***
На следующий день Ирука работал только в академии. Как он вообще успевает совмещать и работу в штабе, и в академии.. Большая перемена. Ученики побежали кто куда, кто-то резвиться, кто-то тренироваться. У них в распоряжении целых пол часа, а за это время ведь столько всего можно сделать! Они ещё маленькие, время ещё не успело так разогнаться, что даже за час не успеваешь абсолютно ничего. Ирука решил проветриться, за несколько уроков с этими непослушными ребятами он уже немного вымотался. Первые несколько дней они были рады возвращению их доброго, да и вообще самого лучшего Ируки-сенсея, тем более в сравнении с другими такими же строгим, но не такими благодушными, и даже не шалили. Но сейчас их радость устаканилась и они принялись за старое, изводить своего сенсея, как могут. Ирука решил пройтись по небольшой алее рядом с академией, люди здесь ходили редко, а шум ветра, резвящегося в кронах деревьев, успокаивал. Ирука через некоторое время своей прогулки сел на скамейку, стоящую по правую сторону от него. — Какое совпадение.. - послышалось сверху, подняв голову, Ирука увидел на ветке дерева шиноби. — Именно здесь мы встретились, когда вам нужна была помощь, - перед Ирукой на дорогу приземлился Какаши. — А это опять я, - он мило улыбнулся. — Я тут не просто так ошиваюсь, - он присел рядом с Ирукой на скамейку. — Здравствуйте, я знаю, что вы спросите, не буду врать, нет, - сказал Ирука сразу же и посмотрел на Какаши, тот недовольно нахмурился — А когда собираешься? - он чуть ткнул Ируку в налобную повязку кончиком указательного пальца. — Это не дело — Я и не думал об этом, пока вы так красноречиво не появились передо мной, - пожал он плечами, а после неловко улыбнулся. — Не понимаю, зачем вам это гиблое дело — Какое? Неужели следить за тем, чтобы ты себя не довёл до больницы, гиблое дело? - Какаши откинулся на спинку скамейки. — Может, сам ты и не пытался это сделать, но если за тобой проследить, то ты сможешь и восстановиться.. — Рад, что вам ещё не пришло в голову присматривать, чтобы я спал — Ну, это уж слишком.. Ты не разрешишь мне так быстро лезть в твою личную жизнь.. - Какаши поднял руки показывая, что "сдается". — Это даже для меня слишком, - Ирука даже не заметил откуда Какаши выудил кулечек, который положил ему на колени. — Надеюсь, ты не обидишь меня, как повара, - усмехнулся Какаши. — Я постарался приготовить что-то более лёгкое, чтобы ты был в силах съесть все, - он улыбнулся, выжидающе смотря на Ируку, тот вздохнул и развязал кулёк, открыл коробочку, при виде еды желудок неприятно скрутило от голода, который до этого Ирука не замечал. — Давай-давай, а то у тебя скоро перемена закончится — Это рагу? - спросил Ирука, попробовав лежащие в коробочке овощи. Какаши довольно кивнул. — Очень вкусно, - Ирука улыбнулся, и продолжил есть. Какаши, кажется, уже было некуда было выглядеть довольней, но он заметно обрадовался после этих слов. — У тебя же завтра в это же время большая перемена? - спросил он, когда Ирука вернул ему пустую коробочку и палочки в кульке — Да.. Но, пожалуйста, не стоит так утруждаться.. - Ируке было очень неловко от того, что Какаши так заботливо к нему относится — Мне не трудно, да и я рад что-то сделать для тебя, - он смущённо потеребил волосы на затылке. — Вы, Ирука-сенсей, хороший человек, не хочу, чтобы вы загубили свое здоровье, - он хотел было сказать ещё что-то, но стушевался и замолк — Спасибо вам за вашу заботу, - улыбнулся Ирука, его очень смущала такая ситуация. Они вроде не были ни друзьями, ни кем-то близким, просто коллеги, а Какаши так о нем печется. Это было странно, но чем-то такое внимание даже было приятно..Забота
1 апреля 2022 г., 09:25
— Всё, теперь ты свободен, - Ируку похлопали по плечу. — Но помни, что я говорила. Это не пустые угрозы, могу и организовать, так что возьми себя в руки, ты сможешь, - врач улыбнулась, фамильярно потрепав Ируку по голове, так, что тому пришлось после этого поправлять хвостик. — Ладно, мне идти надо, а ты домой. И не забывай, - она пригрозила ему пальцем и ушла. Ну, все, Ируку наконец выписали..
Конечно, дома обстановка не поменялась, точнее Мизуки перестал его, конечно, игнорировать, но теперь при каждом удобном случае ворчал и ругался, что Ирука должен думать о себе, нормально спать и питаться.
Может, пару дней после выписки Ирука и соблюдал режим, ещё вдобавок иногда подгоняемый Мизуки, но после опять скатился. К его подавленному состоянию прибавилось то, что Мизуки опять на него ругался, а после очень вовремя взял миссию..
Ирука сидел за столом выдачи миссий, в прочем, он здесь сидит большую часть своего времени. Он тихо возился с бумажками, переодически живот неприятно скручивало, но Ирука достаточно быстро забывал про чувство голода
— Доброго времени суток, - к его столу подошёл Какаши. — Вы как, Ирука-сенсей, себя чувствуете? Давно не виделись с вами, - он мило улыбнулся, протягивая отчёт. — Это, кстати, отчёт недельной миссии с которой я вернулся вчера ночью, её не вы выдавали.. - предупредил Какаши на всякий случай
— Здравствуйте, неплохо.. - в какой-то мере соврал Ирука. — Да, хорошо, - он взял отчёт и пробежался по нему глазами. — Написан хорошо, остальное я могу сам уладить, - он посмотрел на Какаши и улыбнулся. — Спасибо за работу
— Вы так быстро меня спроваживаете, так не честно.. - Какаши вдруг наклонился максимально близко к Ируке. — А вы кстати нормально едите и спите? - Ирука неуверенно кивнул. — Честно? - Ирука сначала смотрел Какаши в лицо, а после потупил взгляд. — Всё-таки врёшь.. - Какаши вздохнул, выпрямляясь. Он ещё пару секунд стоял с разочарованным выражением, но вдруг его лицо посветлело, он самодовольно улыбнулся, что из-за маски было плохо видно. — Секунду! - и исчез
— И что это было.. - Ирука это спросил скорее у самого себя. Ему теперь стало интересно куда это теперь Какаши исчез и зачем.
— Ирука-сенсей, здравствуйте, - не успело пройти и часа, как Какаши показался в окне. Оглянувшись, Ирука увидел у него в руке какой-то сверток
— Зачем вы пришли..? Вы ведь сдали отчёт, - Ирука сделал максимально отвлеченный вид, продолжая возиться с бумагами на своем столе.
— Когда у вас перерыв будет? - Какаши наклонился к Ируке, от чего тот постарался отодвинуться
— Он уже был, а зачем вам? - Ирука все же обернулся, чтобы посмотреть на Какаши.
— Ну, тогда я просто вас заберу ненадолго, - улыбнулся Какаши. — Изумо, Котетсу, справитесь без него минут десять? - Какаши выпрямился, обращаясь к котзумам
— Да, конечно, забирайте
— Эй! А меня спросить? - Ирука неожиданно возмутился, особенно такому предательству от друзей.
— А вас не спрашивают, - Какаши взял Ируку за руку, потянул из-за стола. Ирука сначала собирался сопротивляться, но решил довериться. Далеко его не увели, усадили на диванчике в этой же комнате. — Возьмите. Не за вашим столом, чтобы вы не отвлекались, - Какаши улыбнулся и вручил Ируке свёрток.
— Что это... - но Какаши на это не ответил, просто показывая всем своим видом, что хочет, чтобы Ирука развернул это. Тот сделал то, что хочет Какаши, внутри была коробочка, Ирука открыл её. — Бенто? - он посмотрел на Какаши, тот радостно закивал
— Кушай-кушай, - он заулыбался и чуть нагнул голову вбок, прищурившись, словно довольный кот.
— Хорошо.. - в коробочке был рис, кусочки жареного мяса и овощи. Ирука только хотел задаться вопросом, а как ему есть, но нашел в свертке палочки. Он принялся за еду. Но достаточно быстро почувствовал тошноту. Остановился. После хоть и не такого длительного, но голодания, много есть он просто был не в силах
— Ты чего? Не вкусно? - Какаши настороженно посмотрел на Ируку. Он понял, что, возможно, причина была другой, но решил не заваливать Ируку вопросами и просто подождать, когда тот сам объяснится
— Нет.. Просто.. Простите, я наелся, больше не смогу есть, - он закрыл коробочку и положил палочки на её крышку
— Хорошо, тогда доешь позже, только пожалуйста доешь.. - Какаши улыбнулся, а после оглянулся на Изумо с Котетсу. — Напомните ему через час или два, пожалуйста
— Хорошо, - в унисон согласились котзумы
— Есть надо, я понимаю, не хочешь, но пожалуйста.. Не надо губить свое здоровье.. Очень страшно смотреть, как тухнет такое яркое солнышко, - прошептал Какаши Ируке на ухо. — Ладно, всем пока, удачного дня, - сказал он уже громче, вставая. Посмотрел на смущённого Ируку, улыбнулся и ушёл. Ирука ещё некоторое время сидел на диване, осознавая, что только что произошло
— Какой заботливый, - промурлыкал Котетсу, а Изумо насмешливо поддакнул. Ирука вспыхнул румянцем, зло посмотрев на котзумов, но они лишь заговорщески переглянулись и улыбнулись
— Сваты чёртовы.. - пробормотал Ирука, пряча коробочку в ящик стола и садясь на свое место
Примечания:
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Простите, это выглядит именно так, но помоему неплохая глава
Я, кажется, перегнула палку, но сами понимаете, Какаши просто не может смотреть как его солнышко потухает.. Поэтому делает, что может