Любовь приносит боль

NC-17
Завершён
101
1
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 416 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник

Ревность

Настройки
      Ирука стоял в коридоре штаба, о чем-то разговаривая с другим чунином, его руки были заняты папками отчётности и коробкой с кучей разных документов и каких-то свитков, вскоре, его собеседник попрощался, сославшись на то, что надо идти работать, с чем Ирука был согласен, и только он собирался пойти туда, куда и хотел до этого, как заметил Мизуки, тот стоял и бесстыдно заигрывал с какой-то девушкой, по крайней мере это так выглядело. Ирука, конечно, понимал, что они не афишируют свои отношения, но было неприятно, он, помедлил секунду и решил, что глупо ревновать из-за обычного разговора, но неожиданно эта девушка обняла Мизуки, это было уже явно не просто так. — Хэй, красотка, не в штабе же, - усмехнулся слишком довольным голосом Мизуки, это слишком сильно ударило Ируке по нервам. Что он только что сказал? Ирука прикусил губу, чтобы успокоиться. Да и Мизуки вдобавок не выглядел так, будто собирается снимать её с себя. — Извините.. Мизуки-сан, не можете мне немножко помочь, тут так много документов, что у меня рук не хватает их нести.. - Ируке на руку было то, что шатающихся без дела здесь не было, лишь такие же загруженные штабные. Мизуки же, сначала, повернувшись, выглядел возмущенным, но потом его лицо побледнело, приняло невероятное выражение, и он сразу же смахнул с себя все ещё липнущую к нему девушку — Ох, и правда много, да, давайте я вам помогу.. - Мизуки был в сильной растерянности, и пока они с Ирукой в напряжённом молчании шли к архиву, он не знал что сказать — Вот, дайте сюда коробку, я поставлю её куда надо.. Большое спасибо вам за помощь, а то я бы растерял половину отчётов по пути, - конечно, Ирука бы ничего не растерял, ему хватало и длины рук и силы чтобы спокойно перенести все это, но привлечь внимание Мизуки к себе надо было, а более подходящего повода он не мог найти за эти пару секунд — Не надо на вы.. Мы же здесь одни.. - Мизуки вздохнул, потупил взгляд. — Ну прости.. Ты наверняка очень заревновал от этого.. — Нет, с чего бы, я же ничего не чувствую, - съязвил Ирука, все же ему не нравилось, что на его парня вешалась какая-то девушка, но что с этим теперь поделаешь.. — Не говори так, ты же и правда заревновал, раз увёл меня.. - Мизуки сам подошёл поближе и взял Ируку за руки. — Прости.. Я не ожидал, что она так полезет на меня, вот и замялся как-то.. - он обнял Ируку, прижимая его к себе. — Не надо так ревновать, я же люблю тебя, - жаль, что Мизуки последнее время говорил Ируке такое только когда подлизывался. — Ну, все, хватит, вдруг кто-то зайдёт, - Ирука попытался выпутаться из крепких рук и отстраниться, ему вдруг стало противно. — Раньше тебя это не беспокоило, - отрезал Мизуки, но Ирука отпихнул его от себя. — Ну не дуйся.. Иру.. Ну же, чего ты.. - сразу начал он пресмыкаться, получив отпор — Прости, мне надо работать, я лучше пойду.. - Ирука поспешил уйти подальше. Да, стоит пойти работать.       Но лишь только Ирука успел выйти за дверь, как врезался в кого-то. Он поспешно отшатнулся и начал бормотать извинения. Оторвав взгляд от пола, он понял наконец в кого врезался — Какаши-сан? Не ожидал вас увидеть здесь.. Неужели идёте отчёт сдавать? - он натянул свою дежурную улыбку и чуть наклонил голову в заинтересованном жесте. — Ма, Ирука-сенсей, я как раз ради этого и пришёл.. А вы разве сегодня не работаете на выдаче миссий..? — Я пока с бумажками вожусь, вот как раз относил в архив документы.. — Тогда сегодня лучше возьму миссию, - пожал плечами джонин, но с места не двинулся — Почему? Вы и так задержали отчёт, его надо сдать. Тем более если он у вас на руках, - Ирука нахмурил брови, делая максимально строгий голос. Он обычно так отчитывал нашкодивших детей в академии. — Если его у меня примете не вы, то и сдавать его незачем, - пожал плечами Какаши — Это почему ещё? — Хоть вы и строгий, но ваша улыбка, как вознаграждение за все страдания, настолько прекрасна, что я готов выполнить любую миссию и написать любой длины отчёт, чтобы её увидеть.. Другие так улыбаться не умеют, они лишь говорят свое "спасибо за работу", а ты так по-доброму, тепло и красиво улыбаешься.. - голос Какаши дрогнул и он смущённо отвёл взгляд. Ирука лишь смотрел на него во все глаза, стремительно краснея. — Ох.. Спасибо за комплимент.. - Ирука мило улыбнулся, чувствуя, что эта встреча с Какаши подняла ему казавшееся безвозвратно испорченным настроение. — Но все же вам стоит сдать отчёт.. А если вы все равно хотите сдавать их только мне, придите чуть позже вечером.. — Да, хорошо, обязательно, - закивал Какаши одухотворенно — А мне надо идти, до свидания, - Ирука ещё раз напоследок улыбнулся и пошёл заниматься своими делами.       Какаши кивнул и тоже ушёл, а Ируку через несколько метров остановило прикосновение к его плечу. — Он же только что флиртовал с тобой! Че за хуйня, Иру. Тут кому ещё ревновать надо, - Мизуки развернул Ируку лицом к себе. — Он флиртует, а ты так благополучно поддаешься. Как так вообще — Почему ты.. - Ирука хотел было возразить, но после лишь раздражённо вздохнул. Это же бесполезно.. Мизуки всегда ужасно ревнует вне зависимости от того сделал ли что-то Ирука или нет. — Он просто хочет сдать отчёт мне, а не кому-то другому.. Чего такого — Серьёзно? И ты после этого меня ещё обвиняешь.. Я слышал ваш разговор. Он с тобой в открытую флиртовал, а ты вообще никак не отреагировал. Просто принял как должное, потакая ему — Он просто сказал, что у меня красивая улыбка. Это просто чёртов комплимент! - Ирука уже просто не выдержал, как же он устал.. — Хоть кто-то делает мне комплименты.. Жаль, что не ты, - после этих слов Мизуки, замер, переосмысливая услышанное, а Ирука поспешил удалиться. — Но.. Подожди.. - тихо промямлил Мизуки, но после замолчал. Нет, конечно, слова его никак не задели да и делать что-то со своим поведением Мизуки не надумал, просто было неожиданно, что Ирука дал отпор.       А сам Ирука быстренько скрылся в кабинетике, где работал, и, чтобы котзумы не заметили его всполошенного состояния, начал возиться с бумагами на своём столе. Ну и зачем он сказал эту совершенную глупость, а если это разозлит Мизуки.. А вдруг он начнёт игнорировать Ируку.. Это самое ужасное, что может произойти, наверное, надо будет потом извиниться, а то Ирука этого не выдержит..       Через час возни с бумагами Ирука все же вернулся на свое место, чтобы продолжить раздачу миссий и сбор отчётов. Хотя, вроде и без него хорошо справлялись, шиноби сегодня не так уж и много приходило. — Йо, а я думал рано ещё или нет, - может, через пол часа после этого послышался голос от окна и с подоконника спрыгнул Какаши, приподнял руку в приветственном жесте — Всего полтора часа прошло, а у вас уже вечер, - усмехнулся Ирука, с улыбкой смотря на пришедшего. — Я не мог дольше терпеть, мне хотелось поскорей увидеть вас, - заявил Какаши, кладя отчет на стол к смущённому такой репликой Ируке. — Рядом с вами время течёт совсем по другому и никогда не будет заката и ночи, - тёплым голосом сказал Какаши, а на удивлённый взгляд Ируки продолжил. — Вы такое маленькое солнышко, с вами тут лишь ясный утренний рассвет доброты, - Ирука отчётливо услышал, что где-то в стороне довольно захихикали котзумы. — Какаши-сан, во всяком случае никакие ваши комплименты не заставят меня стать добрее и принимать от вас плохие отчёты, - Ирука старался сделать вид, что ему не нравится, но скрыть этот милый румянец на щеках он был не в силах, а Какаши любовался им, довольный своей работой. Ему многих сил стоило придумать и сказать этот комплимент, но это смущение было ему вознаграждением — Я разве написал плохой отчёт? Я очень старался для вас, Ирука-сенсей.. Но если он не достаточно хорош, я перепишу ещё лучше.. — Ох, и что же на вас нашло.. Может, вы приболели? Какаши-сан, - чуть улыбнулся Ирука. — Нельзя так говорить, но мне даже нравится это.. - поставив печать на отчёт, Ирука отложил его в сторону. — Я.. И дальше постараюсь вам так нравиться.. Хотя бы так.. - тихо сказал Какаши, бегая взглядом по улыбке и игривым тёмным глазам. — Хорошего дня.. - пробубнил он и исчез, лишь дымок остался на его месте. — Всё же день, - усмехнулся Ирука пока откидываясь на спинку стула — Ирукааа, - тихо протянули котзумы в унисон — Чего, мне не нравится ваш тон.. - Ирука глянул на чем-то довольных друзей. — Ты же видишь, что он явно положил на тебя глаз, - открыто сказал Котетсу, а Изумо шикнул на него — О чем это вы! У меня парень вообще-то есть, чего это вы сразу Какаши за меня сватаете, - резко возмутился Ирука — Да нет, просто подумали, что он так активно к тебе клеится, что это даже мило, - пожал плечами Изумо, скорее просто подшучивая над таким явно озабоченным этим другом — Даже не думайте, что у нас с ним что-то может быть, не факт, что он вообще серьезен. У меня же есть парень и Какаши точно ничего не светит.. Прекратите с этим, пожалуйста.. — Ну, как скажешь, правда почему-то такое ощущение, что он заинтересован в тебе больше чем твой парень, - тихо вякнул Котетсу, получив за такие слова тычок в бок от чуть более аккуратного Изумо и злой взгляд от Ируки.       Хотя, Ирука понимал, что в чем-то Котетсу прав. От этого становилось ужасно больно на душе. Какой-то мужчина думает о тебе больше чем твой собственный парень..
Примечания:
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)