×
– Мм, вкуснее не бывает, – залепетал Дима. – Согласен, – закивал парень с болтающимся хвостиком. – Кстати, писюны, как вам новый математик? О, и забыл, классный руководитель. – Да педик он какой-то, нечего говорить. Слишком идеальный. – Кто педик? – из ниоткуда появился голос. – Блять! – испуг отражался на лице юноши. Во-первых, – его спалили за сплетнями, да еще и центр сплетен услышал об этом. Во-вторых, – он выругался при учителе. Зашибись. – Да тут один голубоглазый. Так много же обладателей голубых глаз. Он не поймёт. Играть? Так на полном серьезе. – Понятно, – не желая развивать тему произнес мужчина. Видно, понял, что по итогу ответ не получит. Или получит, но не скоро. – Ладно, ребят, где ваш журнал? – Мы сейчас принесем. С Сережей, – выдал Поз. – Да, хорошо. Идите. Они встали со стульев, прихватив прозрачные пакетики от булочек. – Хорошие друзья, - хмыкнул мужчина. – Очень. – Друзья же? – Нет. Молчание длилось словно вечность. – Так кто педик, если не секрет? – Уж точно не вы.×
Кто же знал, что начиная с этого знакомства будет война? Каждый день они ругались, Антон пакостил, Арсений терпел. Очень редкие дни, когда этого не было. Хотя это и выглядило смехотворно, для них все было всерьез. – Ёп твою мать, – облитый полностью водой истощенно сказал учитель. – Шастун! – злость настигла быстро, однако. – Да, Арсений Сергеевич? – гордо спросил ученик. Раньше он бы пискнул, зажался в угол и испугался, но сейчас нет. Привык. К злому, ненавидящему его учителю, и его голубым глазам, к тройкам по кр и только. Ну, ладно, они оправданы, ведь Антон противился учебе, особенно математике. Ко всему, в общем-то, привык. Ох, а одноклассники и другие учителя то как. Они уже совсем не удивляются новым ссорам. – Два. В журнал, — и видя, что Шастун возле кафедры, добавил: — Ставь. – Конечно, босс, — заулыбался Антон. Естественно не поставил. Впрочем, не только ученик так. Месть в виде вызова к доске каждый урок тоже присутствовала. Мужчина не спеша подходил к парню. Тот, все так же улыбаясь, но как-то уже криво, боязливо полу-шёпотом спросил: – Арсений Сергеевич, я, пожалуй, пойду? И тут же его схватили за ворот рубашки. – Поганный мальчишка. Ты у меня доиграешься! – Мокро! – Во что мне переодеться? Быстро дал мне вещи. – Физкультурные? – недоумевал Антон. – Любые, блять! – Понял, – зашуганно отскочил ученик. Может, все-таки и не привык ко всему. Арсений очень страдал неожиданностью. От него можно было ожидать всё, что угодно. В этот день от Арсения пахло одеколоном Шастуна. Тот, кстати, не пошел на физру, так, как формы не было. И с мокрым пятном на всю рубашку ходил.×
– Как же он меня бесит! Раздражает! Вымораживает!.. – Антон, это синонимы. Мы поняли, прекрати, – потирая ладони перебил армянин. На улице был жуткий дубак. Зима, они без курток. Парни вышли на улицу на перемене, так, как Антону резко приспичило покурить. – Ты даже сейчас о Сергееиче думаешь? Чем он тебе так не нравится? Во всяком случае, он не как Анатолий Иванович. – Оо, подтверждаю. Разве не помнишь, как он скидывал каждые 10 минут видео, где он рассказывал свои философские мысли? Прямо в группу класса! – Помню, – рассмеялся Антон, следом и ребята. Даже если это и надоедало, они очень скучали по нему. – Хороший был мужик. Жаль уволился. – Даа, – в унисон согласились друзья. Постояв так еще минуты две, они зашли в здание. В школе было тепло, но не настолько, чтоб согреться полноценно, поэтому они побежали к батарее. До этого спящий охраник испугался резких и громких движений, и подскочил. Он пару секунд равнодушно посмотрел на них и снова прилег за стол. – Что это вы тут делаете? – снова неожиданно объявился учитель. – А... А мы тут греемся. Он подошел ближе. Еще ближе к Шастуну, и принюхался. – Антон, от тебя несет табаком. Какого черта? – сморщился мужчина. – Вам кажется. – Антон. – Ваше Сиятельство, извините, но мне нужно отлучиться, – увидев строгий взгляд добавил: – С вашего позволения, конечно же, – разыгрывал драму Антон. Из за того, что Арс откровенно похож повадками, привычками, требованиями к себе (и даже изящными жестами!) на графа, иногда Антон в шутку так обращался к нему. Арсений схватил того за локоть, потащил за собой в кабинет. Тут же прозвенел звонок на урок, и Сергей вслед крикнул: – На следующей перемене встретимся! На это Шастун лишь хмыкнул. Зачем он подружился с ними? Разве это дружба, когда тебя бросают в беде?! Учитель открыл ключом кабинет, держа второй рукой ученика, повел того внутрь и захлопнул дверь. Он нахмурился и протянул руку. – Сюда давай. – Приглашаете на танец? Как я могу отказать такому замечательному мужчине? – Антон протянул свою руку и сжал чужую ладонь, ожидая танца. С одной стороны он знал, что его не будет. Но это же Арсений, от него все можно ожидать. «Ковалер» потянул на себя мальчишку и быстрыми движениями взял пачку сигарет с кармана. – Эй! – Шастун, я конфискую у тебя сигареты, – обьявил учитель. Однако, так просто ничего не бывает. Незамедляя, юноша попытался схватить свою собственнность обратно, но мужчина поднял руку выше. Мальчишка хоть и имеет высокий рост для такого возраста, но пока он не выше учителя. Ну, как, тут буквально один сантиметр остался. Попытка не пытка, поэтому он упорно пытался достать. – Как дите малое, – хмыкнул препод. – Я и есть дите! Но сигареты мои. Верните! Учителю уже конкретно это поднадоело. – Перестань, всё. Можешь идти, я все равно их не верну. После этих слов на него недовольно посмотрели зелёные глаза. Он простоял так секунд десять, осознавая происходящее. Пробормотав что-то про то, какой учитель подонок и то, что он поплатился, он ушел, сильно хлопнув дверью. А потом снова зашел. – Верните. – Нет. – Верните, – более настойчиво. – Нет. – Я пожалуюсь. – Ситуация в мою сторону. – Какой же вы пидор, – вздернув нос ответил тот. – Шастун, следи за словами. Антон высунул язык и повторил слова: – Шастун, следи за словами, – закатил глаза младший, показывая жестом кавычки. Учитель не придал этому особое значение, взглянул на часы и направился к своему рабочему столу. На столе лежал журнал, тетради учеников, красная ручка и так далее по списку принадлежностей. Парень проследил за тем, как учитель открыл тетрадь и взял ручку, начиная проверять её. – Верните, пожалуйста. – не вытерпев молчания произнес мальчишка с мольбой. – Шастун, отстань. Лишь на минуту дай отдохнуть от тебя. – Педик, – тихо сказал Антон. – Я все слышу,– недовольно посмотрел на парня учитель, и все же опять вернулся к работе. Парнишка медленными шагами начал подходить. Арсений на это никак не отреагировал. Антон запрыгнул на тетрадки и ухмыльнулся. Учитель посмотрел на него, в глазах читалось непонимание и.. заинтересованность. – Да? – Обратите на меня внимание. Сами притащили, а мне что делать. – На стол не обязательно лезть, Шаст. Антон назло лег звездочкой. – Скучнота у вас тут. После этого происшествия, Антон больше не курил в школе.×
Конец 4 четверти. А это довольно-таки важно, ведь 11 класс не шутки. Антону нужны оценки, и желательно хорошие. Последний год, и он не хочет облажаться. – Шастун, три,– спокойно продиктовал оценку учитель, листая журнал. – Да блять! – тихо выразился парень. Он был зол. По большей части на себя, конечно, ведь Арс никогда не ставил оценки просто так, даже если они враждовали. Да, он часто вызывал парня к доске, но только это. В основном он мстил по другому. К примеру, те же самые сигареты, каждый день вызов к доске, или запачканная футболка. Был еще случай, когда он украл «незаметно» булочку у Антона, пока тот за тетрадкой ходил. – Я слышу всё, Антон. – А я думал вам возраст не позволяет, – сдерзил парень. Он и так ненавидел, на данный момент - всё, и его спасет только табак, еще и этот выпендривается. Учитель недовольно посмотрел на него и покачал головой. – Два за поведение. Хотя, все же ставил два просто так. А, может, он просто пошутил? – Да в смысле?! Конец года, сжальтесь надо мной! – К сожалению, нет. Тебя все равно уже ничего не спасет. Антон показал фак Арсению. Тот в ответ тоже.×
Это был последний урок и Арсений не работает сегодня со второй сменой, поэтому Антон подождал пока все выйдут с кабинета. Даже если бы бы работал, Антону плевать. Сейчас главное разобраться с оценкой. Он без понятия как ненавидящего его учителя (и это взаимно) переубедить. – Да, Антош? – мягко спросил мужчина, понимая о чем пойдет речь. Эта мягкость никогда не бывала к добру. – Блядь, ну поставьте хоть раз мне эту четверку! – Ни за что, – фыркнул тот. Мальчишка подошел сзади к учителю, скрещивая руки, обнял его. – Может, мне как то отработать свою четверку? – промурлыкал юноша. – Хах, Антош, да ты наглеешь, – специально выделяя имя усмехнулся тот. – Ни капельки, · с полуулыбкой. Арсений продолжал заполнять журнал, но уже поднапрягся. Антону кажется, что он и вправду обнаглел: Арсений не дал разрешения его лапать. Но между учеником и учителем не может быть таких отношений. Недавно он осознал, что он испытывает скорее не ненависть к учителю, а симпатию. В глубине души, ему кажется, что его чувства взаимны. Разве может учитель позволять показывать различные непристойные жесты в свою сторону? Или матерится перед учеником? Или.. Шастун легонько прикусил мочку уха учителя. От неожиданности Попов ахнул, продолжая писать свой бред в тетради. Шастун не понимал, что делает. Не понимал зачем. Фиг с ней, с этой оценкой, он бы в любом случае не стал из-за нее прыгать в штаны к преподу. Здесь другая причина. Он повернул рукой голову учителя, прихватив за подбородок так, чтобы они были максимально близко к друг другу. – Я по прежнему вас ненавижу. – И это взаимно, Шастун. Антон засмотрелся на эти голубые глаза. Пидорские. Абсолютно пидорские. Нет, все таки он понимал, что делал. Понимал. Понимал, к чему это приведёт. Понимал, что если их застанут.. Понимал всё. Он прижался сильнее к шее, вдохнул тот самый приятный аромат парфюма. Простояв так недолгое время, Арсений выдал: – Пожалеешь, Тош. В этот раз это ласковое « Тош » не было наигранным, саркастичным. В этот раз, в принципе, все по другому. – Нет-Нет. Нет. Нет, не пожалею, – он мысленно хмыкнул своим же словам. По-дурацки звучит. Зато правда. Он отошел, но только для того, чтобы присесть на колени к учителю. Длинные ноги не особо много позволяли, но более менее было удобно. Антон сцепил воедино их руки. Пристально смотрел на губы, облизнулся, после на глаза, ожидая одобрения. В этих глазах непонятно ничего. Вообще. Ну как понять, что он хочет? Сейчас Шастун понял только потому, что Арс долго смотрел на его губы, прежде чем заметить смятение в глазах подростка. Да, хочет. Между ними почти не было лишнего пространства, но ведь оно им не надо. Сначала легкий поцелуй, потом прибавился язык. Никакой настойчивости. Это было недолго, пару секунд. – Арсений, этого мало, – потеревшись об ключицу, словно кот, произнёс Антон, побуждая к последующим действиям. Мужчина, схватив подростка за подбородок, недолго смотрел в глаза, а после втянул в тягучий, жаркий поцелуй. Да, то что надо. Антон невольно простонал прямо в губы. Арсений залез рукой под рубашку, мальчишка вздрогнул от новых ощущений. Теплые, очень теплые руки поглаживали живот. Сердце забилось чаще, хотя казалось куда еще. Всему хорошему есть конец, поэтому и сейчас оно заканчивается. – Но четверку я не поставлю, Антон, – ухмыльнулся мужчина в грудь юноши. – Да, ты поставишь пять, – заулыбался Шастун. – С каких пор мы на ты перешли?×
– Арс! – радостно выкрикнул имя возлюбленного Антон прямо в затылок, обнимая. – Кажется, я тебя люблю. – Придурок, – усмехнулся Арс. Ему было приятно, Шастун видел. Лето. Из за отсутствия штор на кухне, просвечивается солнце, освещая все в округ. На кухне Арсений готовит завтрак для своего парня.