Объединенные Библиотекой

NC-21
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 577 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Спустя несколько дней... Винтер мирно посапывала в уютной постели стараясь не слышать как пьяная соседка по комнате пытается дойти до кровати.И не выдержав как Милли(имя соседки по комнате) в очередной раз с громким шумом упала,решила ей помочь.Она подняла ее и пыталась довести ее до кровати пока Милли крепко повисла на шее у Винтер.С трудом усадила ее на кровать и помогла снять одежду. -Винтер ты проооосто супер,спасибо что ты мне...ик,помогаешь,-Милли болтала без умолку. -Все в порядке Милли,зачем же еще нужны приятели,-сказала Винтер и наконец-то она уложила в кровать Милли и укрыла одеялом.Не успела Винтер выключить прикроватный ночник как Милли уже спала.Но уснуть Винтер уже не получилось,время на часах показывало почти час ночи.Делать было больше нечего как выйти на свежий воздух,да время конечно же небезопасное для прогулки молодой девушки,но успокоившись с мыслью что территория студенческого городка охраняется успокоило ее. Она надела первое что ей попалось на глаза а именно свитер под горло и джинсы клеш.Поверх она надела пальто,обула ботинки и вышла из комнаты.Но вернулась ибо забыла телефон,мало ли...Вдруг понадобиться. На улице было прохладно и моросил привычный для Англии осенний дождик.Винтер немного прошлась по дорожке и увидела что в Библиотеке горел свет.Она осмотрелась по сторонам,недалеко было еще слышно громкую музыку вечеринки с которой пришла ее подруга.Не терять было нечего и она пошла к зданию Библиотеки,но никак не решалась зайти.И Винтер решила заглянуть в окно.Окна были высотой как три Винтер,и решив попытаться залезть посмотреть,она пошла искать лестницу.Странным стечением обстоятельств ей показалось то,что лестница находилась на земле недалеко от окна.Она подставила лестницу к окну и взобралась вверх,но к большому сожалению кто-то в Библиотеке уже выключил свет и собирался покинуть данное место. Винтер стала спускаться с лестницы но из-за дождя она стала скользкой,и поскользнувшись на одной из ступенек она упала,лестница следом упала рядом.Хорошо конечно что лестница упала рядом а не на нее.Из угла где находилась входная дверь в библиотеку вышел профессор Хиддлстон,и увидев Винтер на земле поспешил к ней. -Мисс Джилсон вы в порядке?,-профессор склонился над Винтер,-Позволите ли вы осмотреть вашу ногу?,-спросил он вежливо. -Да да,конечно... -И что же вы тут делаете ночью, неужели подглядывали за мной?,спросил профессор при этом хмыкнув. -Я просто решила прогуляться и увидела что горел свет,и...ну вообщем решила посмотреть в окно,-Винтер смутилась. -Вы удивляете меня Мисс Джилсон, кто бы еще додумался залезть на лестницу,-Профессор продолжил осмотр коленки и когда он надавил на лодыжку то Винтер пискнула "ай" -Похоже на небольшой вывих,я вас отнесу в вашу комнату. -Что вы,не надо!Я сама справлюсь,-сказала Винтер и поднялась с земли но лодыжка дала о себе знать,на нее было больно наступать. -Пойдете на одной ноге,что ж... это конечно в вашем духе но я все таки вас провожу и отказы не принимаю!,-Профессор осторожно обвил талию Винтер,положил ее руку к себе на плечо, и они осторожно пошли в здание где находилась комната Винтер. -А что вы делали так поздно в Библиотеке?,-спросила Винтер и подозрительно прищурилась смотря на мистера Хиддлстона. -Изучал некоторые материалы для следующей лекции,а что вы подумали в своей богатой фантазии раз полезли смотреть в окно?,-спросил он риторически,и посмеялся. Его смех был таким бархатистым,и таким...как у настоящего джентльмена! 'Он как Мистер Дарси а я его Элизабет Беннет'-пронеслось у нее в голове и она тут же выбросила это из головы. -Я просто сильный параноик,всего то... -Ну ладно раз так то конечно лучше перестраховаться,вдруг это был грабитель который пытался украсть лимитированную коллекцию книг!,-Профессор опять стал смеяться. -Ну а вдруг,время сейчас знаете ли опасное,-сказала Винтер и отвернулась. Так за разговором они не заметили как подошли к комнате девушки. -Спасибо профессор Хиддлстон... -Не стоит благодарностей,главное чтобы вы поправились,-Профессор уже отпустил Винтер но она схватила его руку.Он смутился.Винтер поняв что сделала резко отпустила его руку: -Эм...Извините я,мне просто не хочется чтобы вы думали что я следила за вами, или что-то в этом роде,-Винтер стала говорить все подряд ,путаясь и еще больше смущаясь,-Вы ни в коем случае мне не нравитесь,и я не пытаюсь таким образом вас привлечь...Но вы не подумайте ,вы симпатичны и все такое,-Винтер запнулась,она точно сболтнула лишнего. -Я понял вас Мисс Джилсон,зачем вы оправдываетесь,-Профессор улыбался,его позабавила данная ситуация,-Никогда не объясняйте и не оправдывайтесь — это правило всей моей жизни! -Красивая цитата...Откуда она? -Робертсон Дэвис...Мятежные ангелы,-Профессор Хиддлстон выглядел немного поникшим после сказанного. -Еще раз вам спасибо,доброй ночи профессор,-Винтер открыла дверь и медленно зашла в комнату. -И вам доброй ночи,Miss curiosità...       Винтер закрыла дверь но успела услышать что сказал профессор,хотя она не поняла что это означало. Винтер достала из аптечки обезболивающую мазь, и растерла место ушиба.Вприпрыжку она дошла до кровати и сняла одежду которую надевала для прогулки,оставаясь в пижамной футболке и трусах.На часах было уже пол пятого утра,но к 9 утра надо на лекции так что нужно сразу спать,что и сделала Винтер.
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)