Любовь приносит боль

NC-17
Завершён
102
1
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 416 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник

Обморок

Настройки
      Обычный день, кажется, ничего и не должно произойти. Ирука сидел за столом выдачи миссий и отстраненно смотрел в окно. Он уже как неделю поссорился с Мизуки, из-за этого его режим совсем сбился бессонницей, и так ложится поздно, а тут и сна ни в одном глазу, да и не ел он уже давно. К чувству голода привык, а Мизуки его игнорирует. Ирука и не видит смысла утруждать себя таким лишним занятием, как приём пищи. Правда, из-за целой недели такого убийственного режима он теперь спит на ходу. Нет, это не просто усталость, кажется будто мозг отключается на некоторое время. Сейчас, похоже, произошло то же самое. Он не моргая смотрел в окно, даже то, что в это самое окно кто-то зашёл, не заставило его отвести взгляд или хотя бы моргнуть — Ирука-сенсей, вы спите? - чунин дёрнулся от голоса практически над самым ухом. Он проморгался, потёр глаза, зевнул и посмотрел на того, кто прервал его путешествие в астрале. — Вы за миссией или отчёт сдать? - Ирука поправил жилет, хвостик и чуть улыбнулся, смотря на, кто бы мог подумать, Какаши. — Да вот, миссию бы взять, - усмехнулся Какаши, почесав затылок. — Отчёт я вам обязательно сдам, только после миссии — Тогда отправлю вас за кошкой бегать, чтобы быстрее справились, - улыбнулся Ирука. Он только собирался взять журнальчик со списком миссий, как неожиданно замер. Его голова закружилась, а в глазах неожиданно потемнело и замелькали звёздочки, они быстро прошли, но его начало мутить. О нет, только не это.. Ирука по привычке прикрыл рот рукой, а после наклонился. Он где-то вычитал, что если наклониться, то это может помочь.. — Ирука, эй, Ирука, ты чего, - наперебой начали расспрашивать котзумы, сразу отвлекшись от своих дел. — Ирука-сенсей, что случилось.. - опешил Какаши, наклоняясь к самому столу, чтобы попробовать посмотреть жив ли там Ирука вообще — Вс-се.. Хорошо.. - прошипел Ирука, а после поднял голову. — Просто что-то мутит.. Сейчас пройдёт.. - но снова уткнулся головой в стол, тихо выругавшись. Нельзя же резко двигаться.. — Ирука-сенсей, может, вам помочь как-то.. - Какаши смотрел на напряжённо дрожащие плечи. — Ирука, опять загнал себя, да? - Изумо сидел рядом, то и дело пригибаясь и с опечаленным выражением лица смотря на него — Какаши-сан, если хотите ему помочь, то ему в больницу надо бы.. Хотя, пока он в сознании добровольно не пойдёт, - сообщил Котетсу, он, хоть и волновался, но представлял дальнейший сценарий, а так же был уж слишком прямолинеен — Сейчас пройдёт, чего вы лезете.. - снова прошипел Ирука, но неожиданно, через пару секунд, Какаши увидел, что напряжение с плеч Ируки спало, они прекратили дрожать. — Ирука-сенсей.. - тихо позвал он и провел по его спине рукой. Ноль реакции. — Он потерял сознание.. Я лучше отнесу его в больницу, - получив одобрительные кивки от котзумов, Какаши аккуратно взял Ируку на руки, тот оказался таким лёгким, что Какаши и не ожидал, он активировал печать перемещения. В следующую секунду они оказались в больнице. Какаши сам недолюбливал это место, ему сразу стало не по себе, но он понимал, что Ируке помогут только тут..       Ирука очнулся с болью в голове и сразу увидел белый потолок, после, поводив глазами по помещению, хоть картинка плыла, он узнал больницу, конечно, где же ещё он мог оказаться. — Ирука, - какой строгий, до боли знакомый теперь голос. — Очнулся наконец. Знаешь, сколько уже можно? - девушка села на стул напротив кровати. — Опять не спал и не ел ничего? Ты себя убить хочешь? Ты же понимаешь, что ты так запросто доведешь себя. Это как раз плюнуть. Серьёзно, ты уже какой раз попадаешь сюда. Когда был последний раз? В конце прошлого месяца? Знаешь, ты тут мой самый частый гость. Вот на миссии не ходишь, а попадаешь чаще чем некоторые шиноби, что постоянно на сложных миссиях, - Ируке оставалось лишь вздохнуть, это будет долго.. Эта врач всегда следит за ним, когда он попадает в больницу, а так как это нередко, обычно опять же из-за проблем с едой или обмороков от нехватки сна, они уже на "ты", о чем Ирука иногда жалеет, когда девушка отчитывает его. — Ах ты ещё и глазки закатываешь! - вдруг разозлилась врач. — Если я тебя выпишу и ты за эти два месяца снова попадёшь сюда.. Из-за того, что опять довёл себя до состояния овоща. Я тебя.. Будешь у меня лежать здесь, тебя насильно кормить будут. И снотворное вкалывать, чтобы наконец восстановился! - Ирука отвёл взгляд, теперь все же пристыдившись, точнее даже испугавшись — Вы не слишком жестоки..? - послышался второй голос, Ирука недоуменно посмотрел на того, кто сидел по другую сторону кровати. Это был Какаши, он, похоже, тоже был немало напуган такой угрозой. Даже копирующего ниндзя устрашило.. — Заслужил. Он же если не прекратит, помрёт так.. - она лишь вздохнула и вышла из палаты — Мощная женщина.. — Она каждый раз меня вот так.. Похоже, я ей здесь уже знатно надоел.. — Ну, в чем-то она права.. Как часто ты сюда наведываешься..? - Какаши было даже просто интересно. Всё это время, пока он разговаривал с врачом, пока слушал, как она отчитывает Ируку, все это время он чувствовал себя странно и подавленно. Он не понимал почему Ирука делает это с собой. Ему было даже больно от осознания, что тот вот так вот мучает себя.. Медленно убивает.. — Ну.. Периодически.. - ответил Ирука, растягивая буквы, ему явно этот вопрос был не по душе — Если верить врачу, то ты моришь себя голодом и не спишь.. Конечно, энергии неоткуда браться, вот и падаешь в обмороки. Но зачем ты это делаешь? Я не понимаю.. Почему ты так наплевательски относишься к себе.. - Какаши дернулся, желая взять Ируку за руку, но после осекся, в руке с его стороны была капельница, да и не факт, что Ируке будет приятно такое прикосновение. Какаши выглядел очень нервно, взгляд его блуждал по комнате, сам он периодически вздыхал, а руки совсем не знал куда деть. — Я.. Воздержусь от ответа.. - Ирука глянул на Какаши. — Пожалуйста, не надо об этом меня расспрашивать, я совсем не хочу говорить об этом. — Ладно.. Но все равно твоё состояние вызывает беспокойство, - Какаши вздохнул и встал. — А мне миссию получить все-таки надо. Выздоравливайте, Ирука-сенсей, я надеюсь, что вы начнёте думать о собственном здоровье, - Какаши мило улыбнулся и вышел из палаты — До свидания.. - тихо сказал Ирука ему в догонку. Ну вот, опять он в больнице.. — Ирука! - вышеупомянутый парень сразу же проснулся от этого возгласа. Прошло уже несколько часов с того момента, как он попал в больницу. Разбудил его резко вошедший в палату Мизуки. — Какого черта! Ты себя так убить хочешь?! — Мм? Ты чего..? Мизуки? - Ирука зевнул и потёр глаза. — Не кричи.. Это больница, если не заметил — Заметил. Поэтому и кричу. Какого черта? Опять ты довёл себя.. - Мизуки раздражённо стиснул зубы — А ты волнуешься что ли..? — Да, черт тебя дери, - Мизуки хотел было продолжить ругаться, но вдруг замер. Его ладони коснулась почему-то ужасно холодная рука Ируки, обычно они горячие, а сейчас будто Мизуки тронул мертвец. Глянув на Ируку, Мизуки увидел растерянную, но счастливую улыбку. — Я рад, что ты волнуешься.. Даже если ты будешь ругаться, кричать.. Я счастлив, что ты пришёл сюда, а не продолжил игнорировать.. - на глаза Ируки навернулись слезы. — Серьёзно, так говоришь, будто мне плевать на тебя, - Мизуки дёрнул рукой, чтобы не прикасаться к Ируке. — Я не хочу, чтобы ты вот так себя изводил. Рано или поздно ты можешь потерять сознание и не проснуться. Подумай о себе. Ты никогда не думаешь о своём состоянии. Это раздражает. Начни следить хотя бы, что ты ешь и спишь, - Мизуки раздражённо выдохнул, а после добавил еле слышно. — Даже это не можешь.. Как же ты ничтожен.. - но после снова посмотрел на Ируку и взял его за руку. — Я очень волнуюсь, когда ты доводишь себя до такого, - Мизуки натянуто улыбнулся, а после наклонился, чтобы коротко поцеловать Ируку. — Ладно, спи дальше..
Примечания:
102 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)