Касуми Харуно: 1 том

NC-17
В процессе
312
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 43 022 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 100 Отзывы 156 В сборник

Глава 10: Это что за фигня?

Настройки

*На следующий день*

      Я лежу на койке и откровенно говоря скучаю. С чакрой не позанимаешься, так как запретили пользоваться ей на всё время пребывания здесь. Книг нет. А поговорить не с кем. Сарутоби меня не интересует как собеседник, слишком мало знаю о нём. Ну не с Учихой же, в самом то деле?       Что же насчёт системы... То я там не видела? Аукцион конечно интересный, но в нём продают, а не общаются на разные темы, поэтому просто пролистав, чтобы узнать какие товары продаются, потеряла к нему всякий интерес. С магазином тоже самое, просто посмотрела, расценки узнала и всё, больше ничего интересного.       Мои соседи по кушеткам практически не изменились, в принципе как и я. Мумия, то есть Сарутоби Нори, стал больше походить на нормального человека: меньше бинтов, а бледность кожи прошла. Что же по Учиха, как косплеил Данзо, так и продолжает это делать. Сейчас же эти двое тихо мирно лежат и спят чутким сном. – Касуми! Что случилось? – врывается в палату Мебуки и на повышенных тонах спрашивает. От такого мои соседи проснулись, а я лишь вздохнула на такое поведение взрывной особы. – Всё нормально. Просто немного нерасчитала силы. – отмахиваюсь так, будто это не я попала сюда в настолько ужасном состоянии, насколько я пофигистична, то есть в очень плохом состоянии. – Ты не должна себя так загонять. – недовольно щурится блондинка, а Сакура окинув меня взглядом, кивает на слова своей матери. Что это? Беспокойство в глазах Сакуры? А, точно, она же не ненавидит меня и вчера мне прилетело полтысячи репутации от Сакуры. – Да-да. Больше такого не будет. – говорю и замечаю насмешливый взгляд Учихи. Ну и чего он так смотрит? – И правильно... Вот, я принесла тебе поесть окаю* с овощами и мясом. – говорит быстро успокоившаяся зелёноглазая женщина. Окаю? Смотрю на пакет из которого мать достала коробку от бенто. – Касуми... Аки и Исао сегодня не смогут прийти к тебе, они уехали со своими семьями в другие города. Но сказали, что завтра вечером приедут и навестят тебя. – проговорила Сакура, садясь на мою кушетку. Странно... Это что за совпадение? Но да ладно, главное не помереть от скуки. – Понятно. – киваю девочке и приняв сидячее положение, начинаю кушать окаю. Мягкое мясо, мелко натёртые морковь и свекла, а всё это при смешивании с рисом давали необычный вкус. Неплохо.       Пока я ела, Мебуки рассказывала всё то, что произошло пока я лежала в больнице. Наша соседка Мэдока переехала в столицу нашей страны, а вот ее дочь Рэн устроилась в магазинчик нашей семьи. У нас случился крупный заказ для Инузука, из-за чего магазинчик стал более популярным. На Кохару Утатане - старейшину нашей деревни - было устроено покушение кучки нукенинов Скрытого Тумана.       Слушая все эти новости, у меня дёргался глаз. Я не удивлюсь, что пока я буду здесь лежать у Третьего Хокаге случится инфаркт. И почему шиноби проглядели нукенинов? Такое чувство, что наши ниндзя тупы как пробки.       Доев еду, я уставилась на своих посетителей. Ну и долго вы стоять будете? Может уже уйдёте. Меня, похоже, поняли и попрощавшись, ушли. Ну и хорошо... К этому времени недомумия заснула, но уже крепким сном. А вот Учиха продолжает наблюдать за мной. Ему не надоело? – Ты не рада своей семья, как я посмотрю. – подал голос брюнет, а я начала его игнорировать. Рью поняв это, недовольно цыкнул, но продолжил. – Ты же вчера спрашивала, что тебе делать с Шисуи. Ведь так? – сказал тот. Вспоминаю вчерашний день и недовольно щурюсь.       Этот ёб*ный Шисуи совсем страх потерял, так как до вечера доставал меня. И не проигнорируешь, ведь он начинал тормошить меня в случае моего молчания. Короче, я в гробу видела этого сумасшедшего и искренне желаю его скорейшей смерти. – Ну и? – грубо спрашиваю, на что мальчишка хмыкает. – Я видел как тебе была неприятна компания Шисуи... И думаю, я знаю как помочь тебе с ним. – говорит он. Смотрю на брюнета с подозрением. – Опережая твой вопрос, мне нужна твоя помощь в кое чём, поэтому и предлагаю помочь с Шисуи. – Ладно, и в чём же заключается моя помощь? – спрашиваю без эмоций в голосе. – Всего лишь спарринг. – отвечает он, а я не поняла. Зачем он предлагает спарринг ребёнку? В моих глазах отображается вопрос, на который брюнет отвечает. – Ты сильная. Я чувствую, что твой резерв чакры немного ниже моего и это действительно удивительно. А плотность поражает, не каждый чуунин имеет такую плотную чакра. – информирует он меня о своих способностях сенсора. Все Учихи так или иначе сенсоры? Ну это логично, всё же одно из свойств Шарингана - видеть потоки чакры. – Чакры то много, а вот физическая подготовка намного хуже твоей. Про техники и говорить не стоит, знаю только академические, да и то не идеально. – рассказываю о себе, чтобы уменьшить желание сражаться со мной. Рью посмотрел на меня нечитаемым взглядом. Что? Мне просто лееень драться с ним. Да-да, мне лень. – Тогда другое условие. Я буду тренировать тебя. – говорит тот с ухмылкой, а передо мной появляется окошко с оповещением о поднятии отношений с этим Учихой на 50. «Учить талантливую девочку... Мне нравится.» - читая приписку к оповещению, я ах*ела. Не, ну это точно какая-то клановая болезнь. Почему Учихи все такие пришибленные? – Ты серьёзно? От такой сделки в плюсе я, а ты в минусе, всё же время теряешь зря. – спрашиваю без капли интереса. – Я в полном. А вот про минус ты не права, мне будет приносить удовольствие тренировать тебя. И уж поверь, тренировать буду так, что ты и стоять не сможешь после тренировки. – говорит тот с ещё большей ухмылкой.

[Внимание] [Вы получили квест С-ранга {Тренировки от Учиха: 1 этап}] [Пройдите обучение от Учиха Рью и удивите его своим прогрессом.] [Награда – 10000 опыта, 500 очков системы, отношения с Учиха Рью в процессе обучения +2000 и отношения с Учиха Шисуи в процессе обучения -100] [Штраф/Провал – Нет, но не забывайте про Учиха Шисуи и его «любвиобильность»]

      Э... Во второй раз ах*еваю. Ведь, во-первых, этот квест поэтапный, значит ещё будут тренировки от Учих, чего я ооочень не хочу. Во-вторых, отношения с этим Рью.... Они повысятся аж на две тысячи. Меня это пугает. Ну а в третьих, отношения с Шисуи уменьшатся. Хоть и на сотню, но ведь уменьшится, а значит будет легче ещё сильнее понизить репутацию с этим чокнутым. В общем, охр*неваю от нормального квеста, хоть и немного пугающий меня перспективой получить ещё один, а может и несколько, таких же. – Ладно. Ну и как же ты мне поможешь? – быстро успокаиваюсь и спрашиваю у Рью. Ты мне и так поможешь, а если ещё и подскажешь, будет очень хорошо. Принимаю квест и жду ответа, что не заставляет долго себя ждать. – Как я понимаю Шисуи, он собственник. Ему будет неприятно, если тот, кто его заинтересовал, будет проводить много времени с другим. В твоём же случае, нужно проводить больше времени с противоположным полом. Если же учесть твой характер, то вполне реально остудить его интерес к тебе таким способом. – объясняет Рью, а я думаю над его словами.       Собственник? И ведь правда, у него же начала зарождаться симпатия ко мне, значит стоит показать, что я... Не его? Это странно. Ну, что парню лет одиннадцати нравится девочка четырёх лет. Это ооочень странно. Хотя не страннее любовь Сакуры к Саске, которым, между прочим, четыре. – Я поняла тебя. Тогда когда начнутся тренировки и сколько они продлятся? – спрашиваю без эмоций в голосе, всё ещё думая над тем, как всё дошло до этого. Как так то? У меня всё ещё не укладывается в голове, почему Шисуи испытывает ко мне симпатию. – Когда тебя выпишут, а насчёт продолжительности ничего не могу сказать. Я сам определю, когда будет достаточно. – говорит тот смотря на меня. Я видела как он на миг включил Шаринган в открытом глазе. Какие же эти шаринганистые отбитые. Теперь я полностью поняла, почему Тобирама-сама так недолюбливал Учиха. – Хорошо. Тогда я спать. – говорю и необращая внимания на Учиха, засыпаю.

*На следующий день* *Вечером*

      Лежу я значит и думаю. Я хотела себе геном Удзумаки и Сенджу. А это нужно сто тысяч очков системы... За квест С-ранга выдают 500... Таким образом мне нужно... Двести квестов С-ранга. Но откуда столько квестов мне взять? Значит нужны данжи. Ведь в награде за данж выдают очки системы. Так ведь?

[Интеллект повышен на. 0,1]

      Ну спасибо. Итак, подведём итоги. Нужно больше активности. Как показала практика, квесты выдают после инцидентов, вызванные мной. С данжами тоже самое, нужно активно их все зачищать. Но ведь я не знаю как они работают...       Ну и ладно, потом разберусь, а сейчас нужно разобраться с моими посетителями. Чувствую приближение очень знакомых мне людей. Аки и Исао уже вернулись. – Привет. Как ты? Прости, что вчера не пришли, просто появились дела у наших семей. – говорит альбинос, вошедший в палату. Говорит он тихо, заметив моих спящих соседей. Учиху должны выписать завтра утром, а Сарутоби в конце недели. Ага, я в понедельник сюда попала, а это значит, что в субботу вернусь домой. – Ничего. Хотя это странно, что в один день уехали ваши семьи. Ну да ладно. Это просто совпадение. – говорю безразлично и пытаюсь вспомнить, что сегодня за день. А, точно, 13 август. Значит послезавтра будет день рождение Аки. А у Исао когда день рождение? Потом спрошу. – Даа... Вот сувенир из Танзаку. Это фигурка Цунаде-химэ. Легендарного медика. – сказала немного смущённая Аки и протягивает мне довольно детально сделанную фигурку Цунаде Сенджу. Хм? Танзаку? Вроде бы в том городе около сотни храмов, если я не ошибаюсь. Вспоминаю географию Страны Огня. – А, спасибо. Ну и что вы там делали? – спрашиваю у Аки, пока Исао что-то доставал из пакета. Похоже тоже сувенир. Браслеты? Три абсолютно одинаковые браслеты*. Сделаны они из синих маленьких бусин и черной резинки. Довольно красивые. А какая прочность?

[Активация навыка {Оценка}] [Браслеты Привязанности] [Прочность 1000/1000] [Эти браслеты знак истинной привязанности]

      Чё? Почему такие прочные? Да они в два раза прочнее кушетки. Оценка недавно получила двадцатый уровень, поэтому я смогла узнать прочность кушетки. Да и с достижением этого уровня оценки я могу видеть имя и расу, на кого использую этот навык. – Я же был в Касугаи. Вот, тоже привес подарок. В том городе была ежегодная ярмарка. Двенадцатого августа был создан этот город, поэтому ярмарка была именно в тот день. – объяснил он, раздавая браслеты. Касугаи... Это, вроде бы, один из самых крупных торговых городов в нашей стране. – А мы в Танзаку приехали для подписания сделки с крупным предпринимателем Окумура-саном, что имел довольно крупный завод саке «Ёрокоби». – рассказала брюнетка. Хм, понятно. Я хоть и ничего не знаю про саке, но пару раз слышала про этот напиток. «Ёрокоби»... «Удовольствие», да? – Понятно. Итак, я хотела вас попросить о кое чём. Не могли бы вы принести мои книги по ирьёниндзютсу? – прошу напарников об услуге. Брюнетка и платиновый блондин переглянулись и согласно кивнули. – Хорошо! Суми-чан, представляешь, я уже могу контролировать фуутон. – рассказала о своём достижении Аки, что только недавно смогла преобразовать чакру в стихийную. У неё хороший контроль, но слабые чакроканалы, поэтому ей пришлось долго осваивать преобразование стихийной чакры. – Хорошо. У тебя хороший контроль, так что тебе нужно стать ирьёнином хотя бы С-ранга. Я собираюсь достичь В-ранг, но если будет время, то и А-ранг. – рассказываю о своих планах на ирьёниндзютсу. Аки подумала и радостно засверкала глазами. А раньше была такой стеснительной...       Следующий час мы разговаривали не о чём, чтобы хоть как-то развлечь меня. Хотя лучше бы книгу почитала, это хотя бы полезнее. По истечению этого часа мои напарники и пожалуй друзья ушли по своим делам, а я продолжила балду пинать, лёжа на кровати. И только вечером ко мне пришёл юный Тиара и уместился под моим боком.

*Спустя пять дней*

      Как же он... Нет, они меня достали. То Шисуи прийдёт проведать меня, ведь как оказалось у него следующие две недели недо-отпуск, типа он на весь этот срок просто патрулирует в Конохе, так что у него есть время и на это.       Рью недалеко от сумасшедшего отошёл. Этот тоже начал меня навещать, всё равно у него сейчас свободного времени вагон. Так что помимо родителей, Сакуры, Аки, Исао и Шисуи, ещё и Рью меня достаёт. Конечно он не так раздражает как Шисуи, с которым чуть ли не за каждый ответ капает репутация, но тоже мало приятного. Подколки, саркастические фразочки и просто странное для хладнокровных Учиха поведение, вот характеристика Учиха Рью.       Воскресенье, и я наконец-то смогу вернуться к тренировкам, да и моё самочувствие улучшилось. Не то чтобы раньше мне было плохо, но некий дискомфорт, что игнорировался из-за своей незначительности, был. Сейчас же его нет, хотя не то что это единственное отличие, просто это первое, что попалось во внимание. Ну а остальные отличия: лёгкость в теле, ясность сознания.       Насчёт ясности сознания. Как я раньше подмечала, на моё сознание влияло детское тело, а за время отлёживания на кровати я от скуки прокрутила все воспоминания из этого мира. Я, конечно, изменилась и как говорилось в момент получения первого S-рангового квеста, я начала привязываться к этому миру, к семье Харуно, к Конохе и к своим друзьям.       Это очевидно, что человек со временем к чему-нибудь привязывается и я не исключение. Но вот моё поведение... Слишком детское, я недавно начала по детски злиться. И это тоже очевидно, всё-таки детская эмоциональность и мне бьёт по мозгам.       Если короче, то я взяла эмоции под свой непосредственный контроль и я наконец-то почувствовала ясность ума, как и в самом начале проживания в этом мире. – Харуно Касуми, вот и закончился твой постельный режим, твои родители позаботились о документах, поэтому ты можешь сразу же вернуться домой без промедления. – оповестил меня только что вошедший в палату, в которой пустовали девяносто процентов кровати. Да, только я и Сарутоби Нори, что уже выглядел как огурчик и его не выписывают только из-за небольшой реабилитации, что решили устроить в больнице, а не на дому. – Хорошо. – киваю и сухо произношу, спускаясь с больничной кровати. Здесь нет моих личных вещей, поэтому я могу спокойно идти домой.       Как хорошо, что только недавно, буквально час назад приходили брюнетка с альбиносом и принесли мне нормальную одежду, так что я уже переодетая в чёрную футболку и такие же шорты, иду к лестнице, чтобы спуститься на первый этаж госпиталя и от туда же выйти отсюда. Тиара же и сам в состоянии добраться до моего дома, всё же он очень даже не глупый.

*Спустя час*

      Я опять лежу на кровати, но уже своей. Когда я пришла домой, меня встретили Мебуки, Хизаши и Сакура с радостными лицами и вкусной едой. Я тогда не въехала, почему меня встречают так, будто я с опасной миссии, но потом додумалась, что моё состояние, когда я только попала в главный госпиталь Конохи было плачевным.       И только сейчас я «отбилась» от родственников и хочу помедитировать. Сосредотачиваюсь и с лёгкостью чувствую чакру. Сенсорикой замечаю движение ко мне маленького очага очень знакомой мне чакры. Кохеку? Долго же он спал.       Котёнок как и в предыдущих днях уместился рядом со мной, внимательно наблюдая за моими действиями. Как оказалось конкретно этот кот имеет довольно слабую сенсорику, что очень трудно развивать. Хоть она у него и плохая, но ему сейчас под силу наблюдать за моими действиями с чакрой.       Ускоряю течение чакры. Хм... Нет отличий... Хотя нет, есть отличие. Чакра теперь легче поддаётся мне. Хах, похоже деформация СЦЧ влияет на контроль, я это учту.       Спустя некоторое время решаю проверить, что будет при использовании стихийной чакры. Преобразую чакру футона в правой руке и немного выпускаю из тенкетсу. Придаю форму маленького смерча на ладони. – Удивительно... – тихо пробормотала, осознавая, что фуутон стал даваться легче, а стихийная чакра стала поддатливее.       А, мне же за награду квеста дали увеличение процента с ветром. Мгновенно вспоминаю и с интересом пытаюсь изменить форму фуутона. Чакра легко меняется на плоскую спираль. Оу. От спирали идёт поток ветра, что немного колыхает мои волосы. Кохеку удивлённо смотрит на моё творение. – Откуда такой контроль чакры? Неужели лечение так благоприятно повлияло на твой контроль? – удивлённо спрашивает чёрный кот. Нет, но тебе не стоит знать настоящую причину улучшения.       Молчу и изменяю форму в обычный шар. На этот раз мне пришлось применить чуть больше усилий над контролем. Это очевидно, ведь ветер довольно буйная стихия и чтобы сделать её неподвижной, нужно больше усилий. Удивительно, что жалких пять процентов так сильно улучшили мой контроль над этой стихией...       Мне интересно, если получить сто процентов с этой стихией, то я смогу делать техники одним лишь желанием? Это, конечно, интересно, но не стоит забывать и про остальные направления шиноби, а то на увеличение процентов с ветром до ста может уйти уйма времени. – Хах, и снова привет. Как я вижу ты уже в полном порядке и полна сил, поэтому пора заняться выполнением своей части договора. – появился на окне один чокнутый Учиха. Из-за того, что я была вся в раздумьях, я проворонила не маленький очаг чакры, поэтому я была немного удивлена появлению Рью.       Чё? Это что за фигня? Откуда он знает мой адрес?
Примечания:
312 Нравится 100 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (4)