Lost souls

NC-17
Завершён
223
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 33 399 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 76 Отзывы 39 В сборник

Happy end.

Настройки
- Ты думаешь, это хорошая идея?  - Я думаю, это единственная на данный момент. - Фëдор садится в машину тëмно-синего цвета. Была она у него, или юноша у кого-то её одолжил, Осаму вовсе не знал, да и не вдавался в подробности. Ему это неинтересно. - Скажи мне лучше, ты понял, что должен будешь делать?  - Да, но Федя! Это опасно.  - Тихо.  Дазай понимал, что это всë на благо городу, обществу, но сердце  как-то слишком тревожно билось, создавая ощущение неизбежной беды. Пейзажи за окном сменялись со стрëмных старых двухэтажек до коттеджей. Всë понатыкано как-то, нет особого порядка.  Машина въезжает в квартал. Останавливается на стыке между домами. Как описать это место одним словом? Пиздец. В прямом смысле. Бутылки из-под пива, водки, коньяка валялись буквально везде. Также можно было разглядеть шприцы, откуда тоже несложно было догадаться, чем тут предположительно занимаются. Нелепые граффити встречались возле каждого подъезда и уж поверьте, ни одного приличного слова там не было. Но зато можно было пополнять свой словарный запас матов!  - Осаму. Всë хорошо будет. - Фëдор сжимает ненадолго плечо Дазая, после чего выходит из машины, ожидая пока шатен последует за ним. - дальше до места встречи нам придëтся идти самим.  Что они и сделали, держась на приличном расстояние. Местом встречи было что-то наподобие маленькой площади, окруженной по всем сторонам стенами.  - М-да уж.  - Достоевский собственной персоной. - к ним на встречу вышел мужчина. Шатенистые волосы были чутка растрепанны, взгляд безумный, будто у наркомана, а глаза блекло-синее. Но одет он был неплохо, свободного кроя черные штаны, и поверх футболка в стиле панк. - Буду честен, я очень удивился, когда ты мне предложил сотрудничество.  - Эта война ни к чему хорошему не приведёт, понимаешь. Легче нам с тобой разделить территорию города. - Так так так. - незнакомец делает задумчивый вид, будто действительно принял на рассмотрение данное предложение, а после лишь переводит взгляд на Осаму. - Его я забираю себе и по рукам.  Дазай непонимающе уставился сначала на него, после перевёл взгляд на спокойного Достоевского.  - По рукам. - Федя подтолкнул Дазая в спину, мол, вали. Хотелось возмутиться, закатить истерику. Было больно от возможного предательства, но Дазай верил, что дело тут не в этом. Фëдор вынашивает план, значит всë нормально.  Подойдя к мужчине, тот сразу же положил ему руку на плечо. - Какое прекрасное воссоединение сына и отца. Твоя мать была такая же красивая, пока не совершила наиужаааснейший поступок. Но не будем об этом, прошлое в прошлом. - а дальше 'папа' прошептал уже на ухо. - но за грехи родителей придëтся расплачиваться детям.  По телу пробежали неприятные мурашки, страх сковал юношу, но он продолжал молчать и не пытаться сбежать, так как доверял Фëдору. - Всë хорошо, что плохо кончается. - усмехнулся мужчина. - Принесите мне бумажки на подписание договора. Подождём чутка.  Федя неотрывно смотрел на Осаму, как бы успокаивая одним взглядом. Становилось немного легче на душе.  Прошло десять, пятнадцать, двадцать минут, а бумаги так никто и не принёс, мужчина что-то шепнул своему охраннику, и тот ушёл.  Дазай понимал, что если идти по их плану, то те должны были быть мертвы, как и большая сила сопротивления. Насколько это удалось осуществить, судить явно не ему, но он правда надеялся, что всë получится. - Дурни, решили меня обмануть? - мужчина улыбнулся хищническим оскалом, а после достал пистолет и подставил к виску Дазая. - А что скажешь, если я убью твоего драгоценного мальчика? Ни один мускул не дрогнул на лице Федора, он лишь неоднозначно пожал плечами, мол, все равно. Вот только наставили пистолеты не только на Дазая, но и на Достоевского. Снайперы лишь поджидали своего тихого времени. Но никто не говорил, что это невозможно предугадать. Казалось, что все должно было решиться в одну минуту, несколько выстрелов прозвучали одновременно. *** - Никто не говорил, что будет легко. Будет лишь сложнее. - Федор лениво потягивал сигарету, сидя на подоконнике. - Ты же не думаешь, что мы уйдем без потерь? Только вот пообещай мне вот что. Дазай переключил свое полное внимание со стены на своего собеседника. - Что же? - Что не оставишь это дело без решения проблемы. Если я умру, то ты возглавишь этот никчемный город, который жаждет спасения. - Глупости не говори, пожалуйста. - Обещай. - Обещаю. Первое, что увидел Дазай это как тело врага пало навзничь. Красное пятно расползалось по футболке, а глаза так и остались открытыми, но такими же безумными. Пистолет, что он держал в руках,  тут же упал, ударяясь об асфальт и разлетаясь на несколько частей. Переведя взгляд в сторону Федора, тот стоял без видимых повреждений, только глаза…глаза были полны ужаса и тревоги? Впервые он увидел в них столько эмоций. Что было тому несвойственно. - Дазай… А дальше что-то теплое слишком сильно разливалось по телу, что-то странное и непонятное. Холодные руки опустились на щеки, пока тело вовсе перестало слушаться и начало тянуть книзу. Наверное устало, с чего бы только. - Все хорошо? – тихо и тяжело дались эти слова Дазаю. - Все хорошо. – невесомый поцелуй чувствуется на губах. Такой нежный и спокойной. – Знай, ты был незабываемым. Спокойной ночи, Осаму.
Примечания:
223 Нравится 76 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)