Касуми Харуно: 1 том

NC-17
В процессе
312
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 43 022 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 100 Отзывы 156 В сборник

Глава 13: В последнее время всё спокойно... Подозрительно.

Настройки

*Спустя час*

      Хм... Даже не знаю как описать свои эмоции... И вроде бы ничего страшного со мной не случилось во время игры с детьми, но... Но я ещё раз вспомнила из-за чего ненавижу детей. Эта их эмоциональность, невинность... Ужос. Никогда больше не буду играть с ними. Они просто энергетические вампиры.       А Сакура... А чё Сакура? Всё нормально, если не считать её зажатость. Хотя чего это я? Пусть будет такой какая есть, мне от этого не холодно, не жарко. Главное воспитать в ней послушание и всё, на остальное плевать.

[                                          ]

      Эээ. Система! Не надо мне никаких титулов давать! Мне и без них нормально! Опередила я начавшую появлятся синюю таблицу. Она немного помигала, от чего я даже занервничала, но исчезла.       Вот, мне не нужны титулы по типу «Манипулятор». Я ещё не до конца впала в апатию, чтобы не держать в подлежащем виде свой статус, в том числе и достижения. Я может и выгляжу жестокой, но явно не воспринимаю себя как манипулятора. Даже у меня есть некие моральные нормы. Я же просто хочу воспитать талантливую девочку, не более!       Вздыхаю и смотрю на веселящихся детей. Пара девочек, не включая Сакуру, тройка мальчиков. Все без исключения бесклановые. Никаких выдающихся талантов я не заметила. Мне крупно повезло, что встретила Аки и Исао... Найти эти два таланта среди обычных детей было бы очень сложно. Хотя кого я обманываю? Я бы никогда не стала бы инициатором таких поисков, слишком ненавистны мне дети.       С моими нынешними взглядами я стала больше походить на обычную. Большая эмоциональность, в основном негативная, выдаёт меня за ребёнка, хотя в обычном ребенке нет столько злости. Или есть?... Разные бывают дети...       Ох уж эти энергетические вампиры... И как они ещё не устали? Вздыхаю и слезаю с качель, на которых сидела. Ну а пока Сакура тут развлекается, можно будет погулять. Ну понадеемся, что Шисуи съебался от сюда куда подальше, а на остальных всё равно.       И с таким настроем на лучшее я покинула детскую площадку. Сакура сопроводила меня взглядом, но не остановила меня. Отлично! А теперь в тот ларёк, где продаются вкусные булочки. И почему его никак не назвали?

*Спустя час*

      Поела я значит булку с шоколадом, да пошла к академии, поглядеть на будущих шиноби. И вот сижу на дереве, болтаю ногой. Решаю лечь и вздремнуть. И тут мне опять мешают, своими криками. Дети, будьте потише, вы здесь не одни. Раздражённо вздыхаю.       Ну хотя бы мне помешал не какой-нибудь Учиха. И вообще, чё то Шисуи слишком долго в деревне находится, у него что, нет миссий? Ладно, пойду тогда на гору Хокаге, хоть там побуду в тишине... А то дома хрен поспишь, родители сегодня выходные и я по-любому буду эксплуатированна ими. Уже было дело...

*Спустя 20 минут*

      Устроившись поудобнее на земле, начинаю засыпать. Ну хотя бы здесь посплю... И я уже было полноценно задремав, как мне опять помешали. Мужчина, дайте ребенку полежать, отдохнуть... – Девочка, что ты здесь делаешь? – серьезный и холодный тон говорившего меня раздражает. Обычно Учихи обладатели такого холодного тона. Открываю глаза и с облегчением понимаю, что это обычный шиноби. – Лежу. – отвечаю и закрываю глаза, намереваясь игнорировать неизвестного. И уже под полную тишино вновь засыпаю. – Здесь не место для сна. Иди домой. – всё также подаёт голос шиноби, явно издевающийся надо мной. Игнорирую и пытаюсь опять задремать. Меня берёт за шкирку холодная рука и ставит на ноги. – Что? – отзеркаливаю его интонацию, но с закрытыми глазами. Я хоть и не умею спать стоя, но научусь... – Маленьким детям здесь не место для сна. – всё не отстаёт от меня этот странный мужчина. Ну чё ты доебался? Какая разница где я сплю? – И почему? – открываю глаза и с раздражением смотрю прямо в карие глаза шатена. Тот хмурится и, отпустив меня, показывает на лес за моей спиной. – Недавно около этого места был обнаружен вражеский шпион. Если не хочешь пострадать, лучше убирайся от сюда. – пояснил он и с нажимом посмотрел на меня. И почему все так не хотят, чтобы я нормально поспала? Вы ещё устройте убийство рядом с моим местом сна. – Понятно. – сухо говорю и иду к лестнице, даже не удосужившись поблагодарить его за предупреждение. Это его работа, защищать Коноху и всех её жителей, так ещё он самый настоящий убийца, ему определённо насрать на мнение какой-то там маленькой девочки. Так что нечего страшного, если я промолчу.

*Спустя полчаса*

      Надеюсь, что хотя бы здесь мне не помешают. Надеюсь я, пристроившись на дереве в парке. В листве меня не видно окружающим. Если не присматриваться, даже мои розовые волосы можно не заметить. Кстати о них, они мне уже по лопатки, нужно отрезать их.       И вот я наконец проваливаюсь в сон без всяких казусов.

*Спустя три часа*

      Улавливаю резкий звук хлопков. Да что не так-то? Ну хотя бы поспала немного. В этом парке особенно тихо, сюда люди приходят не поорать, да только рядом с детской площадкой довольно шумно. Так почему же около моего дерева прервали тишину?       Открываю глаза и присматриваюсь к человеку, что стоял рядом с деревом где я лежала. У меня тоже обзор не ахти. Прищуриваюсь и замечаю примечательные черты лица женщины. О, так это же мать Аки. – Касуми-чан, проснулась? – весело спрашивает молодая мать и так же присматривается к силуэту на дереве. И с чего она взяла, что это именно я? Ах да, Сакура же не умеет лазить по деревьям, она слишко слабая для такого рода занятий, значит я единственная, кто может быть с розовыми волосами спящим на дереве. – Вы что-то хотели, Мира-сан? – спрашиваю усталым голосом. Тело не болело из-за твёрдой коры дерева, но немного устало от одного и того же положения. Принимаю сидячее положение тела и, свесившись на руках с ветки, преземляюсь около брюнетки. – Да вот, решила поговорить с тобой, а то я так плохо знаю тебя, и то только с рассказов дочери и Мебуки. – бодренько ответила мадам и начала пристально осматривать меня с головы до ног. Я одета в черную футболку, коричневые плотные шорты и обычные сандали начинающих шиноби. – И где же ты так испачкалась? Не думаю, что на дереве столько грязи. – ухмыльнулась Судзуки Мира. – Играла с Сакурой. – пожимаю плечами и спокойно отвечаю. Как же мать и дочь отличаются друг от друга. Неужели Аки пошла характером в отца? – Из-за обычных игр нельзя так сильно испачкаться. Неужели ты на земле лежала? – спрашивает с всё той же усмешкой, а я лишь кивнула. Меня ещё утром тренировал Рью, так что я уже была вся в пыли, так что от отдыха на земле ничего не изменилось. – Хм, тогда давай просто погуляем. – посмотрев на моё поведение, женщина решила закрыть тему о моём внешнем виде. Киваю, раздумывая о темах разговора. И о чём будем говорить? – Как проходят твои дни? – Да, вроде, нормально. – отвечаю односложно, не вдаваясь в подробности. Мама Аки щурится и вздыхает. Что вы хотите от меня? Я асоциальная личность. – Говорила мне Аки о твоей неразговорчивости... Ты оправдала мои ожидания. – девушка хмыкнула и потрепала меня по волосам. Да, да. Господи, Тобирама-сама, что ей нужно от меня? Если знает о моей необщительности, то могла бы и не пристать ко мне. – Знаешь, я заметила одну важную деталь. Моя мила Аки наконец стала отбрасывать свою стеснительность. Это не сильно бросается в глаза, но всё равно прогресс есть. Поэтому я особо и не протестовала вашей дружбе. – проговорила та с хитрющей улыбкой. Всмысле не протестовала? Если она могла протестовать, то почему в начале этого не делала? Я же в начале ещё не сильно влияла на Аки...       Может она просто решила проверить, куда заведёт наша дружба? Или же не хотела расстраивать свою дочку и не показывала своего отношения к нашим отношениям? А вообще, почему она могла быть против. Я задумалась, хмуря брови, что не укрылось от внимательных глаз мадам. – Интересно, почему я могла быть против вашей дружбы? Многие дети слишком глупы и могли плохо повлиять на Аки. Так они ещё и не знают меры, чего только стоит травля чуть ли не всей деревни, направленная на одного ребёнка. Взрослые показывают плохой пример своим отпрыском, что могло бы отразится на Аки. Даже твоя семья относится к этому затравленному ребёнку с пренебрежением, что уж говорить о других... – негодующе вздохнула старшая Судзуки. Вау, я встретила ещё одного человека, не относящегося к Наруто с презрением. Теперь их два... Многовато для такой слепой и глуповатой деревни. – А почему в начале не помешали? – спросила, и бровью не поведя на речь Миры. Брюнетка криво ухмыльнулась и пожала плечами. Сама не знает? – Решила подождать, посмотреть на твоё поведение. И что сказать, я не разочарованна. Ты не только подобрала для Аки хороших друзей, но и начала тренировать её. Это хорошо, ей пригодится такая подготовка. – ответила она, а я вздрогнула в удивлении. Она знает?       Ребята не стали бы распространяться о таком, а я уж точно ни разу не проговорилась. Да и я всегда на тренировках сканирую местность, если бы она была обычной куноичи, то не смогла бы скрыться от меня. Что за фигня? Вновь хмурюсь и в открытую осматриваю женщину с подозрением во взгляде. Включаю сенсорику. – Хах. Я знаю, что ты сенсор, поэтому предупрежу. Не пытайся. Я обычный человек с крохами чакры, которые не могут почувствовать хорошие сенсоры, не то что ты. Как же я узнала? Всё просто, я хороша в разведке. Мне повезло, что мой дедушка шиноби, что обучил отца шпионажу, а тот в свою очередь уже меня научил. Эти знания мне особо не нужны были в повседневной жизни, поэтому ими не светила. А в разведку не пошла из-за слабости. – хмыкнула и объяснилась Судзуки. Понятно... Я и правда не чувствую от неё никаких следов чакры. – И почему же вам не достался потенциал шиноби от вашего дедушки? – кошусь на молодую мать и встречаюсь с усмехающимся взглядом. Не слишком ли она улыбчивая, да с таким ехидством? – Ирьёнины говорят, что это из-за слабого здоровья бабушки, что не смогла передать потенциал дедушки отцу. Да и она была обычным человеком, что ещё больше усложняло задачу родить достойного наследника. – беззаботно пожала плечами женщина. А бабушка случаем не померла во время родов или после них? Чё то не верится, что обычная гражданка с слабым здоровьем могла пережить рождение ребёнка шиноби. Ну да ладно, не моё дело. – Кстати, завтра мы уезжаем в страну горячих источников, будем открывать там ответление нашего бизнеса. Не будет нас примерно пол года. – перешла к другой теме, что, похоже, была поводом нашей с ней разговором. Никакого плавного перехода... Ну и пусть едут, мне то чё? Правда тогда приостановится наше совместное развитие. Ну ничего... – Понятно. Тогда можно попросить об одном? – спрашиваю Судзуки Миру и поворачиваюсь к ней лицом. Строю серьёзную мину и получаю положительный ответ. – Проследите за тренировками Аки? Ей нельзя отставать от графика. – прошу женщину, останавливаясь около ещё одного большого дерева. Сегодня не многолюдно, даже по сравнению с обычной посещаемостью этого парка. – Ох? Хорошо! Я прослежу за её тренировками. Но мне нужно расписание. – соглашается на мою просьбу. Киваю и задумываюсь. Я хотела ещё месяц тренировать базовые техники, а потом применять их во время боя. Ладно, лучше дома подумаю об этом. – Я отдам Аки расписание. – бросаю я и забираюсь на дерево, игнорируя странный взгляд молодой матери Аки. Сегодня я слишком сонливая, что не есть гуд, но и не плохо... Ладно устрою выходной. М-да, с этими Учихами можно и устать от жизни. – Отлично, тогда пока, Касуми-чан! – попрощалась со мной женщина и ушла по своим делам.

*Вечером этого дня*

– Так, Аки, вот тебе расписание тренировки на следующие полгода. – не дав сказать и слова только вошедшей девочке, впихиваю ей тонкую тетрадь. Не долго думала над тренировками и просто прописала все методы увеличения контроля чакры. Думаю можно и поменять планы, от этого не особо многое зависило... – Зачем? – непонимающе окидывает взглядом тетрадку в своих руках брюнетка. Она придуривается? Скептически смотрю на неё. – А! Точно! Я же завтра уезжаю с семьёй! Но откуда ты знаешь об этом? – осознаёт девочка и с вопросом смотрит на меня. Рассказываю ей об сегодняшней истории. – Ты уезжаешь? Куда? Зачем? – полюбопытствовал мальчишка, что с интересом слушал мой рассказ. Ой ну началось. Не хочу слушать это, лучше помедитирую...       Необращая внимания на окружение, сажусь в позу лотоса и ускоряю течение чакры. Также активирую сенсорику и сканирую местность. Мы сейчас у меня дома, кроме нас здесь никого нет. Я всё ещё уверена в слежке за мной, поэтому больше сосредотачиваюсь на сканировании, чем на медитации.

*Спустя 2 недели*

      Я начинаю подозревать что-то неладное.... В последнее время всё спокойно... Подозрительно. В тренировках ничего удивительного не произошло.       В розыске наблюдателей всё так же - нет результатов. Тренировки с Рью тоже стабильные, да тот немного поубавил пыл и прекратил выставлять себя ещё тем поехавшим крышей. От Шисуи ни духу, ни слуху. С Сакурой иногда играем вместе. И всё это без неожиданных встреч с кем-то по типу Удзумаки или Саске с Итачи.       В общем, что-то неладное происходит! Или просто период чёрной полосы прошёл и теперь настала белая? Да только насколько её хватит? С моим то невезением можно предположить, что скоро всё вернётся к уже привычному дурдому.       Если же произойдёт чудо, о благослови меня Пресвятой Тобирама-сама, и всё же мне воздатся за всё время неприятностей, и ближайшие годы всё пройдёт нормально, то я начну по-настоящему верующей и создам новую веру, веру в Тобираму-саму. И я сейчас без шуток.

[Внимание] [Вы получили новый {Квест} С-ранга {Без приключений}] [Вам нужно дождаться поступления в академию Шиноби без происшествий] [Награда – 10000 опыта, 500 очков системы, +10 к удаче, новый {Квест: ???}] [Штраф/Отказ – на вашей совести и гордости] [Принять?] [Да/Нет]

      В-вот это поворот... У меня задёргалось веко правого глаза.
Примечания:
312 Нравится 100 Отзывы 156 В сборник