Часть 3 прощение
14 ноября 2021 г., 00:12
Примечания:
Приятного прочтения моего выдуманного шипа моих одноклассников
Сава вышел из школы.Ему было очень больно, он не мог сдержать слёзы и заплакал. Он шёл домой весь в слезах. Когда он подошёл к дому, он понимал что не может зайти домой в слезах.
-Вот что скажут родители? Почему их сын пришёл в слезах?
Сава начал успокаиваться и вытирать слёзы об руках толстовки. Успокоившись он зашёл домой. Его уже встречала мама. Сава не поздоровавшись сразу пошёл в комнату, закрыв за собой дверь. Мама Савы удивилась.
-Что это такое с моим сыном??? Она хотела пойти к нему и узнать что опять случилось, но решила пусть он побудет один.
Саву разрывали чувства.
-Я только недавно успокоился, какой ещё плакать?
Но его чувства взяли вверх, и он уже не мог сдерживать от таких порывов чувств, которые переполняли его. Он разрыдался в подушку, чтобы не услышали родителя, но это не помогло, уже через несколько минут к нему в комнату стучится мама, она спросила.
-Можно мне войти? Сава понимал что уже никакие отговорки не помогут, и всё-таки впустил маму в комнату.
-Мам можешь выходить.
Она зашла и увидела лежащего на кровати Саву уткнувшись лицом в подушку. Она села на край кровати и начала гладить Саву по спине. Через некоторое время он уже немного успокоился. Она спросила.
-Что случилось?
Сава встал и сел поближе к маме, она увидела что он был красный и весь в слезах. Её это шокировало, она понимала что случилось что-то серьёзное. Сава не решался говорить маме, а начать что-то придумывать уже не было бы смысла. Он посмотрев на маму спрашивает.
-Мам если я тебе кое-что расскажу ты меня не разлюбишь? Мама удивлённо посмотрела на Саву и сказала.
-Как я могу тебя разлюбить? Ты же мой сын.
Она уже не могла представить что такого могло случиться, чтобы её сын так сказал?
-Скажи пожалуйста что случилось? Пусть будет что угодно, но я тебя никогда не разлюблю.
Сава посмотрел на маму, он уже не могу этого скрывать, и решился рассказать.
-Мам, Султан мне не совсем друг, а на самом деле мой парень…
Мама удивилась и сказала.
-В этом нет ничего такого, ты мог мне это давно сказать, я бы тебя не осуждала, а наоборот поддержала. Саву это очень удивило, что его мама так нормально отреагировала на это.
Мама просила дальше.
-Что тогда именно случилось?Что от этого ты начал плакать?
Сава рассказал маме.
-Султан мне изменил с другим.
-А что он тебе сказал после того как сделал это?
-Что он меня очень сильно любит и это произошло случайно.
Она подумала и ответила.
-А вдруг это так и есть что это произошло случайно, что он не хотел чтобы так было?
Сава задумался. Смотря на Султана, я не могу поверить, что он смог такое сделать, тут явно что-то не так.
-Может быть и так мам, что это произошло случайно, но как именно случайно?
Тут мама засомневалась ответить.
-А ты спроси у него самого.
-Мне стыдно подходить к Султану
-Почему же?
Сава не захотел говорить маме что он в порыве гнева поцеловал другого, и решил промолчать. -Ладно я не буду тебя больше ничего спрашивать, но пожалуйста всё равно узнай почему так поступил Султан.
Мама вышла из его комнаты. Сава лёг на кровать и задумался, сможет ли он простить Султану измену? И через время пришёл к выводу, что не может уже жить без Султана, без его смеша который слышен за километр, его искренняя улыбка, его влюблённый взгляд…
После этих мыслей Сава точно решился подойти завтра к Султану и спросить, почему же он так поступил?
Настал новый день. Сава услышав будильник проснулся и начал собираться, он так торопился в школу что даже забыл про завтрак, сразу пошёл в школу.Подходя к школе Сава увидел впереди идущего Султана. Тут Сава поняла надо действовать, и начал догонять Султана. Через мгновение он уже находился сзади него, но боялся его позвать. Тут Султан обернулся и удивлёнными глазами посмотрел на Саву. Он сразу начал снова извиняться за случившееся, но его перебивает Сава. Он хотел спросить, но как будто потерял дар речи, и ничего не смог сделать кроме как поцеловать Султана. Султан даже не сопротивлялся, но в какой-то момент остановил Саву и спросил.
-Ты уже меня простил за то что я сделал?
-Просто я хотел сначала узнать почему ты так поступил, но почему-то не мог сказать ни слова, и кроме как поцеловать тебя мне в голову ничего не пришло.
Султан улыбнулся и поцеловал его. Сава покраснел от счастья.
Недалеко от них шёл Ержан, который проходил мимо.Подойдя к ним он сказал.
-Уже помирились, хахаха Сава как ты его простил после такого? -Потому что сильно его люблю.
Ержан посмеялся.
-А ты не знаешь зачем он так сделал?
-Нет, не знаю
Ержан хотел начать рассказывать, но его остановил Султан.
-Вот настолько он тебя любит, что даже без объяснений простил тебя за измену.
Султан ничего не сказал.Сава решил спросить у Ержана.
-А почему он так сделал и ты про это знаешь?
Ержан засмеялся
-Он просто хотел чтобы ты понял что ты его обидел, ну и чтобы ты начал ревновать его и первым пошёл извиняться.
Сава не мог поверить сказанному Ержаном, и спросил у Султана.
-Это правда?
Султан молча кивнул головой.
Сава всё это время думал как простить Султана и забыть что было, как тут узнается почему он так сделал.
Ержан ушёл.Сава и Султан остались вдвоём и просто стояли и молчали, но тут Султан сказал.
-Сава я понимаю что тебе сейчас вдвойне больней, что ты мне простил измену и тут узнаешь причину.Я уже понимаю что ты меня не простишь, но знай, я люблю тебя так как не будет любит ни кто, и ты задашься вопросом, а почему тогда я так сделал, я отвечу, что делал это не думая вообще, будет тебе больно или нет, я просто хотел показать что не буду терпеть такое отношение к себе мне, но только потом осознал что сделал не то что хотел…
Сава выслушал Султана, и сказал,
-Я очень разочаровался в тебе, ты щас думаешь что я тебя щас брошу, но нет ты глубоко ошибаешься. Я вчера вечером думал смогу ли я без тебя, и понял что нет.
Султан был поражён.
-Я...я…
Говоря сквозь слёзы Султан.
-Я не могу поверить что меня кто-то так любит как ты, даже моя мама мне кажется так меня не любит как ты…
Султан подошёл к Саве и обнял его. -Может начнём всё сначала?
Но тут уже звенит звонок.
Они оба удивились что уже так много времени прошло, и Сава уже ничего не ответив Султану, вместе пошли на урок.
Сава думал на уроке над словами Султана. А вдруг он снова сделает что-то подобное если мы поссоримся, может я виноват что такой вспыльчивый? Или всё-таки нет.Пока Сава думал прошёл урок. Звонит звонок и Сава не понимая что происходит, к нему подходит Султан.
-Ты уже подумал над моим предложением?
-Д..да
Неуверенно сказал Сава
-Ну и что же?
-Давай всё забудем что было, все обиды, все ошибки совершенные нами.
Султан улыбнулся и подошёл обнять Саву, но тут на их кричит Лилия Александрова.
-Что вы тут устроили? Уже урок закончился, давайте-ка на выход.
Они вышли и пошли на следующий урок.
Прошёл учебный день и Сава с Султаном были всегда вместе, они уже забыли что было в прошлом и жили настоящим.Это заметил Ержан и ему это не понравилось, и он что-то задумал…
А Сава с Султаном шли после школы довольные. И тут Сава решил сказать Султану.
-Султан тут такое дело.
-Что?
Сразу спросил Султан.
Ну моя мама уже знает про то что мы вовсе не друзья.
-Стоп что? Как? И когда она об этом узнала?
-Только вчера. И я сам ей об этом сказал.
-А как ты решился?
-Я был в своей комнате и разрыдался в подушку, а она это услышала и решила постучатся в мою комнату, потом спросила можно войти? Я ей разрешил войти в комнату. Потом я поднялся когда она сёла.Она увидела что я плакал и начала спрашивать что случилось? Ну я ей всё рассказал, и она даже не ругалась и сказала что я мог это ещё раньше рассказать. Султан сильно удивился.
-А что если она моей маме скажет? -Не думаю что она будет говорить.
-Ну ты всё равно ей скажи чтобы не говорила моей маме.
-Хорошо, скажу.Теперь мне скрывать нечего от мамы.
Посмеялся Сава, в ответ посмеялся и Султан.
-Хахаха да. Но всё равно меня удивляет как ты ей это сказал?
-Ну вот так получилось.
Они так заболтались что подошли уже к остановке.
Сава начал прощался с Султаном как тут Он целует Его при всех.
Сава отталкивает Султана.
-Ты чего?
-Это чтобы все знали что ты мой.
На остановке все начали косо смотреть на них, но это их не смутило и они снова поцеловались.Тут вмешалась бабушка со словами.
-Эх вы молодёжь, что вы тут делаете на показ всем, тут же дети как вам не стыдно, постыдники, а ну-ка ушли отсюда.
Сава с Султаном начали смеяться, это бабушка ещё больше начала на них кричать, и тут они уже решили отойти чтобы она на их не кричала.
-Вот это бабка
Сказал Сава
-И не говори.Нам уже пора прощаться.
-Ладно давай, но чур без поцелуев. Султан посмеялся и сказал
-Хорошо.
Султан остался на остановке, а Сава пошёл домой по дороге слушая музыку.
Примечания:
Спасибо дорогой читатель что прочитал это до конца) Надуюсь вам понравилось