***
- Мерзость — сказал Саске выкидывая в сторону руку державшую его Две шокированные девушки, лежащие на плечах бывшего блондинка, уставились на него с неким страхом. - Ну же друг мой. Прояви хоть немного сострадания. Он из-за тебя руку потерял! Весело и задорно прокричал Наруто. - Кто бы говорил ... — обижено пробурчал Учиха. - Ладно потом об этом, сейчас пойдем к развалинам. Насколько я помню барьер всё ещё стоит. -Я бы попросила отпустить нас. Мы и сами можем передвигаться — Голос подала всё время молчавшая Микото. -О нет Микото-чан. Если я вас отпущу, нам придется замедлиться и сделать пару остановок. А так мы доберёмся примерно за часа два. Микото попыталась ударить красноголового по спине, но её остановила рука её подруги. Эта девушка была непривычно молчаливой. Посмотрев в глаза подруги она заметила проблески счастья. Микото смущало то что хабанера вообще не обращала внимание на ситуацию в которой они оказались. Она знала что в Конохе у девушки не осталось никого кроме навязчевого Минато. Тот активно пытался привлечь девушку к себе, но она не знала причин этому.***
Прибыв на место они нашли более менее целый дом и заселились там. Учихи не были в восторге, ведь деревня была разрушена. - Вам не кажется что это место уже давно заброшено. Вы серьезно хотите его восстановить? - Конечно. Это ведь наша с Кушиной родина —отозвался Наруто. - Это всё хорошо, но я устал. Предлагаю отдохнуть. - Ха-ха-ха, ты устал? Не смеши меня! И это мне говорит человек который долгое время сражался с богами? - Заткнись Узумаки! Про твою выносливость я вообще молчу! Про твои путешествия даже я слышал! — кричал Саске. - Саске.... Тебе не кажется что ты стал более эмоционален после того как я тебе сердце вырвал? - Да! Ты заставил меня сжечь своё собственное сердце и твою руку! Девушки внимательно слушали перепалку двух друзей. Они не верили в сказанное. Как после вырывания сердца можно выжить? Почему рука в порядке? Учиха раздражённо потёр переносицу и объявил об конце спора.***
Ночью раздался грохот, который разбудил двух куноичи. Забежав в комнату парней они их не обнаружили. Когда они вышли на улицу то обнаружили Наруто, который в порыве ярости крушил всё окружающее. Его глаза были налиты кровью и светились, напоминая шаринган. Кушина хотела подойти и успокоить, но её остановила рука Саске. Он молча следил за тем, чтобы Наруто не перестарался. Это продолжалось около пяти часов, когда блондин наконец упал без сил. Учиха молча подошёл и подобрал друга. Зайдя в дом он, вместе с Узумаки, плюхнулся на кровать и обнял друга. Наблюдавшие за этим девушки сильно покраснели думая не о том. - Нет мы не в таких отношениях. — Меланхолично молвил Саске, предупреждая об их распросах. - Просто если кто нибудь так не сделает Наруто просто не заснёт. - А...А что с ним? — говорила Кушина. Её очень беспокоило состояние Красноволосого. Хоть она ещё и не осознала что влюбилась. - Это кошмары.....последствия ужасной войны, которая отразилась на его психике. То что он всё ещё в своём уме, чудо. Я могу показать но.... Я уверен ты пожалеешь об этом. - Показывай! - Я тоже хочу увидеть — Микото стало интересно, что такого могло произойти. - Я не несу за вас ответственности. После этих слов глаза Саске превратились в вечный мангёкё и Чоко томое риннеган. В глазах у девушек потемнело.....***
Микото и Кушина стояли посреди битвы. Её никак нельзя было назвать равной. Два человека, управляющих монстром, нещадно уничтожали людей. В центре всего этого на коленях стоял Наруто, только с золотистыми волосами. Громадная туча шипов летела прямо на него. Некая черноволосая Хьюга закрыла Наруто своим телом. В следующий момент они стояли возле Узумаки с мертвой девушкой на руках. Он кричал её имя, но всё что она сказала так это "Я люблю тебя...." Потом они видели ещё больше смертей. В конце они увидели древо, поглотившее людей, возрождение богини, её запечатывание и последнюю битву. Также увидели ту самую сцену, где у Учихи вырвали сердце и последний разговор со стариком. Попадание сюда и спасение двух девиц. И гендзюцу закончилось.....