Любовь приносит боль

NC-17
Завершён
101
1
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 416 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник

Забота

Настройки
— Всё, теперь ты свободен, - Ируку похлопали по плечу. — Но помни, что я говорила. Это не пустые угрозы, могу и организовать, так что возьми себя в руки, ты сможешь, - врач улыбнулась, фамильярно потрепав Ируку по голове, так, что тому пришлось после этого поправлять хвостик. — Ладно, мне идти надо, а ты домой. И не забывай, - она пригрозила ему пальцем и ушла. Ну, все, Ируку наконец выписали..       Конечно, дома обстановка не поменялась, точнее Мизуки перестал его, конечно, игнорировать, но теперь при каждом удобном случае ворчал и ругался, что Ирука должен думать о себе, нормально спать и питаться.       Может, пару дней после выписки Ирука и соблюдал режим, ещё вдобавок иногда подгоняемый Мизуки, но после опять скатился. К его подавленному состоянию прибавилось то, что Мизуки опять на него ругался, а после очень вовремя взял миссию..       Ирука сидел за столом выдачи миссий, в прочем, он здесь сидит большую часть своего времени. Он тихо возился с бумажками, переодически живот неприятно скручивало, но Ирука достаточно быстро забывал про чувство голода — Доброго времени суток, - к его столу подошёл Какаши. — Вы как, Ирука-сенсей, себя чувствуете? Давно не виделись с вами, - он мило улыбнулся, протягивая отчёт. — Это, кстати, отчёт недельной миссии с которой я вернулся вчера ночью, её не вы выдавали.. - предупредил Какаши на всякий случай — Здравствуйте, неплохо.. - в какой-то мере соврал Ирука. — Да, хорошо, - он взял отчёт и пробежался по нему глазами. — Написан хорошо, остальное я могу сам уладить, - он посмотрел на Какаши и улыбнулся. — Спасибо за работу — Вы так быстро меня спроваживаете, так не честно.. - Какаши вдруг наклонился максимально близко к Ируке. — А вы кстати нормально едите и спите? - Ирука неуверенно кивнул. — Честно? - Ирука сначала смотрел Какаши в лицо, а после потупил взгляд. — Всё-таки врёшь.. - Какаши вздохнул, выпрямляясь. Он ещё пару секунд стоял с разочарованным выражением, но вдруг его лицо посветлело, он самодовольно улыбнулся, что из-за маски было плохо видно. — Секунду! - и исчез — И что это было.. - Ирука это спросил скорее у самого себя. Ему теперь стало интересно куда это теперь Какаши исчез и зачем. — Ирука-сенсей, здравствуйте, - не успело пройти и часа, как Какаши показался в окне. Оглянувшись, Ирука увидел у него в руке какой-то сверток — Зачем вы пришли..? Вы ведь сдали отчёт, - Ирука сделал максимально отвлеченный вид, продолжая возиться с бумагами на своем столе. — Когда у вас перерыв будет? - Какаши наклонился к Ируке, от чего тот постарался отодвинуться — Он уже был, а зачем вам? - Ирука все же обернулся, чтобы посмотреть на Какаши. — Ну, тогда я просто вас заберу ненадолго, - улыбнулся Какаши. — Изумо, Котетсу, справитесь без него минут десять? - Какаши выпрямился, обращаясь к котзумам — Да, конечно, забирайте — Эй! А меня спросить? - Ирука неожиданно возмутился, особенно такому предательству от друзей. — А вас не спрашивают, - Какаши взял Ируку за руку, потянул из-за стола. Ирука сначала собирался сопротивляться, но решил довериться. Далеко его не увели, усадили на диванчике в этой же комнате. — Возьмите. Не за вашим столом, чтобы вы не отвлекались, - Какаши улыбнулся и вручил Ируке свёрток. — Что это... - но Какаши на это не ответил, просто показывая всем своим видом, что хочет, чтобы Ирука развернул это. Тот сделал то, что хочет Какаши, внутри была коробочка, Ирука открыл её. — Бенто? - он посмотрел на Какаши, тот радостно закивал — Кушай-кушай, - он заулыбался и чуть нагнул голову вбок, прищурившись, словно довольный кот. — Хорошо.. - в коробочке был рис, кусочки жареного мяса и овощи. Ирука только хотел задаться вопросом, а как ему есть, но нашел в свертке палочки. Он принялся за еду. Но достаточно быстро почувствовал тошноту. Остановился. После хоть и не такого длительного, но голодания, много есть он просто был не в силах — Ты чего? Не вкусно? - Какаши настороженно посмотрел на Ируку. Он понял, что, возможно, причина была другой, но решил не заваливать Ируку вопросами и просто подождать, когда тот сам объяснится — Нет.. Просто.. Простите, я наелся, больше не смогу есть, - он закрыл коробочку и положил палочки на её крышку — Хорошо, тогда доешь позже, только пожалуйста доешь.. - Какаши улыбнулся, а после оглянулся на Изумо с Котетсу. — Напомните ему через час или два, пожалуйста — Хорошо, - в унисон согласились котзумы — Есть надо, я понимаю, не хочешь, но пожалуйста.. Не надо губить свое здоровье.. Очень страшно смотреть, как тухнет такое яркое солнышко, - прошептал Какаши Ируке на ухо. — Ладно, всем пока, удачного дня, - сказал он уже громче, вставая. Посмотрел на смущённого Ируку, улыбнулся и ушёл. Ирука ещё некоторое время сидел на диване, осознавая, что только что произошло — Какой заботливый, - промурлыкал Котетсу, а Изумо насмешливо поддакнул. Ирука вспыхнул румянцем, зло посмотрев на котзумов, но они лишь заговорщески переглянулись и улыбнулись — Сваты чёртовы.. - пробормотал Ирука, пряча коробочку в ящик стола и садясь на свое место

***

      На следующий день Ирука работал только в академии. Как он вообще успевает совмещать и работу в штабе, и в академии.. Большая перемена. Ученики побежали кто куда, кто-то резвиться, кто-то тренироваться. У них в распоряжении целых пол часа, а за это время ведь столько всего можно сделать! Они ещё маленькие, время ещё не успело так разогнаться, что даже за час не успеваешь абсолютно ничего. Ирука решил проветриться, за несколько уроков с этими непослушными ребятами он уже немного вымотался. Первые несколько дней они были рады возвращению их доброго, да и вообще самого лучшего Ируки-сенсея, тем более в сравнении с другими такими же строгим, но не такими благодушными, и даже не шалили. Но сейчас их радость устаканилась и они принялись за старое, изводить своего сенсея, как могут. Ирука решил пройтись по небольшой алее рядом с академией, люди здесь ходили редко, а шум ветра, резвящегося в кронах деревьев, успокаивал. Ирука через некоторое время своей прогулки сел на скамейку, стоящую по правую сторону от него. — Какое совпадение.. - послышалось сверху, подняв голову, Ирука увидел на ветке дерева шиноби. — Именно здесь мы встретились, когда вам нужна была помощь, - перед Ирукой на дорогу приземлился Какаши. — А это опять я, - он мило улыбнулся. — Я тут не просто так ошиваюсь, - он присел рядом с Ирукой на скамейку. — Здравствуйте, я знаю, что вы спросите, не буду врать, нет, - сказал Ирука сразу же и посмотрел на Какаши, тот недовольно нахмурился — А когда собираешься? - он чуть ткнул Ируку в налобную повязку кончиком указательного пальца. — Это не дело — Я и не думал об этом, пока вы так красноречиво не появились передо мной, - пожал он плечами, а после неловко улыбнулся. — Не понимаю, зачем вам это гиблое дело — Какое? Неужели следить за тем, чтобы ты себя не довёл до больницы, гиблое дело? - Какаши откинулся на спинку скамейки. — Может, сам ты и не пытался это сделать, но если за тобой проследить, то ты сможешь и восстановиться.. — Рад, что вам ещё не пришло в голову присматривать, чтобы я спал — Ну, это уж слишком.. Ты не разрешишь мне так быстро лезть в твою личную жизнь.. - Какаши поднял руки показывая, что "сдается". — Это даже для меня слишком, - Ирука даже не заметил откуда Какаши выудил кулечек, который положил ему на колени. — Надеюсь, ты не обидишь меня, как повара, - усмехнулся Какаши. — Я постарался приготовить что-то более лёгкое, чтобы ты был в силах съесть все, - он улыбнулся, выжидающе смотря на Ируку, тот вздохнул и развязал кулёк, открыл коробочку, при виде еды желудок неприятно скрутило от голода, который до этого Ирука не замечал. — Давай-давай, а то у тебя скоро перемена закончится — Это рагу? - спросил Ирука, попробовав лежащие в коробочке овощи. Какаши довольно кивнул. — Очень вкусно, - Ирука улыбнулся, и продолжил есть. Какаши, кажется, уже было некуда было выглядеть довольней, но он заметно обрадовался после этих слов. — У тебя же завтра в это же время большая перемена? - спросил он, когда Ирука вернул ему пустую коробочку и палочки в кульке — Да.. Но, пожалуйста, не стоит так утруждаться.. - Ируке было очень неловко от того, что Какаши так заботливо к нему относится — Мне не трудно, да и я рад что-то сделать для тебя, - он смущённо потеребил волосы на затылке. — Вы, Ирука-сенсей, хороший человек, не хочу, чтобы вы загубили свое здоровье, - он хотел было сказать ещё что-то, но стушевался и замолк — Спасибо вам за вашу заботу, - улыбнулся Ирука, его очень смущала такая ситуация. Они вроде не были ни друзьями, ни кем-то близким, просто коллеги, а Какаши так о нем печется. Это было странно, но чем-то такое внимание даже было приятно..
Примечания:
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)