Дубин говорил это в подушку, уже начиная засыпать. Гром снял майку с Димы и очень аккуратно и красиво сложил к другой одежде. Теперь Игорь мог нормально помять спинку. Когда майор массировал, он считал все родинки и мягко гладил их, умиляясь каждым сантиметров любимого. Теперь уже Игорь сам отрубался, но он старался продолжать делать начатое. Когда же сил не осталось, он свалился на Диму и обнял его, поцеловал в волосы.

Засыпай, на руках у меня засыпай. Засыпай, под пенье дождя.

23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник